iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
863 更新 2026/7/23 19:45

新品&中古
最安順863件

(PR)
||| 絞り込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【295】 SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,879
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【196】 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,879
超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー色

超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー色 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB レット色

超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB レット色 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
美品 海外版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

美品 海外版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHR3J/A Bランク 22

Apple SIMロックなし iPhone12 64GB MGHR3J/A Bランク 22 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
整備済み品 iPhone 12 128GB SIMフリー 白ロム 【1・2】

整備済み品 iPhone 12 128GB SIMフリー 白ロム 【1・2】 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,980
価格相談可能![充電87%]iPhone12 128GB 美品 SIMフリー

価格相談可能![充電87%]iPhone12 128GB 美品 SIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,999
Apple iPhone 12 64GB

Apple iPhone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
iPhone12 本体 128GB SIMフリー

iPhone12 本体 128GB SIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
iPhone12 256GB SIMフリー ブラック

iPhone12 256GB SIMフリー ブラック SIMフリー ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
Apple iPhone 12 (グリーン) 128GB 本体

Apple iPhone 12 (グリーン) 128GB 本体 グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
iPhone12 128gb レッド

iPhone12 128gb レッド レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
Apple iPhone 12 ホワイト

Apple iPhone 12 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
SoftBank 【SIMロックなし】MGJ33J/A iPhone 12 256GB ブルー SoftBank

SoftBank 【SIMロックなし】MGJ33J/A iPhone 12 256GB ブルー SoftBank SoftBank 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,620
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【262】 ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,929
iPhone 12 ブラック 64 GB au

iPhone 12 ブラック 64 GB au 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,000
美品 iPhone 12 128GB SIMフリー キタムラケース付き

美品 iPhone 12 128GB SIMフリー キタムラケース付き SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328a

バッテリー100% 【中古】 iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1328a ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【305】 ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,454
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【377】 ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,454
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank【196】 SoftBank ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,454
iPhone12 128G

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,500
【SIMロックなし】MGJ13J/A iPhone 12 256GB ホワイト Rakuten

【SIMロックなし】MGJ13J/A iPhone 12 256GB ホワイト Rakuten ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,620
バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,800
iPhone 12 128GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank【276】 SoftBank ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【258】 ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【377】 SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【258】 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,979
iPhone 12 ホワイト

iPhone 12 ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
【匿名配送】256G iPhone12 SIMフリー

【匿名配送】256G iPhone12 SIMフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
iPhone12 256GB /Simフリー/初期化済 【即日発送可】

iPhone12 256GB /Simフリー/初期化済 【即日発送可】 SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【348】 ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【297】 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【251】 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,504
icon updated 更新日: 2026/7/23 19:45
安い順   20/22 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 18時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト