RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
4ページ目
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
14,478
件
更新
2024/4/25 4:23
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
14,478
件
絞り込み
新着順
安値順
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラブル】ヒヒ堀 砂掘 古戦場他代行 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
古戦場
閲覧ありがとうございます!🇯🇵 💫. ⌛ヒヒ堀:1個平均2日 依頼状態:即日対応⌛ ⌛砂堀 :1個平均2日 依頼状態:即日対応⌛️ ✅ 依頼時間・フレンド整理済・装備完成度によって 依頼完了時間変動しま / ランク:350 SSRキャラクターの数:999体 宝晶石の数:99999999個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安お全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1700-2600回分+ssrとチケット190~450 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,200
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行·774 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外えアカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
vs
DLC
特典
武器「終末の神器」限界超越 限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー VS ライジング スペシャルアイテムセット・GBVSRパック | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
超越
vs
コード
十賢者
シリアル
グラブルゲーム内(VSではない)で使えるシリアルコードになります。ジョブスキン「蒼を駆る新鋭」& 「十天衆限界超越お助けセット」または「十賢者お手軽加入セット&領域解放セット」が選択してもらえる ps / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
武器「終末の神器」限界超越 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
終末
高難易度
超越
vs
DLC
特典
限界超越には、今後追加される高難易度マルチバトルの新トレジャーが必要になる GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の特典としてLv230強化に必要な素材を先行入手できる。特典の受け取りは1アカウント / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
マグナ
リミ
リミ武器
引退してからしばらくログインとガチャのみ触っていました。全十天加入済み 神石はすべて保有 リミ武器は合計80弱、恒常ガチャ武器は未受け取りのプレゼントボックスにもあります。マグナイベント等は倉庫に / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:37000個
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600~900回分の石&SSRと召喚70~260の初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます 即時対応 mobage PC/IOS/andr / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600~900回分の石&SSRと召喚70~260の初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます 即時対応 mobage PC/IOS/andr / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1700-2399回分 SSR+召唤石合計140~250体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,977
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
ルミナス
金月
シェロチケ
金剛晶
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/25 4:23
前へ
4/362 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
リリンク
天使
ハイラ
ウリエル
ナルメア
クリスマス
ガブリエル
カリオストロ
レジェンド
古戦場
ワムデュス
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,025
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,161
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
148
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
24
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
5,000~
件数
3
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル の紹介
概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グラブル、グラブル アカウント、グランブルーファンタジー
もっと見る
更新日
2024年04月25日 04時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
3位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
7位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
10位
原神
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
リリンク
天使
ハイラ
ウリエル
ナルメア
クリスマス
ガブリエル
カリオストロ
レジェンド
古戦場
ワムデュス
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMT Dream
マツブシマーケット
RMTS
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
motoking様専用 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
スタンプ
シス
ゲームトレード
¥500
2垢ダイヤ8.21万-15万個+★4キャラ5-15体+★4確定券1枚+10連チケ60枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
【代行】ヒヒ 砂 編成相談 なんでも | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
きぐるビィ
特典
ゲームトレード
¥500
【グラブル】ヒヒ堀 砂掘 古戦場他代行 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
古戦場
ゲームトレード
¥500
2垢ダイヤ8.21万-15万個+★4キャラ5-15体+★4確定券1枚+10連チケ60枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
2垢ダイヤ8.21万-15万個+★4キャラ5-15体+★4確定券1枚+10連チケ60枚 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
ゲームトレード
¥500
ハード モードクリア 特典シリアルコー | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コード
特典
きぐるビィ
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
ゲームトレード
¥500
もっと見る