RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ドラゴンボールレジェンズ
ロゼ
買いたい
売買相場
ドラゴンボールレジェンズ ロゼ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
23
件
更新
2024/5/2 8:34
ドラゴンボールレジェンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,200
〜
件数
23
件
絞り込み
絞込みクリア
ロゼ
新着順
安値順
引退アカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
ロゼ
ゴジータ
ゴクフリ
SP
結晶
ベジット
ウルトラベジットブルー赤一、ウルトラロゼ、ウルトラゴジータブルー 最強悟空、バカやろー悟空、人造17号 ゴクフリ 他にも色々所持 セカンドオーナー Gmail事譲渡 ストーリーパート7か8ぐらいです / Zレベル:0レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入可能‼️UR身勝手悟空5凸、URゴジブル5凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ロゼ
ゴジータ
ゴジブル
SP
悟飯
結晶
UR身勝手悟空5凸 URゴジータブルー5凸 LLキャラ9体 ストーリーPart8.4章7話まで進行 【検索用】 ベジットブルー、悟飯、ブロリー、ガンマ、ゴジータ、ロゼ、ザマス、ヒット、1、ブロリー 刻の / Zレベル:140レベル 星5SPキャラクターの数:12体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 UL超サイヤ人ロゼ ゴクウブラック+UL超サイヤ人孫悟空+刻の結晶2.3万-7万 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ロゼ
Android
ゴクウブラック
UL
SP
結晶
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 UL超サイヤ人ロゼ ゴクウブラック+UL超サイヤ人孫悟空+刻の結晶2.3万-7万 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ロゼ
Android
ゴクウブラック
UL
SP
結晶
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 UL超サイヤ人ロゼ ゴクウブラック+UL超サイヤ人孫悟空+刻の結晶2.3万-7万 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ロゼ
Android
ゴクウブラック
UL
SP
結晶
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 UL超サイヤ人ロゼ ゴクウブラック+UL超サイヤ人孫悟空+刻の結晶2.3万-7万 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ロゼ
Android
ゴクウブラック
UL
SP
結晶
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 UL超サイヤ人ロゼ ゴクウブラック+UL超サイヤ人孫悟空+刻の結晶2.3万-7万 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ロゼ
Android
ゴクウブラック
UL
SP
結晶
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入OK🌈UL多数!引退アカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
ロゼ
界王拳
ゴジータ
バーダック
UL
ブウ
UL身勝手赤一凸 ULブルーベジット五凸 ULジャネンパ五凸 ULロゼ赤一凸 ULブルーゴジータ五凸 ULブウ五凸 ガンマ八凸 悟空バーダック八凸 キラベジ界王拳悟空五凸 17号六凸 悟空フリーザ赤一凸 / Zレベル:193レベル 星5SPキャラクターの数:999体 刻の結晶の数:4893個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入可能‼️UR身勝手悟空5凸、LL超17号 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
ロゼ
LL
ゴジータ
身勝手
ベジット
ブロリー
UR身勝手"兆"悟空5凸 LL超17号 LLGT元気玉悟空 ストーリーPart4.7章5話まで進行 【検索用】 ベジットブルー、悟飯、ブロリー、ガンマ、ゴジータ、ロゼ、ザマス、ヒット、1、ブロリー 刻の / Zレベル:97レベル 星5SPキャラクターの数:9体 刻の結晶の数:35個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 UL超サイヤ人ロゼ ゴクウブラック+UL超サイヤ人孫悟空+刻の結晶2.3万-7万 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ロゼ
Android
ゴクウブラック
UL
悟空
SP
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 UL超サイヤ人ロゼ ゴクウブラック+UL超サイヤ人孫悟空+刻の結晶2.3万-7万 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ロゼ
Android
ゴクウブラック
結晶
SP
UL
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ULTRAヒット、ロゼ その他LL少々 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ロゼ
LL
結晶
SP
UL
あまりやってなかったのでお売り致します。ストーリーはノーマルしかやっておりません バンダイナムコIDで登録しております。万一乗っ取りがされましたら対応致します。/ Zレベル:140レベル 星5SPキャラクターの数:999体 刻の結晶の数:130個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 UL超サイヤ人ロゼ ゴクウブラック+UL超サイヤ人孫悟空+刻の結晶2.3万-7万 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
ロゼ
Android
ゴクウブラック
結晶
SP
UL
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / Zレベル:1レベル 星5SPキャラクターの数:1体 刻の結晶の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち!ガチャ限ウルトラ5体所持引退アカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
ロゼ
ウルトラ
SP
結晶
ベジブル
ゴジブル
最終値下げ! ウルトラのヒット、ベジブル、ゴジブル、ロゼ、ブロリーを所持! ストーリー4部5章までしか進めてません! ハード未進行!! Googleアカウントごとのお渡しになります。/ Zレベル:134レベル 星5SPキャラクターの数:0体 刻の結晶の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💖引退垢💖ウルトラ💖悟飯💖ベジブル💖ロゼ💖ウルゴジ💖ゴジブル💖 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ロゼ
ゴジブル
ウルトラ
悟飯
SP
結晶
💖ウルトラ悟飯5凸、ベジブル5凸、ゴジブル5凸、ウルゴジ5凸、ロゼ赤1凸います! 他にも復活パイクーハン、復活身勝手、オレコロなど💖強いキャラ多数います!💖 💖全開も少しすすんでます!💖 / Zレベル:221レベル 星5SPキャラクターの数:444体 刻の結晶の数:100個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【破格早い者勝ち】神垢✨廃課金垢UL完凸ロゼ、赤3御飯 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ロゼ
UL
SP
結晶
ベジータ
画像の通りです。当たりがよく出る垢です。ロゼは石32000で完凸しました。22000個で御飯赤3です。17号や超ベジータなともいます。私がファーストオーナーのため乗っ取りなどありません。引き / Zレベル:99999999999999999レベル 星5SPキャラクターの数:99999999999999999体 刻の結晶の数:99999999999999999個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢。UL悟飯、UL身勝手悟空、赤ビースト赤6凸所持。| ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
ロゼ
ゴジブル
ビースト
UL
悟飯
SP
UL悟飯、身勝手、ベジブル、ゴジブル、ロゼ所持。ストーリーノーマル一周済み、ハードはパート1少しだけクリア済み。超次元共闘で交換できるステータスアップ系の称号全部所持。iOS。Goo / Zレベル:290レベル 星5SPキャラクターの数:270体 刻の結晶の数:0個
詳細へ
ウルトラ身勝手、ウルトラ悟飯2.ウルブルベジ赤星3凸ゴクフリいます🌈ウルロゼいます! | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
ロゼ
ブルベジ
ウルトラ
ゴクフリ
悟飯
SP
身勝手赤 ウルトラ身勝手垢1凸 ウルトラ悟飯2 ブルーコンビ赤完凸 ゴクフリ ウルブルベジ赤星3凸 ウルロゼなど 即購入可能 即対応可能 値下げ可能 / Zレベル:243レベル 星5SPキャラクターの数:180体 刻の結晶の数:150個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウルトラ身勝手完凸!ウルトラロゼ完凸!ウルトラブウ完凸!グループランキング1位称号所持 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ロゼ
ウルトラ
フラグメント
SP
結晶
身勝手
サブ垢として使用してきましたがレジェンズ自体を引退するため出品致します フラグメントも厳選使用するキャラの分はしています! ストーリーはクリア済みですがイベント関連はまだまだ残ってますのでガチャ石もまだ / Zレベル:283レベル 星5SPキャラクターの数:300体 刻の結晶の数:2000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ur鎌ロゼ、ur身勝手、新ビースト7凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
ロゼ
ビースト
SP
結晶
身勝手
ストーリー4部の序章なので石まだまだ貯められます。他にも環境キャラ多数いるのでこのアカウントは買って間違い無しだと思います! BNIDでお渡しします! / Zレベル:124レベル 星5SPキャラクターの数:100体 刻の結晶の数:600個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈UL多数!引退アカウント🌈 ドラゴンボールレジェンズ
¥11,000
ゲームクラブ
ロゼ
界王拳
ゴジータ
バーダック
UL
強キ
UL身勝手赤一凸 ULブルーベジット五凸 ULジャネンパ五凸 ULロゼ赤一凸 ULブルーゴジータ五凸 ULブウ五凸 ガンマ八凸 悟空バーダック八凸 キラベジ界王拳悟空五凸 17号六凸 悟空フリーザ赤一凸 などなど強キャラ多数所持してます! 取り返しや外部誘導などはございません! ストーリーは9から15まで一切手をつけておりません 種別: フリマ販売 ユーザー: ましろ ID: 5730678
詳細へ
総所持率95% 4/1URゴルフリ追加 UR15体 LL53体 SP328体完凸184体以上 ドラゴンボールレジェンズ
¥80,000
ゲームクラブ
ロゼ
LL
界王拳
ゴジータ
悟飯
ジャネンバ
ご検討ありがとうございます ꫛꫀꪝ✧‧˚4/1URゴルフリ追加 URキャラ(魔人ブウ以外全コンプ) 超サイヤ人ゴジータ完凸 超ベジット ゴジータブルー ベジットブルー ゴッドSS界王拳ブルー悟空 ヒット ブロリー 超サイヤ人ロゼブラック スーパージャネンバ 孫悟飯 身勝手兆悟空 レジェンダリーキャラ完凸多数 (超ベジータ、完全体自爆セル以外全コンプ) 53体 総合538体キャラ所持です! 未所持キャラ27体のみです。 総キャラ数の95%の所持率です これくらいのアカウントだと他の出品者さんは、大体相場8万… 種別: フリマ販売 ユーザー: Aki0423 ID: 5655616
詳細へ
ドラゴンボールレジェンズアカウント モバイルゲーム >ドラゴンボールレジェンズ
¥16,000
RMT INC
ロゼ
覚醒
ゴジータ
身勝手
結晶
合体戦士
