RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ご飯
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ご飯 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
39
件
更新
2024/4/28 21:22
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
650
〜
件数
39
件
絞り込み
絞込みクリア
ご飯
新着順
安値順
ビーストご飯2凸 ガンマ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ご飯
Lr
IOS
ガンマ
ビースト
龍石
ストーリを全くやっていないので龍石をめちゃ貯めれます / プレイヤーランク:151 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:71個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ご飯
Lr
ゴジータ
android
ガンマ
ビースト
ブロリー、ご飯ビースト ゴジータ ガンマLR揃ってます ブロリー完凸してますなのでもしよければ検討してください。虹のキャラは5体 / プレイヤーランク:384 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android
詳細へ
引退垢、9周年コンプ、ビースト2凸、ブロリー2凸、ガンマコンビ無凸、ゴジータ無凸、未来ご飯完凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ご飯
ブルーコンビ
Lr
ザマス
ゴジータ
身勝手
値下げ交渉します かなり強いと思います 虹キャラ多数! キャラ内容は画像の通りです 6周年身勝手な極意2凸、ベジータ完凸 9周年ビースト2凸、ブロリー2凸、ガンマコンビ 合体ザマス虹凸、ブルーコンビ虹凸 / プレイヤーランク:449 LRキャラクターの数:68体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク402 引退垢 ドッカンバトル
¥4,000
ゲームクラブ
ご飯
Lr
ザマス
ピッコロ
身勝手
ガンマ
プレイし始めたのはリリースしてから1週間くらいからです キラベジ、身勝手完凸、オレンジピッコロ2凸 三代超サイヤ人3凸、劇場版ブロリー1凸、合体ザマス1凸 残念ながら赤ビーストとガンマはいませんがキャラは強いと思います 未来ご飯LRもいます LRまで覚醒していないのを合わせると145体です 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるもち ID: 5718751
詳細へ
9周年コンプ!ブロリー虹!ビースト2凸!ガンマ3凸! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,150
ゲームトレード
ご飯
ブルーコンビ
元気玉
Lr
ザマス
GT
9周年コンプアカウントです! ブロリー虹! 祭りゴジータ2凸! ビースト2凸! ガンマ3凸! アナザー未来ご飯1凸! ブルーコンビ2凸! ブルマ1凸! ザマス2凸! GT元気玉3凸! その他オレコロ、3 / プレイヤーランク:426 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
UR ご飯5凸 UR 身勝手5凸 初期垢 誤差あり | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご飯
検索
フリーザ
Lr
身勝手
質問
フラグメントなし メアド変更可 バスワード変更可 ストーリー未進行 質問ください。検索用 超17号 ゴルフリ 身勝手 ご飯 フリーザ 引退 初期垢 ストーリー未進行 最強垢 / プレイヤーランク:11111 LRキャラクターの数:111111体 龍石の数:111111個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
ご飯
Lr
虹キャラ
IOS
ビースト
龍石
現環境強キャラ多数います。ご飯ビースト虹など 虹キャラ144体 / プレイヤーランク:509 LRキャラクターの数:81体 龍石の数:3個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥引退垢🔥 9周年コンプ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ご飯
Lr
ゴジータ
身勝手
IOS
ガンマ
LR ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー 9ビースト 2凸 9ガンマコンビ 1凸 9ブロリー 無凸 9ゴジータ 無凸 キラ界 1凸 力未来ご飯 無凸 身勝手 虹 キラベジ 2凸 ブロリートリオ / プレイヤーランク:426 LRキャラクターの数:79体 龍石の数:26個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ご飯
クウラ
Lr
ザマス
身勝手
IOS
最終値下げ😭LR数59体、LR未開放キャラ多数 ご飯ビースト3凸、ブロリー2凸、キラ界虹 5,7,8周年虹コンプ、6周年身勝手虹、キラベジ3凸、合体ザマス1凸、クウラ2凸、1000日悟空、 取得キャラほ / プレイヤーランク:364 LRキャラクターの数:59体 龍石の数:19個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトルの引退垢です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ご飯
ブルーコンビ
IOS
Lr
ザマス
ピッコロ
LR51 LRまで覚醒23 ご飯ビースト 9周年ブロリー 合体ザマス ブルーコンビ 未来ご飯 ブルマ虹 オレンジピッコロ虹 改悟空虹などなど 龍石1〜100 / プレイヤーランク:358 LRキャラクターの数:51体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
現環境最強 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ご飯
ガンマ
IOS
Lr
ザマス
身勝手
