RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
共闘ことばRPGコトダマン
ハメツ
買いたい
売買相場
共闘ことばRPGコトダマン ハメツ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/5/1 0:51
共闘ことばRPGコトダマンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
ハメツ
新着順
安値順
レジェンド10 グランド1 ぼっちコンプ めんだこあり | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,400
ゲームトレード
ハメツ
シノブ
ウタイ
ウラミ
グランド
キュウセイ
ましろ 2凸 キュウセイ1凸 えいゆう1凸 コンツェルト1凸 ハメツ ツラミ トキメキ キユウ ウタイシノブ ウィンテッド ウラミ ぼっちざろっく コンプ / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:7000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンド6 ましろ ぼっちコン 格安 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
ハメツ
シノブ
ウタイ
キュウセイ
ツラミ
アカ
ストーリー手付かず 本日のみ! ましろ キュウセイ シノブ&ウタイ コンツェルト ハメツ ツラミ ウィンテッド / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマン 引退 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ハメツ
ウラミ
コンチェルト
スペシャル
グランド
キュウセイ
グランド1体ましろ レジェンド6体 キュウセイ ハメツ ウラミ ツラミ コンチェルト キユウ&ハクジョウ スペシャル17体 写真参照お願いします レジェンドウラミ1凸 レジェンドツラミ1凸 / アカウントランク:30段 星6キャラクターの数:170体 ガチャ石の数:300個
詳細へ
神初期垢 ぼざろコンプ、めんだこ有り、ましろ、レジェンド10体、スペシャル22体 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
ハメツ
ウラミ
ニューワード
コンチェルト
スペシャル
グランド
スペシャル交換券3枚 初期垢です ぼっちざろっくコンプ めんだこ装備有り グランド ましろ レジェンド ハメツ、コンチェルト、キュウセイ、キボウ、ウィンテッド、ウラミ、キュウハク、ニューワード、リットキ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:9000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アーサー&エクスカリバー満福垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ハメツ
満福
アカ
アイ
モンスト
ツラミ
画像の通りです。即対応可能です。モンストコラボキャラはコンプしています。ントリニティ アイ ツラミ ハメツ マシロ / アカウントランク:193段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ましろ&6周年チケット3枚所持 期間限定販売! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ハメツ
コンチェルト
アカ
虹のコトダマ
やれる時間がないため引退します。コンチェルトに経験値100%お守り持たせていてハメツと合わせると経験値が250%アップします。虹のコトダマ24000個 言塊突破コラボキャラ オリジナル68体 めぐみん / アカウントランク:320段 星6キャラクターの数:357体 ガチャ石の数:24000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノーマル未進行課金引退アカウント🔥グランドコンプ(ましろ1凸)+石9200+ハメツ、ツラミ、スペ多 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,500
ゲームトレード
ハメツ
グランド
ツラミ
アカ
虹のコトダマ
【早い者勝ち】 早く売りたいので大幅値下げ17500→14500 メインステージ、クロニクル、冒険等未進行。追加で10万個以上虹のコトダマ入手可能です。大討伐戦最強の光ダントも1凸で所持! 光シ / アカウントランク:167段 星6キャラクターの数:99999体 ガチャ石の数:9200個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神初期垢石2万ぼざろコンプ、ましろ、アガット、ハメツ、ウィン、キュウセイ、ウラミ、ツラミ、コンチェ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,200
ゲームトレード
ハメツ
ウラミ
コンチェルト
スペシャル
グランド
キュウセイ
グランド2体レジェンド6体、スペシャル19体の神初期垢になります sp交換チケット3枚 ぼざろコンプ ましろ、アガット、コンチェルト、ウィンテッド、ハメツ、ツラミ、キュウセイ、このすばsp 限定イネルス / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:27000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ完凸 レジェンド4 ぼっちコンプ 本日のみ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ハメツ
満腹
グランド
キュウセイ
ツラミ
アカ
レジェンド ハメツ ツラミ キュウセイ コンツェルト グランド ましろ シラベとケイウは満腹 ストーリー全部手付かず / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
27日午前中までに支払い可能なら4500円まで値下げ✨️引退‼️ランク800越 キャラ大量垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
ハメツ
グランド
アカ
レジェ
新グランド ましろ 所持 レジェンド3 キボウ トキメキ&リップク ハメツ 画像にはないですが、ぼっちざろっく 山田りょう 伊地知 当たりました ストーリーは六部クリアしてないので医師回収でき / アカウントランク:821段 星6キャラクターの数:860体 ガチャ石の数:400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
完全初期垢石2万個ぼざろコンプ、ましろ完凸!ハメツ、ツラミ、コンチェルト、スペシャル二体 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
ハメツ
コンチェルト
スペシャル
グランド
アカ
ツラミ
最強装備めんだこ有り ストーリー、パネル全て手をつけてないアカウントです。グランドコトダマンましろ完凸してます。ぼっちざろっくコンプ スペシャル1凸 レジェンドハメツ、ツラミ、コンチェルト等 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:25951個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
高ランク廃課金垢 グランド ハメツ ウインテット等 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥47,000
ゲームトレード
ハメツ
スペシャル
グランド
アカ
ウインテット
プレイする時間が無くなってきたので出品します。ジャンプ3ヶ月コラボのスペシャル全て所持しており、最強の2人と炭治郎は凸1です。ですので現在替えのきかない最強装備である五条のサングラスも所持しています / アカウントランク:950段 星6キャラクターの数:500体 ガチャ石の数:40000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸引退🌸グランド4体 レジェンド アイ ダセット ハメツ ウィンテッド | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ハメツ
アイ
グランド
レジェ
アカ
アガット
ましろ 天井290です。まだまだ集まると思います。ストーリー、クロニクル共に終わっています。質問あればよろしくお願いします🙇 検索用 アズール、アガット、アイビー、ましろ、ントリニティ、ぼっちざろっ / アカウントランク:280段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
買う前に必ずコメントお願いします ランク1060 星6キャラ2000体以上 ハメツ完凸 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥51,000
ゲームトレード
ハメツ
シノブ
スペシャル
グランド
レジェ
ユーキ
グランド・レジェンドコンプ レジェンドハメツ完凸 スペシャル83体所持 スペ完凸キャラ一覧 ダント・ダセット・マエストーソ・マルガート・ 音遺物ユーキ・音遺物ココロ・音遺物シノブ・ 音聖神ンダージョ・ / アカウントランク:1060段 星6キャラクターの数:2030体 ガチャ石の数:2000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥ノーマル未進行アカ🔥ラスト1つ🔥石3.8万+グランド3レジェンド5スペシャル16 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,980
ゲームトレード
ハメツ
満腹
アカ
虹のコトダマ
スペシャル
グランド
【無言購入可】【最終値下げ】 大討伐戦最強の運動会ダント完凸です。他にもハメツ1凸、ケイウ満腹など強キャラ多数! メインステージ未進行。追加で10万個以上虹のコトダマ入手可能です。質問等あれ / アカウントランク:327段 星6キャラクターの数:99999体 ガチャ石の数:38065個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランド3体 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥240,000
ゲームトレード
ハメツ
アカ
グランド
レジェ
ムオン完全体(装備交換済) ぼっちガチャセミコンプ(山田以外) ※全装備交換済 このすばガチャ全コンプ シャンフロガチャ全コンプ ハメツ完凸 グランド4体 レジェンド11体 / アカウントランク:230段 星6キャラクターの数:100体 ガチャ石の数:3000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャル以上39体、グラレジェ6体、このすばコンプ 強アカ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ハメツ
スペシャル
ニューワード
グランド
レジェ
アカ
グランド 3体 アガット アズール ましろ レジェンド 3体 ハメツ ニューワード リットキ スペシャル 33体 画像参照 ヨーミル追加 このスバコンプしてます! 石は回収可能です!! その他わか / アカウントランク:148段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:350個
詳細へ
ましろ所持グランドレジェンド多数所持 スペシャル多数 石4万個以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ハメツ
スペシャル
ウラミ
えいゆう
グランド
レジェ
グランド アズール ましろ レジェンド ハメツ ウラミ ウタシノ えいゆう コンチェルト スペシャル多数 石4万個以上 ストーリ未クリア / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:200体 ガチャ石の数:48000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石30000 グランド5 レジェンド12 スペシャル36 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥90,000
ゲームトレード
ハメツ
スペシャル
グランド
レジェ
アカ
満腹
値下げ可 ユゼツ ノーワード ハメツ ノーサウンド満腹 ムオン 80 / アカウントランク:700段 星6キャラクターの数:500体 ガチャ石の数:30000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ初期垢石ましろ、ハメツ、アガット、アズール、ウィンテッド、光ダント、光ツラミ等このすばコンプ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ハメツ
ニューワード
スペシャル
ツラミ
アカ
アガット
