RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
共闘ことばRPGコトダマン
コンチェルト
買いたい
売買相場
共闘ことばRPGコトダマン コンチェルト アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
20
件
更新
2024/4/30 15:59
共闘ことばRPGコトダマンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
20
件
絞り込み
絞込みクリア
コンチェルト
新着順
安値順
引退 レジェンド5体 最終値下げ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,554
ゲームトレード
コンチェルト
ウラミ
アイ
スペシャル
グランド
アガット
レジェンド5体 グランド3体 スペシャル28体所持 アイ ダセット ウインテット コンチェルト ウラミ ましろ ントリニティ アガット 質問可 よろしくお願いします / アカウントランク:212段 星6キャラクターの数:999999体 ガチャ石の数:18個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマン 引退 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
コンチェルト
ハメツ
ウラミ
スペシャル
グランド
キュウセイ
グランド1体ましろ レジェンド6体 キュウセイ ハメツ ウラミ ツラミ コンチェルト キユウ&ハクジョウ スペシャル17体 写真参照お願いします レジェンドウラミ1凸 レジェンドツラミ1凸 / アカウントランク:30段 星6キャラクターの数:170体 ガチャ石の数:300個
詳細へ
神初期垢 ぼざろコンプ、めんだこ有り、ましろ、レジェンド10体、スペシャル22体 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
コンチェルト
ハメツ
ウラミ
ニューワード
スペシャル
グランド
スペシャル交換券3枚 初期垢です ぼっちざろっくコンプ めんだこ装備有り グランド ましろ レジェンド ハメツ、コンチェルト、キュウセイ、キボウ、ウィンテッド、ウラミ、キュウハク、ニューワード、リットキ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:9000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ましろ&6周年チケット3枚所持 期間限定販売! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
コンチェルト
ハメツ
アカ
虹のコトダマ
やれる時間がないため引退します。コンチェルトに経験値100%お守り持たせていてハメツと合わせると経験値が250%アップします。虹のコトダマ24000個 言塊突破コラボキャラ オリジナル68体 めぐみん / アカウントランク:320段 星6キャラクターの数:357体 ガチャ石の数:24000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神初期垢石2万ぼざろコンプ、ましろ、アガット、ハメツ、ウィン、キュウセイ、ウラミ、ツラミ、コンチェ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,200
ゲームトレード
コンチェルト
ハメツ
ウラミ
スペシャル
グランド
キュウセイ
グランド2体レジェンド6体、スペシャル19体の神初期垢になります sp交換チケット3枚 ぼざろコンプ ましろ、アガット、コンチェルト、ウィンテッド、ハメツ、ツラミ、キュウセイ、このすばsp 限定イネルス / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:27000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマ20000 初期垢 ぼっちざろっくコンプ ましろコンチェルト共存垢 スペシャル多数 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,400
ゲームトレード
コンチェルト
アイ
スペシャル
アカ
初期垢。ましろ、コンチェルト、スペシャルキャラ多数、ぼっちざろっくコンプ、 その他コラボ多数。ストーリーや降臨、イベントは全く進めてないので石回収沢山出来ると思います。強化素材や強化アイテムもたくさん / アカウントランク:55段 星6キャラクターの数:201体 ガチャ石の数:20505個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハガレンコンプ オススメ 😈 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コンチェルト
満腹
ニューワード
スペシャル
アカ
レジェ
ハガレンコラボ ガチャコンプ垢です! コラボやスペシャル結構います! 満腹14体います! レジェンド ニューワード・リップク&トキメキ・コンチェルト ※ガチャキャラ所持コラボ 東リべ モンスト / アカウントランク:231段 星6キャラクターの数:320体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
完全初期垢石2万個ぼざろコンプ、ましろ完凸!ハメツ、ツラミ、コンチェルト、スペシャル二体 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
コンチェルト
スペシャル
グランド
アカ
ハメツ
ツラミ
最強装備めんだこ有り ストーリー、パネル全て手をつけてないアカウントです。グランドコトダマンましろ完凸してます。ぼっちざろっくコンプ スペシャル1凸 レジェンドハメツ、ツラミ、コンチェルト等 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:25951個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ所持 グランド2体 スペシャル多数 石3万7千個以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
コンチェルト
スペシャル
グランド
レジェ
アカ
