RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
クリロナ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) クリロナ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/4/20 15:31
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,580
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
クリロナ
新着順
安値順
初期垢】レバンドフスキ112、ネイマール、クライフ、クリロナ、 富安他 ☆5 多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,580
ゲームトレード
クリロナ
プレミアムボール
クライフ
ネイマール
画像参照ください ボール357個 ※これらからの方どうぞ。NCNR 支払い可能なときに購入をお願いします 仕事で連絡取りにくい時があります / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:357個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
そこそこ楽しめるアカウント売ります! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
クリロナ
キラ
プジョル
レジェンド
プレミアムボール
ネイマール
3年ほど使ったアカウントです! 早めに売りたいので、相場より安くします! 相談応じます! ・107レジェンド プジョル,ベッカム ・108スプリーモ クリロナ(キラ),メッシ(キラ),ネイマール / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:97レベル プレミアムボールの数:50個
詳細へ
【ロナウジーニョ追加】キラインザーギ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,000
ゲームトレード
クリロナ
インザーギ
マラドーナ
リミテッド
ムバッペ
キラ
iOSです。KONAMIIDのご準備お願いします。キラインザーギ ロナウジーニョ マラドーナ リミテッド デ・ブライネ ガーディアン アラウホ ユーロ ムバッペ ストライカー クリロナ キラグロ / 星5カードの数:210枚 プレイヤーレベル:89レベル プレミアムボールの数:208個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、ベッカム、ベリンガム等セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
クリロナ
セレクト
キミッヒ
MVP
レジェンド
プレミアムボール
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、カスタムセンス持ちベッカム、ジェラード、カンナバーロ、ルベンディアス、キミッヒ、キムミンジェ他、リーディングスタークヴァラツヘリア、MVPピケ、クリロナ、レジェンドク / 星5カードの数:174枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下 課金150万以上 総合22万以上 キラ多数 ウイコレ マラドーナ クリロナ マルキーニョス | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
クリロナ
マラドーナ
キラ
セレクト
プレミアムボール
レヴァンドフスキ
課金150万以上 総合力23万以上 銅スパイク8 銀スパイク2 金スパイク1 限界突破10回可能 グロリー多数 セレクト選手は27人 【星5のレベルマックスは37選手】 レヴァンドフスキ 112セレ / 星5カードの数:220枚 プレイヤーレベル:176レベル プレミアムボールの数:0個
詳細へ
更新日: 2024/4/20 15:31
ウイコレ オススメお買い得商品
113ベリンガム+石10000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
113ベリンガム+石10000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
109ベッカム、ロベカル、リベリー、ハーランド、ダイクです。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ベッカム、ロベカル、ハーランド、ダイクです。konamiid準備お願い致します。/ 星5カードの数:74枚 プレイヤーレベル:76レベル プレミアムボールの数:2100個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伸び代あり! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
画像参照ください! 伸び代あります! ID、パスワードお渡しになります! お渡し後、パスワードのみ変更可能です! / 星5カードの数:30枚 プレイヤーレベル:80レベル プレミアムボールの数:30個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ 総合力20万超 カスタム9、セレクト9 最新 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ロードクリア フレマ済 インテンシブドリル済 サブ垢として良いと思います。eポイント連携済み KONAMI垢事お渡し致します。ゲーム自体はやっているため多少の変動はあります。☆カスタム☆ 1 / 星5カードの数:70枚 プレイヤーレベル:111レベル プレミアムボールの数:210個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 総合力24万 総課金70万以上 スタメンほぼ金センス カスタム15、マラロニ、キラ持ち | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
カスタム ベッカム、mvpレヴァ、スパソニネイマール、マラドーナ、レギュラーキミッヒ、ダイナモカンセロ、mvpミンジェ、プジョル、スプドンナルンマ、ガーディアンディアス、リミテッドダイク、リキャプメッシ / 星5カードの数:240枚 プレイヤーレベル:161レベル プレミアムボールの数:300個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114グリーズマン+石20000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED114グリーズマン+石20000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED114グリーズマン+石20000+ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED114グリーズマン+石20000+ ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。初期垢 画像の通りになります。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
114ミュラー+石20000+ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
114ミュラー+石20000+ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札前、アカウントの在 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
STR115レヴァンドフスキ+石20000+++ アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。※※※ご入札 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力23万⤴︎︎︎強レジェ有引退垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
長年続けてきたのですが、ウイコレに費やす時間が無くなってしまいましたが、10万円ほど課金したため消すのが勿体なく思い出品致します。自分なりの試行錯誤を重ね完成した、今できる最大限の組み合わせなので、し / 星5カードの数:54枚 プレイヤーレベル:136レベル プレミアムボールの数:195個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェフチェンコ・ネドヴェド等 強レジェンド多数 PB4700 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥72,000
ゲームトレード
詳細は画像のとおりです。イーフト連携済みなのでアカウントごとお渡しします。何か質問あればよろしくお願いします / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:101レベル プレミアムボールの数:4700個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
LIMITED113モドリッチ+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力24.4万↑ カカ等カスタム多数垢 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥78,000
ゲームトレード
詳細は画像のとおりとなります。イーフト連携済みとなりますので垢ごとお渡しします。何か質問あればよろしくお願いします。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:215レベル プレミアムボールの数:1200個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
伸び代かなりありです。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
半年ほどプレイ。2台持ちでこちらまで手が回らず売却させて頂きます。キーパー、ディフェンスラインはセンスA顔面持ち。最新カードばかりなので、向こう一年は活躍してくれます。もっと育てたら間違いなく強く / 星5カードの数:150枚 プレイヤーレベル:83レベル プレミアムボールの数:110個
詳細へ
STR115ジルー+石20000+共存アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
STR115ジルー+石20000+共存アカウント ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウント チュート直後となります。ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。値下不可 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆116ケイン ☆115エムバペ等々☆110超え多数所持!! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
☆116ストライカー ケイン ☆115LIMITED エムバペ ☆114LIMITED デ・ヨング 等々を所持しているアカウントです。総合力は11万超えになります。購入希望の際はKONAMIID / 星5カードの数:44枚 プレイヤーレベル:55レベル プレミアムボールの数:46個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
最新LEバレージ、マラドーナとベッカム 、SUPファンダイク追加。リミ マルキーニョス追加。5%カシージャス追加。Reミュラー追加。カスタム5セレクト2 毎日しっかりやってます。。日々更新してます。/ 星5カードの数:89枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:120個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合238000以上 良センスロナとマラ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥23,000
ゲームトレード
センス完璧ロナウジーニョ。各ポジション選手揃ってると思います。タイプ別はスピード以外15〜16万前後 ディビジョン1から落ちる事はほぼ無いです。売れれば良いかな程度なので大幅な値引きは対応致しかねま / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:160レベル プレミアムボールの数:800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロニー リキャプチャキミッヒなど ios | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
カスタム4 セレクト2 まだまだ育てがいがあるアカウントです。KONAMI IDの準備をお願いします / 星5カードの数:100枚 プレイヤーレベル:58レベル プレミアムボールの数:800個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入大歓迎♪ 無償PB3950-3960 チケット23-24枚 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,384
ゲームトレード
即購入大歓迎♪そのまま購入OKです。ウイコレの初期アカウントとなります♪ 安心の日本人対応です✨ クエスト状況 チュートリアル完了時まで 無償PB3950-396 / 星5カードの数:6枚 プレイヤーレベル:2レベル プレミアムボールの数:3950個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
470
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ クリロナ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
クリロナ 概要
「クリロナ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション クリロナ、ウイコレ クリロナ
もっと見る
更新日
2024年04月20日 15時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
12位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
21位
プロ野球スピリッツA
300円〜
23位
eFootball
300円〜
33位
パワプロアプリ
500円〜
50位
プロ野球PRIDE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
2位
Fate/Grand Order
100円〜
1位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
4位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
原神
100円〜
5位
荒野行動
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
初期垢】レバンドフスキ112、ネイマール、クライフ、クリロナ、 富安他 ☆5 多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クリロナ
プレミアムボール
クライフ
ゲームトレード
¥2,580
キラマラドーナ、最新ロナウジーニョ、ベッカム、ベリンガム等セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クリロナ
セレクト
キミッヒ
ゲームトレード
¥13,000
【ロナウジーニョ追加】キラインザーギ所持アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クリロナ
インザーギ
マラドーナ
ゲームトレード
¥37,000
そこそこ楽しめるアカウント売ります! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クリロナ
キラ
プジョル
ゲームトレード
¥50,000
値下 課金150万以上 総合22万以上 キラ多数 ウイコレ マラドーナ クリロナ マルキーニョス | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クリロナ
マラドーナ
キラ
ゲームトレード
¥90,000
もっと見る