RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
マラドーナ
2ページ目
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) マラドーナ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
63
件
更新
2024/5/1 14:04
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
63
件
絞り込み
絞込みクリア
マラドーナ
新着順
安値順
レジェンド共存!新ロナウジーニョ+マラドーナ! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
マラドーナ
ロナウジーニョ
リセマラ
プレミアムボール
レジェンド
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PB2500↑!キラスプメッシ‼︎キラダイナモカンテ‼︎+マラドーナ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
リセマラ
メッシ
カンテ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。写真より PB増えてます。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ初期垢✨ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
よろしくお願い致します。1/2 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力24万、カスタム18 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
キミッヒ
福袋一周はキミッヒでした 最新スパソニエムバペ(キラ) マラドーナに1つaddセンス付いてます バイエルンフォーメーションあります。KONAMI ID事渡します 無料ガチあります 周年有料ガチャはし / 星5カードの数:185枚 プレイヤーレベル:206レベル プレミアムボールの数:661個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
FEST最高3位 115マル最新マラドーナ ネイマ 分割払い対応 セレクト多数 レジェンドキラなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300,000
ゲームトレード
マラドーナ
インザーギ
キラ
レジェンド
セレクト
プレミアムボール
半額セールします 記載金額より値下げします。2017年リリース時のアカウント 入手不可 ベスト10エンブレム、楽天バルサ ユニフォーム等 インザーギ エトーなどグローリーキラも有ります。/ 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:292レベル プレミアムボールの数:3500個
詳細へ
カスタム共存!スプメッシ‼︎マラドーナ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
マラドーナ
メッシ
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 強キャラ多数 メッシ ケイン マラドーナ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
マラドーナ
メッシ
プレミアムボール
画像の通りです。やる時間が取れず出品いたします。キャラも豊富で限界突破もかなりできます。また売却してないカードもあるので売ればまだまだ戦力アップ可能です。カードもかなりあるので引き継いでくれる方いた / 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:112レベル プレミアムボールの数:250個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ マラドーナ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
画像通りになります。/ 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:180個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ、ベッカム、メッシ、デ・ブライネ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
マラドーナ
メッシ
プレミアムボール
写真の通りです。よろしくお願いします。/ 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:32レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
ウイコレ ★最強FW マラドーナ★ etc リセマラ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
ドリル,金スパイク使用済です。その他ご不明な点はお気軽にご質問ください。(※質問がある場合は必ず購入前にお願い致します。) 購入前に、引継ぎのためのKONAMI IDとパスワードのご準備をよろしく / 星5カードの数:39枚 プレイヤーレベル:4レベル プレミアムボールの数:70個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カスタム共存!マラドーナ+TAケイン‼︎リミテッドウーデゴール(キラ可) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
キラ
リミテッド
リセマラ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンド共存!マラドーナ‼︎ベッカム‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
レジェンド
リセマラ
リセマラアカウントになります。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言コメント頂けると幸いです。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新スプリーモメッシ、キラネイマール、リキャプチャーキミッヒ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
マラドーナ
メッシ
ネイマール
プレミアムボール
プジョル
キラ
最新スプリーモメッシ、キラネイマール、リキャプチャーキミッヒ、レジェンドマラドーナ、ロナウジーニョ、ベッカム、プジョル、ガーディアンマルキーニョス、リーディングスタークヴァラツヘリア等セレクトスキルが豊 / 星5カードの数:152枚 プレイヤーレベル:114レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、カーン、スプリーモロドリ、ロナウジーニョ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
マラドーナ
メッシ
ネイマール
プレミアムボール
カンテ
セレクト
新マラドーナやカーン、ロナウジーニョ、ジェラード、シャビ等のレジェンドの他、グヴァルディオル、リーディングスタークヴァラツへリア、ムシアラやネイマール、カンテ、ロナウド、クリバリ、メッシ等のセレクトスキ / 星5カードの数:165枚 プレイヤーレベル:106レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、スプリーモメッシ他、リキャプチャーミュラー、ノイヤーセレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
マラドーナ
メッシ
プレミアムボール
セレクト
レジェンド
カンテ
新マラドーナや最新スプリーモメッシ、リキャプチャーミュラー、ノイヤーがおり、他にもレジェンドオーウェンやカーンがいます。デ・ブライネやカゼミロ、カンテ選手もいます。選手を見るだけで、楽しいアカウントです / 星5カードの数:203枚 プレイヤーレベル:83レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、キラハーランド、リキャプチャーノイヤー、ミュラー、リミテッドエムバペ他セレクトスキル多 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
ムバッペ
リミテッド
セレクト
レジェンド
新マラドーナ、キラハーランド、ガーディアンディアス、リミテッドムバッペ、テオ他レジェンドロナウジーニョやオーウェンと言ったセレクトスキル持ち選手が多数います。まだまだ強くなるアカウントですので、是非ご検 / 星5カードの数:167枚 プレイヤーレベル:84レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力24万 最新キラマラドーナ ロナウジーニョ 限凸MAX☆5 140体 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥95,300
ゲームトレード
マラドーナ
ロナウジーニョ
プレミアムボール
キラ
限界突破46回分 カスタム11体 総合力24万、センスS1まで可 タイプ別オール21万以上 身バレ防止のため画像でご判断ください。/ 星5カードの数:380枚 プレイヤーレベル:242レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
マラドーナ
プレミアムボール
リセマラ
最新マラドーナ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、ベッカム、ベリンガム等セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
マラドーナ
クリロナ
セレクト
キミッヒ
MVP
レジェンド
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、カスタムセンス持ちベッカム、ジェラード、カンナバーロ、ルベンディアス、キミッヒ、キムミンジェ他、リーディングスタークヴァラツヘリア、MVPピケ、クリロナ、レジェンドク / 星5カードの数:174枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【限定特価】【カスタム3.セレクト5】マラドーナ107、レヴァンド112、マルキーニョス | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
マラドーナ
メッシ
セレクト
レヴァンドフスキ
プレミアムボール
ノイアー
お年玉価格に調整しました。マラドーナ、レヴァンドフスキ、メッシ等揃ってます。最新のマルキーニョス、グヴァルディオルも入りました。ノイアー115も加わりました マラドーナ(カスタム、107) レヴ / 星5カードの数:41枚 プレイヤーレベル:63レベル プレミアムボールの数:287個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 カスタム38 スタメン、サブオールカスタム可 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥230,000
ゲームトレード
マラドーナ
セレクト
プレミアムボール
ロナウジーニョ
カスタム38、セレクト多数 109ロナウジーニョ、当たりました 新マラドーナ、新ネドヴェド、ゲットしました。シェフチェンコ当たりました。108ピルロ、確定で取りました。114カンセロ当たりました。/ 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:181レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下 課金150万以上 総合22万以上 キラ多数 ウイコレ マラドーナ クリロナ マルキーニョス | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
マラドーナ
クリロナ
キラ
セレクト
プレミアムボール
レヴァンドフスキ
課金150万以上 総合力23万以上 銅スパイク8 銀スパイク2 金スパイク1 限界突破10回可能 グロリー多数 セレクト選手は27人 【星5のレベルマックスは37選手】 レヴァンドフスキ 112セレ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:176レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
カスタムスキル多数マラドーナ、新レヴァ モバイルゲーム >ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)
¥4,500
RMT INC
マラドーナ
プレミアムボール
カスタムスキル13カスタムセンス4人持ちです。スタメン11人はオールMAX80レベ可能です。最近別ゲームにハマってるので格安で販売します。. 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:118 プレミアムボールの数:70 掲載日時:2023-09-12 20:59:12
詳細へ
更新日: 2024/5/1 14:04
前へ
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
480
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
4,500~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ マラドーナ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
マラドーナ 概要
「マラドーナ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション マラドーナ、ウイコレ マラドーナ
もっと見る
更新日
2024年05月01日 14時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
6位
プロ野球スピリッツA
300円〜
11位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
29位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
35位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
マラドーナ初期垢✨ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【初期アカウント】マラドーナ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
ウイコレ ★最強FW マラドーナ★ etc リセマラ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥500
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
レジェンド
ゲームトレード
¥500
マラドーナ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
リセマラ
ゲームトレード
¥550
最新マラドーナ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥550
マラドーナ ベッカム マルティネス マルキーニョスなど | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,300
キラロニー、マラドーナ、ハーランド、リベリーキラグロ追加 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
キラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,500
マラドーナ、ベッカム、メッシ、デ・ブライネ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥3,500
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
キラ
ファンダイク
ゲームトレード
¥4,400
マラドーナ、メッシ、ネイマール | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥4,800
カスタム共存!マラドーナ+TAケイン‼︎リミテッドウーデゴール(キラ可) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マラドーナ
プレミアムボール
キラ
ゲームトレード
¥5,000
もっと見る