ビースト2凸 キラベジ2凸 身勝手2凸 ガンマコンビ所持 祭りゴジータ所持 未来ご飯3凸 ブルマ1凸 ザマス虹 オワコンビ所持 他にも強キャラ多数 / プレイヤーランク:888855 LRキャラクターの数:9999999体 龍石の数:99999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【破格】LR75体以上!9周年キャラコンプ!ご飯ビースト虹🌈最強キャラ大量! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ご飯
虹🌈
IOS
Lr
パーティー
龍石
ドッカンバトルのアカウントてす! LRキャラ75体以上! ご飯ビースト虹です! 最強パーティー組めます! LRギニュー当たりました! イベントは最新のもの以外のはほぼ終わってます! 即購入OK! / プレイヤーランク:621 LRキャラクターの数:75体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプリート済ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ご飯
龍石
ガンマ
android
Lr
質問
ご飯凸2、ブロリー凸3、ガンマ無凸 その他強キャラ多数いてます。イベント等こなしているので石回収は難しいかもです。なので安く出品させていただきます。他わからない事があれば質問受け付けしています。/ プレイヤーランク:400 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:5個 プラットフォーム:Android
詳細へ
悟飯ビースト完凸 その他凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
ガンマ
極限
ブルーコンビ
SR
ブロリー2凸、ビースト完凸、身勝手極限完凸、 ベジブル完凸、ガンマコンビ2凸、ブルーコンビ完凸、gtコンビ体属性完凸、力属性3凸、未来ご飯、ブルマ3凸、など他にも使えるssr、LR 複数所持 引き継ぎ / プレイヤーランク:264 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🉐早い者勝ち‼️🌸ご飯ビースト完凸🌸9周年全員所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
IOS
Lr
質問
ビースト
質問あればください! フェスコイン600⤴︎ 値下げ可能です。/ プレイヤーランク:235 LRキャラクターの数:116体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ご飯ビースト3凸.ブロリー完凸、ゴジータ完凸⭐️その他大勢完凸!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
IOS
進化
Lr
ビースト
画像の通りです。進化していないLRも大量にいるので、実際はもっと多くのLRがいます!! ドッカンフェスコイン1635枚祭りコイン793枚 歴戦の扉半数以上クリアしてません!新冒険ストーリーも未クリア。高 / プレイヤーランク:362 LRキャラクターの数:38体 龍石の数:11個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境キャラ多数 LRキャラも多数所持 龍石200超え | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ご飯
パーティー
龍石
IOS
Lr
ビースト
9周年の後半から始めました! やる時間がないため出品します 石もまだまだ集められます、イベントも9周年の後半から始めたので全然やってないです! 環境最強パーティー組めます ビーストは3凸 未来ご飯完凸 / プレイヤーランク:347 LRキャラクターの数:39体 龍石の数:232個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強編成 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
ガンマ
IOS
Lr
ビースト
ご飯ビースト、キラベジ、ガンマコンビ、ブロリー所持。ストリーは全然進めていないので石集め可能です。進めやすいデータになってます。/ プレイヤーランク:158 LRキャラクターの数:22体 龍石の数:29個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
ガンマ
IOS
Lr
ビースト
ビーストご飯、ブロリー、ゴジータ4凸 ガンマ1.2号3凸 最新ベジータ 2凸です フェスコイン1436 祭コイン2515 / プレイヤーランク:595 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR大量‼️ご飯ビースト‼️最強垢‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
極限
身勝手
ビースト
IOS
LRも脅威の100体超‼️ ガチャ限もかなり虹にしてます‼️ 環境のテンプレも完全組める! リアスク可能‼️ ご飯ビースト1凸! 今回極限したキラベジ、身勝手悟空虹‼️ 値引き交渉あり! / プレイヤーランク:714 LRキャラクターの数:119体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカン | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,500
ゲームトレード
ご飯
龍石
ビースト
Lr
IOS
ご飯ビーストなので今の人権ほぼいます大切にしてくれる方お願いします / プレイヤーランク:501 LRキャラクターの数:96体 龍石の数:101個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
飽きたので売ります | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
ビースト
Lr
IOS
質問
石約400 ビーストご飯、スーパーサイヤ人4悟空等います 質問してください^^ / プレイヤーランク:229 LRキャラクターの数:12体 龍石の数:392個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ初期垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
ビースト
Lr
IOS
ブロリー、ビーストご飯 / プレイヤーランク:137 LRキャラクターの数:9体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
Lr
IOS
LR105 9周年全キャラ確保‼️ ブロリー3凸 ご飯3凸 ドッカンフェスコイン1650 祭り390 龍石1437 / プレイヤーランク:944 LRキャラクターの数:105体 龍石の数:1437個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ブロリー🌈 ビーストゴジータ所持 LR108体所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,000
ゲームトレード
ご飯
ザマス
龍石
三大超サイヤ人
ビースト
高難易度
課金に疲れたので出品します。新しく追加されたブロリーは虹です。ゴジータ、三大超サイヤ人、フィールドご飯、フィールドザマス虹、夏ベジット虹などです。詳しくは画像をご覧ください。高難易度はミッション / プレイヤーランク:503 LRキャラクターの数:99体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ.ご飯ビースト&身勝手悟空等🌈虹9体、✨LR20体、最終LR40体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ご飯
GT
龍石
身勝手悟空
悟飯
ビースト
完スト虹 ご飯ビースト、孫悟空身勝手、悟空ブラック、 SS悟空&SSベジータ、超サイヤ人4悟空&超サイヤ人4ベジータ、超サイヤ人ご飯未来、孫悟飯(青年期) 孫悟天(幼年期)、ビルス、孫悟空(GT)&超サ / プレイヤーランク:286 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:81個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビーストご飯3凸 ガンマ無凸 ブロリー2凸 ゴジータ3凸垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ご飯
質問
龍石
ガンマ
ビースト
Lr
飽きたので引退します。画像の通りです ビーストご飯3凸 ガンマ無凸 ブロリー2凸 ゴジータ3凸垢持ってます。質問等がありましたら言ってください / プレイヤーランク:322 LRキャラクターの数:15体 龍石の数:22個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR 完凸 フェス限 多数 ドッカンバトル 引退垢 今月まで | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,999
ゲームトレード
ご飯
質問
悟飯
龍石
ガンマ
ビースト
ドッカンバトルの引退垢になります。9周年ブロリー完凸や、ご飯ビーストなどの環境キャラも多数います。全体的に凸っています。質問あればよろしくお願いします。9周年ブロリー虹 ガンマコンビ 悟飯ビース / プレイヤーランク:420 LRキャラクターの数:84体 龍石の数:5個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
‼️ドッカンバトル最強データ‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ご飯
龍石
ビースト
ゴジータ
IOS
Lr
ランク→190 龍石→3個 キャラ→ご飯LR,ゴジータLR,ゴジータ4LR etc. ・ビーストご飯1凸、ゴジータ4虹凸 多数キャラいます!環境最強パーティです! / プレイヤーランク:190 LRキャラクターの数:21体 龍石の数:108個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ご飯ビースト、ガンマ垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
ガンマ
ビースト
IOS
Lr
ドッカンバトル強キャラ多数 しなくなったので出品しました コメント待ってます / プレイヤーランク:364 LRキャラクターの数:89体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年ブロリー完凸、ご飯ビースト3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご飯
android
ゴジータ
GT
龍石
ガンマ
9周年ブロリー完凸。ご飯ビースト、ガンマコンビ2凸、赤髪ゴッド3凸、キラベジ完凸、祭ゴジータ1凸、未来ご飯1凸、GTコンビ完凸など最強キャラ所持。クエストはZバトルなど残ってます。⚠️現在 / プレイヤーランク:272 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:10個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強アカウント🌈 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
ビースト
IOS
Lr
ご飯ビースト虹凸です! 9周年ブロリー2凸! 他も虹凸キャラ大量にいます! Googleアカウントでの引き継ぎを考えております。iOSです。/ プレイヤーランク:292 LRキャラクターの数:39体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ引退格安LR29種完凸LR10種9周年ゴジータ、ブロリー虹9周年ご飯有り | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,300
ゲームトレード
ご飯
IOS
ゴジータ
Lr
龍石
ザマス
結構強いアカウントです!! 悟空伝とかの指定ミッションとかは残ってるので石はまだまだ貯められます!! 9周年ゴジータ、ブロリー、無限ザマス、ホープトランクス、体ブルーコンビ、祭り少年ご飯、力身勝手悟空、 / プレイヤーランク:256 LRキャラクターの数:29体 龍石の数:70個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石1000↑身勝手虹キラベジ虹ビースト2凸ゴジータ2凸ガンマコンビ2凸ブロリー2凸序盤垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,500
ゲームトレード
ご飯
冒険
ゴジータ
ビースト
ブルーコンビ
極限
チート未使用 レコード見せれます 冒険2-5まで進行 3/18サイヤの日ベジータ追加 zバトル 身勝手、キラベジ、ご飯、ブルーコンビの4種のみクリア済 ボスラッシュバトロ極限バトロヒストリー悟空伝ベジ / プレイヤーランク:180 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:1050個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石8400、ビースト2凸、9周年コンプ、ザマス完凸、祭ご飯3凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
ご飯
龍石
IOS
ゴジータ
ザマス
ビースト
サイヤの日ガチャ 新技ベジータ凸、赤髪ゴッド追加 9周年ブロリー凸 9周年ゴジータ 9周年ビースト2凸 9周年1号2号凸 ザマス完凸 祭ご飯3凸 8周年悟空ベジータ完凸 8周年GTコンビ完凸 極限悟空 / プレイヤーランク:350 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:8362個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ ドッカンバトル
¥6,000
ゲームクラブ
ご飯
ビースト
ビーストご飯完凸、9周年揃ってます ドッカンコイン1100枚 伝説祭580枚あります めちゃくちゃ強いです! 種別: フリマ販売 ユーザー: げっぴー ID: 5720399
詳細へ
祭コンプ 数百万課金 フェス 通常ガチャ産LR コンプ所持率高め モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥65,000
RMT INC
ご飯
ブルーコンビ
Lr
ピッコロ
質問
龍石
内容は画像でご確認ください。こちらが把握している限りで未所持は フェスが 力ベジータ ブルーコンビ 1号 2号 アルティメットご飯 ピッコロです。通常ガチャ産LRはすべて所持しているはずです。特に解放率が気になる方がいるかもしれないと思ったキャラたちは4枚目に乗せておきました。他に知りたいことがあればお気軽にご質問ください。月々5万-20万弱課金していましたのでかくじつに数百万課金しております。コインはそれぞれ大体 フェス2300 伝説降臨300 青コイン400 祭600 です。ここ数カ月はログインをメインにしていたので高難度の. プレイヤーランク:740 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-01-26 21:22:09
詳細へ
早い者勝ち‼️ご飯ビースト完凸‼️ モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥650
RMT INC
ご飯
Lr
龍石
ビースト
飽きたので売ります. プレイヤーランク:276 LRキャラクターの数:32体 龍石の数:3個 掲載日時:2024-03-18 20:49:38
詳細へ
引退垢 虹多数 ご飯ビースト虹 モバイルゲームドッカンバトル
¥15,600
RMT.club
ご飯
ビースト
仕事の都合で出来なくなった為引退します。/ kuougou
詳細へ
更新日: 2024/4/28 21:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,764
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
178
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
389
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ご飯 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ご飯 概要
「ご飯」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ご飯、ドカバト ご飯
もっと見る
更新日
2024年04月28日 21時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
31位
パズル&サバイバル
700円〜
41位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
46位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最強編成 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥1,000
飽きたので売ります | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥1,000
ビーストご飯2凸 ガンマ1凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
Lr
IOS
ゲームトレード
¥1,100
最終値下げ引退格安LR29種完凸LR10種9周年ゴジータ、ブロリー虹9周年ご飯有り | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
IOS
ゴジータ
ゲームトレード
¥1,300
LR 完凸 フェス限 多数 ドッカンバトル 引退垢 今月まで | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
質問
悟飯
ゲームトレード
¥2,999
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
クウラ
Lr
ゲームトレード
¥3,000
現環境最強 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
ガンマ
IOS
ゲームトレード
¥3,000
9周年コンプ.ご飯ビースト&身勝手悟空等🌈虹9体、✨LR20体、最終LR40体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
GT
龍石
ゲームトレード
¥3,000
悟飯ビースト完凸 その他凸 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥3,000
ビーストご飯3凸 ガンマ無凸 ブロリー2凸 ゴジータ3凸垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
質問
龍石
ゲームトレード
¥3,000
‼️ドッカンバトル最強データ‼️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
龍石
ビースト
ゲームトレード
¥3,500
9周年コンプリート済ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ご飯
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥3,500
もっと見る