12世代 Core i5のメイン画像
12世代 Core i5 のリコレ最安値
||| 絞り込み
12 更新 2026/7/26 19:12

新品&中古
最安順12件

(PR)
||| 絞り込み
Core i5 12400 〔2.5GHz/LGA 1700〕

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥22,980 送料込み
Vostro 3710 [Core-i5-12400 (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/Windows11 Pro MAR]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥64,480 送料込み
VivoBook 15X X1503ZA-L1501WS [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home(英語版)]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥84,880 送料込み
Vivobook S 14X OLED S5402ZA S5402ZA-M9013W ミッドナイトブラック [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/14.5インチ

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥84,980 送料込み
セール対象品 Nitro 5 AN515-58-56CL [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 3050(4GB)/15.6インチワイド

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥94,980 送料込み
セール対象品 自作機PC 〔Core i5 12600/32GB/HDD10TB〕 [Core-i5-12600 (3.3GHz)/32GB/HDD6TB/HDD4TB/Windows11 Pro M

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥94,980 送料込み
VAIO S15 VJS15590411W ホワイト [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥114,980 送料込み
G-GEAR GA5J-B221-B2 [Core-i5-12400F (2.5GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 3070(8GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥119,980 送料込み
GALLERIA RM5C-G60S [Core-i5-12400 (2.5GHz)/32GB/HDD4TB/SSD1TB/GeForce GTX 1660 Super(6GB)/Windows11

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥120,980 送料込み
セール対象品 Victus Gaming Laptop 15-fa1259TX 9U627PA#ABJ [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce R

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥124,980 送料込み
ROG Strix GT15 G15CF G15CF-I5R3060TI スターブラック

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥139,980 送料込み
Frontier [Core-i5-12400F (2.5GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥154,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/26 19:12

icon-trophy 12世代 Core i5 オススメお買い得商品

中古 INTEL Core i5-3570 (1155/3.40/6M/C4/T4) 120495 状態: B:良品 中古
¥2,408

中古 INTEL Core i5-3570 (1155/3.40/6M/C4/T4) 120495 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-7500 (1151/3.40GHz/6M/C4/T4) 133194 状態: C:並品 中古
¥3,179

中古 INTEL Core i5-7500 (1151/3.40GHz/6M/C4/T4) 133194 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-7500 (1151/3.40GHz/6M/C4/T4) 133194 状態: C:並品 中古
¥3,179

中古 INTEL Core i5-7500 (1151/3.40GHz/6M/C4/T4) 133194 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-7500 (1151/3.40GHz/6M/C4/T4) 133194 状態: C:並品 中古
¥3,179

中古 INTEL Core i5-7500 (1151/3.40GHz/6M/C4/T4) 133194 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品 中古
¥3,289

中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品 中古
¥3,289

中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品 中古
¥3,289

中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品 中古
¥3,289

中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品 中古
¥3,289

中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品 中古
¥3,289

中古 INTEL Core i5-7400 (1151/3.00GHz/6M/C4/T4) 133195 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
CPU COREI5-7500 INTEL 中古
¥3,850

CPU COREI5-7500 INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-8400 (1151/2.80GHz/9M/C6/T6) 136200 状態: C:並品 中古
¥4,389

中古 INTEL Core i5-8400 (1151/2.80GHz/9M/C6/T6) 136200 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
Core i5-8400 6/6Core 2.8GHz 9MB[BX80684I58400](バルク品) PCハード 中古 送料込み
¥5,500

Core i5-8400 6/6Core 2.8GHz 9MB[BX80684I58400](バルク品) PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 INTEL Core i5-9400F (1151/2.9GHz/9M/C6/T6) 139478 状態: B:良品 中古
¥6,589

中古 INTEL Core i5-9400F (1151/2.9GHz/9M/C6/T6) 139478 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-9400F (1151/2.9GHz/9M/C6/T6) 139478 状態: C:並品 中古
¥6,589

中古 INTEL Core i5-9400F (1151/2.9GHz/9M/C6/T6) 139478 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Intel Core i5-9400 (RG0Y/1151/2.9/9M/C6/T6) 1460015976 状態: B:良品 中古
¥7,689

中古 Intel Core i5-9400 (RG0Y/1151/2.9/9M/C6/T6) 1460015976 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Intel Core i5-9400 (RG0Y/1151/2.9/9M/C6/T6) 1460015976 状態: B:良品 中古
¥7,689

中古 Intel Core i5-9400 (RG0Y/1151/2.9/9M/C6/T6) 1460015976 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Intel Core i5-9400 (RG0Y/1151/2.9/9M/C6/T6) 1460015976 状態: B:良品 中古
¥7,689

中古 Intel Core i5-9400 (RG0Y/1151/2.9/9M/C6/T6) 1460015976 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Intel Core i5-9400 (RG0Y/1151/2.9/9M/C6/T6) 1460015976 状態: B:良品 中古
¥7,689

中古 Intel Core i5-9400 (RG0Y/1151/2.9/9M/C6/T6) 1460015976 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Intel Core i5-9400 (RG0Y/1151/2.9/9M/C6/T6) 1460015976 状態: B:良品 中古
¥7,689

中古 Intel Core i5-9400 (RG0Y/1151/2.9/9M/C6/T6) 1460015976 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

12世代 Core i5 の紹介

icon 概要
第12世代のIntel Core i5プロセッサーはマルチスレッド性能が大幅に向上し、特にCore i5モデルでは最大10コア(高効率コア4つを含む)までの構成が可能になりました。新しいDDR5メモリに対応し、前世代のDDR4と比較して大幅に高速なメモリ使用が可能。10nmプロセスによる製造で電力効率も改善され、高効率コアが追加されたモデルでは性能の向上にもかかわらず電力効率が良くなっています。第12世代のCore i5はゲーミング性能も大きく向上しており、Ryzen 5000シリーズと比較しても優れています。
icon メーカー
インテル
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
12th Core i5、12世代 Core i5、CORE I5、Core i5、Core i5 12400、Core i5 12400 BOX、Core i5 12400F、Core i5 12500、Core i5 12500 BOX、Core i5 12600、Core i5 12600 BOX、Core i5 12600K、Core i5 12600K BOX、Core i5 12600KF、Core i5 12600KF BOX、Core i5 12th、Core i5 12世代、Core i5 十二世代、Core i5 12世代、Core i5 Core i5 12400F BOX、Corei5、Intel core i5 12400f、i512600kf、十二世代 Core i5、12世代 Core i5、BX8071512400F、BX8071512400、BX8071512600KF、BX8071512600K、BX8071512500、BX8071512600
もっと見る caret-down
icon ASIN
B081ZFFJ46、B086MHSH2C、B086MHSTWN、B086MN38Q2、B08X62BTJD、B08X67YZBL、B08X6JPK4K、B08X6SZ184、B09FX4D72T、B09FXFJW2F、B09MDDBYXZ、B09MDFH5HY、B09MDH6B1P、B09MSJ29RP、B09MSLG944、B09NMPD8V2、B09NPJRDGD、B09QFX6V5C、B0B9N99GVY、B0BCDR9M33、B0BCF5CZ16、B0BGL3VGJM、B0BGLDNC1N、B0BGNHX9NP、B0BQ68QB6R、B0BQ6BRL4T、B0BQ6CFDCX、B0CGJ4MLC8、B0CHJW5K45、B0CJLCZ2ST、B0CQ3WP67C、B0CQ3X5BV5、B0D59J12P8、B0D9SB1XZY、B0DFCK1234、B0DKBPFJM7、B0DNJ2C18R
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858503037、0735858503020、0735858499057、0735858499040、735858503983、0735858503969
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 19時07分

12世代 Core i5 価格推移

新品 20,000円
中古 1,639円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store リコレの紹介

icon-info-circle リコレ概要 ソフマップの公式通販 中古専門サイト『リコレ!』。中古パソコン・スマホ・デジカメなどを取り扱う。最大68工程の品質チェックと初期不良をサポートしたり、長期保証に入れたりと安心して中古を購入することができます。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、スマホ、タブレット、スマートウォッチ、Mac、iPhone、iPad、Surface、ビデオカメラ、デジタルカメラ、デジタル一眼カメラ、カメラレンズ・アクセサリ、イヤホン・ヘッドホン、オーディオ、テレビ・レコーダー・その他、電子辞書、PC周辺機器、PCパーツ、ゲーム機、ゲームソフト
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合300円(税込)、銀行振り込み手数料は自己負担。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ/ATM、銀行振込、ゆうちょ振替、代金引換配送、ネット銀行、ポイント
icon-truck 配送方法 佐川急便のみ
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト