RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
リミ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) リミ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
142
件
更新
2024/4/27 18:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
142
件
絞り込み
絞込みクリア
リミ
新着順
安値順
【4/27更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
リミ
検索
ハイラ
バハムート
ゾーイ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: タイムセール ユーザー: dimm43 ID: 5745629
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミパーシヴァル剣2本 リミゼタ リミミカエル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,500
ゲームトレード
リミ
シェロチケ
ゼタ
シヴァ
ミカエル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:14 SSRキャラクターの数:170体 宝晶石の数:217000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石41万 浴衣イルザ リミハルマル リミリッチ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
リミ
浴衣イルザ
浴衣
リッチ
シェロチケ
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:195体 宝晶石の数:411000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ459引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥480,000
ゲームトレード
リミ
ルミナス
金月
十天衆
シンダラ
極みスキン
グラブルの引退アカウントになります モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。◆キャラ リミテッド コンプ 十二神将バレシンダラまで季節限定含めコンプ SSR季節限定100↑ 十天衆全員15 / ランク:375 SSRキャラクターの数:459体 宝晶石の数:18000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 リミ武器完凸43 無凸48 神石全所持 超越6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
リミ
天使
金月
超越
青紙
バハムート
Discord invitation prohibited リミテッド完凸43 無凸48 神石全所持 超越4体 ルシフェル230 バハムート220 天使6属性所持 六竜全属性所持 青紙1 金月55↑ 砂 / ランク:324 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:17000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 浴衣イルザ、浴衣ヴァンピィ、ハロリッチ、クリスマスイルノートなど保有垢です! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,333
ゲームトレード
リミ
浴衣イルザ
浴衣
リッチ
クリスマス
限定キャラやリミッドキャラをかなり持っているアカウントになります。違うゲームの垢を買いたいのでかなり安く出品しております! 画像は何を載せればいいか分からなかったのでとりあえずキャラだけ載せており / ランク:225 SSRキャラクターの数:373体 宝晶石の数:705個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
十天極スキン有り リミ多数有り 主人公スキン多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥280,000
ゲームトレード
リミ
主人公スキン
シンダラ
十二神将
十賢者
リミ武器
グラブルの引退アカウントになります モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです ◆キャラ リミテッド 多数 十二神将闇シンダラ以外全所持 十賢者3人100 ◆武器 完凸リミ武器は画像参照くださ / ランク:351 SSRキャラクターの数:453体 宝晶石の数:26974個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
リミ
マグナ
リミ武器
引退してからしばらくログインとガチャのみ触っていました。全十天加入済み 神石はすべて保有 リミ武器は合計80弱、恒常ガチャ武器は未受け取りのプレゼントボックスにもあります。マグナイベント等は倉庫に / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:37000個
詳細へ
極スキン/十天全150終賢8/リミ完凸82↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥299,999
ゲームトレード
リミ
ご覧いただきありがとうございます。引退のためアカウント出品します。殆どの環境で困ることはないと思います。※他のサイトにも出品中です。プラットフォーム:モバゲー メールアドレス設定:変更可能 / ランク:375 SSRキャラクターの数:427体 宝晶石の数:25001個
詳細へ
宝晶石13万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ3凸 バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
リミ
リミ武器
ヤチマ
金月
モバゲー版 メールアドレス、パスワード変更可能です。名前変更可能 誕生日未設定 サイドストーリー12個だけクリアしています。フェイトエピも未進行 宝晶石……130000↑ ガチャチケ... 36 / ランク:85 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終賢者6↑/トリプルゼロ/全超越/ダマヒヒ10↑/エレシュ/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥68,000
