RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
ピッコロ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) ピッコロ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
35
件
更新
2024/4/28 21:22
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
900
〜
件数
35
件
絞り込み
絞込みクリア
ピッコロ
新着順
安値順
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
ピッコロ
極限
Lr
ゴットコンビ
ザマス
ゴジータ
課金はしてないです 9周年ゴジータやゴットコンビ4コンビ居ます。潜在ピッコロ、奮起コンビ、身勝手、キラベジ、祭悟空、5周年コンビ、ザマス、その他強キャラ揃ってます。石もまだ集められます。極限ほぼやっ / プレイヤーランク:260 LRキャラクターの数:20体 龍石の数:15個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ドッカンバトル古参アカ🔥🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,555
ゲームトレード
ピッコロ
クウラ
悟飯
Lr
IOS
龍石
ご覧いただきありがとうございます🎵 写真はLRキャラクターとLRまで可能となるキャラクターです!✨ 孫悟空4虹凸🌈クリリン孫悟飯虹凸🌈オレンジピッコロ2凸🍊 アルティメット孫悟飯1凸🍋クウラ(最終形 / プレイヤーランク:354 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
究極!現環境の攻略サイト1位評価の合体ザマス&2位オレンジピッコロ等LR覚醒対応キャラ30体!初期垢 ドッカンバトル
¥21,980
ゲームクラブ
ピッコロ
Lr
ザマス
SR
初期垢ですので、あくまでも画像のLRキャラの覚醒前のURもしくはSSRとなりますのでご注意下さい。 DOKKANフェスコインも647ありますので交換所で自由にキャラを選んで獲得できますし、現在何も連携しておりませんので安心安全な取引が可能です。 是非ご検討ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎっちん ID: 5728359
詳細へ
ランク402 引退垢 ドッカンバトル
¥4,000
ゲームクラブ
ピッコロ
Lr
ザマス
身勝手
ご飯
ガンマ
プレイし始めたのはリリースしてから1週間くらいからです キラベジ、身勝手完凸、オレンジピッコロ2凸 三代超サイヤ人3凸、劇場版ブロリー1凸、合体ザマス1凸 残念ながら赤ビーストとガンマはいませんがキャラは強いと思います 未来ご飯LRもいます LRまで覚醒していないのを合わせると145体です 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるもち ID: 5718751
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ピッコロ
ブルーコンビ
Lr
ザマス
GT
ベジット
飽きたのでやめます 九周年ブロリー 6周年悟空 ベジータ オレンジピッコロ 七夕ブルーコンビ 力ベジット ブルマ 八周年Zコンビ GTコンビ 7周年GTコンビ ゴッドコンビ ホプソトランクス 合体ザマス / プレイヤーランク:375 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:23個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトルの引退垢です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
ピッコロ
ブルーコンビ
IOS
Lr
ザマス
ブルマ
LR51 LRまで覚醒23 ご飯ビースト 9周年ブロリー 合体ザマス ブルーコンビ 未来ご飯 ブルマ虹 オレンジピッコロ虹 改悟空虹などなど 龍石1〜100 / プレイヤーランク:358 LRキャラクターの数:51体 龍石の数:10個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🔥特大セール中🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
ピッコロ
ガンマ
IOS
高難易度
Lr
身勝手
高難易度などで石集めはまだまだ可能です ストーリーは全てクリアしてます ピッコロ&ビースト 1凸 ブロリー 3凸 ガンマコンビ無凸 オワコンビ完凸 キラベジ2凸 身勝手無凸 無言購入❌ 質問等あればどう / プレイヤーランク:303 LRキャラクターの数:55体 龍石の数:20個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
8周年キャラ両方🌈 他フェス限やLRや🌈多数! フェスコイン1000枚↑↑ 課金額5万円前後 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ピッコロ
龍石
IOS
Lr
閲覧いただきありがとうございます。課金額8万円程度の微課金アカウントです。最強の8周年キャラ両方🌈です!! 他にもオレンジピッコロなど優秀なLRやフェス限も揃っているため攻略で困ることはありま / プレイヤーランク:340 LRキャラクターの数:64体 龍石の数:196個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR 51体います | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,400
ゲームトレード
ピッコロ
龍石
android
Lr
ベジット
ゴジータ
ベジットやゴジータ、オレンジピッコロなどのキャラいます / プレイヤーランク:297 LRキャラクターの数:51体 龍石の数:8個 プラットフォーム:Android
詳細へ
9周年ブロリー8周年両コンビ完凸🌈+7周年ゴッド完凸:: 7周年ゴジータ完凸::その他フェス限LR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
ピッコロ
龍石
元気玉
IOS
Lr
GT
ご覧頂きありがとうございます 未強化LR含め多数おります 購入時はGoogleアカウントの用意をお願いします ピッコロ追加 ベジドラ追加 ✨所持周年キャラ✨ 9周年ブロリー 8周年Z元気玉 8周年GT元 / プレイヤーランク:255 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢!値下げ可! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ピッコロ
龍石
天下一
悟飯
Lr
IOS
引退するので出品します。課金額100k↑ LR88体、周年キャラ全て所持。夏の大型CPで登場した未来悟飯、未来トランクス、宇宙ザマス所持。URの天下一悟空、ピッコロ所持。完凸100↑ 大半の汎用キャ / プレイヤーランク:532 LRキャラクターの数:93体 龍石の数:5個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
LR多数、ドッカンバトル(引退垢) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
ピッコロ
IOS
ゴジータ
Lr
龍石
※値下げ可能⭕️ もうやらないので引退します。最新のキャラはあまりいませんが、 9周年ゴジータ 8周年コンビ 親子ギャリック オレンジピッコロなどフェス限LR多数 LRのキャラは約80体程 最近の高難 / プレイヤーランク:446 LRキャラクターの数:76体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
オレンジピッコロ+Z元気玉+GT元気玉+8~13LR+12000龍石 Android專用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ピッコロ
龍石
SR
冒険
極限
元気玉
初期垢ではありません。冒険と極限Zはすべ てクリアです 。lrはssr状態で 、 自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントを / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【激レア/iOS/龍石7100個】新魔人ブウ🌈9周年LR悟飯ビースト、身勝手、キラベジ、他! ドッカンバトル
¥4,500
ゲームクラブ
ピッコロ
極限
悟飯
Lr
ブウ
レア
即購入可。1点のみ。早い者勝ち! iOSになります。 龍石7100個以上 激レア!新UR魔人ブウ(善)完凸🌈 新UR魔人ブウ(純粋悪) LR悟飯ビースト 9周年、最強キャラです。 現在では入手不可です。 6周年、LR身勝手の極意、極限Z覚醒可 6周年、LRキラベジ、極限Z覚醒可 LRオレンジピッコロ その他、LR16種 まだ龍石の回収可能です。 引き継ぎ用のGoogleアカウントをご用意ください。 種別: フリマ販売 ユーザー: Game2021 ID: 5751814
詳細へ
Android 8周年コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム ランク1 ドッカンバトル
¥6,800
ゲームクラブ
ピッコロ
Lr
GT
SR
android
IOS
Android限定 8周年Zコンビ>コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム 初期垢 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 ランク1 LR状態がSSR 発送詳細 後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: RMTDREAM ID: 5723772
詳細へ
祭コンプ 数百万課金 フェス 通常ガチャ産LR コンプ所持率高め モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥65,000
RMT INC
ピッコロ
ブルーコンビ
Lr
質問
龍石
ご飯
内容は画像でご確認ください。こちらが把握している限りで未所持は フェスが 力ベジータ ブルーコンビ 1号 2号 アルティメットご飯 ピッコロです。通常ガチャ産LRはすべて所持しているはずです。特に解放率が気になる方がいるかもしれないと思ったキャラたちは4枚目に乗せておきました。他に知りたいことがあればお気軽にご質問ください。月々5万-20万弱課金していましたのでかくじつに数百万課金しております。コインはそれぞれ大体 フェス2300 伝説降臨300 青コイン400 祭600 です。ここ数カ月はログインをメインにしていたので高難度の. プレイヤーランク:740 LRキャラクターの数:100体 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-01-26 21:22:09
詳細へ
総課金50万↑ LR73.UR385 廃課金アカウント モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥50,000
RMT INC
ピッコロ
Lr
ベジット
ゴジータ
身勝手
質問
総課金額50万↑の廃アカウントの出品です。多忙でプレイ時間が取れないので、出品致します。主要キャラは揃っています。8周年両方所持、 親ギャリ1凸オレンジピッコロ0凸、ガンマ1号0凸、ガンマ2号1凸、7周年両方1凸、6周年身勝手完凸、キラベジ3凸、5周年ベジット2凸、ゴジータ1凸、クズヤロー0凸、バカヤロー2凸 URもフェス限2凸↑ 多数所持しております。質問や指定画像の提示などがあれば、コメント下さい。今ならスーパー龍石1つありますので、お好きなフェス限URと交換可能です! ノークレーム、ノーリターンでお願い致します。スムーズな対応を心掛けております。. プレイヤーランク:546 LRキャラクターの数:73体 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-04-28 20:24:48
詳細へ
ドッカンバトル 引退 LR86体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥500,000
RMT INC
ピッコロ
Lr
ブウ
ガシャ産LR
龍石
伝説降臨
ドッカンバトル当初からやっておりましたがやらなくなったので引退します。ガシャ産LRは43体で虹は4体です。画像一枚目 入手順、ガシャ産LRでソート 画像2~4枚目 LRすべて属性淳 画像でロックしてあるものがガシャ産になります。8周年の3+2コンビ、オレンジピッコロいます。最近知魔人ブウLR引きました。ドッカンフェスコインも大量にあるので新キャラと交換できます。ドッカンフェスコイン 1790枚 伝説降臨コイン10枚 ゼニー 1947170138 . プレイヤーランク:536 LRキャラクターの数:86体 龍石の数:333個 掲載日時:2023-07-17 22:32:46
詳細へ
ドッカンバトル モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥7,000
RMT INC
ピッコロ
Lr
龍石
7周年、オレンジピッコロ、トラベジなど沢山のLRがいます!. プレイヤーランク:516 LRキャラクターの数:69体 龍石の数:65個 掲載日時:2023-08-17 23:12:13
詳細へ
究極!現環境の攻略サイト1位評価の合体ザマス&2位オレンジピッコロ等LR覚醒対応キャラ30体!初期垢 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥22,222
RMT INC
ピッコロ
Lr
ザマス
SR
龍石
初期垢ですので、あくまでも画像のLRキャラの覚醒前のURもしくはSSRとなりますのでご注意下さい。DOKKANフェスコインも647ありますので交換所で自由にキャラを選んで獲得できますし、現在何も連携しておりませんので安心安全な取引が可能です。是非ご検討ください。. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-08-27 22:05:23
詳細へ
引退アカウント LR、限定多数 RANK632 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥25,000
RMT INC
ピッコロ
Lr
龍石
IOS
かなり時間を費やしましたが、他ゲーム移籍のため出品します。最新含めLR、フェス限多数あります。某攻略サイトの総合最強キャラランキングで1〜5位まで完備、総合キャラ1位のオレンジピッコロは虹(完凸)です。(2023年9月現在順位) 30位までのうち21キャラ所持してますが、フェスコインも1150あります(龍石5個で1コイン)ので、LRキャラであれば2体と交換可能のため、さらに所持数増やすことも可能です。お引き渡しまでログインとデイリーのルーティン作業は継続します。(出品当初の624→632にプレイヤーランク上がってます) iOSアカウントです。かなりお安く出しているつもりですが、値段交渉は可能ですので、宜しくお願いします。. プレイヤーランク:632 LRキャラクターの数:77体 龍石の数:50個 掲載日時:2023-09-10 00:27:38
詳細へ
Android専用 ピッコロ+祭悟空+龍石2600個+LR3~10体 ランク1 初期垢 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥6,500
RMT INC
ピッコロ
Lr
SR
龍石
android
ドッカンバトル 初期垢 Android専用 ピッコロ+祭悟空+龍石2600個+LR3~10体 LRはSSRの状態です 入金確認後に 引き継ぎコードとパスワードを送ります ご利用心よりお待ちしております、 よろしくお願いします . 掲載日時:2023-12-11 16:53:49
詳細へ
Android 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥9,100
RMT INC
ピッコロ
元気玉
Lr
GT
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:00:53
詳細へ
即対応IOS 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥13,000
RMT INC
ピッコロ
元気玉
Lr
GT
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル のアカウント. 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:01:50
詳細へ
Android 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥9,100
RMT INC
ピッコロ
元気玉
Lr
GT
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません . プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:03:49
詳細へ
即対応IOS 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥13,000
RMT INC
ピッコロ
元気玉
Lr
GT
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル のアカウント. 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません . プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:04:49
詳細へ
Android 8周年コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム ランク1 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥6,200
RMT INC
ピッコロ
Lr
SR
龍石
android
IOS
Android限定 8周年Zコンビ>コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム 初期垢 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。ランク1 LR状態がSSR 発送詳細 後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します よろしくお願いします。. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:42:05
詳細へ
Android 8周年コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム ランク1 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥6,200
RMT INC
ピッコロ
Lr
SR
龍石
android
IOS
Android限定 8周年Zコンビ>コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム 初期垢 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。ランク1 LR状態がSSR 発送詳細 後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します よろしくお願いします。. 掲載日時:2024-01-27 18:58:45
詳細へ
Android 8周年コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム ランク1 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥6,200
RMT INC
ピッコロ
Lr
SR
龍石
android
IOS
Android限定 8周年Zコンビ>コンビ共存+オレンジピッコロ+龍石2200個+ LR1~9体ランダム 初期垢 この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。ランク1 LR状態がSSR 発送詳細 後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します よろしくお願いします。. 掲載日時:2024-02-28 17:11:39
詳細へ
Android 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥9,100
RMT INC
ピッコロ
元気玉
Lr
GT
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません . 掲載日時:2024-03-02 16:14:46
詳細へ
9周年ビースト!ブロリー!その他強キャラ多数! モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥17,000
RMT INC
ピッコロ
高難易度
Lr
ブウ
ザマス
ブルマ
9周年ビースト 9周年ブロリー(1凸)を始め 合体ザマスやオレンジピッコロなどの環境キャラが揃っております! LRブルマ、LR速魔人ブウ、LR体スーパージャネンバは虹まで凸しております! キャラがかなり揃っているので高難易度もかなり楽に攻略可能! 即日購入してくれる方がいましたら値引きも考えたいと思います! よろしくお願いいたします! 出品者 . プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-03-08 21:00:59
詳細へ
即対応IOS 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲームドッカンバトル
¥14,500
RMT.club
ピッコロ
龍石
IOS
元気玉
Lr
GT
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント (Android 10000円) 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素... / gamestore
詳細へ
引退アカウント モバイルゲームドッカンバトル
¥13,000
RMT.club
ピッコロ
ゴジータ
Lr
9周年ゴジータ 8周年コンビ 親子ギャリック オレンジピッコロなどフェス限LR多数 かなりやり込んだアカウントなので大事にしてくれる方にお譲りしたいです。/ 強キャラLR / nasubieem
詳細へ
ドッカンバトル❗️LRピッコロまだやってました!
¥3,000
マツブシマーケット
ピッコロ
虹キャラ
龍石
Lr
LRキャラクターの数:64体虹キャラクターの数:70体RANK:516龍石の数:5個
詳細へ
究極!現環境の攻略サイト1位評価の合体ザマス&2位オレンジピッコロ等LR覚醒対応キャラ30体!初期垢 | ドッカンバトル RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥22,222
RMT Trade
ピッコロ
Lr
ザマス
アカウント サーバー名: ドッカンバトル | 全サーバー共通
詳細へ
更新日: 2024/4/28 21:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,764
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
178
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
389
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
219
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト ピッコロ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
ピッコロ 概要
「ピッコロ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル ピッコロ、ドカバト ピッコロ
もっと見る
更新日
2024年04月28日 21時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
30位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
31位
パズル&サバイバル
700円〜
41位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
表示サイト
RMT INC
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
マツブシマーケット
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
🔥特大セール中🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
ガンマ
IOS
ゲームトレード
¥900
8周年キャラ両方🌈 他フェス限やLRや🌈多数! フェスコイン1000枚↑↑ 課金額5万円前後 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
龍石
IOS
ゲームトレード
¥1,000
引退 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
極限
Lr
ゲームトレード
¥1,200
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥1,500
LR 51体います | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
龍石
android
ゲームトレード
¥3,400
9周年ブロリー8周年両コンビ完凸🌈+7周年ゴッド完凸:: 7周年ゴジータ完凸::その他フェス限LR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
龍石
元気玉
ゲームトレード
¥11,000
LR多数、ドッカンバトル(引退垢) | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
IOS
ゴジータ
ゲームトレード
¥15,000
オレンジピッコロ+Z元気玉+GT元気玉+8~13LR+12000龍石 Android專用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
龍石
SR
ゲームトレード
¥20,000
ドッカンバトル引退垢!値下げ可! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
龍石
天下一
ゲームトレード
¥20,000
ドッカンバトルの引退垢です | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
ブルーコンビ
IOS
ゲームトレード
¥30,000
ドッカンバトル古参アカ🔥🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ピッコロ
クウラ
悟飯
ゲームトレード
¥45,555
もっと見る