新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i5
Core i5 12500 BOX
買いたい
売買相場
Core i5 12500 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
20
件
更新
2026/7/25 9:27
Core i5 12500 BOX 最安値
121位
4.7
インテル
Core i5 12600KF BOX
Core i5 12600K BOX
Core i5 9400 BOX
Core i5 13600KF BOX
新品最安値
¥
38,768
中古最安値
¥
29,200
訳有最安値
¥
31,390
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順20件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
爆買【中古】Core i5 12500 3.0GHz LGA1700 65W SRL5V
エクセラープラス
中古
¥
29,200
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】Core i5 12500 3.0GHz LGA1700 65W SRL5V【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買
エクセラー
中古
¥
29,800
送料込み
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
クーポン一覧
他3件
[bn:9] Core i5 12500T 2.0GHz LGA1700 SRL5W
メルカリ
中古
¥
31,390
[bn:16] Core i5 12500 3.0GHz LGA1700 65W SRL5V
メルカリ
中古
¥
32,480
Intel Core i5-12500T SRL5W 6 cores 12 threads 35W 2000MHz 4.4GHz Socket 1700
パワーテクノロジーストア
中古
¥
37,887
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
クーポン一覧
他3件
Intel Core i5-12500T SRL5W 6 cores 12 threads 35W 2000MHz 4.4GHz Socket 1700
パワーテクノロジーショップ
中古
¥
37,888
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
クーポン一覧
他3件
Intel Core i5-12500T 6C 12T 2GHz to 4.4GHz Socket 1700 Alder Lake-S 10NM 18MB 35W Jan 2022
メルカリ
新品
¥
38,768
Intel Core i5-12500T 6C 12T 2GHz to 4.4GHz Socket 1700 Alder Lake-S 10NM 18MB 35W Jan 2022
メルカリ
新品
¥
38,768
Intel Core i5-12500 SRL5V 6 cores 12 threads 65 W TDP 3 GHz 4.6 GHz Socket 1700
パワーテクノロジーストア
中古
¥
44,777
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
クーポン一覧
他3件
Intel Core i5-12500 SRL5V 6 cores 12 threads 65 W TDP 3 GHz 4.6 GHz Socket 1700
パワーテクノロジーショップ
中古
¥
44,778
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
クーポン一覧
他3件
Intel Core i5-12500 6C 12T 3GHz to 4.6GHz Socket 1700 Alder Lake-S 10NM 18MB 65W Jan 2022
メルカリ
新品
¥
45,658
Intel Core i5-12500 6C 12T 3GHz to 4.6GHz Socket 1700 Alder Lake-S 10NM 18MB 65W Jan 2022
メルカリ
新品
¥
45,658
VivoBook 15X X1503ZA-L1501WS
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
84,880
送料込み
Vivobook S 14X OLED S5402ZA S5402ZA-M9013W ミッドナイトブラック [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/14.5インチ
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
84,980
送料込み
〔中古品〕 Vivobook S 14X OLED S5402ZA S5402ZA-M9013W ミッドナイトブラック [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/14.5インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 Vivobook S 14X OLED S5402ZA S5402ZA-M9013W ミッドナイトブラック [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/14.5インチワイド/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
84,980
(4,249P)
送料込み
セール対象品 Nitro 5 AN515-58-56CL
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
94,980
送料込み
VAIO S15 VJS15590411W ホワイト [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
114,980
送料込み
〔中古品〕 VAIO S15 VJS15590411W ホワイト [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 VAIO S15 VJS15590411W ホワイト [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
114,980
(5,749P)
送料込み
セール対象品 Victus Gaming Laptop 15-fa1259TX 9U627PA#ABJ
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
124,980
送料込み
〔中古品〕 Victus Gaming Laptop 15-fa1259TX 9U627PA#ABJ [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4050 Laptop(6GB)/15.6インチ/Windows11 Pro]〔中古品〕 Victus Gaming Laptop 15-fa1259TX 9U627PA#ABJ [Core-i5-12500H (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4050 Laptop(6GB)/15.6インチ/Windows11 Pro]
ソフマップ
中古
¥
139,980
(6,999P)
送料込み
更新日: 2026/7/25 9:27
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i5 12500 BOXの関連商品
Core i5 12600KF BOX
新品
33,980円
中古
82,050円
Core i5 12600K BOX
中古
82,050円
Core i5 9400 BOX
中古
6,589円
Core i5 13600KF BOX
新品
47,600円
中古
34,000円
Core i5 10400 BOX
新品
1,400円
中古
15,800円
Core i5 14500 BOX
新品
247,610円
中古
29,980円
Core i5 12400 BOX
新品
31,280円
中古
22,980円
Core i5 13600K BOX
中古
34,000円
Core i5 13500 BOX
新品
49,102円
中古
26,800円
Core i5 12400F BOX
新品
20,000円
中古
21,890円
Core i5 14400 BOX
新品
29,980円
中古
24,980円
Core i5 13400F BOX
新品
33,602円
中古
24,000円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
29,200~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
38,768~
中古
¥
31,390~
リコレ
(3.56)
中古
¥
84,880~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
84,980~
Core i5 12500 BOX の紹介
概要
インテル Core i5-12500 BOXは、第12世代のインテルプロセッサーです。6コア12スレッドの構成を持ち、基本クロックは3.0GHz、最大ターボ周波数は4.6GHzに達します。18MBのインテルスマートキャッシュを搭載し、データアクセスの迅速化と全体的な性能が向上しています。電力効率では、ベースパワー(PBP)が65W、最大ターボパワー(MTP)が117Wと、効率的で、省エネ性能が高まるだけでなく発熱も抑えられ、静音性の高いPC構成が可能です。インテル UHD グラフィックス 770を内蔵しており、大解像度はHDMIで4096 x 2160 @ 60Hz、DisplayPortでは7680 x 4320 @ 60Hzをサポートしています。LGA1700ソケットを使用しているため、多くのマザーボードと互換性があります。
評判
(4.8)
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 121位
/
ヤフー 240位
/
価格コム 96位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2022年01月05日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8071512500、Core i5 12500、Core i5 12500 BOX、Intel Core i5-12500、i5-12500
もっと見る
ASIN
B09MSJ29RP、B09QFX6V5C、B0DT5RJZLZ、B0DT68SLFY
もっと見る
JANコード
0735858503983
もっと見る
更新日
2026年07月25日 09時07分
Core i5 12500 BOX 価格推移
新品 31,500円
中古 18,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i5の人気アイテム
60位
Core i5 12600KF BOX
33,980円〜
70位
Core i5 10500 BOX
87,888円〜
78位
Core i5 12600K BOX
82,050円〜
86位
Core i5 11400F BOX
15,290円〜
96位
Core i5 9400 BOX
6,589円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
メルカリ
リコレ
ソフマップ