12世代 Core i5のメイン画像
12世代 Core i5 新品&中古のリコレ最安値
||| 絞り込み
8 更新 2026/6/2 8:45

新品&中古
最安順8件

(PR)
||| 絞り込み
Core i5 12400 〔2.5GHz/LGA 1700〕

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥22,980 送料込み
ROG Flow Z13 GZ301ZA GZ301ZA-I5UMA ブラック [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/Intel Iris Xe Graphic

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥83,980 送料込み
Vivobook 16X X1603ZA X1603ZA-MB019W クワイエットブルー [Core-i5-12500H (2.5GHz)/8GB/SSD512GB/16インチワイド/Windows

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥84,480 送料込み
VivoBook 15X X1503ZA-L1501WS [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home(英語版)]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥91,980 送料込み
自作機PC 〔Core i5 12600/32GB/HDD10TB〕 [Core-i5-12600 (3.3GHz)/32GB/HDD6TB/HDD4TB/Windows11 Pro MAR]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥113,980 送料込み
G-GEAR GA5J-B221-B2 [Core-i5-12400F (2.5GHz)/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 3070(8GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥129,980 送料込み
Victus Gaming Laptop 15-fa1259TX 9U627PA#ABJ [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4050

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥156,980 送料込み
G-Tune P7-ADLABW11 [Core-i5-12500H (2.5GHz)/32GB/SSD2TB/GeForce RTX 3050Ti Laptop/17.3インチワイド/Windows

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 12世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥170,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/2 8:45

icon-trophy 12世代 Core i5 オススメお買い得商品

CPU COREI5-7500 INTEL 中古
¥3,850

CPU COREI5-7500 INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-8500 (1151/3.00GHz/9M/C6/T6) 136991 状態: C:並品 中古
¥4,939

中古 INTEL Core i5-8500 (1151/3.00GHz/9M/C6/T6) 136991 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-8500 (1151/3.00GHz/9M/C6/T6) 136991 状態: C:並品 中古
¥4,939

中古 INTEL Core i5-8500 (1151/3.00GHz/9M/C6/T6) 136991 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i5-8500 (1151/3.00GHz/9M/C6/T6) 136991 状態: C:並品 中古
¥4,939

中古 INTEL Core i5-8500 (1151/3.00GHz/9M/C6/T6) 136991 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Intel Boxed Core i5 i5-670 3.46GHz 4M LGA1156 BX80616I5670(PCパーツ) 中古
¥8,602

【中古】「非常に良い」Intel Boxed Core i5 i5-670 3.46GHz 4M LGA1156 BX80616I5670(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Intel Core i5-2450M モバイル CPU 2.5 GHz SR0CH バルク品(PCパーツ) 中古
¥8,602

【中古】「非常に良い」Intel Core i5-2450M モバイル CPU 2.5 GHz SR0CH バルク品(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel Core i5 i5-660 3.33GHz 4M LGA1156 BX80616I5660 wyw801m(PCパーツ) 中古
¥8,976

Intel Core i5 i5-660 3.33GHz 4M LGA1156 BX80616I5660 wyw801m(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】Intel Core i5-6500T processor 2.5 GHz 6 MB Smart Cache(PCパーツ) 中古
¥11,074

【中古】Intel Core i5-6500T processor 2.5 GHz 6 MB Smart Cache(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel Core i5-12500T ES品 中古
¥12,000

Intel Core i5-12500T ES品

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】「非常に良い」Intel Core i5-6500T processor 2.5 GHz 6 MB Smart Cache(PCパーツ) 中古
¥12,109

【中古】「非常に良い」Intel Core i5-6500T processor 2.5 GHz 6 MB Smart Cache(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
CPU CORE I5-10400F INTEL 中古
¥13,200

CPU CORE I5-10400F INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
CPU CORE I5-9400F INTEL 中古
¥13,200

CPU CORE I5-9400F INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 INTEL Core i5 11400F (1200/2.6G/12M/C6/T12) 145171 状態: C:並品 中古
¥15,290

中古 INTEL Core i5 11400F (1200/2.6G/12M/C6/T12) 145171 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
Corei5-11400 RocketLake-S 6/12core/2.6GHz [BX8070811400] PCハード 中古 送料込み
¥15,980

Corei5-11400 RocketLake-S 6/12core/2.6GHz [BX8070811400] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
美品 高速 富士通 タブレット core i5 6世帯+SSD128GB(タブレット) 中古
¥17,000

美品 高速 富士通 タブレット core i5 6世帯+SSD128GB(タブレット)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
CPU Core i5-12400 2.50GHz INTEL 中古
¥19,800

CPU Core i5-12400 2.50GHz INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
INTEL CORE I5 COREI5-12400F INTEL 中古
¥19,800

INTEL CORE I5 COREI5-12400F INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
CPU CORE I5-12400 INTEL 中古
¥19,800

CPU CORE I5-12400 INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Intel CPU Core i5-6600K 3.5GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56600K (PCパーツ) 中古
¥20,330

Intel CPU Core i5-6600K 3.5GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56600K (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Lenovo ThinkPad X240 Core i5 4200U 4GB HDD250GB 無線LAN Windows10 64bitWPSOffice 12.5インチ モバイルノート 中古 中古パソコン 【中古】 ノートパソコン(ノートPC) 中古
¥21,800

Lenovo ThinkPad X240 Core i5 4200U 4GB HDD250GB 無線LAN Windows10 64bitWPSOffice 12.5インチ モバイルノート 中古 中古パソコン 【中古】 ノートパソコン(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

12世代 Core i5 の紹介

icon 概要
第12世代のIntel Core i5プロセッサーはマルチスレッド性能が大幅に向上し、特にCore i5モデルでは最大10コア(高効率コア4つを含む)までの構成が可能になりました。新しいDDR5メモリに対応し、前世代のDDR4と比較して大幅に高速なメモリ使用が可能。10nmプロセスによる製造で電力効率も改善され、高効率コアが追加されたモデルでは性能の向上にもかかわらず電力効率が良くなっています。第12世代のCore i5はゲーミング性能も大きく向上しており、Ryzen 5000シリーズと比較しても優れています。
icon メーカー
インテル
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
12th Core i5、12世代 Core i5、CORE I5、Core i5、Core i5 12400、Core i5 12400 BOX、Core i5 12400F、Core i5 12500、Core i5 12500 BOX、Core i5 12600、Core i5 12600 BOX、Core i5 12600K、Core i5 12600K BOX、Core i5 12600KF、Core i5 12600KF BOX、Core i5 12th、Core i5 12世代、Core i5 十二世代、Core i5 12世代、Core i5 Core i5 12400F BOX、Corei5、Intel core i5 12400f、i512600kf、十二世代 Core i5、12世代 Core i5、BX8071512400F、BX8071512400、BX8071512600KF、BX8071512600K、BX8071512500、BX8071512600
もっと見る caret-down
icon ASIN
B081ZFFJ46、B086MHSH2C、B086MHSTWN、B086MN38Q2、B08X62BTJD、B08X67YZBL、B08X6JPK4K、B08X6SZ184、B09FX4D72T、B09FXFJW2F、B09MDDBYXZ、B09MDFH5HY、B09MDH6B1P、B09MSJ29RP、B09MSLG944、B09NMPD8V2、B09NPJRDGD、B09QFX6V5C、B0B9N99GVY、B0BCDR9M33、B0BCF5CZ16、B0BGL3VGJM、B0BGLDNC1N、B0BGNHX9NP、B0BQ68QB6R、B0BQ6BRL4T、B0BQ6CFDCX、B0CGJ4MLC8、B0CHJW5K45、B0CJLCZ2ST、B0CQ3WP67C、B0CQ3X5BV5、B0D59J12P8、B0D9SB1XZY、B0DFCK1234、B0DKBPFJM7、B0DNJ2C18R
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858503037、0735858503020、0735858499057、0735858499040、735858503983、0735858503969
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 08時06分

12世代 Core i5 価格推移

新品 19,000円
中古 1,639円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store リコレの紹介

icon-info-circle リコレ概要 ソフマップの公式通販 中古専門サイト『リコレ!』。中古パソコン・スマホ・デジカメなどを取り扱う。最大68工程の品質チェックと初期不良をサポートしたり、長期保証に入れたりと安心して中古を購入することができます。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、スマホ、タブレット、スマートウォッチ、Mac、iPhone、iPad、Surface、ビデオカメラ、デジタルカメラ、デジタル一眼カメラ、カメラレンズ・アクセサリ、イヤホン・ヘッドホン、オーディオ、テレビ・レコーダー・その他、電子辞書、PC周辺機器、PCパーツ、ゲーム機、ゲームソフト
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合300円(税込)、銀行振り込み手数料は自己負担。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ/ATM、銀行振込、ゆうちょ振替、代金引換配送、ネット銀行、ポイント
icon-truck 配送方法 佐川急便のみ
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト