RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
レイ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) レイ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
282
件
更新
2024/4/27 18:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
888
〜
件数
282
件
絞り込み
絞込みクリア
レイ
新着順
安値順
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,860
ゲームトレード
レイ
絶対安全なゲーム体驗、日本のプロフェッショナルが提供する高品質なゲームアイテム。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデート。手動で完璧に作業するため、BANの心配は不要です。EMZ 即時 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,890
ゲームトレード
レイ
迅速な問題解決、詐欺排除、信頼性の高いサービス。安心してプレイを楽しむための安全保障、最高品質の日本大人気ゲームアイテム。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデート。FMZ 即時対応 モ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,299
ゲームトレード
レイ
最高品質の大人気商品、、詐欺から守る保障、安全で快適なプレイを楽しんでください。手動作業により、BANの心配は不要です。GMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/andri / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,888
ゲームトレード
レイ
一切の不正行為は行っておりませんので、安心してご利用いただけます。最高品質のゲームアカウトで優れたプレイを提供いたします。常に最新在庫を提供し、最人気のゲームアイテムをお楽しみいただけます。FMZ 即時 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4凸エレシュキガル・メイガス(水着)・アズサ(水着)・イルザ(浴衣)・フェニー・コスモスなど所持 グランブルーファンタジー
¥97,900
ゲームクラブ
レイ
エレシュ
浴衣
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なキャラクター・武器・召喚石を抜粋して記載させていただいております。 ※ランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5740415
詳細へ
4凸フレズヴェルク・ビカラ(ハロウィン)・ガブリエル・ハイラ・ホルス(水着)・フェニーなど所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥73,300
ゲームトレード
レイ
ハイラ
ガブリエル
ハロウィン
ビカラ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / ランク:275 SSRキャラクターの数:385体 宝晶石の数:30000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4凸エレシュキガル・イルザ(浴衣)・ボーマン・メイガス(水着)・コスモス・ハイラなど所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥54,700
ゲームトレード
レイ
ハイラ
エレシュ
浴衣
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / ランク:255 SSRキャラクターの数:355体 宝晶石の数:6000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4凸エレシュキガル・メイガス(水着)・アズサ(水着)・イルザ(浴衣)・フェニー・コスモスなど所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥97,900
ゲームトレード
レイ
エレシュ
浴衣
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / ランク:320 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:6000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月185rank255 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
レイ
金月
※メールアドレス変更出来ない垢です。ファーストオーナーでは無いです 2年前くらいにここで購入してます 2年弱プレイしてましたが 不正ログイン等は一切ありませんでした。仕事で多忙になってきたため 訳あ / ランク:255 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:8000個
詳細へ
初〜中級者垢 トリゼロヤチマ完凸 光パマン(+リンチケ) チチリ育成完了済 引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
レイ
ヒヒイロカネ
ヤチマ
古戦場
年末頃に始めましたが古戦場で燃え尽きたので出品します。プレイ期間短いですが季節限定キャラも多少います。ランク179(出品中も多少プレイしますので進む可能性大) 石8000↑ ヒヒイロカネ1(現在開 / ランク:179 SSRキャラクターの数:171体 宝晶石の数:9000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,859
ゲームトレード
レイ
大人気のゲームアイテムがお待ちしています。最高品質のゲームアイテムで極上のプレイを提供いたします。EMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/andriod通用 スタートダッ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 石35万↑金月275↑約定6種レゾネーター6種六竜石6種コンプ 000ベルゼバブベリアルカ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,800
ゲームトレード
レイ
ベルゼバブ
ゴールドムーン
金月
ベリアル
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~15 宝晶石 350,000↑ SSレア確定ガチャチケット 2 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 275↑ / ランク:15 SSRキャラクターの数:775体 宝晶石の数:350000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥399,700
ゲームトレード
レイ
ゴールドムーン
金月
★お買い得アカウントです。★貴重アイテムのゴールドムーン(金月)を1000個以上も所持しているプレイ自由度が激高の超レアアカウントです 。それと課金召喚石の所持数や所持種類もかなり豊富です。十天衆や賢 / ランク:370 SSRキャラクターの数:420体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,860
ゲームトレード
レイ
