iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
743 更新 2026/7/22 19:17

新品&中古
最安順743件

(PR)
||| 絞り込み
値下げ不可 Apple iPhone 12 ホワイト 本体 シムフリー

値下げ不可 Apple iPhone 12 ホワイト 本体 シムフリー SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 ブルー 128G

Apple iPhone 12 ブルー 128G ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 青 128GB

Apple iPhone 12 青 128GB ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone12 64GB レッド SIMフリー

iPhone12 64GB レッド SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド

P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1515 ホワイト 新品電池 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
iPhone12本体 64GB BLACK 付属品あり 最大容量85%

iPhone12本体 64GB BLACK 付属品あり 最大容量85% 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,500
美品Apple iPhone 12 レッド 箱、充電ケーブル付き

美品Apple iPhone 12 レッド 箱、充電ケーブル付き レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,600
Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78%

Apple iPhone12 128GB SIMフリー ブラック 本体 78% SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,700
【値下げ】iPhone12 本体 128GB ブラック

【値下げ】iPhone12 本体 128GB ブラック ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
【中古品】iPhone 12 SIMFREE 64GB ブラック

【中古品】iPhone 12 SIMFREE 64GB ブラック 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
Apple iPhone 12 128ギガ ブルー 全面ガラスコーティング済み

Apple iPhone 12 128ギガ ブルー 全面ガラスコーティング済み ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
Apple iPhone12 ホワイト 美品 箱・充電ケーブル付

Apple iPhone12 ホワイト 美品 箱・充電ケーブル付 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
◎【中古/simフリー/〇端末】 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※バッテリー容量75% アイフォン12 au〇端末 【中古】

◎【中古/simフリー/〇端末】 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※バッテリー容量75% アイフォン12 au〇端末 【中古】 ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone12 64GBホワイト 本体【美品】

iPhone12 64GBホワイト 本体【美品】 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 65

Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 65 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Apple docomo iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 22

Apple docomo iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 22 Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色

中古美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック色 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHT3J/A Bランク 22

Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHT3J/A Bランク 22 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Apple au iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 71

Apple au iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 71 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
iPhone12 128GB モデル番号MGHU3J/A

iPhone12 128GB モデル番号MGHU3J/A 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 64GB グリーン|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB グリーン|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み 64GB SIMフリー グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 ホワイト 64GB スマートフォン本体 Apple

iPhone 12 ホワイト 64GB スマートフォン本体 Apple 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12♡ホワイト 箱付き

Apple iPhone 12♡ホワイト 箱付き ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
SIMフリー iPhone12 64GB 1697 ブラック 新品バッテリ-

SIMフリー iPhone12 64GB 1697 ブラック 新品バッテリ- ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 ホワイト 128 GB docomo

iPhone 12 ホワイト 128 GB docomo ホワイト Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 ホワイト128GB SIMフリー バッテリー77%

iPhone12 ホワイト128GB SIMフリー バッテリー77% SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12ホワイト 本体

Apple iPhone 12ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 64G ブルー

iPhone12 64G ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック 本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 本体 ブルー 128GB

Apple iPhone 12 本体 ブルー 128GB ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   10/19 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト