iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
1,368 更新 2026/7/22 19:17
IPHONE12 NGHQ3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
AU IPHONE12 MJNH3J/A APPLE

AU IPHONE12 MJNH3J/A APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ネイビーブルー 64GB 本体

Apple iPhone 12 ネイビーブルー 64GB 本体 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/KDDI

IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/KDDI AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
DOCOMO IPHONE12 MGHX3J/A APPLE/DOCOMO

DOCOMO IPHONE12 MGHX3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
au iPhone12 MGHT3J/A APPLE/AU

au iPhone12 MGHT3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHV3J/A APPLE//SOFTBANK

IPHONE12 MGHV3J/A APPLE//SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 64GB MGHR3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 64GB MGHR3J/A APPLE/DOCOMO Docomo 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHINE12 MGHW3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ブラック 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 64GB ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SB△

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE 12 MGJ03J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/AU

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
SOFTBANK IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK

SOFTBANK IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/AU

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12 ブラック64GB SIMフリー

iPhone12 ブラック64GB SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 本体 レッド

Apple iPhone 12 本体 レッド レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
17 iPhone12 ブラック SIMフリー 画面傷なし

17 iPhone12 ブラック SIMフリー 画面傷なし ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
IPHONE 12 NGHQ3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 本体 ブルー sim フェイスカバー付き 美品

Apple iPhone 12 本体 ブルー sim フェイスカバー付き 美品 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,200
Apple iPhone 12 本体 パープル

Apple iPhone 12 本体 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,222
【バッテリー80%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー80%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 ブラック 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー86%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版

【バッテリー86%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版 ブラック 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【SIMフリー】 iPhone 12 64GB 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 12 64GB 本体 動作確認済み SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,480
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
即購入OK⭕️Apple iPhone 12 グリーン 本体 iFaceケース付

即購入OK⭕️Apple iPhone 12 グリーン 本体 iFaceケース付 グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
Apple iPhone 12 ホワイト 6.1インチ

Apple iPhone 12 ホワイト 6.1インチ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SiMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SiMフリー 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
iPhone 12 ブラック SIMフリー(64GB)

iPhone 12 ブラック SIMフリー(64GB) ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
iPhone12 本体 64GB SIMフリー

iPhone12 本体 64GB SIMフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
iPhone 12 64GB SIMフリー 利用制限○ FaceID正常 箱付き

iPhone 12 64GB SIMフリー 利用制限○ FaceID正常 箱付き 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
iPhone12 128GB 本体 SIMフリー

iPhone12 128GB 本体 SIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,890
中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
即発送 iPhone12 64GB Apple版 SIMフリー 海外版

即発送 iPhone12 64GB Apple版 SIMフリー 海外版 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
Apple iPhone 12 ブラック 6.1インチ

Apple iPhone 12 ブラック 6.1インチ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   10/35 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト