新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i5
Core i5 12400 BOX
買いたい
売買相場
Core i5 12400 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2026/7/22 16:03
Core i5 12400 BOX 最安値
129位
4.7
インテル
Core i5 12600KF BOX
Core i5 12600K BOX
Core i5 9400 BOX
Core i5 13600KF BOX
新品最安値
¥
31,280
中古最安値
¥
22,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
〔中古品〕 Core i5 12400 〔2.5GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i5 12400 〔2.5GHz/LGA 1700〕
ソフマップ
中古
¥
22,980
(1,099P)
送料込み
Intel Core i5 12400 BOX
ドスパラYahoo!店
新品
¥
31,280
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
インテル INTEL CPU Core i5-12400F / 6/12 / 2.5GHz / 6xxChipset / BX8071512400F
ろくしょう堂
新品
¥
31,933
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
箱難あり品 Intel CPU Core i5 12400 第12世代 Alder Lake-S LGA1700 BX8071512400【 BOX 】 (沖縄離島送料別途)
DEAR-I Yahoo!店
新品
¥
32,480
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
送料無料 Intel CPU Core i5 12400 第12世代 Alder Lake-S LGA1700 BX8071512400【 BOX 】 (沖縄離島送料別途)
DEAR-I Yahoo!店
新品
¥
32,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
更新日: 2026/7/22 16:03
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i5 12400 BOXの関連商品
Core i5 12600KF BOX
新品
33,980円
中古
82,050円
Core i5 12600K BOX
中古
82,050円
Core i5 9400 BOX
中古
6,589円
Core i5 13600KF BOX
新品
47,600円
中古
34,000円
Core i5 12500 BOX
新品
38,768円
中古
29,200円
Core i5 10400 BOX
新品
1,400円
中古
15,800円
Core i5 14500 BOX
新品
247,610円
中古
29,980円
Core i5 13600K BOX
中古
34,000円
Core i5 13500 BOX
新品
49,102円
中古
26,800円
Core i5 12400F BOX
新品
20,000円
中古
21,890円
Core i5 14400 BOX
新品
29,980円
中古
24,980円
Core i5 13400F BOX
新品
33,602円
中古
24,000円
12世代 Core i5
新品
20,000円
中古
2,408円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
22,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
31,280~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Core i5 12400 BOX の紹介
概要
インテル Core i5-12400 BOXは、12世代のデスクトッププロセッサーで、6コア12スレッド構成、基本クロック2.5GHz、最大クロック4.4GHzの性能を誇ります。LGA1700ソケットに対応し、最大128GBのDDR4/DDR5メモリーをサポート。消費電力は基本65W、最大ターボパワー117Wと効率的な設計となっています。ゲームやマルチタスク処理で優れた性能を発揮し、上位モデルのCore i7-12700と比較しても効率的な動作を実現。Rocket Lake世代からの性能向上と、オーバークロック非対応による安定動作が特徴です。インテル UHD グラフィックス 730を内蔵し、軽いグラフィック処理や動画再生にも対応。コストパフォーマンスに優れ、一般用途からゲーミング、クリエイティブ作業まで幅広く対応できる汎用性の高さから、自作PC用プロセッサーとして人気です。
評判
(4.7)
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 129位
/
ヤフー 43位
/
価格コム 35位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2022年01月05日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8071512400、Core i5 12400 BOX、intel core i512400、インテル Core i5 12400 BOX
もっと見る
ASIN
B09MDH6B1P、B09NMPD8V2、B09NPJRDGD
もっと見る
JANコード
0735858503020
もっと見る
更新日
2026年07月22日 16時07分
Core i5 12400 BOX 価格推移
新品 24,980円
中古 19,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i5の人気アイテム
60位
Core i5 12600KF BOX
33,980円〜
70位
Core i5 10500 BOX
87,888円〜
78位
Core i5 12600K BOX
82,050円〜
86位
Core i5 11400F BOX
15,290円〜
96位
Core i5 9400 BOX
6,589円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ソフマップ
ヤフー