iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
1,332 更新 2026/6/1 19:31
IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥25,300
IPHONE12 MGHV3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥25,300
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,650
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M666(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M666(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,800
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M777(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 64GB ブラック M777(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,800
【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー86%以上 (86%~90%) docomo iphone 本体 [ C+ランク ]

【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー86%以上 (86%~90%) docomo iphone 本体 [ C+ランク ] ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone12 ホワイト 64GB 当日発送 本体 SIMフリー 美品

iPhone12 ホワイト 64GB 当日発送 本体 SIMフリー 美品 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック M666(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック M666(スマートフォン本体) ブラック SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,300
SoftBank iPhone12 MGHR3J/A APPLE

SoftBank iPhone12 MGHR3J/A APPLE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥26,400
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,600
バッテリー100%良好 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-227

バッテリー100%良好 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-227 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
【良品】iPhone 12/SIMフリー/A2402/64GB/ブラック(スマートフォン本体)

【良品】iPhone 12/SIMフリー/A2402/64GB/ブラック(スマートフォン本体) SIMフリー ブラック 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,800
【JS】iPhone12 128GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体)

【JS】iPhone12 128GB SIMフリー ホワイト 本体(スマートフォン本体) SIMフリー ホワイト 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,980
アイフォーン(iPhone)の【匿名配送】iPhone12 128GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の【匿名配送】iPhone12 128GB(スマートフォン本体) 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,000
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー ホワイト 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,000
iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー

iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
アイフォーン(iPhone)の超美品 iPhone12 64GB ホワイト(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の超美品 iPhone12 64GB ホワイト(スマートフォン本体) ホワイト 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥27,000
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75% ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,201
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
SOFTBANK IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/SOFTBANK

SOFTBANK IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE 12 MGHR3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/AU

IPHONE12 MGHR3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
docomo iPhone12 MGHP3J/A APPLE/DOCOMO

docomo iPhone12 MGHP3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MJNH3J/A APPLE / AU

IPHONE12 MJNH3J/A APPLE / AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12/MGHP3J/A MGHP3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12/MGHP3J/A MGHP3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
au iPhone12 MGHQ3J/A APPLE

au iPhone12 MGHQ3J/A APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHN3J/A UQ MOBILE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE 12 MGHR3J/A APPLE/AU

IPHONE 12 MGHR3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
AU IPHONE12(SIMロック無し) MGHT3J/A AU/APPLE

AU IPHONE12(SIMロック無し) MGHT3J/A AU/APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE 12 64GB MGHT3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE 12 64GB MGHT3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHU3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHU3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHU3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE 12 MGHV3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
AU IPHONE12 MGHV3J/A APPLE

AU IPHONE12 MGHV3J/A APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHV3J/A SOFTBANK

IPHONE12 MGHV3J/A SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE12 MGHV3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
icon updated 更新日: 2026/6/1 19:31
安い順   15/34 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 19時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト