新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i5
Core i5 12400F BOX
買いたい
売買相場
Core i5 12400F BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
22
件
更新
2026/7/26 19:23
Core i5 12400F BOX 最安値
194位
4.2
インテル
12世代 Core i5
Core i5 13400F BOX
Core i5 14400 BOX
Core i5 13500 BOX
新品最安値
¥
20,000
中古最安値
¥
21,890
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順22件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
Intel Core i5 12400F 第12世代 GPU非搭載
メルカリ
新品
¥
20,000
中古 INTEL Core i5 12400F (1700/2.5G/18M/C6/T12) 148615 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
21,890
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i5 12400F (1700/2.5G/18M/C6/T12) 148615 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
21,890
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i5 12400F (1700/2.5G/18M/C6/T12) 148615 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
21,890
楽天ペイで3%還元
インテル(intel)のIntel Core i5 12400F BOX(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
23,600
Core i5 12400f 新品未使用(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥
26,000
Intel Core i5 12400F BOX
ドスパラYahoo!店
新品
¥
26,980
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
箱難あり品 Intel CPU Core i5 12400F 第12世代 Alder Lake-S LGA1700 BX8071512400F【 BOX 】 (沖縄離島送料別途)
DEAR-I Yahoo!店
新品
¥
29,180
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel Core i5-12400F 6C 12T 2.5GHz to 4.4GHz Socket 1700 Alder Lake-S 10NM 18MB 65W Jan 2022
メルカリ
新品
¥
29,530
Intel Core i5-12400F 6C 12T 2.5GHz to 4.4GHz Socket 1700 Alder Lake-S 10NM 18MB 65W Jan 2022
メルカリ
新品
¥
29,530
送料無料 Intel CPU Core i5 12400F 第12世代 Alder Lake-S LGA1700 BX8071512400F【 BOX 】 (沖縄離島送料別途)
DEAR-I Yahoo!店
新品
¥
29,680
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel Core i5 12400F 第12世代 GPU非搭載
メルカリ
新品
¥
31,890
インテル INTEL CPU Core i5-12400F / 6/12 / 2.5GHz / 6xxChipset / BX80715124
Mantendo 良品ヤフー店
新品
¥
34,313
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
エムエスアイ(msi)の【CPU+マザーボード セット】Core i5-12400F LGA1700+MSI Z690-S01 OSライセンスあり(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
34,999
インテル INTEL CPU Core i5-12400F / 6/12 / 2.5GHz / 6xxChipset / BX80715124
スターワークス社
新品
¥
44,399
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
インテル Intel S1700 CORE i5 12400F トレイ 6x2.5 65W GEN12
テクノランチャー
新品
¥
52,700
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
ゲーミングPC I5-12400F RAM64GB SSD512GB RTX 自作PC
ハードオフ
中古
¥
99,000
〔中古品〕 G-GEAR GA5J-B221-B2 [Core-i5-12400F (2.5GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 3070(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 G-GEAR GA5J-B221-B2 [Core-i5-12400F (2.5GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 3070(8GB)/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
119,980
(5,999P)
送料込み
G-GEAR GA5J-B221-B2 [Core-i5-12400F (2.5GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 3070(8GB)/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
119,980
送料込み
〔中古品〕 ROG Strix GT15 G15CF G15CF-I5R3060TI スターブラック [Core-i5-12400F (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 ROG Strix GT15 G15CF G15CF-I5R3060TI スターブラック [Core-i5-12400F (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
139,980
(6,999P)
送料込み
〔中古品〕 Frontier [Core-i5-12400F (2.5GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 Frontier [Core-i5-12400F (2.5GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
154,980
(7,749P)
送料込み
Frontier [Core-i5-12400F (2.5GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3060Ti(8GB)/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
154,980
送料込み
更新日: 2026/7/26 19:23
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i5 12400F BOXの関連商品
12世代 Core i5
新品
20,000円
中古
2,408円
Core i5 13400F BOX
新品
33,602円
中古
24,000円
Core i5 14400 BOX
新品
29,980円
中古
24,980円
Core i5 13500 BOX
新品
49,102円
中古
26,800円
Core i5 13600K BOX
中古
34,000円
Core i5 12400 BOX
新品
31,280円
中古
22,980円
Core i5 14500 BOX
新品
247,610円
中古
29,980円
Core i5 10400 BOX
新品
1,400円
中古
15,800円
Core i5 12500 BOX
新品
38,768円
中古
29,200円
Core i5 13600KF BOX
新品
47,600円
中古
34,000円
Core i5 9400 BOX
中古
6,589円
Core i5 12600K BOX
中古
82,050円
Core i5 12600KF BOX
新品
33,980円
中古
82,050円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
20,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
21,890~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
26,000~
中古
¥
23,600~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
26,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
99,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
119,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
119,980~
Core i5 12400F BOX の紹介
概要
Core i5 12400F BOXは、インテルの第12世代プロセッサーであるAlder Lake-Sシリーズです。14nmのパフォーマンスコアと10nmの効率コアを組み合わせたハイブリッド設計を採用し、高パフォーマンスと省電力性を両立。6つのパフォーマンスコアと6つの効率コアを搭載し、最大4.4GHzのブーストクロックを実現。グラフィックス機能を省略したFモデルであるため、別途グラフィックスカードが必要です。
評判
(4.5)
★
4.2
/
★
4.5
/
★
4.8
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 174位
/
ヤフー 64位
/
価格コム 28位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2022年01月05日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8071512400F、Core i5 12400F、Core i5 12400F BOX、Intel core i5 12400f、i5-12400F
もっと見る
ASIN
B09MDFH5HY、B09NPJRDGD、B09QFX6V5B、B0B2X1KDNS、B0DT5Q4NNL
もっと見る
JANコード
0735858503037
もっと見る
更新日
2026年07月26日 19時07分
Core i5 12400F BOX 価格推移
新品 20,000円
中古 14,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i5の人気アイテム
60位
Core i5 12600KF BOX
33,980円〜
70位
Core i5 10500 BOX
87,888円〜
78位
Core i5 12600K BOX
82,050円〜
86位
Core i5 11400F BOX
15,290円〜
96位
Core i5 9400 BOX
6,589円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ドスパラ
楽天ラクマ
ヤフー
ハードオフ
ソフマップ
リコレ