RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
コード
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) コード アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
4,678
件
更新
2024/4/27 18:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
4,678
件
絞り込み
絞込みクリア
コード
新着順
安値順
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
コード
GBF
検索
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5745833
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
碧麗の証×1+ジョブスキン シリアルコード DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
コード
碧麗の証
青紙
主人公スキン
べリアル
オルターエゴ
ヴィーラ+アバタール.べリアルDLC購入特典シリアルコード 主人公スキン(オルターエゴ.フォービドゥン)+碧麗の証(青紙) 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:03
1/117 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル コード の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
コード 概要
「コード」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
対応機種
携帯電話・スマートフォン・PC
別名
グランブルーファンタジー コード、グラブル コード
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ヴァーサス
スタンプ
ゲームトレード
¥500
ハードモードクリア 特典 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ヴァーサス
カリオストロ
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ヴァーサス
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥500
もっと見る