RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
リミ武器
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) リミ武器 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
17
件
更新
2024/4/27 13:22
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
17
件
絞り込み
絞込みクリア
リミ武器
新着順
安値順
引退 リミ武器完凸43 無凸48 神石全所持 超越6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
リミ武器
リミ
天使
金月
超越
青紙
Discord invitation prohibited リミテッド完凸43 無凸48 神石全所持 超越4体 ルシフェル230 バハムート220 天使6属性所持 六竜全属性所持 青紙1 金月55↑ 砂 / ランク:324 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:17000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
十天極スキン有り リミ多数有り 主人公スキン多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥280,000
ゲームトレード
リミ武器
リミ
主人公スキン
シンダラ
十二神将
十賢者
グラブルの引退アカウントになります モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです ◆キャラ リミテッド 多数 十二神将闇シンダラ以外全所持 十賢者3人100 ◆武器 完凸リミ武器は画像参照くださ / ランク:351 SSRキャラクターの数:453体 宝晶石の数:26974個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
リミ武器
マグナ
リミ
引退してからしばらくログインとガチャのみ触っていました。全十天加入済み 神石はすべて保有 リミ武器は合計80弱、恒常ガチャ武器は未受け取りのプレゼントボックスにもあります。マグナイベント等は倉庫に / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:37000個
詳細へ
宝晶石13万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ3凸 バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
リミ武器
リミ
ヤチマ
金月
モバゲー版 メールアドレス、パスワード変更可能です。名前変更可能 誕生日未設定 サイドストーリー12個だけクリアしています。フェイトエピも未進行 宝晶石……130000↑ ガチャチケ... 36 / ランク:85 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:130000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 リミ武器完凸→18本 無凸→85本 トリプルゼロ完凸 超越230ルシフェル バブベリ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
リミ武器
ヒヒイロカネ
リミ
超越
ダマスカス骸晶
ルシフェル
モバゲー版(メールアドレス、パスワード変更可能) 名前変更不可(80日↑) 誕生日設定済み ヒヒイロカネ→0個 ダマスカス鋼→0個(ダマ在庫:14個) ダマスカス骸晶→10↑ 金剛晶→0個 刻の流砂→ / ランク:200 SSRキャラクターの数:320体 宝晶石の数:15000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
やり込み垢 高難易度周回済 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
リミ武器
高難易度
リミ
十賢者
モバゲー版 所持キャラ画像の通りです 十賢者最終6のうちエスタ以外4アビ取得済み 所持リミ武器、まだ倉庫にいくつか眠ってますがリンネ×2、エフェス以外はめぼしいものはありません。召喚石 プロヴィデ / ランク:375 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:27000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
リミ武器
リミ
ウリエル
ガブリエル
リッチ
ミカエル
ストーリー132まで進行済です まだまだ石回収可能 ヒヒ・ダマ・金剛はありませんが ショップに大量に在庫あり リッチ ガブリエル ウリエル ミカエル ユニ ジャンヌ フェディエル 他キャラ・リミ武器 / ランク:146 SSRキャラクターの数:150体 宝晶石の数:200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石10万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
リミ武器
リミ
ヤチマ
金月
モバゲー版 メールアドレス、パスワード変更可能です。名前変更可能 誕生日未設定 宝晶石……100000↑ 凸数含むリミ武器の数……46本 10周年武器交換チケット未使用 SSレア確定チケット有り ヒ / ランク:70 SSRキャラクターの数:140体 宝晶石の数:100000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神石全250 SSRキャラ460↑ ルミナス3 4凸リミ武器100↑ 金月150↑ ダマヒヒ20↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
リミ武器
終末
リミキャラ
リミ
ルミナス
金月
ランク350↑ モバゲーアカウント 制限なし SSRキャラ460↑ 十天衆全超越120↑(150×6、終末用に青紙残してます) 賢者全所持全最終(4アビ解放5人) リミキャラ未所持1人 リミ武 / ランク:350 SSRキャラクターの数:460体 宝晶石の数:50000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 全超越120↑ リミ武器90↑ ベリバブヤチマ4凸 賢者コンプ 金月150↑ 神石コンプ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥85,000
ゲームトレード
リミ武器
リミ
シス
ウーノ
ビカラ
シャレム
キャラ> [闇] 超越シス フェディエル リッチ ビカラ レイ シャレム 水着イルザ メイガス [水] ヴァジラ ポセイドン 超越カトル 水着アンチラ 超越ウーノ カシウス [光] 光フロレンス ネハン / ランク:328 SSRキャラクターの数:392体 宝晶石の数:6500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 SSR→360↑ フルンティング 全属性神石 完凸リミ武器30↑ 完凸トリプルゼロ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
リミ武器
リミ
十賢者
十天衆
