iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
1,322 更新 2026/6/2 11:23
SOFTBANK IPHONE12 MGHP3J/A APPLE

SOFTBANK IPHONE12 MGHP3J/A APPLE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGHX3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 128GB MGHY3J/A APPLE/KDDI

IPHONE12 128GB MGHY3J/A APPLE/KDDI AU 128GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGHQ3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHQ3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
SoftBank iPhone12 MGJ33J/A A2402 APPLE/SOFTBANK

SoftBank iPhone12 MGJ33J/A A2402 APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGJ23J/A SOFTBANK

IPHONE12 MGJ23J/A SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/AU

IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
SIMフリー IPHONE12 MGHT3J/A APPLE

SIMフリー IPHONE12 MGHT3J/A APPLE SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
SOFTBANK IPHONE12 MGHX3J/A APPLE

SOFTBANK IPHONE12 MGHX3J/A APPLE SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12/SIMフリ- MGHV3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
iPhone12 MGHP3J/A APPLE/DOCOMO

iPhone12 MGHP3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGHR3J/A AU/APPLE

IPHONE12 MGHR3J/A AU/APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
SIMフリー iPhone12 MGHN3J/A APPLE

SIMフリー iPhone12 MGHN3J/A APPLE SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGHY3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGHX3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 MGHX3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGHV3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 NGHQ3J/A APPLE/AU

IPHONE12 NGHQ3J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12/MGHR3J/A MGHR3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 MGHP3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト au

MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト au ホワイト AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,580
MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo

MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,580
MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au

MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,710
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【349】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,882
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【247】 グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,882
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブルー SoftBank 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥38,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブルー SoftBank 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥38,980 送料込み
アイフォーン(iPhone)の中古 iPhone12 64GB(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の中古 iPhone12 64GB(スマートフォン本体) 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,000
アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ホワイト (スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 64GB ホワイト (スマートフォン本体) ホワイト 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,000
【美品】iPhone12 64GB SIMフリー ブルー 新品バッテリー

【美品】iPhone12 64GB SIMフリー ブルー 新品バッテリー ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,000
SIMフリー iPhone12 128GB 1537 レッド 新品バッテリ-

SIMフリー iPhone12 128GB 1537 レッド 新品バッテリ- SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,100
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔269-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,198 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔349-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔349-ud〕 SIMフリー ブルー 128GB

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥39,198 送料込み
Apple MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SIMロック解除済み SoftBank

Apple MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック SIMロック解除済み SoftBank SoftBank ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,300
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【349】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,354
【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト Ymobile

【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト Ymobile SoftBank ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,420
【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン Rakuten

【SIMロックなし】MGHY3J/A iPhone 12 128GB グリーン Rakuten グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,420
au MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au

au MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,420
icon updated 更新日: 2026/6/2 11:23
安い順   26/34 ページ

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 10時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト