RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ストラテジー
城ドラ
キメラ
買いたい
売買相場
城ドラ(城とドラゴン) キメラ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/5/3 20:45
城とドラゴンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,500
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
キメラ
新着順
安値順
城ドラ 引退 城とドラゴン
¥15,000
ゲームクラブ
キメラ
うまP
スキル11
城レベ
最高つよP
メダル
城レベ 80 ルビー 8293 ドラゴンメダル 14821 CP 59103 キャラ数 73 孵化してない卵37個(上記の写真) 虹バッジ1(魔法使い) スキル11 16体(上記の写真) キメラガールあと一体でスキル11 トロフィーもう少しでバットスキル11 うまP2706 つよP1542 最高つよP1747 種別: フリマ販売 ユーザー: おんや ID: 5725439
詳細へ
引退垢 城レベル57 コラボキャラ多数‼️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
キメラ
アラレ
ワーウルフ
金木
ホワドラ
城レベ
城レベル57 レードラ サキュバス ワーウルフ チビグリ 金木 レム 森羅日下部 ディケイド ネコ アラレちゃん ホワドラ ブルドラ ブラドラ クラーケンガール キメラガール / 城レベル:57レベル ルビーの数:170個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🟥超破格🟥ステータスMAX多数、スタドラとかコラボ多数 スキル11は8体 基本30レベ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
キメラ
スキル11
ルビー
城レベ
コラボキャラ多数 スキル11ゾンビ、ピクドラ キメラ、マーマン、フクロウ、マタンゴ、ネズミ剣士、イフリート スキンも多数 ステータスMAX多数 悟空最近育ててます / 城レベル:95レベル ルビーの数:1200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,400
ゲームトレード
キメラ
スキル11
ワーウルフ
ルビー
城レベ
金バッチ
金バッチワイバーン、マタンゴ、トロール、コング、アークエンジェル、クレフラ、ハーピー、キメラ 虹バッチ、ポックル、ゾネス、ブラック スキル11、ワーウルフ、ロボ、キメラ アビ3、ポックル、ゾネス、デビル / 城レベル:59レベル ルビーの数:1000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
人気コラボキャラ、ガール多数、説明欄に書きます。| 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,300
ゲームトレード
キメラ
レム
エミリア
幽助
ルビー
城レベ
ガール系 サイクロ、ミノ、レッド、キメラ、ホワドラ、ゴーレム、サタン、ブラドラ、クラーケン、メタドラ、ビートルがいます。東京喰種コラボの金木、幽遊白書コラボの浦飯幽助、リゼロコラボのエミリア、ディケイ / 城レベル:29レベル ルビーの数:1000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城ドラ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
キメラ
ルビー
城レベ
リムル
メタドラ
キメラガール、メタドラガール、リムルテンペストなどガチャキャラたくさんいます。他にも強いガチャキャラのタマゴがあります。/ 城レベル:31レベル ルビーの数:1098個
詳細へ
うまぴー 2000越え‼️ガール系スキル11多数 衣装豊富‼️GOD lll アビ3 スキル11多数 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
キメラ
god
ルビー
城レベ
スキル11
飽きたので 出品します 購入前にコメントお願いします 早い者勝ち。お買い得。課金額30万以上。ログイン1400日⤴︎︎ アビ3 スキル11かなりいます。スキル11かなりいます。キメラ、ブルド / 城レベル:0レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
キメラ
リムル
トレントガール
レム
ブラドラ
ガオウダーク
キャラは 竜剣士レードラリムル 麻倉葉 ビートルガール ガオウダーク トレントガール バルーンガール キメラガール ゴーレムガール サタンガール ブラドラガール サンダードラゴン クラーケンガール スタ / 城レベル:26レベル ルビーの数:7627個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢🌸 モバイルゲーム >城とドラゴン(城ドラ)
¥15,000
RMT INC
キメラ
ワーウルフ
うまP
兵団
ピクシードラゴン
リムル
ご閲覧いただき誠にありがとうございます!! D0 1体 DⅠ 16体 DⅡ 29体 つよP 672 うまP 2231 【スキルL11】 全5種 ピクシードラゴン ノーム三兄弟 キメラ ゴーレムガール シマリス 【孵化できる卵】全59種 アリンコ スケルトン アシュラ ケルベロス騎馬兵 ネコ チビクロプス 調査兵団 マリオネット 竜剣士レードラ パワードスーツ メデューサ マーメイド ハッピー プリティーキャット フォックス フランケン イフリート マミー リムル=テンペスト チビドラ ゴブリンバイク ウィッチ チビブラ ケットシー チビグリ 竜魔導士ブルート ディケイド ゴーカイレッド フクロウ ゴブリンUFO チビメタ ヴァルキリー コング シャーク ワーウルフ タートルキャノン 雪ん子 カンガルー カタパルト サイクロプス ミノタウルス 巨大ロボ ポセイドン ウィナース サタン 大天狗 パピヨン トレント バフォメット メタルドラゴン グリーンドラゴン サンダードラゴン レッドラガール バルーンガール ブラドラガール クラーケンガール メタドラガール 質問等あればコメントよろしくお願いします。. 城レベル:記入なし ルビーの数:記入なし 掲載日時:2023-11-10 20:22:07
