RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
共闘ことばRPGコトダマン
キュウセイ
買いたい
売買相場
共闘ことばRPGコトダマン キュウセイ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
22
件
更新
2024/5/1 4:31
共闘ことばRPGコトダマンのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
22
件
絞り込み
絞込みクリア
キュウセイ
新着順
安値順
レジェンド10 ましろ ぼっちコンプ&めんだこ 石2万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,100
ゲームトレード
キュウセイ
ハメツ
えいゆう
ツラミ
アカ
レジェ
即購入不可 ストーリーほぼ手付かず 夢幻の塔 30までクリア済 ある程度進化済 ぼっち降臨もある程度攻略済 ましろ 2凸 キュウセイ1凸 えいゆう1凸 コンツェルト1凸 ハメツ ツラミ トキメキ / アカウントランク:250段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:25000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コラボ多数!! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
キュウセイ
呪術廻戦
仮面ライダー
東リベ
アイ
グランド
☐ コラボ所持 進撃の巨人 ヒロアカ 文スト オーバーロード 鬼滅の刃 仮面ライダー ボーダー ブルーロック 東リベ 呪術廻戦 ☐ レジェンド キュウセイ ツラミ ☐ グランド アイ / アカウントランク:84段 星6キャラクターの数:92体 ガチャ石の数:1946個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンド10 グランド1 ぼっちコンプ めんだこあり | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,400
ゲームトレード
キュウセイ
シノブ
ウタイ
ハメツ
ウラミ
グランド
ましろ 2凸 キュウセイ1凸 えいゆう1凸 コンツェルト1凸 ハメツ ツラミ トキメキ キユウ ウタイシノブ ウィンテッド ウラミ ぼっちざろっく コンプ / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:7000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
レジェンド6 ましろ ぼっちコン 格安 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,700
ゲームトレード
キュウセイ
シノブ
ウタイ
ハメツ
ツラミ
アカ
ストーリー手付かず 本日のみ! ましろ キュウセイ シノブ&ウタイ コンツェルト ハメツ ツラミ ウィンテッド / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コトダマン 引退 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
キュウセイ
ハメツ
ウラミ
コンチェルト
スペシャル
グランド
グランド1体ましろ レジェンド6体 キュウセイ ハメツ ウラミ ツラミ コンチェルト キユウ&ハクジョウ スペシャル17体 写真参照お願いします レジェンドウラミ1凸 レジェンドツラミ1凸 / アカウントランク:30段 星6キャラクターの数:170体 ガチャ石の数:300個
詳細へ
このすばコラボ ぼざろコラボコンプ垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
キュウセイ
アイ
グランド
ツラミ
アカ
レジェ
このすばコラボとぼざろコラボのキャラコンプ グランドとレジェンドのましろ 『シンアイ』ツラミ キュウセイなどがいます ノマクエはほとんどクリアしていません その他質問などはコメントお願いします / アカウントランク:160段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:234個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神初期垢 ぼざろコンプ、めんだこ有り、ましろ、レジェンド10体、スペシャル22体 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
キュウセイ
ハメツ
ウラミ
ニューワード
コンチェルト
スペシャル
スペシャル交換券3枚 初期垢です ぼっちざろっくコンプ めんだこ装備有り グランド ましろ レジェンド ハメツ、コンチェルト、キュウセイ、キボウ、ウィンテッド、ウラミ、キュウハク、ニューワード、リットキ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:9000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
このすばコンプましろ垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
キュウセイ
アイ
スペシャル
グランド
アカ
レジェ
スペシャル、レジェンド、グランドは画像の通りです。マシロも5凸されています。所持キャラは以下の通りです。値下げ可能です。ましろ キュウセイ アイ キボウ ユウキ / アカウントランク:200段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:200個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち 全7種言塊突破完凸 ぼっち・ざ・ろっくコラボコンプ グランドましろ、レジェンド3種 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,600
ゲームトレード
キュウセイ
ニューワード
アイ
グランド
アカ
レジェ
ご覧頂きありがとうございます 初期アカウントアカウントです ぼっちざ・ろっく!コラボ7種コンプ グランド1種 ましろ レジェンド3種 アイ ニューワード キュウセイ 石20000 20連分 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神初期垢石2万ぼざろコンプ、ましろ、アガット、ハメツ、ウィン、キュウセイ、ウラミ、ツラミ、コンチェ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,200
ゲームトレード
キュウセイ
ハメツ
ウラミ
コンチェルト
スペシャル
グランド
グランド2体レジェンド6体、スペシャル19体の神初期垢になります sp交換チケット3枚 ぼざろコンプ ましろ、アガット、コンチェルト、ウィンテッド、ハメツ、ツラミ、キュウセイ、このすばsp 限定イネルス / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:27000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち! 全7種言塊突破完凸 ぼっち・ざ・ろっくコラボコンプ グランドましろ、レジェンド2種 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,600
ゲームトレード
キュウセイ
グランド
アカ
ウインテット
レジェ
ご覧頂きありがとうございます 初期アカウントです ぼっち・ざ・ろっく!コラボガチャコンプ 全7種類言塊突破完凸 グランド1種 ましろ レジェンド2種 ウインテット キュウセイ 石750 / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:75000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ完凸 レジェンド4 ぼっちコンプ 本日のみ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
キュウセイ
満腹
ハメツ
グランド
ツラミ
アカ
レジェンド ハメツ ツラミ キュウセイ コンツェルト グランド ましろ シラベとケイウは満腹 ストーリー全部手付かず / アカウントランク:1段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラアカウント | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
キュウセイ
リセマラ
アカ
ましろ居ます。キュウセイ居ます。𝐒𝐭𝐨𝐫𝐲は序盤なので石貯めれます。/ アカウントランク:12段 星6キャラクターの数:124体 ガチャ石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ完凸 即購入不可 石 5万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
キュウセイ
満腹
アカ
ストーリー手付かず シラベ 満腹 大陸ステージは今してます コンツェルト キュウセイ / アカウントランク:7段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:50000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランド2体、キュウセイ 石15万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
キュウセイ
グランド
アカ
時間が無くなったのでお売りします ストーリーははじまりしかクリアしてません(クロニクルはミッションのため2.3個だけクリア済) このすばコラボ少し 値引き交渉不可です / アカウントランク:97段 星6キャラクターの数:30体 ガチャ石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ確定 レジェンド4体 石38000個 即購入可能 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
キュウセイ
ユーキ
コンチェルト
アイ
グランド
アカ
新グランド ましろ確定 レジェンド キュウセイ コンチェルト シンアイツラミ ユーキオンゲンシン 石約38000個 ストーリー、イベント未使用 即購入⭕️ / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:100体 ガチャ石の数:38000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランド2体、キュウセイ 石17万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,650
ゲームトレード
キュウセイ
アカ
グランド
時間が無くなったのでお売りします。このすばコラボ少し メインストーリーほとんど進めてません 値引き交渉はご遠慮ください / アカウントランク:95段 星6キャラクターの数:30体 ガチャ石の数:176000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ、ントリニティ1凸、イザナ、ウラミ、キュウセイ、石117000、ストーリー未進行 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
キュウセイ
ウラミ
アカ
スペシャル
グランド
レジェ
グランド2体、レジェンド2体、スペシャル7体 石大量、ストーリー未進行のため回収可能。/ アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:117000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢石6万個ましろ、アズール、ウィンテッド、ウラミ、コンチェ、キュウセイ光ダント、他スペシャル16 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,600