ゲームトレード
リミ
マコラ
超越
エレシュ
ネハン
アニラ
お値段交渉はご自由にどうぞ <キャラ> [水] 最終ハーゼ ワムデュス 水着アニラ 水着クラリス リミランス 水ビカラ [光] コスモス 水着モニカ マコラ 光マキラ 水着セルエル ネハン 水着シヴァ / ランク:360 SSRキャラクターの数:320体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 リミ武器完凸→18本 無凸→85本 トリプルゼロ完凸 超越230ルシフェル バブベリ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
リミ
リミ武器
ヒヒイロカネ
超越
ダマスカス骸晶
ルシフェル
モバゲー版(メールアドレス、パスワード変更可能) 名前変更不可(80日↑) 誕生日設定済み ヒヒイロカネ→0個 ダマスカス鋼→0個(ダマ在庫:14個) ダマスカス骸晶→10↑ 金剛晶→0個 刻の流砂→ / ランク:200 SSRキャラクターの数:320体 宝晶石の数:15000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【4/22更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
リミ
検索
ハイラ
バハムート
ゾーイ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: フリマ販売 ユーザー: dimm43 ID: 5708357
詳細へ
やり込み垢 高難易度周回済 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
リミ
リミ武器
高難易度
十賢者
モバゲー版 所持キャラ画像の通りです 十賢者最終6のうちエスタ以外4アビ取得済み 所持リミ武器、まだ倉庫にいくつか眠ってますがリンネ×2、エフェス以外はめぼしいものはありません。召喚石 プロヴィデ / ランク:375 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:27000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
リミ
ベルゼバブ
ヤチマ
超越
十天衆
ベリアル
プレイしなくなったのでお譲りします。プレイしていた期間は7年。SSRキャラ380以上 十天衆最終5 十賢者9 神石全5凸済み ベルゼバブ、ベリアル、ヤチマ4凸済み ルシ超越、バハ超越 リミテッド、水 / ランク:216 SSRキャラクターの数:384体 宝晶石の数:100個
詳細へ
宝晶石48万 シェロチケ交換可能 リミテッドキャラ30 浴衣イルザ 浴衣ヴァンピィ AJ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
リミ
浴衣イルザ
リミテッドキャラ
浴衣
シェロチケ
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 390以上 (R、SR含む) SSRキャラ 190以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:190体 宝晶石の数:489000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント&連続1400回&リミットキャラクター | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
リミ
写真の通りですが、質問があったら教えてください。ゴールドムンは250以上↑ シルバームンは900以上↑ チケットは109枚 / ランク:10 SSRキャラクターの数:220体 宝晶石の数:383805個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミサン/4凸ガレ杖3↑/4凸リミ45↑/トリプルゼロ/天司石全4凸/ヴァーミリオン/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
リミ
浴衣イルザ
天司
超越
浴衣
アンチラ
<キャラ> [風] 浴衣ヴァンピィ 超越ニオ 水着コルワ アンチラ 風リッチ リミカグヤ [闇] 超越シス 浴衣イルザ ビカラ 水着クラリス 水着アズサ 浴衣アンスリア [光] リミサン 水着ホルス / ランク:300 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:9000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
売り | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
リミ
サンダル
ゼタ
浴衣
ネハン
リミカリ、浴衣ナタク、ガブ、ミカ、リミゼタ、リミヴィーラ、ユニ、ネハン、バレゼタ、リミジャンヌ、ポセイドン、リミランスロ、リミサンダルフォン、エルモート、水着マギサ 、リミハルマル、ガレオン、リミシャル / ランク:181 SSRキャラクターの数:145体 宝晶石の数:170個
詳細へ
宝晶石47万 シェロチケ交換可能 ベルゼバブ ベリアル トリプルゼロ リミテッドパーシヴァル AN | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
リミ
ベルゼバブ
ベリアル
シェロチケ
シヴァ
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 380以上 (R、SR含む) SSRキャラ 180以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:180体 宝晶石の数:473000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リミ
ハイラ
浴衣
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ リミ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
リミ
ルミナス
金月
十天衆
シンダラ
極みスキン
グラブルの引退アカウントになります モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。◆キャラ リミテッド コンプ 十二神将バレシンダラまで季節限定含めコンプ 季節限定100↑ 十天衆全員150 / ランク:375 SSRキャラクターの数:458体 宝晶石の数:15000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リミ
