RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
ドカバト
元気玉
買いたい
売買相場
ドカバト(ドラゴンボールZ ドッカンバトル) 元気玉 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
99
件
更新
2024/5/8 4:03
ドラゴンボールZ ドッカンバトルのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
99
件
絞り込み
絞込みクリア
元気玉
新着順
安値順
フェス限LR多数 引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
元気玉
Lr
ゴジータ
IOS
龍石
引退垢 時間がない為出品。ゴジータ、元気玉コンビ1凸、7周年コンビ、合体技ゴジ 奮闘ゴクベジ所持、その他LR 主要なLRキャラは揃っているのでほとんど勝てます。龍石回収可能 LRにしていないSS / プレイヤーランク:469 LRキャラクターの数:62体 龍石の数:14個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
IOS専用 龍石15000+9周年ゴジータ+ブロリー+悟飯ビースト+未来悟飯+GT元気玉 LR30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,980
ゲームトレード
元気玉
悟飯
Lr
GT
冒険
ゴジータ
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ビースト3凸、ガンマコンビ1凸、ゴジータ所持!その他フェス限多数所持! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
元気玉
極限
ブルーコンビ
悟飯
ロゼ
Lr
9周年前半ゴジータ無凸で所持! 後半悟飯ビースト3凸!、ガンマコンビ1凸! その他、極限ブルーコンビ、ブルマ、極限5周年など強キャラ多数所持! 未来悟飯、GT元気玉、ロゼ、合体ザマス等極限身勝手など / プレイヤーランク:272 LRキャラクターの数:3体 龍石の数:800個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
9周年コンプ!ブロリー虹!ビースト2凸!ガンマ3凸! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥31,100
ゲームトレード
元気玉
ブルーコンビ
Lr
ザマス
GT
ゴジータ
9周年コンプアカウントです! ブロリー虹! 祭りゴジータ2凸! ビースト2凸! ガンマ3凸! アナザー未来ご飯1凸! ブルーコンビ2凸! ブルマ1凸! ザマス2凸! GT元気玉3凸! その他オレコロ、3 / プレイヤーランク:426 LRキャラクターの数:60体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 龍石3000↑ 9周年目玉全て完凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
元気玉
龍石
ゴッドコンビ
IOS
Lr
ベジット
あまりプレイ出来なくなりそうなので出品しました。9周年ピックアップ DOKKANフェス 9周年ブロリー 完凸 5周年ベジット 完凸 5周年ゴジータ 1凸 Z元気玉 完凸 ゴッドコンビ / プレイヤーランク:550 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:3000個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち 9周年新ビーストSSゴジータSSブロリーZ元気玉ゴジータ4オレコロビーストパンちゃん | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
元気玉
IOS
ゴジータ
ビースト
オレコロ
Lr
2024/02/24に撮ったものです! かれこれ5年以上プレイしてましたが、やる機会もなくなったのと、ここまで育てたアカを消すのはもったいないので引き継いでくれる方に譲りたいと思います! 強すぎオレコロ / プレイヤーランク:436 LRキャラクターの数:59体 龍石の数:4個 プラットフォーム:iOS
詳細へ
オレンジピッコロ+Z元気玉+GT元気玉+8~13LR+12000龍石 Android專用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
元気玉
龍石
SR
冒険
極限
Lr
初期垢ではありません。冒険と極限Zはすべ てクリアです 。lrはssr状態で 、 自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントを / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ可能性 9周年コンプ ビースト虹 ガンマコンビ虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥50,000
ゲームトレード
元気玉
ガンマ
Lr
悟飯
GT
龍石
DOKKANフェスコイン2019枚 祭りコイン919 9周年コンプリート 虹(完凸)キャラ 9周年悟飯ビースト 9周年ガンマコンビ ブルマ キラベジ 身勝手 GT元気玉 合体ザマス などなど その他 / プレイヤーランク:999999999999999999 LRキャラクターの数:999999999999999999体 龍石の数:999999999999999999個 プラットフォーム:iOS / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Android限定 龍石9000-10000個+LR14-20+限定20-30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
元気玉
極限
Lr
GT
龍石
SR
初期垢ではありません。冒険と極限Zはすべ てクリアです。lrはssr状態で 自分でLRに目覚める必要があり ま す 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉 / プレイヤーランク:0 LRキャラクターの数:0体 龍石の数:0個 プラットフォーム:Android / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ドッカンバトル 高ランク引退垢 ドッカンバトル
¥4,700
ゲームクラブ
元気玉
クウラ
Lr
ザマス
GT
ベジット
9周年揃ってます‼️ ビースト無凸・ガンマ無凸・ゴジータ無凸 ブロリー1凸 完凸キャラLR キラベジ・身勝手・4コンビ・クウラ 5周年ベジット&ゴジータ・GT元気玉 SS悟空・ゴッドコンビ・合体ザマス・奮起コンビ 3凸 ゴルフリ・力ベジット 完凸UR ガンマ1号・ガンマ2号・セル第二形態 知ザマス・マジュニア・知ゴルフリなどなど 種別: フリマ販売 ユーザー: もん ID: 5778531
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
Lr
GT
SR
android
龍石
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
Lr
GT
SR
android
龍石
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
龍石900!現環境の攻略サイト最強評価のZ元気玉や超サイヤ人孫悟空等LR覚醒対応キャラ33体 初期垢 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥15,555
RMT INC
元気玉
Lr
龍石
是非ご検討ください. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2023-02-28 14:19:54
詳細へ
環境キャラ多数所持‼️安すぎ‼️ モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥8,000
RMT INC
元気玉
Lr
GT
ゴジータ
質問
親ギャリ
強キャラ凸一覧 奮起ゴクベジ完凸 GT元気玉2凸 Z元気玉1凸 親ギャリ1凸 小鳥悟空1凸 怒りをこめた一撃悟空2凸 ゴッドコンビ1凸 5周年ゴジータ1凸 ドクターゲロ&18号2凸 トランクス&ギル1凸 新ドッカンフェス悟空1凸 ドラゴンボールヒストリーは1ステージのみ、BOSSラッシュは2ステージクリア済です。質問等あればお願いします. プレイヤーランク:241 LRキャラクターの数:14体 龍石の数:50個 掲載日時:2023-03-26 20:16:55
詳細へ
Android 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥9,100
RMT INC
元気玉
Lr
GT
ピッコロ
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:00:53
詳細へ
即対応IOS 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥13,000
RMT INC
元気玉
Lr
GT
ピッコロ
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル のアカウント. 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません. プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:01:50
詳細へ
Android 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥9,100
RMT INC
元気玉
Lr
GT
ピッコロ
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません . プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:03:49
詳細へ
即対応IOS 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥13,000
RMT INC
元気玉
Lr
GT
ピッコロ
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル のアカウント. 当アカウントはIOS版です Android版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません . プレイヤーランク:記入なし LRキャラクターの数:記入なし 龍石の数:記入なし 掲載日時:2024-01-19 20:04:49
詳細へ
Android 龍石11000-12000個+GT元気玉+Z元気玉+オレンジピッコロ+LR4-11体 モバイルゲーム >ドッカンバトル
¥9,100
RMT INC
元気玉
Lr
GT
ピッコロ
冒険
SR
この商品は ドラゴンボールZ ドッカンバトル の アカウント 当アカウントはAndroid版です IOS版でのご利用の場合、石が引き継ぎ時に消滅します。覚醒素材、アイテム多数。冒険はすべてクリアです ランク300以上 LR状態がSSR 発送詳細 ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します! ご注意:購入する前に まずはアプリをダンロードしてみてください 自分の携帯はデータをダンロードをできるかどうかを確認してください 一部の携帯はゲームに入れません 確認せずに購入して問題が出た場合はこちらは責任を取りません . 掲載日時:2024-03-02 16:14:46
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
android
Lr
GT
龍石
SR
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
龍石
SR
android
Lr
GT
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
龍石
SR
android
Lr
GT
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
龍石
SR
android
Lr
GT
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
龍石
SR
android
Lr
GT
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
龍石
SR
android
Lr
GT
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
龍石
SR
android
Lr
GT
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
龍石
SR
android
Lr
GT
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
SR
android
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
SR
android
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
SR
android
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
SR
android
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
SR
android
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
SR
Lr
android
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
SR
Lr
android
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
SR
android
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
SR
android
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
SR
android
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
android
SR
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
android
SR
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
Android専用ランク1 龍石1700-2000個+LR1-3体(ランダム) 初期垢 モバイルゲームドッカンバトル
¥2,000
RMT.club
元気玉
GT
龍石
android
SR
Lr
rank1初期垢~lrはssr状態で、自分でLRに目覚める必要があります 以下の商品もございます、ご希望があればコメントをお待ちしております 。1:GT元気玉+Z元気玉+ゴッド悟空+LR8~... / Sponsor10
詳細へ
更新日: 2024/5/8 4:03
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
親子
悟天
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
ギャリック
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,400~
件数
310
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,875
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
396
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
500~
件数
224
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
1,500~
件数
18
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ドカバト 元気玉 の紹介
ドカバト 概要
バトル画面の中の「気」をタッチするだけで超スピードの戦闘が展開!親子三代かめはめ波などの超必殺技をどんどん発動させよう!!ドラゴンボールの戦士たちの多彩な動きをキミが操れ!冒険のきっかけは未来から来たトランクスだ。究極のぶっ壊しバトル iPhone/Android アプリです!