詐欺行為は厳禁!完全手作業となっていますのでBANの心配はございません。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。EMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage P / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,859
ゲームトレード
レイ
日本のプロフェッショナルが誇りを持って提供する、高品質のゲームアイテム。安心してプレイを楽しんでください。一切の不正行為を行っておりませんので、安心してご利用いただけます。どんな質問にもお気軽にお答えい / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,300
ゲームトレード
レイ
最高品質のゲームアカウトで優れたプレイを提供いたします。一切の不正行為は行っておりませんので、ご安心いただけます。GMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/andriod通 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,298
ゲームトレード
レイ
最高品質のゲームアイテムをどうぞお楽しみください。一切の不正行為は行っておりませんので、ご安心いただけます。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。GMZ 即時対応 モバゲ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,299
ゲームトレード
レイ
究極の品質、日本のエキスパートがお客様に信頼性の高いサービスを提供し、安心してご利用いただけます。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。全て手作業で行っておりチート行為や / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,300
ゲームトレード
レイ
日本のプロフェッショナルが誇りを持って提供する、高品質のゲームアイテム。安心してプレイを楽しんでください。安心感満載の手動作業で、BANのおそれはありません。詐欺行為は厳禁!GMZ 即時対応 モバゲーの / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,890
ゲームトレード
レイ
常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。信頼性抜群、日本人業者が提供するセキュアなサービス。トラブルが発生した場合、速やかに問題を解決し、あなたの笑顔を確保いたします。FM / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4凸フルンティング・メイガス(水着)・ユニ(クリスマス)・イルザ(浴衣)・ホルス(水着)など所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥254,900
ゲームトレード
レイ
浴衣
クリスマス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / ランク:365 SSRキャラクターの数:465体 宝晶石の数:75000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,859
ゲームトレード
レイ
完全手作業で行ったためBANされる心配ございません。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデート。トラブルが発生した場合、速やかに問題を解決し、あなたの笑顔を確保いたします。EMZ 即時対 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,888
ゲームトレード
レイ
新しい在庫を常に提供いたします、アイテム情報をアップデートを提供いたします。日本のプロフェッショナルが誇りを持って提供する、高品質のゲームアイテム。安心してプレイを楽しんでください。正確な商品説明と高い / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,890
ゲームトレード
レイ
品質至上、日本の職人による極上のゲームアイテム。最高のエンターテイメントをご提供いたします。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。問題が発生した場合、お客様の利益を最優先 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,298
ゲームトレード
レイ
常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデート。日本の職人が提供する大人気のゲームアイテムをお楽しみください。海外アイテムとは異なり、こちらから提供するアイテムはBANのリスクが皆無です。安 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,889
ゲームトレード
レイ
全ては手作業で行いさせていただき、安全安心のアカウントをご提供させていただきます。最高級のサービスで、信頼性抜群の日本人業者でございます。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたし / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,298
ゲームトレード
レイ
常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。最高品質のゲームアイテムを提供し、安全かつ信頼性の高いサービスをご提供いたします。新鮮で誠実な取引、日本のプロフェッショナルからの一 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,890
ゲームトレード
レイ
最高品質の大人気商品、、詐欺から守る保障、安全で快適なプレイを楽しんでください。完全日本人対応、あの翻訳アプリで翻訳してコピぺして会話する人たちとは違います。FMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,889
ゲームトレード
レイ
真摯な態度で、一切の不正行為は排除いたします。全て手作業で行っておりチート行為や自動周回等一切しておりません。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデート。FMZ 即時対応 モバゲーの初期 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,298
ゲームトレード
レイ
日本人が対応しておりますので円滑なコミュニケーションが可能です。なんでも気軽にお声掛けください。詐欺行為は絶対に排除いたします。最高品質のゲームアイテムで優れたプレイ体験を提供いたします。GMZ 即時対 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
十天統べor極みスキン所持垢買います。最新キャラや超越ルシやバハ等いれば嬉しい。| グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
レイ
超越
極みスキン
プラットフォーム:モバゲー版 メールアドレス設定:変更可能な状態 プレイヤー名:変更可能or60日前後で変更可能なもの 誕生日:設定済でも可 制限・ペナルティ等:なしのもの / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,298
ゲームトレード
レイ
チートバグ等一切使用せず完全手作業になりますのでbanの心配はありません。最高品質の大人気商品、、詐欺から守る保障、安全で快適なプレイを楽しんでください。正確な商品説明と信頼性の高いサービスを提供いたし / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,888