ルミナス
金月
超越
商品説明 PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 個人認証なし ランク:375 SSRキャラ:約432↑人 金月90↑ 金鋼晶8↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ300回分あります ★5:6人 / ランク:375 SSRキャラクターの数:432体 宝晶石の数:90000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥164,000
ゲームトレード
リミ
ルミナス
金月
超越
商品説明 PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 個人認証なし ランク:375 SSRキャラ:約432↑人 金月90↑ 金鋼晶8↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ300回分あります ★5:6人 / ランク:375 SSRキャラクターの数:432体 宝晶石の数:90000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【4/21更新】グランブルーファンタジー SSR150以上 在庫1000アカ以上 グランブルーファンタジー
¥1,000
ゲームクラブ
リミ
検索
ハイラ
バハムート
ゾーイ
ご覧頂き誠にありがとうございます。 グランブルーファンタジー グラブル アカウント(モバゲー版)の販売となります。 SSR150以上、ゾーイ(リミテッド)、ハイラ、バハムート等のアカウント在庫が1000アカウント以上ございます。 https://dimm43.com/search_granblue.php?q=granblue このサイトでグランブルーファンタジー(モバゲー版)のアカウントの在庫を検索できます。 【商品内容】 〇 販売価格の目安は5、000円〜20、000円となります。 〇 フェイトエピソードから宝晶石を回収できます。 〇 全てランク1、モバゲー… 種別: フリマ販売 ユーザー: dimm43 ID: 5699905
詳細へ
最終賢者4↑/エレシュ/水着ベリアル/4凸トリプルゼロ/5凸オメガ武器7↑/ルシ250↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥68,000
ゲームトレード
リミ
浴衣イルザ
超越
ハイラ
ベリアル
シンダラ
<キャラ> [火] 火ネハン リミパーシ ミカエル 水着メドューサ 水着クビラ 火アルタイル [闇] 最終ニーア 闇シンダラ 超越シス 浴衣イルザ 水着クピタン 水着ヴァジラ [水] ハイラ 最終ハーゼ / ランク:375 SSRキャラクターの数:345体 宝晶石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
リミ
ルミナス
金月
極みスキン
十二神将
グラブルの引退アカウントになります。モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。/ ランク:375 SSRキャラクターの数:458体 宝晶石の数:13000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リミ
ハイラ
浴衣
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ リミ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リミ
ハイラ
浴衣
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ リミ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リミ
ハイラ
浴衣
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ リミ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
リミ
リミ武器
ウリエル
ガブリエル
リッチ
ミカエル
ストーリー132まで進行済です まだまだ石回収可能 ヒヒ・ダマ・金剛はありませんが ショップに大量に在庫あり リッチ ガブリエル ウリエル ミカエル ユニ ジャンヌ フェディエル 他キャラ・リミ武器 / ランク:146 SSRキャラクターの数:150体 宝晶石の数:200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リミ
ハイラ
浴衣
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ リミ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ。十天全最終、十賢4人 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
リミ
マグナ
リミキャラ
ヤチマ
浴衣
十二神将
値下げします。1週間これで売れなかったら取り下げます。今から始めるにはいいアカだと思います。編成はマグナになります。リミキャラ39 水着37 浴衣11 十二神将10 召喚石 ヤチマ、ルシ0未 / ランク:232 SSRキャラクターの数:332体 宝晶石の数:14000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石換算48万以上 リミゼタ ウリエル ガレヲン SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
リミ
ゼタ
ウリエル
ガレヲン
宝晶石とガチャチケットの合計で48万以上 ※ガチャチケット1枚あたり宝晶石300個の価値がございます ガチャ1600回以上可能 5天井可能 SSRチケ12枚前後 リミゼタ ウリエル ガレヲン 水着セルエ / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:480000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石10万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
リミ
リミ武器
ヤチマ
金月
モバゲー版 メールアドレス、パスワード変更可能です。名前変更可能 誕生日未設定 宝晶石……100000↑ 凸数含むリミ武器の数……46本 10周年武器交換チケット未使用 SSレア確定チケット有り ヒ / ランク:70 SSRキャラクターの数:140体 宝晶石の数:100000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミパー剣 3 ミカ斧 2 ゼタ槍 1 ヤチマ サイド未消化アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
リミ
ゼタ
ヤチマ
グラブルのアカウントになります。天井可能でグラブルを始めるのにおすすめのアカウントになっております! 石 18万↑↑↑↑↑ 2天井可能 即購入可 誕生日 未設定 名前即変更可能 ダマ 12 金 / ランク:135 SSRキャラクターの数:104体 宝晶石の数:180000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウリエル・ミカエル・ガブリエル・リミゼタ・バブヤチマ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,800
ゲームトレード
リミ
シャトラ
浴衣イルザ
ゼタ
ベルゼバブ
ヤチマ
特定回避のため、キャラ数やランクは適当です。十天衆8人、賢者4人。浴衣イルザ・マコラ・シャトラ リッチ・フェディエル・ハルマル ハイラ・メイガスなど ベルゼバブ・ヤチマ・ウィルナス・ティターン・ / ランク:200 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 極スキン光特化ルミナス2個持バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ ヤチマ所持 SSR410 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥73,000
ゲームトレード
リミ
リミキャラ
ウーノ
ヤチマ
ゴールドムーン
ルミナス
光特化 他属性もまあまあ育っているのもあります リミキャラ45体 砂6個 ゴールドムーン103個 バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ ヤチマ所持 エッセル100 ウーノ110 カトル110 サラ / ランク:350 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人未認証/最終賢者3↑/ルミナス闇土/4凸ガレ杖3↑/ベリバブヤチマ4凸/リベリオン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥69,000
ゲームトレード
リミ
シス
浴衣イルザ
シャレム
ゼタ
ヤチマ
<キャラ> [火] リミゼタ リミパーシ 水着メドューサ ウィルナス ミカエル 火カイン [闇] 最終ニーア 超越シス 浴衣イルザ 水着クピタン 水着アズサ 闇ハルマル [水] 水着シャレム 最終ハー / ランク:260 SSRキャラクターの数:300体 宝晶石の数:24000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エレキシュガル、ヤチマ、バブ、ベリアル、ルシフェル超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
リミ
ヤチマ
超越
ベリアル
ルシフェル
リミ、及び召喚石は画像で確認ください ストーリーはスキップ可能箇所まで進行 フェイト、サイドストーリーは全く手付かず フライデークエストはクリア済 モバゲー。/ ランク:140 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:03
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル リミ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
リミ 概要
「リミ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
対応機種
携帯電話・スマートフォン・PC
別名
グランブルーファンタジー リミ、グラブル リミ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
宝晶石換算19万↑ リミゼタ リミナルメア リミポセイドン 複数天井 SSR計100↑ 初期垢 引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ナルメア
ゼタ
ゲームトレード
¥1,400
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
リミ武器
ウリエル
ゲームトレード
¥1,500
グラブル ログイン勢垢 リミキャラ多数 周年チケ未使用 画像追加 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
リミキャラ
ベリアル
ゲームトレード
¥1,650
エレキシュガル、ヤチマ、バブ、ベリアル、ルシフェル超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ヤチマ
超越
ゲームトレード
¥2,500
宝晶石13万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ3凸 バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
リミ武器
ヤチマ
ゲームトレード
¥4,400
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ハイラ
浴衣
ゲームトレード
¥4,500
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ハイラ
浴衣
ゲームトレード
¥4,500
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ハイラ
浴衣
ゲームトレード
¥5,000
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ルミナス
金月
ゲームトレード
¥5,000
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ハイラ
浴衣
ゲームトレード
¥5,000
宝晶石換算48万以上 ハイラ 浴衣フォリア 水着エニュオ SSRチケ12枚前後 5天井可能 初期垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
ハイラ
浴衣
ゲームトレード
¥5,000
微進行垢 トリプルゼロ バブ ハイラ等 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ
リミキャラ
金月
ゲームトレード
¥5,800
もっと見る