元気玉 概要
「元気玉」の検索結果です。
良いポイント
ドラゴンボールの世界観を満喫できる。旧作のファンはもちろん、現在の作品のファンでも満足できるコンテンツとなっている
ガチャ用の石が多く配布されるため、無課金でも楽しみやすい。イベント攻略時の石配布も豊富
バトル中の演出クオリティが高い。必殺技のアニメーションやボイスなど、原作を忠実に再現しているものも多い
良くないポイント
イベントに力を入れているため、メインストーリーはなかなか更新されない。やることが単調になりがちな部分がある
キャラクターを強化するには高難易度クエストのクリアが必要。攻略できるキャラクターが揃うまで時間がかかる
実装キャラが多いため、キャラクターのインフレが激しい。同レアリティでも使えるキャラ使えないキャラがはっきりしている
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、アクション、ミステリー、アクションRPG、漫画、熱い、独特の世界観、爽快、世界的に有名、コレクション、漫画原作、仲間、魔物、キッズ、死にゲー、切ない、悲劇、隠れた名作、カッコイイ、暇つぶし、ロールプレイング、直感!ドッカン!超快感!、ロールプレイングパズル ロールプレイング
運営
アカツキ
プレイ人数
1人
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年1月30日
別名
ドラゴンボールZ ドッカンバトル 元気玉、ドカバト 元気玉
もっと見る
更新日
2024年05月08日 04時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
龍石
ベジット
高難易度
ピッコロ
悟飯
Lr
ブルマ
リセマラ
オレコロ
親ギャリ
IOS
パーティー
虹🌈
伝説降臨
LR虹
android
冒険
元気玉
ザマス
極限
マジュニア
ご飯
ゴジータ
ガンマ
七夕
クウラ
セル
ボスラッシュ
虹キャラ
レッドゾーン
ゴッドコンビ
ブルーコンビ
進化
検索
SR
GT
質問
更新
天下一
ブウ
ビースト
新規
フリーザ
ロゼ
虹LR
レア
ガシャ産LR
身勝手
身勝手悟空
カンスト
覚醒メダル
全クリ
追記
超サイヤ人4ベジータ
超サイヤ人ブロリー
親子
悟天
ゴットコンビ
ヒルデガーン
キャラ豊富
龍拳
三大超サイヤ人
ギャリック
表示サイト
RMT.Club
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ビースト3凸、ガンマコンビ1凸、ゴジータ所持!その他フェス限多数所持! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
元気玉
極限
ブルーコンビ
ゲームトレード
¥3,000
Android限定 龍石9000-10000個+LR14-20+限定20-30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
元気玉
極限
Lr
ゲームトレード
¥4,400
早い者勝ち 9周年新ビーストSSゴジータSSブロリーZ元気玉ゴジータ4オレコロビーストパンちゃん | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
元気玉
IOS
ゴジータ
ゲームトレード
¥9,000
引退 龍石3000↑ 9周年目玉全て完凸など | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
元気玉
龍石
ゴッドコンビ
ゲームトレード
¥9,500
フェス限LR多数 引退垢 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
元気玉
Lr
ゴジータ
ゲームトレード
¥15,000
オレンジピッコロ+Z元気玉+GT元気玉+8~13LR+12000龍石 Android專用 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
元気玉
龍石
SR
ゲームトレード
¥20,000
IOS専用 龍石15000+9周年ゴジータ+ブロリー+悟飯ビースト+未来悟飯+GT元気玉 LR30 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
元気玉
悟飯
Lr
ゲームトレード
¥25,980
9周年コンプ!ブロリー虹!ビースト2凸!ガンマ3凸! | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
元気玉
ブルーコンビ
Lr
ゲームトレード
¥31,100
値下げ可能性 9周年コンプ ビースト虹 ガンマコンビ虹 | ドッカンバトルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
元気玉
ガンマ
Lr
ゲームトレード
¥50,000
もっと見る