モバゲー版 メールアドレス、パスワード変更可能 名前変更不可(当たり障りのない名前です) 騎空団脱退可能 制限なし 完凸リミ武器30↑ 倉庫に無凸40↑ 十天衆→サラーサ130、オクトー110 十賢者 / ランク:230 SSRキャラクターの数:360体 宝晶石の数:7000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ほぼ初期垢】約定・レゾ・ブースト武器多数❗️ベリバブヤチマ000❗️ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
リミ武器
リミ
ヤチマ
とにかく約定とレゾを全属性多数所持しています❗️ ここまでリミ武器が揃っている初期アカウントは中々無いと思います。凸アイテムもほぼ使っておらず在庫ほぼ手付かずなため、お好きなように育成ができます❗️ / ランク:140 SSRキャラクターの数:230体 宝晶石の数:6000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラブル引退垢】SSRキャラ365体/リミ武器92個/ベリアル&ベルゼバブ4凸/神石全属性5凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥105,000
ゲームトレード
リミ武器
ベルゼバブ
リミ
ベリアル
所持キャラ、武器、召喚石については画像の通りです。お手数ですが、画像を一度ダウンロードしていただいてからズームでの確認推奨です。召喚石の画像内では、特定を防ぐために一部モザイクを入れてあります。(現在 / ランク:200 SSRキャラクターの数:365体 宝晶石の数:38000個
詳細へ
リミ武器100↑廃課金+超やりこみアカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800,000
ゲームトレード
リミ武器
レイ
リミ
古戦場
廃課金+超やりこみアカウントです。今すぐに最前線環境でプレイしたい方向け。ファーストオーナー、プレイ歴10年、モバゲーアカウント、誕生日登録済み 最速4月古戦場終了の2日後の受け渡しになります / ランク:370 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:40000個
詳細へ
十天超越全キャラ150 賢者最終7人 ルミナス3本 各属性の編成写真追加 グランブルーファンタジー
¥250,000
ゲームクラブ
リミ武器
リミキャラ
リミ
ルミナス
超越
ガブリエル
アカウントレベル:370以上 石 2万前後 レアキャラクター数:440以上 総額課金額:100万前後 十天超越全キャラ完了 賢者最終7人 ルミナス3本(内1本はフレズ バレット作成はバブ弾5 スパ弾1作戦済み) スペリオル3本 全属性神石編成可能 神石超越250 3枚 残りは210〜240の間 リミ武器4凸60本以上 倉庫やBOXにも無凸多数 リミキャラ カグヤやガブリエル等は未所持 バハ ルシ250超越 ヤチマ完凸 トリプルゼロ完凸 バブ無しですが、ヤチマで代用可能 ヒヒ1〜5の間 ダマ0 金剛1 火属性 ミカ斧 4凸2本… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれっくす ID: 5727749
詳細へ
誕生日未入力ベリアル ベルゼバブ有 金剛等多数 モバイルゲームグラブル
¥6,400
RMT.club
リミ武器
ベルゼバブ
リミ
天使
ゴールドムーン
金月
ベリアル、ベルゼバブ他天使石神石あります。(全種はないです) リミ武器複数あります。ダマヒヒ計20以上 金剛10以上 ゴールドムーン150以上 石20000以上 金月270程度 ... / ベリアルベルゼバブ / guraburu1452
詳細へ
引退垢 ランク250 SSR280 十天衆全員最終済 アーカルム石完凸 神石全属性完凸 リミ武器多数 モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥25,000
RMT INC
リミ武器
リミ
十天衆
ランク:250 SSRキャラクターの数:280体 宝晶石の数:28646個 掲載日時:2023-06-23 05:57:04
詳細へ
更新日: 2024/4/27 13:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,680
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
148
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル リミ武器 の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
リミ武器 概要
「リミ武器」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー リミ武器、グラブル リミ武器
もっと見る
更新日
2024年04月27日 13時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
リミ
ウリエル
ゲームトレード
¥1,500
宝晶石13万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ3凸 バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
リミ
ヤチマ
ゲームトレード
¥4,400
宝晶石10万↑ リミ武器46本 金月150↑ トリプルゼロ3凸 ベリ バブ ヤチマ所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
リミ
ヤチマ
ゲームトレード
¥8,000
引退 リミ武器完凸→18本 無凸→85本 トリプルゼロ完凸 超越230ルシフェル バブベリ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
ヒヒイロカネ
リミ
ゲームトレード
¥13,000
【ほぼ初期垢】約定・レゾ・ブースト武器多数❗️ベリバブヤチマ000❗️ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
リミ
ヤチマ
ゲームトレード
¥15,000
引退 SSR→360↑ フルンティング 全属性神石 完凸リミ武器30↑ 完凸トリプルゼロ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
リミ
十賢者
ゲームトレード
¥24,000
グラブル引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
マグナ
リミ
ゲームトレード
¥25,000
引退 リミ武器完凸43 無凸48 神石全所持 超越6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
リミ
天使
ゲームトレード
¥50,000
引退垢 全超越120↑ リミ武器90↑ ベリバブヤチマ4凸 賢者コンプ 金月150↑ 神石コンプ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
リミ
シス
ゲームトレード
¥85,000
【グラブル引退垢】SSRキャラ365体/リミ武器92個/ベリアル&ベルゼバブ4凸/神石全属性5凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
ベルゼバブ
リミ
ゲームトレード
¥105,000
やり込み垢 高難易度周回済 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
高難易度
リミ
ゲームトレード
¥200,000
十天極スキン有り リミ多数有り 主人公スキン多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リミ武器
リミ
主人公スキン
ゲームトレード
¥280,000
もっと見る