2年半ほどプレイしたデータになります 課金額は15万いくかいかないくらいだと思います! 合体戦士パーティをおもに使っていたので 合体戦士がすきな方にはオススメだと思います♪ 他のキャラも凸はなかなかあるほうなので いろんなパーティーがくめますよ! [目玉キャラ] ゴジータ4 6凸 合体ザマス 5凸 ゴジブル 7凸 ベジブル2周年キャラ 7凸 ベジブル3周年キャラ 7凸 身勝手の極意 7凸 バカヤロー悟空全開覚醒済み 7凸 親子ご飯全開覚醒済み 赤1凸 変身ロゼ 完凸 スーパーウーブ 7凸 所持キャラは全てレベル5000 フルブーストさせてあります ストーリーも全てクリア済み ストーリーのチャレンジも全て 攻略してあります♪ 購入の際は一言コメント いただきたいと思っております! 上記の写真以外にもみたいものがありましたら UPいたしますのでコメントください^ ^ 検討よろしくお願いします♪. Zレベル:356 星5SPキャラクターの数:300 刻の結晶の数:100 掲載日時:2021-09-09 18:59:48
詳細へ
更新日: 2024/5/2 8:34
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
ジャネンバ
バーダック
神フラ
バダロット
悟空
リミテッド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,744
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
182
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
106
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドラゴンボールレジェンズ ロゼ の紹介
ドラゴンボールレジェンズ 概要
全世界待望の「ドラゴンボール」スマートフォンアプリ新作がついに登場!3Dグラフィックスとバトル中フルボイスの超ハイクオリティ仕様。指一本で操作可能な簡単バトル。コンボも必殺技もワンタップで炸裂!鳥山明先生描き下ろしのオリジナルキャラクターを仲間にして冒険を楽しもう。
ロゼ 概要
「ロゼ」の検索結果です。
良いポイント
スマホゲームの中では最高峰のグラフィック。美麗な映像で楽しめる。
指一本で出来る簡単な操作性。ゲームが苦手な人でも手軽に楽しめる。
原作のイラストの良さを取り入れたようなカッコよさ。イベントではアニメ版のカットも入るので原作、アニメ好きの人におすすめ。
良くないポイント
操作性が簡単な分行動の選択肢も少ない。空きやすさを感じる。
ゲームならではの時代が混ざってキャラクターが登場するので、設定重視の人には不向き。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、3D、ストーリー、オリジナル、冒険、ロールプレイング、アクション
運営開始日
Android:2018年5月17日
別名
ドラゴンボールレジェンズ ロゼ
もっと見る
更新日
2024年05月02日 08時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ウルトラ
結晶
ウルベジ
ウルゴジ
ゴジブル
リセマラ
ゴジータ
ゴクフリ
身勝手
ベジット
Android
ios
ビースト
強キ
SP
UL
ベジブル
LL
ロゼ
ベジータ
LF
ブウ
PV
合体戦士
ピッコロ
悟飯
フラグメント
ブロリー
ジレン
劇場
ゴクベジ
ブルベジ
フリーザ
LIMITED
GT
覚醒
ご飯
界王拳
超サイヤ人ゴッド
ゴクウブラック
legends
超ベジット
スパーキング
ソウルブースト
zenkai
レア
ザマス
レジェンド
ジャネンバ
バーダック
神フラ
バダロット
悟空
リミテッド
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
早い者勝ち!ガチャ限ウルトラ5体所持引退アカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
ウルトラ
SP
ゲームトレード
¥1,200
ULTRAヒット、ロゼ その他LL少々 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
LL
結晶
ゲームトレード
¥2,000
ur鎌ロゼ、ur身勝手、新ビースト7凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
ビースト
SP
ゲームトレード
¥2,300
即購入可能‼️UR身勝手悟空5凸、LL超17号 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
LL
ゴジータ
ゲームトレード
¥2,500
即購入可能‼️UR身勝手悟空5凸、URゴジブル5凸 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
ゴジータ
ゴジブル
ゲームトレード
¥3,000
引退アカウント | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
ゴジータ
ゴクフリ
ゲームトレード
¥3,300
【破格早い者勝ち】神垢✨廃課金垢UL完凸ロゼ、赤3御飯 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
UL
SP
ゲームトレード
¥5,000
ウルトラ身勝手、ウルトラ悟飯2.ウルブルベジ赤星3凸ゴクフリいます🌈ウルロゼいます! | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
ブルベジ
ウルトラ
ゲームトレード
¥6,600
💖引退垢💖ウルトラ💖悟飯💖ベジブル💖ロゼ💖ウルゴジ💖ゴジブル💖 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
ゴジブル
ウルトラ
ゲームトレード
¥8,000
ウルトラ身勝手完凸!ウルトラロゼ完凸!ウルトラブウ完凸!グループランキング1位称号所持 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
ウルトラ
フラグメント
ゲームトレード
¥13,000
Android専用 UL超サイヤ人ロゼ ゴクウブラック+UL超サイヤ人孫悟空+刻の結晶2.3万-7万 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
Android
ゴクウブラック
ゲームトレード
¥18,000
Android専用 UL超サイヤ人ロゼ ゴクウブラック+UL超サイヤ人孫悟空+刻の結晶2.3万-7万 | ドラゴンボールレジェンズのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロゼ
Android
ゴクウブラック
ゲームトレード
¥18,000
もっと見る