RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
セフィラ玉髄
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) セフィラ玉髄 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
29
件
更新
2024/4/27 18:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,050
〜
件数
29
件
絞り込み
絞込みクリア
セフィラ玉髄
新着順
安値順
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,580
ゲームトレード
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
特典
金剛晶
グランブルーファンタジーヴァーサス 付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。このコードではアプリ内で打ち込むことにより以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。・ヒヒイロカネ×1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー 特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード グラブル グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
特典
金剛晶
購入前に在庫を確認してください。 「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」 に付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。 条件クリア済みでPS4内にてコード発行を済ませてますので、PS4不要で本家グラブル内にてそのままご使用いただけます。 PS4ではなく、Android及びPC版グランブルーファンタジーで使えるシリアルコードです。. ・購入特典コード 以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。 ヒヒイロカネ×1 金剛昌×1 セフィラ玉髄×1 ダマスカス髄昌×10 お支払いが確認出来ましたら、取引ナ… 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5732846
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,699
ゲームトレード
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
ダマスカス骸晶
特典
購入前に在庫を確認してください。☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサス / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス購入特典! グランブルーファンタジー
¥5,400
ゲームクラブ
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
きぐるビィ
特典
金剛晶
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリ… 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5723222
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
セフィラ玉髄
ヒヒイロカネ
vs
ダマスカス骸晶
特典
金剛晶
☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 「本家グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4ソフト グランブルー / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス 購入特典! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,400
ゲームトレード
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
特典
金剛晶
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,280
ゲームトレード
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
特典
シリアル
グランブルーファンタジーヴァーサス 付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。このコードではアプリ内で打ち込むことにより以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。・ヒヒイロカネ×1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
7000宝晶石+ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,380
ゲームトレード
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
ダマスカス骸晶
金剛晶
グランブルーファンタジー ヴァーサス シリアルコード4点セット。・ヒヒイロカネ×1、金剛晶×1、セフィラ玉髄×1、ダマスカス骸晶×10からいずれか1点のアイテムを選択 ・RPGモード40話までのク / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルヴァーサス GBVS購入特典 ヒヒイロカネ/金剛晶/セフィラ玉髄/ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,050
ゲームトレード
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
特典
シリアル
グランブルーファンタジー ヴァーサス ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ選択 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 シリアルコードのみのお取引となります / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
7000宝晶石+ヒヒイロカネ 金剛晶 +12点 グランブルーファンタジーヴァーサス シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,280
ゲームトレード
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
特典
シリアル
「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」 付属購入特典シリアルコード4点セット ・ヒヒイロカネ×1、金剛晶×1、セフィラ玉髄×1、ダマスカス骸晶×10からいずれか1点のアイテムを選択 ・ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス 購入特典! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,400
ゲームトレード
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
特典
金剛晶
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,280
ゲームトレード
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
金剛晶
特典
グランブルーファンタジーヴァーサス 付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。このコードではアプリ内で打ち込むことにより以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。・ヒヒイロカネ×1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
ダマスカス骸晶
コード
☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ. ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの. 本家グランブルーファンタジー用の特典です. PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典を入手できます 各特典の受け取りは1回のみとなります。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5740937
詳細へ
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス シリアルコード グランブルーファンタジー
¥3,200
ゲームクラブ
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
特典
金剛晶
グランブルーファンタジーヴァーサス 購入特典 ・以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。 ヒヒイロカネ×1 金剛昌×1 セフィラ玉髄×1 ダマスカス髄昌×10 取引欄にてお知らせします 特典の受け取りは「グランブルーファンタジー」1アカウントにつき、1回のみとなります 種別: フリマ販売 ユーザー: おんぷるプロフ一読 ID: 5737652
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝… 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5737339
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000… 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5732202
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS グランブルーファンタジー
¥8,500
ゲームクラブ
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。 PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。 内容は以下の通りです。 (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000… 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5732027
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
ダマスカス骸晶
コード
☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ. ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの. 本家グランブルーファンタジー用の特典です. PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典を入手できます 各特典の受け取りは1回のみとなります。 iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5728196
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥7,700
RMT INC
セフィラ玉髄
ヴァーサス
碧麗の証
ヒヒイロカネ
ナルメア
ウーノ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全16種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以下の通りです。❤ (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 (6)アストラルウェポン(ベルゼバブDLC) (7)胡蝶双舞装(ナルメアDLC) (8)老當益壮(ソリッズDLC) (9)空駆ける新鋭(ジータDLC) (10)調停を司る蒼き使徒(ゾーイDLC) (11)オルターエゴ・マリシャス(ベリアルDLC) (12)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(カリオストロDLC購入特典) (13)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユエルDLC購入特典) (14)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ウーノDLC購入特典) (15)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユーステスDLC購入特典) (16)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(シスDLC購入特典) (17)碧麗の証×1 ジョブスキン「オルターエゴ・フォービドゥン」 各特典の受け取りは1回のみとなります。iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください. 掲載日時:2024-04-24 14:13:46
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥3,300
RMT INC
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
ダマスカス骸晶
コード
グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: ヒヒイロカネ、金剛晶、セフィラ玉髄、ダマスカス骸晶×10 上記の中から一点のみ交換可能です。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします. 掲載日時:2024-04-24 14:14:10
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥7,700
RMT INC
セフィラ玉髄
ヴァーサス
碧麗の証
ヒヒイロカネ
ナルメア
ウーノ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全16種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以下の通りです。❤ (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 (6)アストラルウェポン(ベルゼバブDLC) (7)胡蝶双舞装(ナルメアDLC) (8)老當益壮(ソリッズDLC) (9)空駆ける新鋭(ジータDLC) (10)調停を司る蒼き使徒(ゾーイDLC) (11)オルターエゴ・マリシャス(ベリアルDLC) (12)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(カリオストロDLC購入特典) (13)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユエルDLC購入特典) (14)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ウーノDLC購入特典) (15)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユーステスDLC購入特典) (16)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(シスDLC購入特典) (17)碧麗の証×1 ジョブスキン「オルターエゴ・フォービドゥン」 各特典の受け取りは1回のみとなります。iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください . 掲載日時:2024-04-23 17:11:28
詳細へ
ヴァーサス 購入特典! モバイルゲームグラブル
¥5,400
RMT.club
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
特典
金剛晶
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリ... / Sponsor01
詳細へ
ヴァーサス 購入特典! モバイルゲームグラブル
¥5,400
RMT.club
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
特典
金剛晶
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリ... / Sponsor01
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥3,300
RMT INC
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
vs
金剛晶
グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: ヒヒイロカネ、金剛晶、セフィラ玉髄、ダマスカス骸晶×10 上記の中から一点のみ交換可能です。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします❤. 掲載日時:2024-04-07 17:28:30
詳細へ
グラブル ヴァーサス 特典シリアルコード5種 ヒヒイロカネ等 7000宝晶石 きぐるビィ モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥5,000
RMT INC
セフィラ玉髄
ヴァーサス
きぐるビィ
ヒヒイロカネ
コード
金剛晶
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせしますグラブル . 掲載日時:2024-04-07 17:31:59
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥7,700
RMT INC
セフィラ玉髄
シス
ヴァーサス
碧麗の証
きぐるビィ
ヒヒイロカネ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全16種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以下の通りです。(1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 (6)アストラルウェポン(ベルゼバブDLC) (7)胡蝶双舞装(ナルメアDLC) (8)老當益壮(ソリッズDLC) (9)空駆ける新鋭(ジータDLC) (10)調停を司る蒼き使徒(ゾーイDLC) (11)オルターエゴ・マリシャス(ベリアルDLC) (12)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(カリオストロDLC購入特典) (13)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユエルDLC購入特典) (14)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ウーノDLC購入特典) (15)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユーステスDLC購入特典) (16)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(シスDLC購入特典) (17)碧麗の証×1 ジョブスキン「オルターエゴ・フォービドゥン」 各特典の受け取りは1回のみとなります。iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください. 掲載日時:2024-04-07 17:32:02
詳細へ
グランブルーファンタジー 特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥3,300
RMT INC
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
シリアル
特典
コード
「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」. に付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。条件クリア済みでPS4内にてコード発行を済ませてますので、PS4不要で本家グラブル内にてそのままご使用いただけます。PS4ではなく、Android及びPC版グランブルーファンタジーで使えるシリアルコードです。・購入特典コード 以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。ヒヒイロカネ×1 金剛昌×1 セフィラ玉髄×1 ダマスカス髄昌×10 お支払いが確認出来ましたら、取引ナビにてコードをお伝えしますので、ご使用後受け取り確認をお願いします。※ご注意ください※ 特典の受け取りは「グランブルーファンタジー」1アカウントにつき、1回のみ可能です。別の購入特典プロダクトコードをご利用になっても、同じアイテムを複数入手することはできませんのでご注意ください。Android及びPC版グランブルーファンタジーで使えるシリアルコードです~. 掲載日時:2024-03-28 10:24:33
詳細へ
ヴァーサス購入特典!
¥5,000
RMT DREAM
セフィラ玉髄
ヒヒイロカネ
コード
ヴァーサス
きぐるビィ
金剛晶
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせしますグラブル
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS
¥7,700
RMT DREAM
セフィラ玉髄
ヒヒイロカネ
コード
ベリアル
ウーノ
ベルゼバブ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの「グランブルーファンタジー」連動用 特典全16種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以下の通りです。(1)購入特典以下のアイテムの中から1つ。・ヒヒイロカネ×1・金剛晶×1・セフィラ玉髄×1・ダマスカス髄晶×10(2)RPGモードクリア特典5000宝晶石(3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典ジョブスキン「きぐるビィ」※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石(4)RPGモード第45話クリア特典1000宝晶石(5)RPGモード第50話クリア特典1000宝晶石(6)アストラルウェポン(ベルゼバブDLC)(7)胡蝶双舞装(ナルメアDLC)(8)老當益壮(ソリッズDLC)(9)空駆ける新鋭(ジータDLC)(10)調停を司る蒼き使徒(ゾーイDLC)(11)オルターエゴ・マリシャス(ベリアルDLC)(12)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(カリオストロDLC購入特典)(13)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユエルDLC購入特典)(14)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ウーノDLC購入特典)(15)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユーステスDLC購入特典)(16)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(シスDLC購入特典)(17)碧麗の証×1 ジョブスキン「オルターエゴ・フォービドゥン」各特典の受け取りは1回のみとなります。iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください。
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:03
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル セフィラ玉髄 の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
セフィラ玉髄 概要
「セフィラ玉髄」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー セフィラ玉髄、グラブル セフィラ玉髄
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
グラブルヴァーサス GBVS購入特典 ヒヒイロカネ/金剛晶/セフィラ玉髄/ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,050
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,280
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,280
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,580
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,699
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セフィラ玉髄
ヒヒイロカネ
vs
ゲームトレード
¥3,700
ヴァーサス 購入特典! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥5,400
ヴァーサス 購入特典! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥5,400
7000宝晶石+ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥6,380
7000宝晶石+ヒヒイロカネ 金剛晶 +12点 グランブルーファンタジーヴァーサス シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セフィラ玉髄
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥9,280
もっと見る