RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
共闘ことばRPGコトダマン
アガット
買いたい
売買相場
共闘ことばRPGコトダマン アガット アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
18
件
更新
2024/4/30 15:59
共闘ことばRPGコトダマンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
18
件
絞り込み
絞込みクリア
アガット
新着順
安値順
引退 レジェンド5体 最終値下げ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,554
ゲームトレード
アガット
ウラミ
コンチェルト
アイ
スペシャル
グランド
レジェンド5体 グランド3体 スペシャル28体所持 アイ ダセット ウインテット コンチェルト ウラミ ましろ ントリニティ アガット 質問可 よろしくお願いします / アカウントランク:212段 星6キャラクターの数:999999体 ガチャ石の数:18個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アガット、アイ、ントリニティ、ましろ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,200
ゲームトレード
アガット
アイ
アカ
アガット、アイ、ントリニティ、ましろなど 詳細は写真でご判断下さい ユゼツ素体はあり こちらで購入して少しやりましたが、自分に合わなさそうなので引退するため出品します 多少の値下げなどご相談下さい / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ましろ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アガット
スペシャル
グランド
アカ
レジェ
初期アカウントです。ストーリー、冒険、万葉集、無限の塔など全て未進行です。6周年SPチケットも3枚あるので好きなスペシャル3体と交換できます。検索用 グランド レジェンド スペシャル アガット ア / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:10体 ガチャ石の数:274個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
残り2つのみ❗️グランドコンプ‼️石61800❗️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
アガット
アイ
グランド
リセマラ
アカ
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります。石61800付き❗️ グランド ましろ‼️ グランド カーン&コーシュ&シーザー‼️ グランド アガット‼️ グランド アイ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:61800個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神初期垢石2万ぼざろコンプ、ましろ、アガット、ハメツ、ウィン、キュウセイ、ウラミ、ツラミ、コンチェ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,200
ゲームトレード
アガット
ハメツ
ウラミ
コンチェルト
スペシャル
グランド
グランド2体レジェンド6体、スペシャル19体の神初期垢になります sp交換チケット3枚 ぼざろコンプ ましろ、アガット、コンチェルト、ウィンテッド、ハメツ、ツラミ、キュウセイ、このすばsp 限定イネルス / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:27000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ3凸、他グランド二体、レジェンド9体、光ダント、イネルススペシャル26体等 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
アガット
ウラミ
コンチェルト
スペシャル
グランド
ツラミ
ストーリーまだまだ残っている為15000個ほど獲得可能です! ましろ3凸 アガット アズール コンチェルト ウラミ ツラミ 光ダント スペシャル イネルス2凸等 スペシャル凸石残ってます。よろしくお願 / アカウントランク:236段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:436個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ アガット | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
アガット
グランド
リセマラ
虹玉
アカ
グランドのアガット 虹玉10連分しか使ってません クエストなどもノータッチです / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:11体 ガチャ石の数:2629個
詳細へ
🌸引退🌸グランド4体 レジェンド アイ ダセット ハメツ ウィンテッド | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
アガット
ハメツ
アイ
グランド
レジェ
アカ
ましろ 天井290です。まだまだ集まると思います。ストーリー、クロニクル共に終わっています。質問あればよろしくお願いします🙇 検索用 アズール、アガット、アイビー、ましろ、ントリニティ、ぼっちざろっ / アカウントランク:280段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ☆グランド3体☆レジェンド6体☆呪術廻戦☆ブルーロック☆東リベ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
アガット
呪術廻戦
ウラミ
ニューワード
アカ
東リベ
☆レジェンド☆ リップク&トキメキ キボウ ニューワード ツラミ ウラミ キユウ&ハクジョウ ☆グランド☆ ましろ アガット アイビー ☆コラボ☆ ブルーロック:コンプ 呪術廻戦1期:コンプ 呪 / アカウントランク:176段 星6キャラクターの数:320体 ガチャ石の数:35000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ*グランド3体*仮面ライダー*オーバーロード*虹ダマ26000個 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,300
ゲームトレード
アガット
仮面ライダー
アカ
グランド
レジェ
*メインクエスト* 未進行 *グランド* ましろ アガット アズール *レジェンド* ダセット *コラボ* 仮面ライダー1.2.3.4.5弾:コンプ オーバーロード:コンプ / アカウントランク:149段 星6キャラクターの数:250体 ガチャ石の数:26000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
残りわずか❗️グランドコンプ‼️石33000❗️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,400
ゲームトレード
アガット
リセマラ
アカ
アイ
グランド
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります。石33000付き❗️ グランド ましろ‼️ グランド カーン&コーシュ&シーザー‼️ グランド アガット‼️ グランド アイ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:33000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スペシャル以上39体、グラレジェ6体、このすばコンプ 強アカ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
アガット
ハメツ
スペシャル
ニューワード
グランド
レジェ
グランド 3体 アガット アズール ましろ レジェンド 3体 ハメツ ニューワード リットキ スペシャル 33体 画像参照 ヨーミル追加 このスバコンプしてます! 石は回収可能です!! その他わか / アカウントランク:148段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:350個
詳細へ
❄️6周年ましろ所持❄️グランド3体レジェ3体❄️石11.6万❄️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,200
ゲームトレード
アガット
グランド
レジェ
アカ
全ての文字変換を付与出来るEXスキル持ちの6周年記念最強キャラ【ましろ】所持です。グランド3体・レジェンド3体所持の微進行アカウントとなります。グランド ・ましろ ・アズール ・アガット レジ / アカウントランク:113段 星6キャラクターの数:80体 ガチャ石の数:116300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
所持虹玉25,000個以上‼️超激安‼️最強グランドましろ他ントリ、アガット所持‼️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,500
ゲームトレード
アガット
グランド
アカ
虹玉
一応、値段交渉可‼️お気軽に‼️ (あまり安い値段は出来ませんが😅) コトダマンの引退アカウント販売です。【ガチャ限・レアキャラ】 最新最強グランドましろ、ントリニティ、アガット所持でクエスト簡単 / アカウントランク:400段 星6キャラクターの数:30体 ガチャ石の数:25000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢❗️グランド4体+スペシャル5体‼️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,300
ゲームトレード
アガット
スペシャル
リセマラ
グランド
アカ
アイ
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります。グランド カーン&コーシュ&シーザー‼️ グランド アガット‼️ グランド アイビー‼️ グランド アズール‼️ スペシャ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ アガット アズール 1.4万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,400
ゲームトレード
アガット
アカ
なるべくはやく対応します。/ アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:14000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激安 グランド アガット+アズール レジェンド キボウ+キュウセイ スペシャル カズマ+サンラク | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
アガット
スペシャル
キュウセイ
グランド
レジェ
アカ
初期垢 6周年ましろ あと200ポイントで確定 / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ初期垢石ましろ、ハメツ、アガット、アズール、ウィンテッド、光ダント、光ツラミ等このすばコンプ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
アガット
ニューワード
スペシャル
ツラミ
アカ
ハメツ
イベントを少しだけやったほぼ初期アカウントになります。ストーリーは一切手付かずなので、まだまだ石回収可能です。このすばコラボコンプ ましろ、アガット、アズール ウィンテッド、ニューワード スペシャル / アカウントランク:42段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:1000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/30 15:59
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,285
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
共闘ことばRPGコトダマン アガット の紹介
共闘ことばRPGコトダマン 概要
ことばで闘う新感覚RPG。バトルモードは空いている丸に文字を入れ、ことばを完成させていくパズル形式。プレーヤーは最大4人で、文字の精霊である「コトダマン」が持つ文字を組み合わせて「ことば」を作って敵を攻撃していく。友達4人とのマルチプレイ機能もあるので、フレンドと協力して、より強い敵を倒しアイテムをゲットしよう。
アガット 概要
「アガット」の検索結果です。
良いポイント
進化でアニメも能力も大変化。完全に新規で描き起こされた別キャラとしてアニメーションをする驚きの変化。
ダイナミックなアニメーション。レアリティの低いコモンのコトダマンでも全画面で動きまくる技もあり見ごたえはバツグン。
慣れ親しんだ“ことば”でゲームを進める。特殊な知識は必要なくルールさえわかれば老若男女問わず楽しめる。
良くないポイント
バトルテンポが悪い。1ステージをクリアするのに長い時には20分以上かかってしまうこともあるので気軽に遊びたい人には不向き。
よくわからないコラボ。かなりマニアックなところとコラボをすることが多く万人受けはしない。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、ロールプレイング、ストーリー、成長、呪い、魔物、脳トレ、知育、バカゲー、死にゲー、悲劇、絶望、「ことば」で闘う新感覚RPG、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画と多数コラボ、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画の単語も登場!
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年4月16日
別名
共闘ことばRPGコトダマン アガット
もっと見る
更新日
2024年04月30日 15時04分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
19位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
300円〜
31位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
37位
パズル&サバイバル
700円〜
43位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
初期アカウント ましろ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
スペシャル
グランド
ゲームトレード
¥500
リセマラ アガット | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
グランド
リセマラ
ゲームトレード
¥1,000
ましろ アガット アズール 1.4万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
アカ
ゲームトレード
¥2,400
引退 レジェンド5体 最終値下げ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
ウラミ
コンチェルト
ゲームトレード
¥3,554
激安 グランド アガット+アズール レジェンド キボウ+キュウセイ スペシャル カズマ+サンラク | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
スペシャル
キュウセイ
ゲームトレード
¥3,700
アガット、アイ、ントリニティ、ましろ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
アイ
アカ
ゲームトレード
¥4,200
最強初期垢❗️グランド4体+スペシャル5体‼️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
スペシャル
リセマラ
ゲームトレード
¥5,300
スペシャル以上39体、グラレジェ6体、このすばコンプ 強アカ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
ハメツ
スペシャル
ゲームトレード
¥5,500
❄️6周年ましろ所持❄️グランド3体レジェ3体❄️石11.6万❄️ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
グランド
レジェ
ゲームトレード
¥6,200
ほぼ初期垢石ましろ、ハメツ、アガット、アズール、ウィンテッド、光ダント、光ツラミ等このすばコンプ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
ニューワード
スペシャル
ゲームトレード
¥7,000
ましろ*グランド3体*仮面ライダー*オーバーロード*虹ダマ26000個 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
仮面ライダー
アカ
ゲームトレード
¥7,300
ましろ3凸、他グランド二体、レジェンド9体、光ダント、イネルススペシャル26体等 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アガット
ウラミ
コンチェルト
ゲームトレード
¥7,700
もっと見る