RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
カンテ
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) カンテ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
7
件
更新
2024/5/4 9:32
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
900
〜
件数
7
件
絞り込み
絞込みクリア
カンテ
新着順
安値順
111ノイアー 110カンテ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
カンテ
リセマラ
ノイアー
プレミアムボール
111ノイアー 110カンテ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
誰か買って下さい | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
カンテ
メッシ
ノイアー
キラ
プレミアムボール
メッシ111 ノイアー110 キラ3体 ヴァラン110 マネ110 カンテ109 デンベルキラ109 今だけ500円値下げしました。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:26レベル プレミアムボールの数:360個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ウイコレ(ウイイレ カードコレクション) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
カンテ
ノイアー
キラ
メッシ
プレミアムボール
キラカードはレバンドフスキ、メッシ、ノイアー、カンテ、ネドベド等多数所持!!センスもAセンス多数厳選しています!😄目に止まった方は是非ご検討ください✨ プライベート忙しくなってきたため、引き続き遊んでく / 星5カードの数:165枚 プレイヤーレベル:178レベル プレミアムボールの数:1000個
詳細へ
PB2500↑!キラスプメッシ‼︎キラダイナモカンテ‼︎+マラドーナ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
カンテ
マラドーナ
キラ
リセマラ
メッシ
プレミアムボール
リセマラアカウントになります。写真より PB増えてます。PB未回収なのでかなりガチャ回せます‼︎ KONAMI IDのご用意お願いします。※在庫確認してからお取引したいので、 購入前に一言 / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、カーン、スプリーモロドリ、ロナウジーニョ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
カンテ
メッシ
ネイマール
プレミアムボール
マラドーナ
セレクト
新マラドーナやカーン、ロナウジーニョ、ジェラード、シャビ等のレジェンドの他、グヴァルディオル、リーディングスタークヴァラツへリア、ムシアラやネイマール、カンテ、ロナウド、クリバリ、メッシ等のセレクトスキ / 星5カードの数:165枚 プレイヤーレベル:106レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新マラドーナ、スプリーモメッシ他、リキャプチャーミュラー、ノイヤーセレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
カンテ
メッシ
プレミアムボール
マラドーナ
セレクト
レジェンド
新マラドーナや最新スプリーモメッシ、リキャプチャーミュラー、ノイヤーがおり、他にもレジェンドオーウェンやカーンがいます。デ・ブライネやカゼミロ、カンテ選手もいます。選手を見るだけで、楽しいアカウントです / 星5カードの数:203枚 プレイヤーレベル:83レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力12万 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
カンテ
プレミアムボール
モドリッチ
ムバッペ
ムバッペ112 ミュラー109 インシーニェ 106 ムバッペ 106 ディバラ 105 グリーズマン 104 デンベレ 102 モドリッチ 104 カンテ 105 ブルーノフェルナンデス×2 1 / 星5カードの数:115枚 プレイヤーレベル:75レベル プレミアムボールの数:2000個
詳細へ
更新日: 2024/5/4 9:32
ウイコレ オススメお買い得商品
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
106クリスチアーノ ロナウド +105+100+100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
初期アカウント 106クリスチアーノ ロナウド +105+100+100 ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します,セレクト3枚所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥52,500
ゲームトレード
フェスファイナル、タイタンは参加出来るアカウントになります。写真を参考してください コナミ IDとパスワードをご用意ください。ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります / 星5カードの数:45枚 プレイヤーレベル:42レベル プレミアムボールの数:1200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
强垢 写真をご覧ください。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥54,000
ゲームトレード
写真をご覧ください。強いアカウント バルセロナチーム可能、タイプリミットは完凸 コナミ IDとパスワードをご用意ください。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:182枚 プレイヤーレベル:165レベル プレミアムボールの数:65個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラメッシあり | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥54,000
ゲームトレード
キラメッシあります。コナミ IDとパスワードをご用意ください。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新LEカンナバーロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
リセマラアカです / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安出品! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
引退にて格安出品します! セレクト8体 コスト105以上は、29体います! フレマは、残り18回でします! / 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:62レベル プレミアムボールの数:175個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
最高グレード カスタムセンス キミッヒ カスタム持ちレジェンド プジョル の共存リセマラアカウントになります 追記 108マルキーニョスあたりました リセマラのみで、RTG・フレマ・セレクトガチャ等 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
111ノイアー 110カンテ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
111ノイアー 110カンテ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退します! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
見たい選手等は聞いてください! / 星5カードの数:99999999枚 プレイヤーレベル:50レベル プレミアムボールの数:164個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
106ロナウジーニョ 2種顔面つき | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ロナウジーニョの2種類顔面貴重です / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総力最大17万越え #早期売却希望 #若干の掛け合いが可能 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
星5カードの数 / 365枚 Black / 50枚 Cumtom sense / 7枚 / 星5カードの数:365枚 プレイヤーレベル:139レベル プレミアムボールの数:183個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミテッドデブルイネ MVPデ・ヘア スプリーモ ファンダイク等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,888
ゲームトレード
閲覧ありがとうございます。なかなかやる時間がないので売ります。LIMITED デブルイネ、MVPデヘア、スプリーモファンダイク、インザーギ等割と引きの良いアカウントだと思います。/ 星5カードの数:47枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:952個
詳細へ
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご検討の程宜しくお願い致します。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸破格!急ぎ🌸 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
値下げはコメントお願いします / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
誰か買って下さい | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
メッシ111 ノイアー110 キラ3体 ヴァラン110 マネ110 カンテ109 デンベルキラ109 今だけ500円値下げしました。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:26レベル プレミアムボールの数:360個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スプメッシキラ有り!引退アカウント! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,500
ゲームトレード
スプリーモメッシのキラ有り! センスも悪くないと思います! 見ていただいた通り、まだまだ育成を楽しんでいただけるかと思います!! ↓キラカード↓ メッシ 2022N スプリーモ メニャン 2022N / 星5カードの数:176枚 プレイヤーレベル:81レベル プレミアムボールの数:330個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
489
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ カンテ の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
カンテ 概要
「カンテ」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション カンテ、ウイコレ カンテ
もっと見る
更新日
2024年05月04日 09時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
12位
eFootball
300円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
27位
白猫テニス
400円〜
33位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
原神
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
111ノイアー 110カンテ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カンテ
リセマラ
ノイアー
ゲームトレード
¥900
総合力12万 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カンテ
プレミアムボール
モドリッチ
ゲームトレード
¥1,000
誰か買って下さい | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カンテ
メッシ
ノイアー
ゲームトレード
¥1,500
ウイコレ(ウイイレ カードコレクション) | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カンテ
ノイアー
キラ
ゲームトレード
¥11,000
新マラドーナ、カーン、スプリーモロドリ、ロナウジーニョ他セレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カンテ
メッシ
ネイマール
ゲームトレード
¥13,000
新マラドーナ、スプリーモメッシ他、リキャプチャーミュラー、ノイヤーセレクトスキル多数 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カンテ
メッシ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥13,000
PB2500↑!キラスプメッシ‼︎キラダイナモカンテ‼︎+マラドーナ‼︎ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
カンテ
マラドーナ
キラ
ゲームトレード
¥20,000
もっと見る