RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
共闘ことばRPGコトダマン
東リベ
買いたい
売買相場
共闘ことばRPGコトダマン 東リベ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
3
件
更新
2024/5/1 0:51
共闘ことばRPGコトダマンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
3
件
絞り込み
絞込みクリア
東リベ
新着順
安値順
コラボ多数!! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
東リベ
呪術廻戦
仮面ライダー
アイ
グランド
鬼滅
☐ コラボ所持 進撃の巨人 ヒロアカ 文スト オーバーロード 鬼滅の刃 仮面ライダー ボーダー ブルーロック 東リベ 呪術廻戦 ☐ レジェンド キュウセイ ツラミ ☐ グランド アイ / アカウントランク:84段 星6キャラクターの数:92体 ガチャ石の数:1946個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ☆グランド3体☆レジェンド6体☆呪術廻戦☆ブルーロック☆東リベ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
東リベ
呪術廻戦
ウラミ
ニューワード
アカ
アガット
☆レジェンド☆ リップク&トキメキ キボウ ニューワード ツラミ ウラミ キユウ&ハクジョウ ☆グランド☆ ましろ アガット アイビー ☆コラボ☆ ブルーロック:コンプ 呪術廻戦1期:コンプ 呪 / アカウントランク:176段 星6キャラクターの数:320体 ガチャ石の数:35000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち🙋本日限定価格❗️✨グランドコンプリート✨🌈玉20000🆙 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,800
ゲームトレード
東リベ
アカ
モンスト
スペシャル
グランド
⇩アカウント詳細⇩ ・グランド コンプ ・スペシャル ・東リベ コンプ➕松野&羽宮 ・モンスト 画像で確認お願いします☺️ 早い者勝ちになります❗️ 宜しくお願いします👻 / アカウントランク:347段 星6キャラクターの数:396体 ガチャ石の数:21000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/1 0:51
共闘ことばRPGコトダマン オススメお買い得商品
虹のコトダマ100000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ21万-56万+★6キャラ90体前後+★5キャラ160体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ90000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ23万-30万★6キャラ80体★5キャラ170神託実50神器の実50個他の召喚420以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ100000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ21万-56万+★6キャラ90体前後+★5キャラ160体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。虹のコトの鈴270以上 神托のコトの鈴260以上 のコトの鈴2200以上 マルチ召喚チケット1枚 プレミアムLIVEチケット1枚 その他召唤の / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ26万-52万★5★6キャラ250前後+神託実50前後+神器の実50個前後+召喚420 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,387
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます·(.67.) 初期垢!直接購入可。コメントなし / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ20万-56万+★6キャラ70体前後+★5キャラ180体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。虹のコトの鈴270以上 神托のコトの鈴260以上 のコトの鈴2200以上 マルチ召喚チケット1枚 プレミアムLIVEチケット1枚 その他召唤の / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ21万-56万+★6キャラ90体前後+★5キャラ160体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ20万-55万個+★6キャ70体前後+★5キ180体前後+その他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ21万-56万+★6キャラ90体前後+★5キャラ160体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2 垢虹コトダマ3.3万-5万+★6キャラ35体前後+★5キャラ120体前後+他召喚100以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ100000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ90000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ20万-56万+★6キャラ70体前後+★5キャラ180体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹コトダマ20万-56万+★6キャラ70体前後+★5キャラ180体前後+他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ20万-55万個+★6キャ70体前後+★5キ180体前後+その他召喚200以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ100000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ100000-120000+★5召喚10-20+特級召喚 10-20 複数可 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
虹のコトダマ23万-30万★6キャラ80体★5キャラ170神託実50神器の実50個他の召喚420以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,285
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
共闘ことばRPGコトダマン 東リベ の紹介
共闘ことばRPGコトダマン 概要
ことばで闘う新感覚RPG。バトルモードは空いている丸に文字を入れ、ことばを完成させていくパズル形式。プレーヤーは最大4人で、文字の精霊である「コトダマン」が持つ文字を組み合わせて「ことば」を作って敵を攻撃していく。友達4人とのマルチプレイ機能もあるので、フレンドと協力して、より強い敵を倒しアイテムをゲットしよう。
東リベ 概要
「東リベ」の検索結果です。
良いポイント
進化でアニメも能力も大変化。完全に新規で描き起こされた別キャラとしてアニメーションをする驚きの変化。
ダイナミックなアニメーション。レアリティの低いコモンのコトダマンでも全画面で動きまくる技もあり見ごたえはバツグン。
慣れ親しんだ“ことば”でゲームを進める。特殊な知識は必要なくルールさえわかれば老若男女問わず楽しめる。
良くないポイント
バトルテンポが悪い。1ステージをクリアするのに長い時には20分以上かかってしまうこともあるので気軽に遊びたい人には不向き。
よくわからないコラボ。かなりマニアックなところとコラボをすることが多く万人受けはしない。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、ロールプレイング、ストーリー、成長、呪い、魔物、脳トレ、知育、バカゲー、死にゲー、悲劇、絶望、「ことば」で闘う新感覚RPG、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画と多数コラボ、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画の単語も登場!
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年4月16日
別名
共闘ことばRPGコトダマン 東リベ
もっと見る
更新日
2024年05月01日 00時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
18位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
300円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
36位
パズル&サバイバル
700円〜
42位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
コラボ多数!! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
東リベ
呪術廻戦
仮面ライダー
ゲームトレード
¥2,000
ましろ☆グランド3体☆レジェンド6体☆呪術廻戦☆ブルーロック☆東リベ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
東リベ
呪術廻戦
ウラミ
ゲームトレード
¥8,500
早い者勝ち🙋本日限定価格❗️✨グランドコンプリート✨🌈玉20000🆙 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
東リベ
アカ
モンスト
ゲームトレード
¥8,800
もっと見る