ゲームトレード
レイ
最高品質の大人気商品、、詐欺から守る保障、安全で快適なプレイを楽しんでください。完全手作業で行ったためBANされる心配ございません。日本人業者です。外国のアイテムとは異なり、こちらから提供するアイテムは / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,298
ゲームトレード
レイ
常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデート。完全手作業迅速対応致します。GMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/andriod通用 スタートダッシュガチャ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚200-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,298
ゲームトレード
レイ
最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートし、プレイヤーに新しい体験を提供いたします。本店は日本人の販売者で、円滑なコミュニケーションが可能です。速やかな問題解決、詐欺排除、最高品質のゲームアイテ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4凸エレシュキガル・ガブリエル・ハイラ・イルノート(クリスマス)・イルザ(浴衣)など所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥79,800
ゲームトレード
レイ
ハイラ
ガブリエル
エレシュ
浴衣
クリスマス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / ランク:275 SSRキャラクターの数:415体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1650-2600回分以上の石/SSRと召喚185-400 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,890
ゲームトレード
レイ
最高品質のゲームアイテムで優れたプレイ体験を提供いたします。全て手作業で行っておりチート行為や自動周回等一切しておりません。FMZ 即時対応 モバゲーの初期アカウント mobage PC/IOS/and / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1750-2400回分以上の石/SSRと召喚150-300 大量資源持ち 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,860
ゲームトレード
レイ
信頼性抜群、日本人業者が提供するセキュアなサービス。最高品質のゲームアカウトで優れたプレイを提供いたします。海外アイテムと違って 、こちらから提供するアイテムはBANなどがないので、ご安心ください。EM / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル引退のためアカウントお譲りします | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
レイ
金月
十賢者
プレイする時間が確保出来なくなったため、お譲り致します。モバゲー版 2018年4月からプレイ 総課金額不明 十賢者はおりません 金月118 銀月801 銅月1296 提示金額↑で購入して下さる方優先し / ランク:176 SSRキャラクターの数:318体 宝晶石の数:4640個
詳細へ
グラブル引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
レイ
引退アカウントになります 今までに30万ほどは課金しておりますが 今後プレイの予定は一切ありません Rank:208 所持キャラ:SSR302 SR264 R69 所持武器・召喚石は画像を参照ください / ランク:208 SSRキャラクターの数:302体 宝晶石の数:4000個
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:03
1/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル レイ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
レイ 概要
「レイ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
対応機種
携帯電話・スマートフォン・PC
別名
グランブルーファンタジー レイ、グラブル レイ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ガチャ約660-900回分の石/SSRと召喚95-150+SSR確定チケ6-15枚 大量資源持ち 初 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
ゲームトレード
¥888
ガチャ約660-900回分の石/SSRと召喚95-150+SSR確定チケ6-15枚 大量資源持ち 初 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
ゲームトレード
¥888
ガチャ約660-900回分の石/SSRと召喚95-150+SSR確定チケ6-15枚 大量資源持ち 初 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
ゲームトレード
¥888
ガチャ約660-900回分の石/SSRと召喚95-150+SSR確定チケ6-15枚 大量資源持ち 初 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
ゲームトレード
¥888
ガチャ約660-900回分の石/SSRと召喚95-150+SSR確定チケ6-15枚 大量資源持ち 初 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
ゲームトレード
¥888
ガチャ約660-900回分の石/SSRと召喚95-150+SSR確定チケ6-15枚 大量資源持ち 初 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
ゲームトレード
¥888
手動全般代行依頼 1時間900円 グラブル | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
レイ
古戦場
ゲームトレード
¥900
古戦場予約可 フルオート全般代行依頼 1時間400円~ グラブル | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
レイ
古戦場
ゲームトレード
¥900
グラブル各種プレイ代行 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
レイ
ゲームトレード
¥1,000
DLCヴェイン購入特典「SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
DLC
コード
ゲームトレード
¥1,800
宝晶石 488460 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
ゲームトレード
¥2,000
進行アカウント ハロウィンリッチ、浴衣イルザ、ベルゼバブ他SSR157体 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レイ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥2,200
もっと見る