RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ご飯
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ご飯 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
23
件
更新
2024/5/8 4:03
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
650
〜
件数
23
件
絞り込み
絞込みクリア
ご飯
新着順
安値順
3大 ブロリー ゴジータ 未来ご飯 9周年 極限体ベジゴク | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,490
ゲームトレード
ご飯
極限
Lr
冒険
android
龍石
★アンドロイド ★冒険進行度→画像の通りです ★イベント系→9割未消化 ★メダル→画像の通りです ★キャラの凸→ほぼ無凸です よろしくお願いいたします🙇 / プレイヤーランク:100 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ご飯 1号2号 ブルマ2枚 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,490
ゲームトレード
ご飯
極限
Lr
冒険
ブルマ
android
★アンドロイド ★冒険の進行度→画像の通り ★イベント・極限の進行度→9割未消化 よろしくお願いいたします🙇 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:100個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
やる暇がなくなったので売ります! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
ご飯
Lr
ザマス
質問
IOS
龍石
未来ご飯、体トランクス、ザマス、速ゴクベジなど🌈のキャラが多数います。質問があればお待ちしております! 返品などはお断りしておりますのでご理解のある方よろしくお願いいたします。/ プレイヤーランク:309 LRキャラクターの数:27体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アカウント売ります | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ご飯
Lr
身勝手
android
ビースト
ガンマ
ビースト(完凸) 身勝手(完凸) ガンマコンビ(1凸) 未来ご飯(2凸) など 龍石は変動します。/ プレイヤーランク:151 LRキャラクターの数:00体 龍石の数:00個 プラットフォーム:Android
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ご飯
Lr
ピッコロ
IOS
ビースト
ガンマ
LRキャラ多数 ご飯ビースト、ガンマコンビ、オレンジピッコロ、ブロリーなどの強いキャラ多数 ゴット悟空、天下一悟空などの昔の強キャラも多数 / プレイヤーランク:443 LRキャラクターの数:83体 龍石の数:17個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご飯
Lr
IOS
龍石
ご飯のLRが完凸です LRになるキャラもURの中に混ざってます 少しだけ課金しました ログインしかしてなかったのでやめます! 相場分からないので値段の交渉は可能です! / プレイヤーランク:341 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:55個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
引退垢 ビーストご飯 オレンジピッコロ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550,000
ゲームトレード
ご飯
Lr
身勝手
ピッコロ
オレコロ
android
身勝手 ビースト オレコロ キラベジ ジレン トッポ 他強キャラ多数 / プレイヤーランク:392 LRキャラクターの数:80体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビーストご飯2凸 ガンマ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ご飯
Lr
IOS
ガンマ
ビースト
龍石
ストーリを全くやっていないので龍石をめちゃ貯めれます / プレイヤーランク:151 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:71個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ご飯
Lr
ゴジータ
android
ガンマ
ビースト
ブロリー、ご飯ビースト ゴジータ ガンマLR揃ってます ブロリー完凸してますなのでもしよければ検討してください。虹のキャラは5体 / プレイヤーランク:384 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android
詳細へ
引退垢、9周年コンプ、ビースト2凸、ブロリー2凸、ガンマコンビ無凸、ゴジータ無凸、未来ご飯完凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ご飯
ブルーコンビ
Lr
ザマス
ゴジータ
身勝手
値下げ交渉します かなり強いと思います 虹キャラ多数! キャラ内容は画像の通りです 6周年身勝手な極意2凸、ベジータ完凸 9周年ビースト2凸、ブロリー2凸、ガンマコンビ 合体ザマス虹凸、ブルーコンビ虹凸 / プレイヤーランク:449 LRキャラクターの数:68体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ!ブロリー虹!ビースト2凸!ガンマ3凸! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,100
ゲームトレード
ご飯
ブルーコンビ
元気玉
Lr
ザマス
GT
9周年コンプアカウントです! ブロリー虹! 祭りゴジータ2凸! ビースト2凸! ガンマ3凸! アナザー未来ご飯1凸! ブルーコンビ2凸! ブルマ1凸! ザマス2凸! GT元気玉3凸! その他オレコロ、3 / プレイヤーランク:426 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
ご飯
Lr
虹キャラ
IOS
ビースト
龍石
現環境強キャラ多数います。ご飯ビースト虹など 虹キャラ144体 / プレイヤーランク:509 LRキャラクターの数:81体 龍石の数:3個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥引退垢🔥 9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご飯
Lr
ゴジータ
身勝手
IOS
ガンマ
LR ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 9ビースト 2凸 9ガンマコンビ 1凸 9ブロリー 無凸 9ゴジータ 無凸 キラ界 1凸 力未来ご飯 無凸 身勝手 虹 キラベジ 2凸 ブロリートリオ / プレイヤーランク:426 LRキャラクターの数:79体 龍石の数:26個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ご飯
クウラ
Lr
ザマス
身勝手
IOS
最終値下げ😭LR数59体、LR未開放キャラ多数 ご飯ビースト3凸、ブロリー2凸、キラ界虹 5,7,8周年虹コンプ、6周年身勝手虹、キラベジ3凸、合体ザマス1凸、クウラ2凸、1000日悟空、 取得キャラほ / プレイヤーランク:364 LRキャラクターの数:59体 龍石の数:19個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
悟飯ビースト完凸 その他凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,555
ゲームトレード
ご飯
龍石
ガンマ
極限
ブルーコンビ
SR
ブロリー2凸、ビースト完凸、身勝手極限完凸、 ベジブル完凸、ガンマコンビ2凸、ブルーコンビ完凸、gtコンビ体属性完凸、力属性3凸、未来ご飯、ブルマ3凸、など他にも使えるssr、LR 複数所持 引き継ぎ / プレイヤーランク:264 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
ガンマ
IOS
Lr
ビースト
ビーストご飯、ブロリー、ゴジータ4凸 ガンマ1.2号3凸 最新ベジータ 2凸です フェスコイン1436 祭コイン2515 / プレイヤーランク:595 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ブロリー🌈 ビーストゴジータ所持 LR108体所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,500
ゲームトレード
ご飯
ザマス
龍石
三大超サイヤ人
ビースト
高難易度
課金に疲れたので出品します。新しく追加されたブロリーは虹です。ゴジータ、三大超サイヤ人、フィールドご飯、フィールドザマス虹、夏ベジット虹などです。詳しくは画像をご覧ください。高難易度はミッション / プレイヤーランク:503 LRキャラクターの数:99体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR 完凸 フェス限 多数 ドッカンバトル 引退垢 今月まで | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,999
ゲームトレード
ご飯
質問
悟飯
龍石
ガンマ
ビースト
ドッカンバトルの引退垢になります。9周年ブロリー完凸や、ご飯ビーストなどの環境キャラも多数います。全体的に凸っています。質問あればよろしくお願いします。9周年ブロリー虹 ガンマコンビ 悟飯ビース / プレイヤーランク:420 LRキャラクターの数:84体 龍石の数:5個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
9周年ブロリー完凸、ご飯ビースト3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ご飯
android
ゴジータ
GT
龍石
ガンマ
9周年ブロリー完凸。ご飯ビースト、ガンマコンビ2凸、赤髪ゴッド3凸、キラベジ完凸、祭ゴジータ1凸、未来ご飯1凸、GTコンビ完凸など最強キャラ所持。クエストはZバトルなど残ってます。⚠️現在 / プレイヤーランク:272 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:49個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強アカウント🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ご飯
龍石
ビースト
IOS
Lr
ご飯ビースト虹凸です! 9周年ブロリー2凸! 他も虹凸キャラ大量にいます! Googleアカウントでの引き継ぎを考えております。iOSです。/ プレイヤーランク:292 LRキャラクターの数:39体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
祭コンプ 数百万課金 フェス 通常ガチャ産LR コンプ所持率高め モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥65,000
RMT INC
ご飯
ブルーコンビ
Lr
ピッコロ
質問
龍石
内容は画像でご確認ください。こちらが把握している限りで未所持は フェスが 力ベジータ ブルーコンビ 1号 2号 アルティメットご飯 ピッコロです。通常ガチャ産LRはすべて所持しているはずです。特に解放率が気になる方がいるかもしれないと思ったキャラたちは4枚目に乗せておきました。他に知りたいことがあればお気軽にご質問ください。月々5万-20万弱課金していましたのでかくじつに数百万課金しております。コインはそれぞれ大体 フェス2300 伝説降臨300 青コイン400 祭600 です。ここ数カ月はログインをメインにしていたので高難度の. プレイヤーランク:740 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-01-26 21:22:09
詳細へ
早い者勝ち‼️ご飯ビースト完凸‼️ モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥650
RMT INC
ご飯
Lr
龍石
ビースト
飽きたので売ります. プレイヤーランク:276 LRキャラクターの数:32体 龍石の数:3個 掲載日時:2024-03-18 20:49:38
詳細へ
引退垢 虹多数 ご飯ビースト虹 モバイルゲームドッカンバトル
¥15,600
RMT.club
ご飯
ビースト
仕事の都合で出来なくなった為引退します。/ kuougou
詳細へ
更新日: 2024/5/8 4:03
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
親子
悟天
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
ギャリック
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,875
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
310
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ご飯 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ご飯 概要
「ご飯」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ご飯、ドカバト ご飯
もっと見る
更新日
2024年05月08日 04時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
親子
悟天
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
ギャリック
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ビーストご飯2凸 ガンマ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥1,100
ご飯 1号2号 ブルマ2枚 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,490
3大 ブロリー ゴジータ 未来ご飯 9周年 極限体ベジゴク | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,490
悟飯ビースト完凸 その他凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥1,555
やる暇がなくなったので売ります! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
Lr
ザマス
ゲームトレード
¥2,200
LR 完凸 フェス限 多数 ドッカンバトル 引退垢 今月まで | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
質問
悟飯
ゲームトレード
¥2,999
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
クウラ
Lr
ゲームトレード
¥3,000
9周年ブロリー完凸、ご飯ビースト3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
android
ゴジータ
ゲームトレード
¥4,000
最強アカウント🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥4,500
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥5,000
🔥引退垢🔥 9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
Lr
ゴジータ
ゲームトレード
¥5,000
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
Lr
ピッコロ
ゲームトレード
¥8,000
もっと見る