詳細へ
更新日: 2024/5/3 20:45
城ドラ オススメお買い得商品
戦闘力27000超え!激つよアカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥45,000
ゲームトレード
引退決意しましたのでアカウントお譲りします。戦闘力27000超え、補欠利用で、全キャラ(大型と剣士は除く)スキル11&ソコヂカラフル(9まで)&団子フルのキャラで戦うことができます。/ 城レベル:122レベル ルビーの数:598個
詳細へ
コラボキャラ多数 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
✨急ぎのため大特価✨ 無言購入お願いします / 城レベル:0レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔍中型超厳選@団子🍡底力💪フル以上選出ボックス | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
元ランカーの復帰勢が新たに作り直した中型超厳選アカウントとなります。リーグはしばらくやっていないためドラゴン2で止まっていますが、ボックスが育っているため、すぐにGOD2までは上がれるかと思います。/ 城レベル:58レベル ルビーの数:1000個
詳細へ
ホワドラガール | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
卵から孵化させていないキャラもいますがホワドラガールは7体当ててBGMもあります / 城レベル:39レベル ルビーの数:0個
詳細へ
ルビー4万アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
即購入ok CP約5万 初期垢 / 城レベル:6レベル ルビーの数:40000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー60400前後 アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥887
ゲームトレード
そのまま購入大丈夫です✨ 城ドラ アカウント ※iOS版と android兼用 レベル2 ルビー約60400個(100個ほど前後する場合があります) 所持のアカウントのお渡し / 城レベル:2レベル ルビーの数:60400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,840
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。▶選べる / 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&サイクロプス | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,890
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&サイクロプス 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。▶選 / 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
ルビーなし キャラ画像通り ドラメダ4400 cp6300 d1ゼロ 暇つぶしにどーぞ。/ 城レベル:41レベル ルビーの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最高強P2599 フルキャラボーナス有 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
城レベ163.虹バッジ37個.金バッジ106個 D0.55個 D1.129個 ブラド、スタドラ、サイスケ、その他多数スキル11所持してます。画像にないコラボキャラやブラド、スタドラ以降のキャラは所持して / 城レベル:163レベル ルビーの数:235個
詳細へ
城とドラゴン 引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
キャラクターは画像をご覧ください。育てていないキャラクターもいます。/ 城レベル:64レベル ルビーの数:3442個
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント リザードマン&サイクロプス | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,950
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント リザードマン&サイクロプス 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。/ 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥ドラゴン武リーダー・バクダンむすめ3凸・スタードラゴン🔥初期アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
早い者勝ちです! 69874 CP / 城レベル:5レベル ルビーの数:33個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント リザードマン&ゴーレム | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,960
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント リザードマン&ゴーレム 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。/ 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー60600前後 アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥890
ゲームトレード
そのまま購入大丈夫です✨ 城ドラ アカウント ※iOS版と android兼用 レベル2 ルビー約60600個(100個ほど前後する場合があります) 所持のアカウントのお渡し / 城レベル:2レベル ルビーの数:60600個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&サイクロプス | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,010
