iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
1,332 更新 2026/6/1 23:13
超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB(スマートフォン本体)

超美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB(スマートフォン本体) SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,800
P312 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト

P312 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
アップル(Apple)の【お得品◎】iPhone 12 本体 256GB SIMフリー ブルー 完動品(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の【お得品◎】iPhone 12 本体 256GB SIMフリー ブルー 完動品(スマートフォン本体) ブルー SIMフリー 256GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,800
P303 iPhone 12 128GB ブルー

P303 iPhone 12 128GB ブルー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【377】 SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,890
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【377】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,890
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【258】 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,890
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト AU 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
B美品 iPhone 12 128 GB SIM フリー レッド 本体(スマートフォン本体)

B美品 iPhone 12 128 GB SIM フリー レッド 本体(スマートフォン本体) SIMフリー レッド 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,980
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 ブルー SoftBank 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島】保証期間1ヶ月【ランクA】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【B】iPhone 12 128 GB SIMフリー グリーン 本体 (スマートフォン本体)

【B】iPhone 12 128 GB SIMフリー グリーン 本体 (スマートフォン本体) グリーン SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,980
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト Docomo 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクB】 ホワイト SoftBank 64GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
iPhone12[64GB] SIMフリー ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMフリー ホワイト【安心保証】 SIMフリー ホワイト 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥35,989 送料込み
バッテリー新品交換済 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 中古 外装Bランク 良品 電池新品交換済 本体 返品OK

バッテリー新品交換済 iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 中古 外装Bランク 良品 電池新品交換済 本体 返品OK SIMフリー ホワイト 64GB

ニューズドフォン Yahoo!店 ニューズドフォン Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥36,000 送料込み
アップル Apple SIMフリー iPhone12 128GB MGHW3J/A SIMロック解除済み バッテリー72% 赤 レッド /MW ■GY18

アップル Apple SIMフリー iPhone12 128GB MGHW3J/A SIMロック解除済み バッテリー72% 赤 レッド /MW ■GY18 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,005
iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】 ホワイト Docomo 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】 ホワイト AU 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】 ホワイト 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】 ホワイト AU 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】 ホワイト Docomo 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】 ホワイト Docomo 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】 ホワイト 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】 ホワイト Docomo 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】 ホワイト 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】 ホワイト Docomo 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】 ホワイト 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】 ホワイト 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】 ホワイト AU 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】 ホワイト Docomo 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 au/UQ ホワイト【安心保証】 ホワイト AU 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】 ホワイト 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】 ホワイト Docomo 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】 ホワイト Docomo 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 docomo ホワイト【安心保証】 ホワイト Docomo 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SIMロック解除 SB/YM ホワイト【安心保証】 ホワイト 64GB

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥36,080 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/1 23:13
安い順   22/34 ページ

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 23時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト