RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
クウラ
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) クウラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
16
件
更新
2024/4/29 0:29
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
16
件
絞り込み
絞込みクリア
クウラ
新着順
安値順
ドッカンバトル古参アカ🔥🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,555
ゲームトレード
クウラ
悟飯
Lr
ピッコロ
IOS
龍石
ご覧いただきありがとうございます🎵 写真はLRキャラクターとLRまで可能となるキャラクターです!✨ 孫悟空4虹凸🌈クリリン孫悟飯虹凸🌈オレンジピッコロ2凸🍊 アルティメット孫悟飯1凸🍋クウラ(最終形 / プレイヤーランク:354 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
クウラ
Lr
ザマス
身勝手
ご飯
IOS
最終値下げ😭LR数59体、LR未開放キャラ多数 ご飯ビースト3凸、ブロリー2凸、キラ界虹 5,7,8周年虹コンプ、6周年身勝手虹、キラベジ3凸、合体ザマス1凸、クウラ2凸、1000日悟空、 取得キャラほ / プレイヤーランク:364 LRキャラクターの数:59体 龍石の数:19個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
(🔥破格🔥)総LR 70↑ 祭悟飯🌈祭トランクス🌈新フェス限所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
クウラ
龍石
悟飯
IOS
天下一
Lr
閲覧ありがとうございます。祭悟飯🌈 祭トランクス🌈 天下一悟空3凸 ビースト2凸 祭悟飯(幼年期🌈 改悟空🌈 魔神ブウ🌈 メタルクウラ🌈 悟空ブラック2凸 ザマス1凸 等他LR、UR豊富 / プレイヤーランク:267 LRキャラクターの数:85体 龍石の数:370個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥安全🔥格安🔥フェス限虹多数🔥強強垢🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
クウラ
龍石
ガンマ
悟飯
ビースト
ゴジータ
ご覧頂きありがとうございます😊 こちらはドッカンバトルのアカウントになります。🔥アカウント内容⬇️ LR 9周年ゴジータ虹 ブロリー虹 悟飯ビースト1凸 ガンマコンビ2凸 赤クウラ虹 合体ザマス虹 / プレイヤーランク:270 LRキャラクターの数:40体 龍石の数:30個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
ビースト ブロリーなど虹多数 龍石700⤴︎︎︎ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
クウラ
龍石
ガンマ
極限
ブルーコンビ
身勝手
引退アカウント ガンマ2凸 極限身勝手3凸 無限ザマス2凸 ブルーコンビ3凸 極限ベジット3凸 極限キラベジ3凸 未来トランクス2凸 クウラ2凸 詳しい内容は画像をご確認ください / プレイヤーランク:345 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:720個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
クウラ
龍石
ゴッドコンビ
冒険
Lr
フリーザ
速の合体ゴクベジ居ます!他にもフェス限等限定沢山居ます! 冒険は後半迄クリア済みです! LR凸数 3凸 速合体ゴクベジ 2凸 力クウラ 1凸 技ゴッドコンビ、速フリーザ コイン所持数 フェスコ / プレイヤーランク:218 LRキャラクターの数:10体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退垢】🌸ドラゴンボールドッカンバトル 格安 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
クウラ
GT
龍石
ガンマ
ビースト
IOS
即購入⭕️即対応致します❗️ ビースト1凸 ガンマコンビ ブロリー ゴジータ 魔人ブウ完凸 GT4コンビ完凸 クウラ完凸 その他完凸キャラ多数います‼️ 画像でご確認よろしくお願いします🤲 進行垢ですの / プレイヤーランク:370 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:150個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨️大特価✨️9周年LRブロリーLRビースト御飯完凸!!その他LRキャラも多数!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
クウラ
ザマス
龍石
進化
ビースト
IOS
時間が取れず引退するので出品致します LR速ブロリー完凸 LR力御飯ビースト完凸 LR体悟空(界王拳)ベジータ(進化)完凸 LR力クウラ完凸 LR技ザマス3凸 LR体8周年悟空ベジータ3凸 LR知ガン / プレイヤーランク:185 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:2個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
クウラ
Lr
GT
龍石
身勝手
ロゼ
ブロリー虹 ゴジータ3凸 ビースト2凸 体ブルーコンビ虹 知キラベジ1凸 速身勝手 小鳥悟空 体ブロリー3凸 知ロゼ2凸 合体ザマス2凸 ホプソ虹 体メタルクウラ虹 8周年Zコンビ虹 GTコンビ1凸 速 / プレイヤーランク:277 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル引退垢 ドッカンバトル
¥8,800
ゲームクラブ
クウラ
ザマス
ゴジータ
ガンマ
ビースト
9周年コンプの超破格垢販売 強キャラ多数います! ビースト虹 ゴジータ3凸 ブロリー1凸 ガンマコンビ無凸 トッポ2凸 その他・メタルクウラ・技ザマスなどもいます 他にも虹のキャラ多数います 値段相談受け付けます! 種別: フリマ販売 ユーザー: げーじょりーな ID: 5743650
詳細へ
ドッカンバトル 引退アカウント モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥25,000
RMT INC
クウラ
Lr
龍石
伝説降臨
引退するため販売します。今回のフェスのクウラと悟空以外のフェス限はコンプしています。伝説降臨系のLRもコンプでは無いですがかなり所持していて、未覚醒のキャラもいます 写真が何故か掲載できないため、どのキャラを持っているかどうかはコメントしてくだされば対応します。お手数おかけしますがよろしくお願いします。. プレイヤーランク:420 LRキャラクターの数:50体 龍石の数:33個 掲載日時:2022-08-28 16:56:37
詳細へ
ガッツリやってました。売れたら引退。ログイン2000越え モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥55,000
RMT INC
クウラ
極限
Lr
ガシャ産LR
質問
龍石
プレイする時間があまりなくなり泣く泣く手放そうと思います。誰かに引き継いでもらいたいです。iOSです。1周年の時くらいからガッツリやってました。課金やガシャのみでは手に入れられない育成LRキャラなど揃ってます。プレイ時間はお金では買えません。ガシャ産LRも結構、凸ってます。必殺レベル25極限済 フェスコイン670 ゼニー7億 老界王神130体 イベントキャラも先日のメタルクウラまでは大体レインボー極限まで育ててます パンチマシンアイテムなし7777いけます 質問あればお答えします。今も日々ログインはして石は増えると思います。. プレイヤーランク:608 LRキャラクターの数:89体 龍石の数:400個 掲載日時:2022-10-31 22:44:36
詳細へ
フェス限LR&祭LRコンプ‼️7周年両方虹、ガンマ2号虹などフェス限105体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥74,000
RMT INC
クウラ
悟飯
Lr
ブウ
ベジット
ガシャ産LR
ドッカンバトル引退アカウントになります 7周年からのアカウントになります。戦闘力160万超え。7周年以降にガシャに出てきたキャラはほぼコンプしています。最新のバーダックも所持しております。祭LR 2/2所持 フェス限LR 24/24 ????10体 フェス限UR 82/103 ????14体 通常ガシャ産LR 37/45 ????3体 年末悟空 年末ブウ 虹 7周年 両方虹 ギニュー 虹 ベジトラ 1凸 七夕ゴジータ 虹 少年悟空 1凸 LRクウラ 小鳥悟空 LRメタルクウラ 激怒コンビ 2凸 ガンマ1号 ガンマ2号 虹など 正直書ききれないですし、載せきれないものも多いです。未所持フェス限に関しては昔の属性リーダーのものはちょこちょこいます。カテゴリーリーダーで未所持は 速ゴジータブルー 体ベジット 体17号 体未来悟飯 知身勝手 のみだと思います。抜けがあったら申し訳ありません。イベント産もかなり作ってると思います。リンクレベルMAX数は1500ほど ミッションなど含めてほぼ全てクリア済 龍石80個ほど ランク811 フェスコインは800枚ほど 伝説コインは930枚ほど 祭コインは正確ではないですが500枚は超えてるので次の祭フェスで一体交換は出来ます。確か600枚ほどだったと思います。iOSでのプレイで売れるまでリンクレベル上げなどはする予定なので変動すると思います。質問などあればお気軽にどうぞ。よろしくお願いします。. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2022-11-21 15:46:10
詳細へ
祭 LRフェス限などコンプ 廃課金 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥35,000
RMT INC
クウラ
Lr
追記
ザマス
質問
龍石
現状最強パが超系極系問わず組め通常ガチャ産最強との呼び声も高いゴルフリヤザマスもいます。画像にはいないドッカン覚醒してないフェスやLRもいます。載せきれないのでこれ有りますかなどはご質問ください。ランクやLR数はおおよその数で記載していますので多少は誤差があります。よろしくお願いします。追記 クウラが1凸になりました。3,4カ月ほど放置していたので龍石回収は数百単位で可能かと思います。早めに手放したいんでかなりや⒮目の価格設定とさせていただいております。よろしくお願いします。. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-01-26 19:50:11
詳細へ
8周年両方虹、LRクウラ虹、ガンマ2号虹、フェスコイン1470枚↑、龍石170個↑ モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥10,000
RMT INC
クウラ
Lr
冒険
龍石
IOS
ガンマ
ご覧いただきありがとうございます。アカウント内容は画像の通りです。iOS版 冒険ストーリークリア済みです。プレイ中の為、龍石、アイテム等は増減します。よろしくお願いいたします。. 掲載日時:2023-02-04 12:05:02
詳細へ
ドッカンバトル 祭悟空 クウラ ベジトラ 7周年コンビ
¥20,000
マツブシマーケット
クウラ
Lr
龍石
虹キャラ
LRキャラクターの数:62体虹キャラクターの数:61体RANK:514龍石の数:5個
詳細へ
更新日: 2024/4/29 0:29
ドカバト オススメお買い得商品
IOS限定 龍石4000~6000+LR1~10体 ランダム アカウント ドッカンバトル
¥3,500
ゲームクラブ
こちらIOS版になります またAndroid版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 検索 LR 初期 虹 ブロリー 引退 ビースト 龍石 種別: フリマ販売 ユーザー: SNSゲームY ID: 5753180
詳細へ
龍石9000-11500個+LR 14-30+限定20-35体 【Android】即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,950
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロ / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石6000個前後+LR3~8体ランダム アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です 龍石最大誤差数5700個-6300個の間 Android版でのご利用の場 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR11-15体 限定SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,200
ゲームトレード
Android専用 必携【画像の所持】龍石9000個以上+LR11-15体 限定SSR20-30体 ランダム 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。/ プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1 初期垢IOS/Android 龍石3900-4900個+LR11-25+限定SSR5-30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,898
ゲームトレード
詐欺行為排除、速やかな問題解決、迅速なサポート。他のアイテムとは異なり、本店から提供するアイテムはBANの心配がありません。安心してご利用ください。ランク1 初期垢IOS/Android 龍石3900 / プレイヤーランク:1 LRキャラクターの数:1体 龍石の数:1個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
必携画像の所持Android専用龍石9000個+LR15-24x+15-30x限定SSR! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,200
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です iOSでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS限定 龍石5700~8000個+LR3~10体 ランダム アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
"当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像所持】iOS専用 龍石16000-20000+限定LR20-30体+SSR20-30体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,520
ゲームトレード
確定購入、価格は交渉可能 当アカウントはios版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク500前後 LR状態がS / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
Android専用龍石5700個+LR3-6 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,080
ゲームトレード
進行垢 LR状態がSSR ランク200-400 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。発送詳細 ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS専用 龍石4700-5200個+LR3-8体 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 入金確認後に引き継ぎ情報をお送り致します。当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。選択: / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
Android限定 龍石9000~10000個+LR14~20体 20-30限定SSR | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,120
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【画像の所持】即時対応IOS専用!+龍石15000-17000個 LR21-37x体 ランダム+SS | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,500
ゲームトレード
割引して、私を探して専用を出すことができます 当アカウントはIOS専用!版です Androidでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。ランク / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石8800-10000個+LR15-26+限定SSR40-75 半初期 即対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。最新在庫を常に提供し、アイテム情報をアップデートを提供いたします。詐欺行為排除、速やかな問題解決、迅速なサポート。冒険はすべてクリアです。(半初期) 入金 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android専用!必携【画像の所持】+龍石2600~3000個+LR3~10体 即時対応 日 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
"Android専用 IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。SSR状態は自らLRに目觉める必要があります ご入金確認後に、ユーザーIDと機種変更コードを発送致します。***ご注意** / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:2600個 プラットフォーム:Android
詳細へ
ドカバト9周年垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
9周年一応コンプしてます ガンマのみ無凸他2凸です。冒険終わってます / プレイヤーランク:416 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
必携画像の所持Android専用龍石9000個+LR15-24x+15-30x限定SSR! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,200
ゲームトレード
当アカウントはAndroid版です iOSでのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認後に / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
IOS限定 龍石17000~17500個+LR17~22体ランダム | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,500
ゲームトレード
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク200以上 御覧になってくださり、 ありがとうござい / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
🍀最安値🍀【IOS専用】龍石6100-10000個+LR1-20体 即時対応 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです。LR状態がSSR ランク200以上 発送詳細 ご入金確認 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定!【画像の所持】 龍石15000-15500+限定SSR5-15体+LR18-26 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリア / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,764
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
398
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
500~
件数
219
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
178
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト クウラ の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
クウラ 概要
「クウラ」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル クウラ、ドカバト クウラ
もっと見る
更新日
2024年04月29日 00時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
8位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
32位
パズル&サバイバル
700円〜
41位
パズル&ドラゴンズ
300円〜
45位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
龍拳
三大超サイヤ人
悟天
ゴットコンビ
キャラ豊富
コイン700
ヒルデガーン
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
マツブシマーケット
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
LR フェス限 多数所持 ☠ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
ゴッドコンビ
ゲームトレード
¥500
🔥安全🔥格安🔥フェス限虹多数🔥強強垢🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥1,700
引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
Lr
ザマス
ゲームトレード
¥3,000
引退アカウント | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
Lr
GT
ゲームトレード
¥3,500
【引退垢】🌸ドラゴンボールドッカンバトル 格安 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
GT
龍石
ゲームトレード
¥8,000
✨️大特価✨️9周年LRブロリーLRビースト御飯完凸!!その他LRキャラも多数!! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
ザマス
龍石
ゲームトレード
¥9,000
ビースト ブロリーなど虹多数 龍石700⤴︎︎︎ | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
ガンマ
ゲームトレード
¥10,000
(🔥破格🔥)総LR 70↑ 祭悟飯🌈祭トランクス🌈新フェス限所持 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
龍石
悟飯
ゲームトレード
¥10,000
ドッカンバトル古参アカ🔥🔥 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
クウラ
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥45,555
もっと見る