グランド ントリニティ ましろ アズール レジェンド コンチェルト スペシャル多数 ストーリー未クリア 石3万7千個 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:300体 ガチャ石の数:37000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャル13体、レジェンド5体、グランド1体、満腹27 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
コンチェルト
アカ
シノブ
ウタイ
満腹
ウラミ
レジェンド ウインテット ゑいゆう コンチェルト リップ&トキメキ ウラミ スペシャル オメガモン 佐野万次郎&花垣武道 潔 世一&凪 誠士郎 ステュール ウタイ シノブ マル / アカウントランク:96段 星6キャラクターの数:200体 ガチャ石の数:544個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ3凸、他グランド二体、レジェンド9体、光ダント、イネルススペシャル26体等 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
コンチェルト
ウラミ
スペシャル
グランド
ツラミ
レジェ
ストーリーまだまだ残っている為15000個ほど獲得可能です! ましろ3凸 アガット アズール コンチェルト ウラミ ツラミ 光ダント スペシャル イネルス2凸等 スペシャル凸石残ってます。よろしくお願 / アカウントランク:236段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:436個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
七つの大罪ハガレンこのすばキャラコンプ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,500
ゲームトレード
コンチェルト
アカ
ニューワード
ユーキ
レジェ
七つの大罪キャラコンプ 鋼の錬金術師FAキャラコンプ このすばキャラ+装備持ち カズマ限塊突破MAX レジェンド ニューワード コンチェルト ユーキ コラボキャラコンプ 七つの大罪 鋼の錬金術師 こ / アカウントランク:155段 星6キャラクターの数:99体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマン | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
コンチェルト
グランド
レジェ
アカ
グランドましろ、レジェンドキョウセイ、レジェンドコンチェルト の初期垢ですお得ですよランクは3でガチャ石は三万九千です / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:50体 ガチャ石の数:39000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ所持 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,435
ゲームトレード
コンチェルト
スペシャル
グランド
リセマラ
レジェ
アカ
ましろ(グランド)、ダセット、コンチェルト(レジェンド)所持してます その他スペシャル、星5、6キャラも多数所持 石回収もまだまだ可能です コトダマンを始めてみたいけどリセマラが面倒…といった人におすす / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ確定 レジェンド4体 石38000個 即購入可能 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
コンチェルト
ユーキ
アイ
グランド
アカ
キュウセイ
新グランド ましろ確定 レジェンド キュウセイ コンチェルト シンアイツラミ ユーキオンゲンシン 石約38000個 ストーリー、イベント未使用 即購入⭕️ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:100体 ガチャ石の数:38000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢石6万個ましろ、アズール、ウィンテッド、ウラミ、コンチェ、キュウセイ光ダント、他スペシャル16 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
コンチェルト
スペシャル
ウラミ
アカ
キュウセイ
限定イネルス追加 こちらストーリー、イベント手付かずの垢です ましろ、アズール ウィンテッド、ウラミ、コンチェルト このすばスペシャル等計16体 多数います / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:63000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ所持グランドレジェンド多数所持 スペシャル多数 石4万個以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
コンチェルト
スペシャル
ハメツ
ウラミ
えいゆう
グランド
グランド アズール ましろ レジェンド ハメツ ウラミ ウタシノ えいゆう コンチェルト スペシャル多数 石4万個以上 ストーリ未クリア / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:200体 ガチャ石の数:48000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャル五条&夏油満腹! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
コンチェルト
呪術廻戦
レジェ
満腹
スペシャル
アカ
ストーリーまだまだ残ってます。呪術廻戦コンプ レジェンドは経験値リーダー、コンチェルトのみ コラボ、満腹、 / アカウントランク:200段 星6キャラクターの数:200体 ガチャ石の数:1000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ、ントリニティ、アイビー、アイ、グランド3.レジェンド5.スペシャル28体。ストーリー微進行 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
