RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
クライフ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) クライフ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
8
件
更新
2024/4/28 21:41
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,580
〜
件数
8
件
絞り込み
絞込みクリア
クライフ
新着順
安値順
初期垢】レバンドフスキ112、ネイマール、クライフ、クリロナ、 富安他 ☆5 多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,580
ゲームトレード
クライフ
クリロナ
プレミアムボール
ネイマール
画像参照ください ボール357個 ※これらからの方どうぞ。NCNR 支払い可能なときに購入をお願いします 仕事で連絡取りにくい時があります / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:357個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェフチェンコ マラドーナ ロナウジーニョ 石6100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,000
ゲームトレード
クライフ
メッシ
ノイアー
セレクト
マラドーナ
ロナウジーニョ
★セレクト★ 109ロナウジーニョ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 105プジョル 115REノイアーR 114SUメッシN 111LIMマルキーニョスN 110 / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:6100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラハーランド シェフチェンコ マラドーナ クライフ 石4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥43,000
ゲームトレード
クライフ
キラ
ファンダイク
ハーランド
セレクト
マラドーナ
★セレクト★ 108マラドーナ 108シェフチェンコ 107クライフ 107プジョル キラ114STRハーランドN 114SUファンダイクN 111LIMマルキーニョスN 110カセミロR / 星5カードの数:200枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:4700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力22万以上(フェスファイナル、タイタン出場多数) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
クライフ
タイタン
ロナウジーニョ
キミッヒ
プレミアムボール
ネイマール
総合値22万以上 タイタン出場あり クライフやウーデゴール、 マケレレ、バルサユニネイマール、ロナウジーニョ、カンナヴァーロ、キミッヒ等。質問等があればお気軽にコメントお願いします。※KONA / 星5カードの数:215枚 プレイヤーレベル:181レベル プレミアムボールの数:421個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ 総合232000 S10S1 マラ、ロニー、 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
クライフ
プジョル
セレクト
マラドーナ
レジェンド
ロナウジーニョ
レジェンド 108マラドーナ、109ロナウジーニョ、105プジョル、109カンナヴァーロ、107クライフ セレクト 115リキャプチャーネイマール、115ルベンディアス、115ケイン、115リキャプチ / 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:133レベル プレミアムボールの数:200個
詳細へ
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
クライフ
マラドーナ
セレクト
プレミアムボール
レジェンド
レジェンド、クライフ、マラドーナ、オーウェン セレクト12体ぐらいいます 値下げ可能 / 星5カードの数:140枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:86個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新LE107ベルカンプ LE107クライフ 113レヴァ入手 カスタム4 セレクト13 総合13万 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
クライフ
ベルカンプ
LE
セレクト
プレミアムボール
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント🌈これからやる方❗️ サブにどうぞ👿 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
クライフ
プレミアムボール
引退しますので売ります! ログインはしているので随時更新いたします ※更新4月25日 限定ユニフォーム何着も持っています。・スタメン コスト レベル 104 クライフ 90 11 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:131レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/28 21:41
ウイコレ オススメお買い得商品
マラドーナ初期垢✨ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
よろしくお願いします。2/2 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED115レヴィ✨ 初期垢 ロード未進行! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ご覧いただきありがとうございます。選手は画像を参照お願いします。アイテムもそこそこあり、石もまだまだ集まります。/ 星5カードの数:60枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:57個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】初心者にオススメ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントでお願いします。/ 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:22レベル プレミアムボールの数:180個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
マラドーナ初期垢✨ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
よろしくお願い致します。1/2 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】✨選手豊富❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.15 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【初期アカウント】マラドーナ垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらは初期アカウントとなります。KONAMIidによる引き継ぎ / 星5カードの数:13枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:150個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】🔰初心者🔰おすすめ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.10 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】最強❗レジェンドマラドーナ ジルー❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.5 / 星5カードの数:40枚 プレイヤーレベル:7レベル プレミアムボールの数:40個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.7 / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:3レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】🇫🇷フランス選手🇫🇷 限定ベンゼマ 115ムバッペ❗❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.3 / 星5カードの数:50枚 プレイヤーレベル:24レベル プレミアムボールの数:20個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
引退するので販売させて頂きます。少し課金してます。/ 星5カードの数:65枚 プレイヤーレベル:46レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】👑プジョル👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.12 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】限定ブルーノフェルナンデス❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.13 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:10個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】👑ベッケンバウアー👑❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.11 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ベッケンバウアー メッシ ムシアラ / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:53個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】🇦🇷114メッシ🇦🇷❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.9 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】初期カスタム持ち選手❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.8 / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:150個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITEDキミッヒ✨ グレード110以上×20 初期垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
主な選手は画像を参照お願いします。アイテムはそこそこあります。質問等あればどうぞ。よろしくお願いします。/ 星5カードの数:42枚 プレイヤーレベル:6レベル プレミアムボールの数:9個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ウイコレ】114ファンダイク 114ドンナルンマ❗ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
疑問・質問等ありましたらコメントお願いします。No.15 / 星5カードの数:10枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:150個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ ★最強FW マラドーナ★ etc リセマラ 初期アカ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ドリル,金スパイク使用済です。その他ご不明な点はお気軽にご質問ください。(※質問がある場合は必ず購入前にお願い致します。) 購入前に、引継ぎのためのKONAMI IDとパスワードのご準備をよろしく / 星5カードの数:39枚 プレイヤーレベル:4レベル プレミアムボールの数:70個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
471
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ クライフ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
クライフ 概要
「クライフ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション クライフ、ウイコレ クライフ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 21時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
7位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
11位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
初期垢】レバンドフスキ112、ネイマール、クライフ、クリロナ、 富安他 ☆5 多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クライフ
クリロナ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥2,580
最新LE107ベルカンプ LE107クライフ 113レヴァ入手 カスタム4 セレクト13 総合13万 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クライフ
ベルカンプ
LE
ゲームトレード
¥8,000
ウイコレ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クライフ
マラドーナ
セレクト
ゲームトレード
¥15,000
総合力22万以上(フェスファイナル、タイタン出場多数) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クライフ
タイタン
ロナウジーニョ
ゲームトレード
¥21,000
引退アカ 総合232000 S10S1 マラ、ロニー、 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クライフ
プジョル
セレクト
ゲームトレード
¥25,000
引退アカウント🌈これからやる方❗️ サブにどうぞ👿 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クライフ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥35,000
シェフチェンコ マラドーナ ロナウジーニョ 石6100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クライフ
メッシ
ノイアー
ゲームトレード
¥42,000
キラハーランド シェフチェンコ マラドーナ クライフ 石4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クライフ
キラ
ファンダイク
ゲームトレード
¥43,000
もっと見る