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&サイクロプス 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。▶ / 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
城レベ51垢 引退 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
コラボキャラ多数 レベ30キャラ10体以上所持 詐欺など一切ございませんので。安心して取引ができると幸いです。/ 城レベル:51レベル ルビーの数:117個
詳細へ
引退垢 最終値下げ本日まで‼️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
即購入可 城レベル95 コラボキャラ、限定コスチューム、レベル35多数所持、 うまP2496 / 城レベル:95レベル ルビーの数:3360個
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,870
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。▶選べる / 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ルビー110000↑ 初期アカウント オーク&ゴーレム 最初から大量のルビーを持った状態で始めたい方にオススメです。アカウントの詳細なルビー数、キャラ、タマゴ等は、画像をご確認ください。▶選べ / 城レベル:3レベル ルビーの数:110000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
607
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
39
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
3,000~
件数
11
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
城ドラ キメラ の紹介
城ドラ 概要
城とドラゴンとは城下町でフードやキーンを集めて、モンスターの武器を開発して能力アップさせながら、友達や全国の城主と熱いバトルをするiPhone/Androidの大人気ゲームです。様々な個性を持ったキャラクターたちの特殊能力を使いこなしたり、箱庭敵に城下町を育てよう!
キメラ 概要
「キメラ」の検索結果です。
良いポイント
独特な魅力を持つキャラクターが人気のゲーム。他にはない世界観を楽しみたい人におすすめ
シンプルでありながら奥深さ、戦略性の高いゲーム。各キャラクターの特徴を生かした戦略を楽しめる
良くないポイント
キャラクターのパワーバランスが極端。特に新キャラ追加時は入手しないと勝てない場面も多い
運営歴が長いからこそ、新コンテンツはなかなか追加されない。同じことを繰り返すのが苦手な人には不向き
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ストラテジー、シミュレーション、頭脳系、箱庭、牧場、戦い、魔法、魔法使い、召喚
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年
プレイ人数
1人
別名
城とドラゴン キメラ、城ドラ キメラ
もっと見る
更新日
2024年05月03日 20時05分
スマホゲーム/ストラテジーの人気アイテム
20位
アークナイツ 明日方舟
100円〜
23位
ファイアーエムブレムヒーローズ
100円〜
30位
エバーテイル
350円〜
63位
コンパス【戦闘摂理解析システム】
500円〜
74位
白夜極光
350円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ルビー
スキル11
城レベ
レードラ
最高つよP
レム
メダル
うまP
チビ
ブルード
メタドラ
トロP
ダイヤ
ガッツ
キャラ数
サンドラ
ブラドラ
幽助
ネコムート
ロックマン
城Lv
サイクロプス
サイクロガール
キメラ
レアアバター
リムル
ミノガール
ピクシードラゴン
ディケイド
ランカー
プリンセス
レドラ
金木
ゴレガ
金バッチ
ガオウダーク
ホワドラ
チケット
アラレ
無課金
ワーウルフ
フルキャラ
god
アバたま
ブルガ
兵団
アビリティ
エミリア
フランケン
レッドラ
トレントガール
東京卍會
サイクロスケルトン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キメラ
リムル
トレントガール
ゲームトレード
¥2,500
引退垢 城レベル57 コラボキャラ多数‼️ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キメラ
アラレ
ワーウルフ
ゲームトレード
¥4,500
城ドラ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キメラ
ルビー
城レベ
ゲームトレード
¥5,000
人気コラボキャラ、ガール多数、説明欄に書きます。| 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キメラ
レム
エミリア
ゲームトレード
¥5,300
うまぴー 2000越え‼️ガール系スキル11多数 衣装豊富‼️GOD lll アビ3 スキル11多数 | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キメラ
god
ルビー
ゲームトレード
¥6,000
引退アカウント | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キメラ
スキル11
ワーウルフ
ゲームトレード
¥8,400
🟥超破格🟥ステータスMAX多数、スタドラとかコラボ多数 スキル11は8体 基本30レベ | 城ドラ(城とドラゴン)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キメラ
スキル11
ルビー
ゲームトレード
¥10,000
もっと見る