RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
ヴァーサス
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) ヴァーサス アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
215
件
更新
2024/4/27 13:22
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
215
件
絞り込み
絞込みクリア
ヴァーサス
新着順
安値順
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
ダマスカス骸晶
コード
☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ. ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの. 本家グランブルーファンタジー用の特典です. PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典を入手できます 各特典の受け取りは1回のみとなります。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5740937
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
オルターエゴ
DLC
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
人気2点セット!ヴァーサス DLC購入特典 全17種+ルシファー「終末の神器 Lv230解放セット」 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
高難易度
超越
vs
DLC
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,700
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
特典
金剛晶
日本の業者が創り出す最高の品質。迅速な問題解決、詐欺排除、信頼性の高いサービス。お客様の信頼に応え、最高のアフターサービスを提供。RWZ 即時対応 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グラ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
DLC
コード
特典
シリアル
・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス スキン4点セット シリアルコード / GBVS DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
ヴァーサス
ナルメア
ソリッズ
vs
ゾーイ
DLC
DLC購入特典の以下シリアルコード4種セットになります。・ナルメアスキン「胡蝶双舞装」(ナルメアDLC購入特典) ・ソリッズスキン「老當益壮」(ソリッズDLC購入特典) ・ゾーイスキン「調停を司る蒼き / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
コード
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
DLC
コード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
コード
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
人気2点セット!ヴァーサス DLC購入特典 全17種+【グラン&ジータ スキン】 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
DLC
コード
特典
シリアル
・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,700
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
特典
金剛晶
日本の業者が創り出す最高の品質。迅速な問題解決、詐欺排除、信頼性の高いサービス。お客様の信頼に応え、最高のアフターサービスを提供。RWZ 即時対応 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グラ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
終末の神器 Lv230解放セット ルシファーDLC購入特典 シリアルコード ライジング GBVSR グランブルーファンタジー
¥1,150
ゲームクラブ
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
コード
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライジング(GBVSR バーサス)」の購入特典です。 PS4で取得したシリアルコードを取引ページでお伝えしますので、グラブルで入力するだけで特典を入手できます。(PS4不要) 特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ可能です。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできないため、ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: とれっく ID: 5732423
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
オルターエゴ
DLC
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス ベルゼバブ購入特典 アストラルウェポン4凸済み シリアルコード グランブルーファンタジー
¥500
ゲームクラブ
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
DLC
コード
特典
グランブルーファンタジーヴァーサス ベルゼバブDLC購入特典シリアルコードアストラルウエポン 6種の内1種選択(4凸済み) になります 支払い確認後にシリアルを取引ナビにてお知らせします PS4、ゲームソフトは不要です 各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみとなります。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5728015
詳細へ
グラブル ベリアル購入特典 スキン「オルターエゴ・マリシャス」シリアルコード グランブルーファンタジー
¥880
ゲームクラブ
ヴァーサス
ベリアル
オルターエゴ
DLC
コード
特典
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC ベリアル購入特典シリアルコードの内の1つになります。 スキン「オルターエゴ・マリシャス」を入手できます 他のDLCコードご希望の場合も対応させていただきます ※ こちらのコードの入力先はポイントショップではありません。トップページ(マイページではなく)の下部『シリアルコードで報酬GET』の先での入力となります ご利用の「グランブルーファンタジー」アカウントにてシリアルコードをご入力ください。(iOSアプリ版では入力不可。skyleapなどブラウザ版での入力と… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5726565
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
オルターエゴ
DLC
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,699
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
ダマスカス骸晶
特典
購入前に在庫を確認してください。☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサス / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス購入特典! グランブルーファンタジー
¥5,400
ゲームクラブ
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
きぐるビィ
特典
金剛晶
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリ… 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5723222
詳細へ
【PS4不要】グラブル ヴァーサス DLC購入特典12種コンプセット シリアルコード グランブルーファンタジー
¥4,580
ゲームクラブ
ヴァーサス
碧麗の証
ナルメア
ベルゼバブ
ソリッズ
アストラルウェポン
【PS4不要です】アプリ版グランブルーファンタジー内でコードを打ち込むだけで特典入手可能です 最新DLCオルターエゴ・フォービドゥン 碧麗の証×1 含むシーズン1.シーズン2 全DLC特典コンプリートセットになります 支払い確認後取引きナビにて12種のシリアルをお伝えします 商品内容 ・アストラルウェポン(ベルゼバブDLC) ・胡蝶双舞装(ナルメアDLC) ・老當益壮(ソリッズDLC) ・空駆ける新鋭(ジータDLC) ・調停を司る蒼き使徒(ゾーイDLC) ・オルターエゴ・マリシャス(ベリアルDLC) ・SSレアキ… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5723090
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応!2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコードGBVSR グラブル グランブルーファンタジー
¥1,200
ゲームクラブ
ヴァーサス
vs
DLC
コード
特典
シリアル
支払い後数3時間以内に対応できます!深夜除く 取引メッセージにて特典シリアルコードを通知する方法のみ ※DLC2B購入特典ジョブスキン「ヨルハ部隊装備」シリアルコード1点のみ(PS4、PS5不要) 本家グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライジング(GBVSR バーサス)」の2B 購入特典です。 ジョブスキン「ヨルハ部隊装備」 シリアルコードのみ PS5で取得したシリアルコードを取引ナビでお伝えしますので、グラブルで入力するだけで特典を入手できます。(PS5不… 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5717544
詳細へ
スキン「空駆ける新鋭」ジータ DLC購入特典 シリアルコード グラン VS バーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
ジータ
DLC
コード
特典
・ジョブスキン「空駆ける新鋭」(ジータDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得済みのシリア / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス 購入特典! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,400
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
特典
金剛晶
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコード ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,280
ゲームトレード
ヴァーサス
DLC
コード
特典
シリアル
・2BDLC購入特典シリアルコード -ジョブスキン「ヨルハ部隊装備」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。入金確認後メッセージ欄にてシリアルコードをお伝えします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
ジータ
DLC
コード
特典
・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー購入特典「終末の神器 Lv230解放セット」シリアルコード ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,380
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
超越
DLC
コード
特典
・ルシファーDLC購入特典シリアルコード 「終末の神器 Lv230解放セット」 任意の属性を選択し、対象の終末の神器の限界超越とLv上限230までに必要なトレジャー+各ペンデュラムが手に入るセット グ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,280
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
コード
特典
シリアル
グランブルーファンタジーヴァーサス 付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。このコードではアプリ内で打ち込むことにより以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。・ヒヒイロカネ×1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
DLC購入特典「ヴェイン」SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
DLC
特典
GBVSRのDLCキャラ「ヴェイン」の購入特典 SSレアキャラ武器確定チケット 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライジング(GBVS / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 13:22
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,680
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
148
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル ヴァーサス の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
ヴァーサス 概要
「ヴァーサス」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
対応機種
携帯電話・スマートフォン・PC
別名
グランブルーファンタジー ヴァーサス、グラブル ヴァーサス
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT Dream
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス アストラルウェポン1種 GBVS ベルゼバブ DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス アストラルウェポン1種 GBVS ベルゼバブ DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
スタンプ
シス
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
ゲームトレード
¥500
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァース GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
コード
ゲームトレード
¥680
もっと見る