RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
ビカラ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) ビカラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
8
件
更新
2024/5/3 21:18
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,500
〜
件数
8
件
絞り込み
絞込みクリア
ビカラ
新着順
安値順
グラブル ビカラのスキン「パレードマスター」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ビカラ
コード
シリアル
グラブル ビカラのスキン「パレードマスター」シリアルコード グラブル内で入力し使えるコード。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミサン/4凸ガレ杖3↑/4凸リミ45↑/トリプルゼロ/天司石全4凸/ヴァーミリオン/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥61,000
ゲームトレード
ビカラ
浴衣イルザ
リミ
天司
超越
浴衣
<キャラ> [風] 浴衣ヴァンピィ 超越ニオ 水着コルワ アンチラ 風リッチ リミカグヤ [闇] 超越シス 浴衣イルザ ビカラ 水着クラリス 水着アズサ 浴衣アンスリア [光] リミサン 水着ホルス / ランク:300 SSRキャラクターの数:400体 宝晶石の数:9000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終賢者6↑/トリプルゼロ/全超越/ダマヒヒ10↑/エレシュ/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
ビカラ
リミ
マコラ
超越
エレシュ
ネハン
お値段交渉はご自由にどうぞ <キャラ> [水] 最終ハーゼ ワムデュス 水着アニラ 水着クラリス リミランス 水ビカラ [光] コスモス 水着モニカ マコラ 光マキラ 水着セルエル ネハン 水着シヴァ / ランク:360 SSRキャラクターの数:320体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4凸フレズヴェルク・ビカラ(ハロウィン)・ガブリエル・ハイラ・ホルス(水着)・フェニーなど所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥73,300
ゲームトレード
ビカラ
ハイラ
ガブリエル
レイ
ハロウィン
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / ランク:275 SSRキャラクターの数:385体 宝晶石の数:30000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥4,800
RMT INC
ビカラ
アニラ
十二神将
ヴァジラ
金剛晶
数年間やってましたが、団解散に伴い引退しました。主に光属性を中心に育てていました。金剛晶 7個 ヒヒロカネ 7個 ダマスカス鋼 9個 黄金のきのこの山&たけのこの里 1個 十二神将 ビカラ ヴァジラ アニラ 所持 宜しくお願い致します。. ランク:記入なし SSRキャラクターの数:記入なし 宝晶石の数:記入なし 掲載日時:2023-02-28 00:18:32
詳細へ
ホルス(水着)・ビカラ(ハロウィン)・ダーント(ハロウィン)・シャトラ(クリスマス)など所持 グランブルーファンタジー
¥40,100
ゲームクラブ
ビカラ
シャトラ
レイ
ハロウィン
クリスマス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なキャラクター・武器・召喚石を抜粋して記載させていただいております。 ※ランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! … 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5773873
詳細へ
4凸フレズヴェルク・ビカラ(ハロウィン)・ガブリエル・ハイラ・ホルス(水着)・フェニーなど所持 モバイルゲームグラブル
¥74,984
RMT.club
ビカラ
ハイラ
ガブリエル
レイ
ハロウィン
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
十天衆全て150・十賢者全て100・4アビ取得済み 十天光輝全本所持 グランブルーファンタジー
¥230,000
ゲームクラブ
ビカラ
シャトラ
ナルメア
ムゲン
リミ
天司
ご覧いただきありがとうございます。 プレイしなくなったのでお譲りします。 プラットフォーム:モバゲー 極星器3本とも4凸済み ドラゴニックウェポン全て5凸 リンチケ2枚 砂41個、ルシゼロのみ未挑戦 リミテッドはゼタのみ無し 写真以外の主要季節限定キャラは、フロレンス・ヴァンピィ・カシウス・アンスリア土闇・ムゲン・ククル・アグロヴァル・アニラ・イルノート・ビカラ・ヴィーラ・リッチョ・イルザ・ヴェイン・マキラ・シャトラ・グリム・ナルメア土光 召喚石は六竜・天司全て4凸 なお、特定回避のため武器等詳細… 種別: フリマ販売 ユーザー: Settern ID: 5784589
詳細へ
更新日: 2024/5/3 21:18
グラブル オススメお買い得商品
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラブル】キャラ指定可能 選択制 初期アカ販売【最新】 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,888
ゲームトレード
注文方法 下記検索URLで希望商品を検索。gbfclub.com 検索結果から、希望商品が見つかりましたら、アカウントID·番号で コメントから価格と在庫の確認を行ってください。ご納得頂けまし / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ナルメア
リリンク
カリオストロ
ハイラ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
天使
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,367
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
145
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,044
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル ビカラ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
ビカラ 概要
「ビカラ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー ビカラ、グラブル ビカラ
もっと見る
更新日
2024年05月03日 21時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ナルメア
リリンク
カリオストロ
ハイラ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
天使
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
グラブル ビカラのスキン「パレードマスター」シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビカラ
コード
シリアル
ゲームトレード
¥3,500
リミサン/4凸ガレ杖3↑/4凸リミ45↑/トリプルゼロ/天司石全4凸/ヴァーミリオン/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビカラ
浴衣イルザ
リミ
ゲームトレード
¥61,000
最終賢者6↑/トリプルゼロ/全超越/ダマヒヒ10↑/エレシュ/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビカラ
リミ
マコラ
ゲームトレード
¥65,000
4凸フレズヴェルク・ビカラ(ハロウィン)・ガブリエル・ハイラ・ホルス(水着)・フェニーなど所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ビカラ
ハイラ
ガブリエル
ゲームトレード
¥73,300
もっと見る