新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i5
Core i5 12600KF BOX
買いたい
売買相場
Core i5 12600KF BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
Core i5 12600KF BOX 最安値
284位
4.8
インテル
Core i5 12400F BOX
Core i5 12400 BOX
Core i5 12500 BOX
Core i5 12600K BOX
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順0件
(PR)
絞り込み
更新日: 2026/6/2 11:36
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i5 12600KF BOXの関連商品
Core i5 12400F BOX
新品
26,000円
中古
19,800円
Core i5 12400 BOX
新品
32,480円
Core i5 12500 BOX
新品
107,200円
中古
22,080円
Core i5 12600K BOX
中古
25,000円
販売サイトごとの価格
Core i5 12600KF BOX の紹介
概要
Core i5 12600KFは、インテルの第12世代プロセッサーで、性能重視のPコアと高効率のEコアを組み合わせたハイブリッドアーキテクチャを採用しています。このCPUは6つのPコアと4つのEコアを搭載し、計10コア16スレッドの構成で、様々な処理負荷に対応します。Pコアは最大4.9GHzまで動作し、ゲームや動画編集などの高負荷タスクで力を発揮。一方、Eコアは電力効率に優れ、バックグラウンド処理やマルチタスクを効率的に処理します。また、DDR5/DDR4メモリに対応しており、システム全体のパフォーマンスを最大限に引き出せます。さらにPCI Express 5.0対応で、最新のグラフィックカードや高速ストレージとの組み合わせによって、優れた処理性能を実現できます。シングルスレッド性能とマルチスレッド性能の両方に優れ、ゲームプレイから複数アプリケーションの同時実行まで、様々な用途で高い処理能力を提供する高性能プロセッサーです。
評判
(4.8)
★
4.8
/
★
5.0
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 284位
/
ヤフー 83位
/
価格コム 90位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2021年11月04日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8071512600KF、Core i5 12600KF BOX、Intel Core i5 12600KF BOX、Intel Core i5-12600KF BOX、i512600kf
もっと見る
ASIN
B09FXFJW2F
もっと見る
JANコード
0735858499057
もっと見る
Core i5 12600KF BOX 価格推移
新品 29,180円
中古 58,920円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i5の人気アイテム
117位
12世代 Core i5
3,850円〜
120位
14世代 Core i5
25,300円〜
124位
13世代 Core i5
7,776円〜
125位
Core i5 13400F BOX
27,000円〜
129位
Core i5 14400 BOX
29,800円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 8G OC
51,980円〜
2位
Ryzen 7 5700X3D
50,880円〜
3位
GeForce RTX 5080 16G GAMING TRIO OC
203,800円〜
4位
DUAL-RTX5050-O8G
54,800円〜
5位
GeForce RTX 4070 SUPER 12G VENTUS 2X OC
98,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト