RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
虹キャラ
2ページ目
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 虹キャラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
200
件
更新
2024/5/2 18:52
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
200
件
絞り込み
絞込みクリア
虹キャラ
新着順
安値順
ドッカンバトル垢
¥67,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:74体虹キャラクターの数:122体RANK:509龍石の数:17個
詳細へ
ドッカンバトル 引退垢
¥9,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:93体虹キャラクターの数:69体RANK:475龍石の数:33個
詳細へ
ドッカンバトル
¥10,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:71体虹キャラクターの数:57体RANK:401龍石の数:57個
詳細へ
ドッカンバトル引退アカウント
¥8,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:69体虹キャラクターの数:66体RANK:339龍石の数:78個
詳細へ
ドッカンバトル
¥7,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:40体虹キャラクターの数:27体RANK:361龍石の数:104個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥15,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:103体虹キャラクターの数:196体RANK:552龍石の数:38個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥20,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:76体虹キャラクターの数:50体RANK:381龍石の数:38個
詳細へ
ドッカンバトルアカウント販売
¥8,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:39体虹キャラクターの数:8体RANK:190龍石の数:119個
詳細へ
ドッカンバトル引退 LR多数 完凸多数 新フェス限ベジータ ビ...
¥50,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:65体虹キャラクターの数:84体RANK:371龍石の数:16個
詳細へ
ドッカンバトル
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:64体虹キャラクターの数:8体RANK:342龍石の数:87個
詳細へ
ドッカンバトル
¥2,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:59体虹キャラクターの数:36体RANK:529龍石の数:3個
詳細へ
ドッカンバトル
¥4,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:14体虹キャラクターの数:4体RANK:143龍石の数:38個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥30,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:104体虹キャラクターの数:105体RANK:452龍石の数:141個
詳細へ
ドッカンバトル
¥2,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:35体虹キャラクターの数:2体RANK:233龍石の数:224個
詳細へ
ドッカンバトル
¥15,980
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:63体虹キャラクターの数:10体RANK:336龍石の数:137個
詳細へ
急ぎ!課金額200万以上!ドカバト最強アカウント ブロリー、ビー...
¥13,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:113体虹キャラクターの数:380体RANK:672龍石の数:9個
詳細へ
ドッカンバトル
¥50,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:80体虹キャラクターの数:123体RANK:444龍石の数:145個
詳細へ
ドカバト始めやすいアカウントです
¥1,500
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:10体虹キャラクターの数:3体RANK:154龍石の数:32個
詳細へ
24時間限定値下げ ドッカンバトル 龍石8300-11000 即購入✖
¥1,650
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:0体虹キャラクターの数:0体RANK:250龍石の数:8300個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥2,500
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:34体虹キャラクターの数:15体RANK:361龍石の数:10個
詳細へ
ドッカンバトル
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:62体虹キャラクターの数:29体RANK:412龍石の数:200個
詳細へ
ドッカンバトル
¥12,000
マツブシマーケット
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:40体虹キャラクターの数:2体RANK:224龍石の数:6個
詳細へ
ドッカンバトル (引退)
¥10,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:0体虹キャラクターの数:0体RANK:0龍石の数:0個
詳細へ
ドッカンバトル ゲームデータ
¥3,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:39体虹キャラクターの数:7体RANK:261龍石の数:11個
詳細へ
ドッカンバトル
¥5,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:84体虹キャラクターの数:71体RANK:452龍石の数:4個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥70,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:64体虹キャラクターの数:24体RANK:388龍石の数:8個
詳細へ
ドッカンバトル (引退垢)
¥7,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
LRキャラクターの数:24体虹キャラクターの数:0体RANK:356
詳細へ
ドッカンバトル 引退垢 9周年ゴジータ有
¥7,500
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
ゴジータ
LRキャラクターの数:62体虹キャラクターの数:22体RANK:357龍石の数:4個
詳細へ
ドラゴンボールz ドッカンバトル
¥22,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:91体虹キャラクターの数:268体RANK:662龍石の数:0個
詳細へ
ドッカンバトル引退
¥3,500
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:87体虹キャラクターの数:175体RANK:492龍石の数:8個
詳細へ
ドッカンバトル引退
¥400,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:94体虹キャラクターの数:180体RANK:488龍石の数:3個
詳細へ
ドッカンバトル
¥30,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:56体虹キャラクターの数:30体RANK:309龍石の数:76個
詳細へ
ドッカンバトルデータ
¥30,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:87体虹キャラクターの数:202体RANK:486龍石の数:30個
詳細へ
ドッカンバトル
¥20,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:35体虹キャラクターの数:5体RANK:365龍石の数:143個
詳細へ
ドッカンバトル引退垢
¥9,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:48体虹キャラクターの数:15体RANK:374龍石の数:49個
詳細へ
ドラゴンボールドッカンバトル
¥500,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:114体虹キャラクターの数:1000体RANK:829龍石の数:29個
詳細へ
ドッカンバトル
¥18,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:71体虹キャラクターの数:80体RANK:449龍石の数:0個
詳細へ
ドッカンバトル強垢
¥7,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:54体虹キャラクターの数:30体RANK:322龍石の数:50個
詳細へ
ドッカンバトル
¥30,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:61体虹キャラクターの数:41体RANK:446龍石の数:8個
詳細へ
ドッカンバトル強垢
¥5,000
マツブシマーケット
虹キャラ
Lr
龍石
LRキャラクターの数:100体虹キャラクターの数:10体RANK:321龍石の数:30個
詳細へ
更新日: 2024/5/2 18:52
前へ
2/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ゴットコンビ
悟天
ヒルデガーン
龍拳
キャラ豊富
三大超サイヤ人
すべて見る
販売サイトごとの価格
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
222
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,554
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
192
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 虹キャラ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
虹キャラ 概要
「虹キャラ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 虹キャラ、ドカバト 虹キャラ
もっと見る
更新日
2024年05月02日 18時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
9位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
21位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
24位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
36位
パズル&サバイバル
700円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
ゴットコンビ
悟天
ヒルデガーン
龍拳
キャラ豊富
三大超サイヤ人
表示サイト
マツブシマーケット
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
破格‼️強キャラ盛りだくさん!8周年両方います‼️ドッカンコイン500有 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
Lr
IOS
ゲームトレード
¥1,950
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
android
ゲームトレード
¥2,000
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
Lr
ゲームトレード
¥2,000
ビースト有りLR90体‼️ 虹キャラ250以上直近までのUR多数 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
Lr
質問
ゲームトレード
¥3,000
GW魔人ブウ虹🌈超3悟空虹🌈サイヤの日ベジータ虹🌈他虹キャラ多数❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
Lr
ブウ
ゲームトレード
¥4,000
ドッカン引退強アカウント※龍石1000!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥10,000
引退垢、9周年コンプ、ビースト2凸、ブロリー2凸、ガンマコンビ無凸、ゴジータ無凸、未来ご飯完凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥10,000
フェス限LR、祭り限定コンプ❗️ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
IOS
ゲームトレード
¥10,000
9周年🌈最強アカ! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
虹🌈
悟飯
ゲームトレード
¥12,000
引退品‼️LR125体❗️天下一武道会Best1000位✨ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
天下一
フリーザ
ゲームトレード
¥12,000
引退垢 ランクカンスト999 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
龍石
ヒルデガーン
ゲームトレード
¥12,000
ドッカンバトル引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
虹キャラ
Lr
ご飯
ゲームトレード
¥14,000
もっと見る