RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
ウイコレ
LE
買いたい
売買相場
ウイコレ(ウイニングイレブン カードコレクション) LE アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
4
件
更新
2024/5/4 9:32
ウイニングイレブン カードコレクションのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
4
件
絞り込み
絞込みクリア
LE
新着順
安値順
最新LEカンナバーロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
LE
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカです / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🧀ビットマネー 13700BM 導入代行 複数可iosのみ🧀 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,200
ゲームトレード
LE
プレミアムボール
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい。ご希望の数をお伝えください、専用出品させていただきます。ご入金後、以下のアカウントの情報を教えてください。ログイン方法:Apple ID ア / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
LE
キラ
ファンダイク
セレクト
マラドーナ
プレミアムボール
最新LEバレージ、マラドーナとベッカム 、SUPファンダイク追加。リミ マルキーニョス追加。5%カシージャス追加。Reミュラー追加。カスタム5セレクト2 毎日しっかりやってます。。日々更新してます。/ 星5カードの数:89枚 プレイヤーレベル:73レベル プレミアムボールの数:650個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新LE107ベルカンプ LE107クライフ 113レヴァ入手 カスタム4 セレクト13 総合13万 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
LE
ベルカンプ
クライフ
セレクト
プレミアムボール
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/4 9:32
ウイコレ オススメお買い得商品
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
106クリスチアーノ ロナウド +105+100+100 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
初期アカウント 106クリスチアーノ ロナウド +105+100+100 ご入金確認後、コナミIDのご準備お願いします。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退につき売却します,セレクト3枚所持 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
購入頂けるまで進行しますので、 若干の内容の変化はございます。コナミIDの用意をお願いします。ご購入前に一言お伝えいただけるとありがたいです。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
専用ウイコレアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥52,500
ゲームトレード
フェスファイナル、タイタンは参加出来るアカウントになります。写真を参考してください コナミ IDとパスワードをご用意ください。ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります / 星5カードの数:45枚 プレイヤーレベル:42レベル プレミアムボールの数:1200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
强垢 写真をご覧ください。| ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥54,000
ゲームトレード
写真をご覧ください。強いアカウント バルセロナチーム可能、タイプリミットは完凸 コナミ IDとパスワードをご用意ください。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:182枚 プレイヤーレベル:165レベル プレミアムボールの数:65個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
キラメッシあり | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥54,000
ゲームトレード
キラメッシあります。コナミ IDとパスワードをご用意ください。※※※ご入札前、アカウントの在庫確認は必要になります※※※ / 星5カードの数:20枚 プレイヤーレベル:70レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新LEカンナバーロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
LE
リセマラ
プレミアムボール
リセマラアカです / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安出品! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
引退にて格安出品します! セレクト8体 コスト105以上は、29体います! フレマは、残り18回でします! / 星5カードの数:110枚 プレイヤーレベル:62レベル プレミアムボールの数:175個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【排出終了】111キミッヒ 105プジョル リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
最高グレード カスタムセンス キミッヒ カスタム持ちレジェンド プジョル の共存リセマラアカウントになります 追記 108マルキーニョスあたりました リセマラのみで、RTG・フレマ・セレクトガチャ等 / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
111ノイアー 110カンテ リセマラアカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
111ノイアー 110カンテ / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退します! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
見たい選手等は聞いてください! / 星5カードの数:99999999枚 プレイヤーレベル:50レベル プレミアムボールの数:164個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
106ロナウジーニョ 2種顔面つき | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ロナウジーニョの2種類顔面貴重です / 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総力最大17万越え #早期売却希望 #若干の掛け合いが可能 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
星5カードの数 / 365枚 Black / 50枚 Cumtom sense / 7枚 / 星5カードの数:365枚 プレイヤーレベル:139レベル プレミアムボールの数:183個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リミテッドデブルイネ MVPデ・ヘア スプリーモ ファンダイク等 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,888
ゲームトレード
閲覧ありがとうございます。なかなかやる時間がないので売ります。LIMITED デブルイネ、MVPデヘア、スプリーモファンダイク、インザーギ等割と引きの良いアカウントだと思います。/ 星5カードの数:47枚 プレイヤーレベル:60レベル プレミアムボールの数:952個
詳細へ
引退アカウント | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ご検討の程宜しくお願い致します。/ 星5カードの数:0枚 プレイヤーレベル:0レベル プレミアムボールの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸破格!急ぎ🌸 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
値下げはコメントお願いします / 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:1レベル プレミアムボールの数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
誰か買って下さい | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
メッシ111 ノイアー110 キラ3体 ヴァラン110 マネ110 カンテ109 デンベルキラ109 今だけ500円値下げしました。/ 星5カードの数:1枚 プレイヤーレベル:26レベル プレミアムボールの数:360個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スプメッシキラ有り!引退アカウント! | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,500
ゲームトレード
スプリーモメッシのキラ有り! センスも悪くないと思います! 見ていただいた通り、まだまだ育成を楽しんでいただけるかと思います!! ↓キラカード↓ メッシ 2022N スプリーモ メニャン 2022N / 星5カードの数:176枚 プレイヤーレベル:81レベル プレミアムボールの数:330個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
489
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ウイコレ LE の紹介
ウイコレ 概要
ウイニングイレブンカードコレクション(ウイコレ)は、スマホ向けゲームアプリである。 選手は綺麗な3D グラフィックで描かれており、臨場感はさすがウイイレといった感じだ。 試合中のグラフィックはウイニングイレブンだけあって、超リアルを追求している。iPhone/Androidアプリのカードゲームです。
LE 概要
「LE」の検索結果です。
良いポイント
ガチャの排出率が悪くなく、無課金でも十分に楽しめる。課金に頼りたくない人におすすめ
サッカーゲームの中ではグラフィックがきれい。臨場感を楽しみたい人におすすめ
新旧実名選手が多数出てくるため、サッカーファンこそ楽しめる
良くないポイント
戦力優勢なのに負けてしまうことが多い。理不尽さを感じる場面が多々ある
イベントミッションが期間の割にハードで、達成が難しい
時折選手の挙動がおかしくなる。決定的なシーンで得点ができない・失点する可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
カード、スポーツ、サッカー、美しい、お祭り、3D、コレクション、仲間、オリジナル、実写、好きなサッカー選手を集めて友達とオンラインでサッカーゲーム!、スポーツサッカーカジュアル
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年8月28日
プレイ人数
1人、2人(対戦)
別名
ウイニングイレブン カードコレクション LE、ウイコレ LE
もっと見る
更新日
2024年05月04日 09時05分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
12位
eFootball
300円〜
26位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
27位
白猫テニス
400円〜
33位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
レジェンド
デブライネ
メッシ
キラ
プレミアムボール
リミテッド
リセマラ
セレクト
マラドーナ
MVP
レヴァンドフスキ
ロナウジーニョ
モドリッチ
キミッヒ
ムバッペ
カカ
タイタン
ノイアー
クルトワ
クライフ
ロナウド
Limited
LE
ネイマール
インザーギ
カンテ
プジョル
ベルカンプ
ファンダイク
レア
クリロナ
ハーランド
バッジョ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最新LEカンナバーロ | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LE
リセマラ
プレミアムボール
ゲームトレード
¥1,000
新LEバレージReミュラー、EXロナウジキラ。LEマラ、ベッカム、強SUPダイク | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LE
キラ
ファンダイク
ゲームトレード
¥4,400
🧀ビットマネー 13700BM 導入代行 複数可iosのみ🧀 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LE
プレミアムボール
ゲームトレード
¥6,200
最新LE107ベルカンプ LE107クライフ 113レヴァ入手 カスタム4 セレクト13 総合13万 | ウイコレ(ウイイレ カードコレクション)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
LE
ベルカンプ
クライフ
ゲームトレード
¥8,000
もっと見る