RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
ルミナス
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) ルミナス アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
54
件
更新
2024/4/27 17:04
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
5,000
〜
件数
54
件
絞り込み
絞込みクリア
ルミナス
新着順
安値順
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
即購入可 誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エクスカリバー / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個
詳細へ
ルミナス2個持ち! エレシュキガル フルンティング! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,000
ゲームトレード
ルミナス
ベルゼバブ
ヤチマ
ベリアル
エレシュ
日課だけ続けます ルミナス所持 闇 エレシュキガル 土 フルンティング 極星剣作ってあります 引退垢 ヤチマ ベルゼバブ ベリアル トリプルゼロ 所持 / ランク:200 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ459引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥480,000
ゲームトレード
ルミナス
リミ
金月
十天衆
シンダラ
極みスキン
グラブルの引退アカウントになります モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。◆キャラ リミテッド コンプ 十二神将バレシンダラまで季節限定含めコンプ SSR季節限定100↑ 十天衆全員15 / ランク:375 SSRキャラクターの数:459体 宝晶石の数:18000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,500
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク360↑ 全超越150×7 最終賢者×5 終末全超越ダマヒヒ4↑ 石チケ40000 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥145,000
ゲームトレード
ルミナス
ヒヒイロカネ
金月
超越
十天衆
エレシュ
引退垢です。ランク360↑ SSRキャラ450↑ 石チケ合わせて40000↑あります ルミナス×1エレシュキガル 金月90↑ 金剛2↑ ダマスカス+ヒヒイロカネ4↑ 十天衆全超越 150×7 130× / ランク:361 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:29000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
理想編成/ルミナス4/即2天井/ダマヒヒ50/十天150/賢者100/砂20/リンチケ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,300
ゲームトレード
ルミナス
グランブルーファンタジー引退アカウントの出品です。こちらの他にもアカウントを多数出品しております。私のプロフィール欄からぜひご覧ください! 出品中のアカウントは全て在庫ございます。記載内容のみで / ランク:524 SSRキャラクターの数:254体 宝晶石の数:554個
詳細へ
エレシュキガル・フルンティング ルミナス二個持ちアカウント! グランブルーファンタジー
¥30,000
ゲームクラブ
ルミナス
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ヤチマ
ベリアル
エレシュ
ルミナス二個持ち! 闇エレシュキガル 土フルンティング のアカウントになります。 次回古戦場用に、エレシュキガル持ちのアカウントいかがでしょうか? 闇 リッチ フェディエル 浴衣イルザ 水着メイガス ボーマンなどいます。 ベルゼバブ ベリアル完凸 ヤチマ所持無凸 プラットフォーム:モバゲー 値段交渉可能 即時購入可能 即時受け渡し可能(深夜以外 よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれいすと ID: 5733385
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,500
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメントください。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エ / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 引退アカウント 全属性神石 ルミナス2本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
グラブルの引退アカウントになります。特定防止の為画像と説明文は一部ボカしてありますのでご了承下さい。ランクは230以上 SSRキャラは350以上 金月は50以上 銀月は200以上 銅月は400以上 / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥248,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
十賢者
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ ★5:7★0~4:3 十賢者統べ、最終6人、4アビ / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:25000個
詳細へ
グラブル垢 ルミナス2本所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥220,000
ゲームトレード
ルミナス
リリンク
コード
ご覧いただきありがとうございます! 引退の為アカウントを出品いたします。本サイトのみ出品中 騎空団はアカウントの購入者が見つかり次第退団予定 リリンク&バーサスのコード未入力 ペナルティ& / ランク:300 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:2566個
詳細へ
次回闇古戦場!闇 エレシュキガル ルシフェル250 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,000
ゲームトレード
ルミナス
古戦場
金月
エレシュ
シェロチケ
ルシフェル
値下げ交渉可能! 次回闇古戦場! 闇特化のアカウントになります。エレシュキガル持ちです。金月100以上あるので、あと少しでもう一つのルミナスかシェロチケなどに届きます。ルシフェル250です。/ ランク:250 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク325↑ SSR430↑ 賢者最終6人 ルミナス3 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥230,000
ゲームトレード
ルミナス
十天衆
十賢者
シンダラ
十二神将
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:325↑ SSRキャラ:約440人 十二神将:闇シンダラ以外全所持 期間限定:154 十天衆:★5:6人 十賢者統べ、最終6人 武器編成画像参照 完凸 / ランク:325 SSRキャラクターの数:440体 宝晶石の数:12000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 引退アカウント 全属性神石 ルミナス2本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
グラブルの引退アカウントになります。特定防止の為画像と説明文は一部ボカしてありますのでご了承下さい。ランクは230以上 SSRキャラは350以上 金月は50以上 銀月は200以上 銅月は400以上 / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金 ルミナス三種 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
ルミナス
レイ
ランク350↓ 石10000↑ チケ20↑ 現環境風以外ほぼ極まってるアカウントになります。売れるまでプレイ続けますので値下げはしません。質問等あれば気軽にお願い致します。チチリ◎ ウロボロス◎ / ランク:340 SSRキャラクターの数:492体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
RANK375 ルミナス4 イレギュラー取得済 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥238,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 ランク:375 SSRキャラ:約410人 金月160↑ ヒヒダマ15↑金鋼晶11↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ900回分あります ★5:7★0 / ランク:375 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:15000個
詳細へ
引退アカウント ルミナス5種所持 値下げ交渉可能 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
ルミナス
ヒヒイロカネ
プラットフォーム:モバゲー ペナルティ歴:なし ランク:330↑ SSRキャラ:410人↑ ヒヒイロカネ+ダマスカス:0(火レスラーヒヒ掘り編成あり) 砂:1(火マナダイバーのシエテ砂堀編成あり、光レス / ランク:330 SSRキャラクターの数:431体 宝晶石の数:17000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SSR439/Rank366↑/ミ完凸54↑/ルミナスシリーズ2 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルミナス
ご覧いただきありがとうございます。引退のためアカウント出品します。殆どの環境で困ることはないと思います。/ ランク:366 SSRキャラクターの数:439体 宝晶石の数:27000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
ルミナス
リミ
金月
十天衆
シンダラ
極みスキン
グラブルの引退アカウントになります モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。◆キャラ リミテッド コンプ 十二神将バレシンダラまで季節限定含めコンプ 季節限定100↑ 十天衆全員150 / ランク:375 SSRキャラクターの数:458体 宝晶石の数:15000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ルミナス
リミ
金月
超越
商品説明 PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 個人認証なし ランク:375 SSRキャラ:約432↑人 金月90↑ 金鋼晶8↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ300回分あります ★5:6人 / ランク:375 SSRキャラクターの数:432体 宝晶石の数:90000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥164,000
ゲームトレード
ルミナス
リミ
金月
超越
商品説明 PF:モバゲー 誕生日:設定済 不正歴:無 個人認証なし ランク:375 SSRキャラ:約432↑人 金月90↑ 金鋼晶8↑ 砂6↑ 石とチケット合わせガチャ300回分あります ★5:6人 / ランク:375 SSRキャラクターの数:432体 宝晶石の数:90000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメントください。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント ランク365↑ 最終賢者7 ルミナス2本 石20000↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥97,000
ゲームトレード
ルミナス
エレシュ
引退アカウントになります PF:モバゲー ランク365↑ ルミナス武器2本所持(エレシュキガル/フルンティング) ドラゴニックウェポン3本オリジン化が終わってます オメガ5凸7本 極星器剣拳完凸琴1凸 / ランク:365 SSRキャラクターの数:390体 宝晶石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 エレ持ち 金月150⤴︎︎︎玲瓏杯10 チチリ加入 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
質問ありましたら コメントください 闇最強垢です 日課だけ続けます ルミナス所持 金月あるので フレズベルクでもフルティンでもとれます シェロチケもとれます 極星剣作ってあります 引退垢 神石 全属 / ランク:201 SSRキャラクターの数:260体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルミナス
リミ
金月
極みスキン
十二神将
グラブルの引退アカウントになります。モバゲーアカウント BAN歴や制限等一切無しです。/ ランク:375 SSRキャラクターの数:458体 宝晶石の数:13000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
理想編成/ルミナス4/即2天井/ダマヒヒ50/十天150/賢者100/砂15/リンチケ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ルミナス
レイ
記載内容のみでのご購入をお願いしております。アカウント内容への質問はお答えできません。プラットフォーム:モバゲー メールアドレス設定:変更可能 プレイヤー名:変更可能 誕生日:設定済 制限・ / ランク:325 SSRキャラクターの数:440体 宝晶石の数:200000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルミナス2本・メイガス(水着)・ティコ(ハロウィン)・クピタン(水着)・イルザ(浴衣)など所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥151,400
ゲームトレード
ルミナス
レイ
浴衣
ハロウィン
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / ランク:345 SSRキャラクターの数:445体 宝晶石の数:12000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
買う前に必ずコメントお願いしますSSR477ルミナス3種リンチケ3枚ゴールドムーン475 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥79,000
ゲームトレード
ルミナス
ソーン
ウーノ
ゴールドムーン
十天衆
十賢者
時間が取れなくなってきた為、引退します 十天衆 フュンフ ソーン120 ウーノ13 他150 十賢者 全所持 限定未所持キャラ 水着 ユリウス バザラガ エニュオ ドロシー&クラ フェデ / ランク:350 SSRキャラクターの数:477体 宝晶石の数:2000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 極スキン光特化ルミナス2個持バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ ヤチマ所持 SSR410 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥73,000