コンチェルト
アイ
スペシャル
ウラミ
グランド
レジェ
グランド アイビー、ントリニティ レジェンド アイ、コンチェルト、リップク、ウラミ、ニューゲート ストーリー途中。石大量回収可能。ましろ追加。/ アカウントランク:225段 星6キャラクターの数:10体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢 石104000以上 6周年ましろ レジェンド6種 キボウ ハメツ ウラミ ウインテット | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
コンチェルト
ウラミ
ウインテット
ハメツ
アカ
レジェ
初期垢 キボウ(剛輝) ウインテット ハメツ(新生) ウラミ(レジェンド) トーンシュルス リップク&トキメキ 2凸 コンチェルト(神奏) マルガート / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/30 15:59
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,285
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
共闘ことばRPGコトダマン コンチェルト の紹介
共闘ことばRPGコトダマン 概要
ことばで闘う新感覚RPG。バトルモードは空いている丸に文字を入れ、ことばを完成させていくパズル形式。プレーヤーは最大4人で、文字の精霊である「コトダマン」が持つ文字を組み合わせて「ことば」を作って敵を攻撃していく。友達4人とのマルチプレイ機能もあるので、フレンドと協力して、より強い敵を倒しアイテムをゲットしよう。
コンチェルト 概要
「コンチェルト」の検索結果です。
良いポイント
進化でアニメも能力も大変化。完全に新規で描き起こされた別キャラとしてアニメーションをする驚きの変化。
ダイナミックなアニメーション。レアリティの低いコモンのコトダマンでも全画面で動きまくる技もあり見ごたえはバツグン。
慣れ親しんだ“ことば”でゲームを進める。特殊な知識は必要なくルールさえわかれば老若男女問わず楽しめる。
良くないポイント
バトルテンポが悪い。1ステージをクリアするのに長い時には20分以上かかってしまうこともあるので気軽に遊びたい人には不向き。
よくわからないコラボ。かなりマニアックなところとコラボをすることが多く万人受けはしない。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、ロールプレイング、ストーリー、成長、呪い、魔物、脳トレ、知育、バカゲー、死にゲー、悲劇、絶望、「ことば」で闘う新感覚RPG、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画と多数コラボ、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画の単語も登場!
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年4月16日
別名
共闘ことばRPGコトダマン コンチェルト
もっと見る
更新日
2024年04月30日 15時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
19位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
300円〜
31位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
36位
パズル&サバイバル
700円〜
43位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハガレンコンプ オススメ 😈 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
満腹
ニューワード
ゲームトレード
¥500
コトダマン | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
グランド
レジェ
ゲームトレード
¥700
スペシャル五条&夏油満腹! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
呪術廻戦
レジェ
ゲームトレード
¥900
ましろ所持 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
スペシャル
グランド
ゲームトレード
¥2,435
ましろ確定 レジェンド4体 石38000個 即購入可能 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
ユーキ
アイ
ゲームトレード
¥2,500
コトダマ20000 初期垢 ぼっちざろっくコンプ ましろコンチェルト共存垢 スペシャル多数 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
アイ
スペシャル
ゲームトレード
¥3,400
引退 レジェンド5体 最終値下げ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
ウラミ
アイ
ゲームトレード
¥3,554
コトダマン 引退 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
ハメツ
ウラミ
ゲームトレード
¥4,000
引退垢 ましろ&6周年チケット3枚所持 期間限定販売! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
ハメツ
アカ
ゲームトレード
¥4,000
ましろ所持 グランド2体 スペシャル多数 石3万7千個以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
スペシャル
グランド
ゲームトレード
¥4,500
ましろ所持グランドレジェンド多数所持 スペシャル多数 石4万個以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
スペシャル
ハメツ
ゲームトレード
¥5,000
スペシャル13体、レジェンド5体、グランド1体、満腹27 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
コンチェルト
アカ
シノブ
ゲームトレード
¥5,500
もっと見る