iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
1,352 更新 2026/6/1 12:02
Apple iPhone 12 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone 12 128GB 箱付きブルー SIMフリー 本体

iPhone 12 128GB 箱付きブルー SIMフリー 本体 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 本体 パープル 紫 64GB 箱付き

iPhone12 本体 パープル 紫 64GB 箱付き パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー

iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 グリーン 本体

Apple iPhone 12 グリーン 本体 グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 (RED)本体

Apple iPhone 12 (RED)本体 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック simフリー

Apple iPhone 12 本体 ブラック simフリー ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB ブラック バッテリー78% SIMフリー

iPhone12 64GB ブラック バッテリー78% SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB パープル Apple 本体 SIMフリー

iPhone12 64GB パープル Apple 本体 SIMフリー SIMフリー パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 64GB SIMロック無し

Apple iPhone 12 64GB SIMロック無し 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone 12 64GB SIMフリー 電池93% 97235

iPhone 12 64GB SIMフリー 電池93% 97235 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,200
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,222
Apple iPhone 12 ホワイト 本体128GB SiMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体128GB SiMフリー ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,333
週末限定値引きApple iPhone 12 バッテリー100%64GB

週末限定値引きApple iPhone 12 バッテリー100%64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
【128G】Apple iPhone 12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
iPhone12 64G SIMフリー(スマートフォン本体)

iPhone12 64G SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,500
Apple iPhone 12 青 BRIEFINGケース付き

Apple iPhone 12 青 BRIEFINGケース付き ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
美品 iPhone12 64GB docomo版 SIMロック解除済

美品 iPhone12 64GB docomo版 SIMロック解除済 Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23

安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,580
iPhone 12 128GB ブラック Softbank 白ロム 動作確認済 75%【全額返金保証】【最速発送】

iPhone 12 128GB ブラック Softbank 白ロム 動作確認済 75%【全額返金保証】【最速発送】 ブラック SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,600
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック Ymobile SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,620
【JA】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト 本体

【JA】iPhone 12 64GB SIMフリー ホワイト 本体 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,680
iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品

iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
iPhone 12 ブルー 128 GB SIMフリー 本体 箱・ケーブルあり

iPhone 12 ブルー 128 GB SIMフリー 本体 箱・ケーブルあり ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
iPhone12 64GB パープル SIMフリー バッテリー74% 箱付き

iPhone12 64GB パープル SIMフリー バッテリー74% 箱付き SIMフリー パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
Apple iPhone 12 本体 ブルー sim フェイスカバー付き 美品

Apple iPhone 12 本体 ブルー sim フェイスカバー付き 美品 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
【中古】iPhone12 64GB ブラック/ホワイト バッテリー84%~85% docomo/au iphone 本体 [ B−ランク ]

【中古】iPhone12 64GB ブラック/ホワイト バッテリー84%~85% docomo/au iphone 本体 [ B−ランク ] ホワイト ブラック AU Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
Iphone 12 128GB Sim フリー 50499

Iphone 12 128GB Sim フリー 50499 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
Apple iPhone 12本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
美品 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 箱付き

美品 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 箱付き ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー

Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,900
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M111(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M111(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,900
Apple ipone12本体 64GB (フィル厶、充電ケーブル付き)

Apple ipone12本体 64GB (フィル厶、充電ケーブル付き) 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,900
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M444(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M444(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,900
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   12/34 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 12時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト