RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
金月
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) 金月 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
73
件
更新
2024/4/27 18:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,000
〜
件数
73
件
絞り込み
絞込みクリア
金月
新着順
安値順
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
シェロチケ
金剛晶
即購入可 誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エクスカリバー / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月185rank255 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
金月
レイ
※メールアドレス変更出来ない垢です。ファーストオーナーでは無いです 2年前くらいにここで購入してます 2年弱プレイしてましたが 不正ログイン等は一切ありませんでした。仕事で多忙になってきたため 訳あ / ランク:255 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:8000個
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ459引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥480,000
ゲームトレード
金月
リミ
ルミナス
十天衆
シンダラ
極みスキン
グラブルの引退アカウントになります モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。◆キャラ リミテッド コンプ 十二神将バレシンダラまで季節限定含めコンプ SSR季節限定100↑ 十天衆全員15 / ランク:375 SSRキャラクターの数:459体 宝晶石の数:18000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 石35万↑金月275↑約定6種レゾネーター6種六竜石6種コンプ 000ベルゼバブベリアルカ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,800
ゲームトレード
金月
ベルゼバブ
ゴールドムーン
ベリアル
レイ
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~15 宝晶石 350,000↑ SSレア確定ガチャチケット 2 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 275↑ / ランク:15 SSRキャラクターの数:775体 宝晶石の数:350000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
金月1000個以上/全神石Lv250/全十天衆Lv150/全賢者Lv100/宝晶石13万以上 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥399,700
ゲームトレード
金月
ゴールドムーン
レイ
★お買い得アカウントです。★貴重アイテムのゴールドムーン(金月)を1000個以上も所持しているプレイ自由度が激高の超レアアカウントです 。それと課金召喚石の所持数や所持種類もかなり豊富です。十天衆や賢 / ランク:370 SSRキャラクターの数:420体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★宝晶石50万個 トリプルゼロ2 ベリアル3 ヤチマ ベルゼバブ 天使コンプ リセマラ 金月220 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,200
ゲームトレード
金月
ベルゼバブ
天使
ヤチマ
ベリアル
金剛晶
モバゲー版 個人認証無し 誕生日未設定 名前変更可能 RANK1~10 宝晶石500000個↑ エリクシールハーフ 10000個↑ ソウルシード 22000個↑ 金剛石 13個+交換在庫11個↑ ヒヒイ / ランク:1 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:500500個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,500
ゲームトレード
金月
ルミナス
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 宝晶石44万↑金月240↑ 約定6レゾ3天司5神5六竜6 000ベリアルベルゼバブヤチマ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥39,800
ゲームトレード
金月
ベルゼバブ
ヤチマ
ゴールドムーン
天司
ベリアル
Rank 1~10 宝晶石 440,000↑ SSレア確定ガチャチケット 1 SSレア武器確定ガチャチケット 2 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 240↑ 金剛晶 13 ヒヒイロカ / ランク:10 SSRキャラクターの数:720体 宝晶石の数:440000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク360↑ 全超越150×7 最終賢者×5 終末全超越ダマヒヒ4↑ 石チケ40000 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥145,000
ゲームトレード
金月
ヒヒイロカネ
ルミナス
超越
十天衆
エレシュ
引退垢です。ランク360↑ SSRキャラ450↑ 石チケ合わせて40000↑あります ルミナス×1エレシュキガル 金月90↑ 金剛2↑ ダマスカス+ヒヒイロカネ4↑ 十天衆全超越 150×7 130× / ランク:361 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:29000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヒヒ堀可能! ヤチマ/ベリアル/バハ所持 極星器所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
金月
アラナン
ヤチマ
十天衆
ベリアル
シス
引退するのでアカウント販売いたします。十賢者3名 アラナン最終済み 十天衆3名 シス最終済み 主人公M全て解放済み 金月154個所持 購入後モバゲーアカウント情報をお渡しいたします。/ ランク:242 SSRキャラクターの数:190体 宝晶石の数:1000個
詳細へ
全神石超越 天司6種 六竜4種 十天極み バブベリヤチ4凸 チチリ4凸 玲瓏Lv10 金月150↑ グランブルーファンタジー
¥55,000
ゲームクラブ
金月
天司
超越
浴衣
カグヤ
金剛晶
閲覧頂き誠にありがとうございます。初めにご連絡・受取処理などを確りと行える方のみお取引お願い致します。又、ご購入後1時間以内にお支払い可能な方のみでお願い致します。 ランク225↑ 称号:十天の極みに至りし者 宝昌石所持19000↑(フェイトエピソード5000分) プレミアムパス残り80日(4/25)現 窮極クエ2種クリア済(残り8) 金月150↑ 蒼光8000↑ 金剛5個 ヒヒ1個 勲章650↑ 久遠6個 SSRキャラ336 水着32/浴衣6/バレン3/ハロ1/クリ9/アナ6 水着ホルスなど SSR召喚石360↑(所持) (カグヤ4凸.ツチノコ) 受取期間無プレゼン… 種別: フリマ販売 ユーザー: なお ID: 5732707
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,500
ゲームトレード
金月
ルミナス
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメントください。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エ / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 リミ武器完凸43 無凸48 神石全所持 超越6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
金月
リミ
天使
超越
青紙
バハムート
Discord invitation prohibited リミテッド完凸43 無凸48 神石全所持 超越4体 ルシフェル230 バハムート220 天使6属性所持 六竜全属性所持 青紙1 金月55↑ 砂 / ランク:324 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:17000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個
詳細へ
グラブル引退のためアカウントお譲りします | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
金月
レイ
十賢者
プレイする時間が確保出来なくなったため、お譲り致します。モバゲー版 2018年4月からプレイ 総課金額不明 十賢者はおりません 金月118 銀月801 銅月1296 提示金額↑で購入して下さる方優先し / ランク:176 SSRキャラクターの数:318体 宝晶石の数:4640個
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 引退アカウント 全属性神石 ルミナス2本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
グラブルの引退アカウントになります。特定防止の為画像と説明文は一部ボカしてありますのでご了承下さい。ランクは230以上 SSRキャラは350以上 金月は50以上 銀月は200以上 銅月は400以上 / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥248,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個
詳細へ
微進行 金月200以上 宝昌石22万以上 アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
金月
エレシュ
古戦場
今のところ微進行で特別目立つものがありませんが、 金月200以上ありますので、次回古戦場に向けて 闇エレシュキガルを取るのもよし。他のと交換するのもよしと強くなりやすいアカウントです。また、宝昌石も2 / ランク:80 SSRキャラクターの数:210体 宝晶石の数:220000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石13万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ3凸 バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
金月
リミ武器
リミ
ヤチマ
モバゲー版 メールアドレス、パスワード変更可能です。名前変更可能 誕生日未設定 サイドストーリー12個だけクリアしています。フェイトエピも未進行 宝晶石……130000↑ ガチャチケ... 36 / ランク:85 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
次回闇古戦場!闇 エレシュキガル ルシフェル250 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,000
ゲームトレード
金月
古戦場
ルミナス
エレシュ
シェロチケ
ルシフェル
値下げ交渉可能! 次回闇古戦場! 闇特化のアカウントになります。エレシュキガル持ちです。金月100以上あるので、あと少しでもう一つのルミナスかシェロチケなどに届きます。ルシフェル250です。/ ランク:250 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個
詳細へ
グラブル 引退アカウント 全属性神石 ルミナス2本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
グラブルの引退アカウントになります。特定防止の為画像と説明文は一部ボカしてありますのでご了承下さい。ランクは230以上 SSRキャラは350以上 金月は50以上 銀月は200以上 銅月は400以上 / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
RANK375 ルミナス4 イレギュラー取得済 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥238,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ900回分あります ★5:7★0 / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:15000個
詳細へ
初期 宝晶石33万↑金月230↑約定6レゾネーター6コンプ 000ベリアルベルゼバブバハルシ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥59,800
ゲームトレード
金月
ベルゼバブ
ゴールドムーン
ベリアル
レイ
モバゲー 誕生日未設定 電話番号未認証 プレイヤー名変更可能 Rank 1~15 宝晶石 330,000↑ SSレア武器確定ガチャチケット 2 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 23 / ランク:15 SSRキャラクターの数:685体 宝晶石の数:330000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
金月
リミ
ルミナス
十天衆
シンダラ
極みスキン
グラブルの引退アカウントになります モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。◆キャラ リミテッド コンプ 十二神将バレシンダラまで季節限定含めコンプ 季節限定100↑ 十天衆全員150 / ランク:375 SSRキャラクターの数:458体 宝晶石の数:15000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ルル様専用】グラブル引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
金月
リンクスチケ
グラブル引退垢です モバゲー(男) 確認したい点あればコメントお願いします 値下げ可能です リンクスチケ1枚 金月100 銀月486 銅月1119 / ランク:315 SSRキャラクターの数:398体 宝晶石の数:14591個
詳細へ
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
金月
リミ
ルミナス
超越
商品説明 PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 個人認証なし ランク:375 SSRキャラ:約432↑人 金月90↑ 金鋼晶8↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ300回分あります ★5:6人 / ランク:375 SSRキャラクターの数:432体 宝晶石の数:90000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥164,000
ゲームトレード
金月
リミ
ルミナス
超越
商品説明 PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 個人認証なし ランク:375 SSRキャラ:約432↑人 金月90↑ 金鋼晶8↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ300回分あります ★5:6人 / ランク:375 SSRキャラクターの数:432体 宝晶石の数:90000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ランク370↑ 金月436 シェロチケ1枚 全神石超越 ルシバハ250 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥110,000
ゲームトレード
金月
超越
レイ
シェロチケ
リアル都合が忙しくなりあまりプレイする時間が取れなくなったので出品します。売れるまでプレイするので追記あればまた記入していきます。質問等あれば気軽にお願いします。シェロチケ1枚 クラシック❶天井 / ランク:372 SSRキャラクターの数:357体 宝晶石の数:24000個
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメントください。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 エレ持ち 金月150⤴︎︎︎玲瓏杯10 チチリ加入 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
金月
ルミナス
シェロチケ
質問ありましたら コメントください 闇最強垢です 日課だけ続けます ルミナス所持 金月あるので フレズベルクでもフルティンでもとれます シェロチケもとれます 極星剣作ってあります 引退垢 神石 全属 / ランク:201 SSRキャラクターの数:260体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
リミ
ルミナス
極みスキン
十二神将
グラブルの引退アカウントになります。モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。/ ランク:375 SSRキャラクターの数:458体 宝晶石の数:13000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
金月
干支
超越
十天衆
十二神将
十賢者
SSRキャラ450↑ 十天衆を全員超越済み120↑ 十賢者を全員最終済み 十二神将を全十名所持(+季節限定7↑) / ランク:345 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル引退 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
金月
金剛晶
時間がとれなくなったのでお譲りします。dmmアカごとの譲渡となります ランク300↑ アイテム所持状況 ヒヒダマ16エリクシールハーフ10000↑ソウルシード50000↑金剛0 金月157 宝晶石 / ランク:300 SSRキャラクターの数:330体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格 グラブル 引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
金月
ヤチマ
ベリアル
SSRキャラ224 ヒヒ1金月128 ゴブロ短剣完凸です ベルゼブブ完凸 ベリアル三凸ヤチマ三凸 10天・賢者等これから集めていくアカウントです 強キャラ結構いますので伸びしろがあるアカウントかと思いま / ランク:178 SSRキャラクターの数:237体 宝晶石の数:8000個
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:03
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル 金月 の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
金月 概要
「金月」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー 金月、グラブル 金月
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【引退】グラブル進行垢、ゼウス5凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
ゼウス
ゲームトレード
¥3,000
破格 グラブル 引退垢 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
ヤチマ
ベリアル
ゲームトレード
¥4,000
宝晶石13万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ3凸 バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
リミ武器
リミ
ゲームトレード
¥4,400
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
リミ
ルミナス
ゲームトレード
¥5,000
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
干支
超越
ゲームトレード
¥5,000
微進行垢 トリプルゼロ バブ ハイラ等 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
リミキャラ
リミ
ゲームトレード
¥5,800
宝晶石10万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
リミ武器
リミ
ゲームトレード
¥8,000
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
干支
超越
ゲームトレード
¥9,000
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
ルミナス
十賢者
ゲームトレード
¥9,000
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
干支
超越
ゲームトレード
¥9,000
微進行 金月200以上 宝昌石22万以上 アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
エレシュ
古戦場
ゲームトレード
¥9,500
全終賢/干支コンプ/プロヴィ全完凸/4凸約定レゾ20↑/金月450↑/全超越120↑/オリジン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金月
干支
超越
ゲームトレード
¥10,000
もっと見る