イベントを少しだけやったほぼ初期アカウントになります。ストーリーは一切手付かずなので、まだまだ石回収可能です。このすばコラボコンプ ましろ、アガット、アズール ウィンテッド、ニューワード スペシャル / アカウントランク:42段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:1000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢 石104000以上 6周年ましろ レジェンド6種 キボウ ハメツ ウラミ ウインテット | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
ハメツ
ウラミ
ウインテット
コンチェルト
アカ
レジェ
初期垢 キボウ(剛輝) ウインテット ハメツ(新生) ウラミ(レジェンド) トーンシュルス リップク&トキメキ 2凸 コンチェルト(神奏) マルガート / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/1 0:51
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,285
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
共闘ことばRPGコトダマン ハメツ の紹介
共闘ことばRPGコトダマン 概要
ことばで闘う新感覚RPG。バトルモードは空いている丸に文字を入れ、ことばを完成させていくパズル形式。プレーヤーは最大4人で、文字の精霊である「コトダマン」が持つ文字を組み合わせて「ことば」を作って敵を攻撃していく。友達4人とのマルチプレイ機能もあるので、フレンドと協力して、より強い敵を倒しアイテムをゲットしよう。
ハメツ 概要
「ハメツ」の検索結果です。
良いポイント
進化でアニメも能力も大変化。完全に新規で描き起こされた別キャラとしてアニメーションをする驚きの変化。
ダイナミックなアニメーション。レアリティの低いコモンのコトダマンでも全画面で動きまくる技もあり見ごたえはバツグン。
慣れ親しんだ“ことば”でゲームを進める。特殊な知識は必要なくルールさえわかれば老若男女問わず楽しめる。
良くないポイント
バトルテンポが悪い。1ステージをクリアするのに長い時には20分以上かかってしまうこともあるので気軽に遊びたい人には不向き。
よくわからないコラボ。かなりマニアックなところとコラボをすることが多く万人受けはしない。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、ロールプレイング、ストーリー、成長、呪い、魔物、脳トレ、知育、バカゲー、死にゲー、悲劇、絶望、「ことば」で闘う新感覚RPG、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画と多数コラボ、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画の単語も登場!
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年4月16日
別名
共闘ことばRPGコトダマン ハメツ
もっと見る
更新日
2024年05月01日 00時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
18位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
300円〜
29位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
36位
パズル&サバイバル
700円〜
37位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
アーサー&エクスカリバー満福垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
満福
アカ
ゲームトレード
¥2,000
レジェンド6 ましろ ぼっちコン 格安 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
シノブ
ウタイ
ゲームトレード
¥2,700
ましろ完凸 レジェンド4 ぼっちコンプ 本日のみ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
満腹
グランド
ゲームトレード
¥3,500
引退垢 ましろ&6周年チケット3枚所持 期間限定販売! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
コンチェルト
アカ
ゲームトレード
¥4,000
コトダマン 引退 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
ウラミ
コンチェルト
ゲームトレード
¥4,000
27日午前中までに支払い可能なら4500円まで値下げ✨️引退‼️ランク800越 キャラ大量垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
グランド
アカ
ゲームトレード
¥4,800
ましろ所持グランドレジェンド多数所持 スペシャル多数 石4万個以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
スペシャル
ウラミ
ゲームトレード
¥5,000
スペシャル以上39体、グラレジェ6体、このすばコンプ 強アカ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
スペシャル
ニューワード
ゲームトレード
¥5,500
完全初期垢石2万個ぼざろコンプ、ましろ完凸!ハメツ、ツラミ、コンチェルト、スペシャル二体 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
コンチェルト
スペシャル
ゲームトレード
¥6,600
神垢 石104000以上 6周年ましろ レジェンド6種 キボウ ハメツ ウラミ ウインテット | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
ウラミ
ウインテット
ゲームトレード
¥6,900
🔥ノーマル未進行アカ🔥ラスト1つ🔥石3.8万+グランド3レジェンド5スペシャル16 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
満腹
アカ
ゲームトレード
¥6,980
ほぼ初期垢石ましろ、ハメツ、アガット、アズール、ウィンテッド、光ダント、光ツラミ等このすばコンプ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ハメツ
ニューワード
スペシャル
ゲームトレード
¥7,000
もっと見る