ゲームトレード
ルミナス
リミキャラ
ウーノ
リミ
ヤチマ
ゴールドムーン
光特化 他属性もまあまあ育っているのもあります リミキャラ45体 砂6個 ゴールドムーン103個 バブ ルシ超越5 バハ超越5 トリゼロ ヤチマ所持 エッセル100 ウーノ110 カトル110 サラ / ランク:350 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
個人未認証/最終賢者3↑/ルミナス闇土/4凸ガレ杖3↑/ベリバブヤチマ4凸/リベリオン | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥69,000
ゲームトレード
ルミナス
シス
浴衣イルザ
シャレム
ゼタ
リミ
<キャラ> [火] リミゼタ リミパーシ 水着メドューサ ウィルナス ミカエル 火カイン [闇] 最終ニーア 超越シス 浴衣イルザ 水着クピタン 水着アズサ 闇ハルマル [水] 水着シャレム 最終ハー / ランク:260 SSRキャラクターの数:300体 宝晶石の数:24000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル アカウント ルミナス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ルミナス
ゴールドムーン
ルミナス2 ゴールドムーン146 シルバームーン370 ヒヒ 4 ダマ 数個 / ランク:250 SSRキャラクターの数:300体 宝晶石の数:3000個
詳細へ
神石全250 SSRキャラ460↑ ルミナス3 4凸リミ武器100↑ 金月150↑ ダマヒヒ20↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥350,000
ゲームトレード
ルミナス
リミ武器
終末
リミキャラ
リミ
金月
ランク350↑ モバゲーアカウント 制限なし SSRキャラ460↑ 十天衆全超越120↑(150×6、終末用に青紙残してます) 賢者全所持全最終(4アビ解放5人) リミキャラ未所持1人 リミ武 / ランク:350 SSRキャラクターの数:460体 宝晶石の数:50000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
再出品【昌様専用】 個人認証なし、ルミナス2、十天超越150x8、賢者終賢5、リミ完凸50↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥115,000
ゲームトレード
ルミナス
リミ
超越
レイ
このアカウントはこちらのサイトで購入したのですが、モチベの低下とゲームをする時間が取れなくなってしまいましたので売ります。売れなかったら出品をやめて自分で隙間時間にプレイする予定です。購入後の対 / ランク:350 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:6000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 全属性神石 ルミナス3種 極星器コンプ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
ルミナス
エレシュ
モバゲーアカウント 名前即変更可能 ランク350以上 エレシュキガル、フルンティング、布都御魂所持 火と土のエクスカリバー所持 ウロボロスミニステル所持 極星器3種コンプ ワールド武器コンプ / ランク:350 SSRキャラクターの数:429体 宝晶石の数:9500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルミナス バブ ヤチマ ベリその他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
ルミナス
ヤチマ
モバゲーにてお渡し致します。詳細や気になった点などはコメントください。/ ランク:175 SSRキャラクターの数:500体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルミナス2石油3 ssrキャラ398限定多数 誕生日未設定 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥110,000
ゲームトレード
ルミナス
アラナン
引退するため出品。ランク275 モバゲーアカウント 十天統、十賢統(ハーゼ、アラナン最終) ルミナス:水銃(バブ弾5スパバハ弾1)、闇斧所持 石油:火方天、光ウルリ、光エクス ルシ250、バハ250 / ランク:275 SSRキャラクターの数:398体 宝晶石の数:2700個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 17:04
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル ルミナス の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
ルミナス 概要
「ルミナス」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
対応機種
携帯電話・スマートフォン・PC
別名
グランブルーファンタジー ルミナス、グラブル ルミナス
もっと見る
更新日
2024年04月27日 17時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
個人認証なし/極スキン/1天井/ルミナス2/完凸リミ60↑/ssr430↑/超越150x6/終賢6 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
リミ
金月
ゲームトレード
¥5,000
理想編成/ルミナス4/即2天井/ダマヒヒ50/十天150/賢者100/砂20/リンチケ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
ゲームトレード
¥8,300
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
金月
十賢者
ゲームトレード
¥9,000
R375 ルミナス4本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
金月
十賢者
ゲームトレード
¥10,000
極みスキンルミナス2金月300↑リミ十二神将コンプssrキャラ458引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
リミ
金月
ゲームトレード
¥10,000
理想編成/ルミナス4/即2天井/ダマヒヒ50/十天150/賢者100/砂15/リンチケ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
レイ
ゲームトレード
¥10,000
SSR439/Rank366↑/ミ完凸54↑/ルミナスシリーズ2 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
ゲームトレード
¥10,000
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
金月
シェロチケ
ゲームトレード
¥28,000
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
金月
シェロチケ
ゲームトレード
¥28,000
風特化(ルシソロ可)ルミナス有り | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
マグナ
ゲームトレード
¥28,000
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
金月
シェロチケ
ゲームトレード
¥28,500
宝晶石270000↑ 金月240↑、バブ、ベリ、ヤチマ、トリプルゼロなど | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ルミナス
リミ
ヤチマ
ゲームトレード
¥28,500
もっと見る