ゲームトレード
キュウセイ
スペシャル
ウラミ
アカ
コンチェルト
限定イネルス追加 こちらストーリー、イベント手付かずの垢です ましろ、アズール ウィンテッド、ウラミ、コンチェルト このすばスペシャル等計16体 多数います / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:1体 ガチャ石の数:63000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ましろ所持 レジェンドスペシャル多数 石10万個以上 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
キュウセイ
キユウ
スペシャル
ツラミ
ウインテット
ウラミ
グランド ましろ レジェンド キュウセイ ウラミ ツラミ キユウハクジョウ キボウ えいゆう ウインテット スペシャル多数 石10万9千個以上 ストーリ未クリア / アカウントランク:3段 星6キャラクターの数:100体 ガチャ石の数:109000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激安 グランド アガット+アズール レジェンド キボウ+キュウセイ スペシャル カズマ+サンラク | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
キュウセイ
スペシャル
グランド
レジェ
アカ
アガット
初期垢 6周年ましろ あと200ポイントで確定 / アカウントランク:0段 星6キャラクターの数:0体 ガチャ石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ぼっち・ざ・ろっく!コラボガチャコンプ 全7種類言塊突破完凸 グランドましろ レジェンド2種 コトダマン
¥6,800
ゲームクラブ
キュウセイ
グランド
アカ
ウインテット
レジェ
ご覧頂きありがとうございます 初期アカウントです ぼっち・ざ・ろっく!コラボガチャコンプ 全7種類言塊突破完凸 グランド1種 ましろ レジェンド2種 ウインテット キュウセイ 石75000 75連分 即購入⚪︎ ご入金後にコードとパスワードをお渡し致します 種別: フリマ販売 ユーザー: こねこ ID: 5721622
詳細へ
更新日: 2024/5/1 4:31
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,518
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
212
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
共闘ことばRPGコトダマン キュウセイ の紹介
共闘ことばRPGコトダマン 概要
ことばで闘う新感覚RPG。バトルモードは空いている丸に文字を入れ、ことばを完成させていくパズル形式。プレーヤーは最大4人で、文字の精霊である「コトダマン」が持つ文字を組み合わせて「ことば」を作って敵を攻撃していく。友達4人とのマルチプレイ機能もあるので、フレンドと協力して、より強い敵を倒しアイテムをゲットしよう。
キュウセイ 概要
「キュウセイ」の検索結果です。
良いポイント
進化でアニメも能力も大変化。完全に新規で描き起こされた別キャラとしてアニメーションをする驚きの変化。
ダイナミックなアニメーション。レアリティの低いコモンのコトダマンでも全画面で動きまくる技もあり見ごたえはバツグン。
慣れ親しんだ“ことば”でゲームを進める。特殊な知識は必要なくルールさえわかれば老若男女問わず楽しめる。
良くないポイント
バトルテンポが悪い。1ステージをクリアするのに長い時には20分以上かかってしまうこともあるので気軽に遊びたい人には不向き。
よくわからないコラボ。かなりマニアックなところとコラボをすることが多く万人受けはしない。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
パズル、ロールプレイング、ストーリー、成長、呪い、魔物、脳トレ、知育、バカゲー、死にゲー、悲劇、絶望、「ことば」で闘う新感覚RPG、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画と多数コラボ、「ことば」で闘うパズルゲーム!人気アニメや漫画の単語も登場!
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2018年4月16日
別名
共闘ことばRPGコトダマン キュウセイ
もっと見る
更新日
2024年05月01日 04時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
18位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
300円〜
27位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
35位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
36位
パズル&サバイバル
700円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
虹のコトダマ
リセマラ
神器
グランド
Android
レジェ
鬼滅
スペシャル
呪術廻戦
アイ
仮面ライダー
満福
満腹
アガット
キュウセイ
コンチェルト
虹玉
モンスト
東リべ
ユーキ
ウインテット
ハメツ
東リベ
ニューワード
ウラミ
ウタイ
えいゆう
シンジツ
シノブ
東京リベンジャーズ
ツラミ
キユウ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
リセマラアカウント | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
リセマラ
アカ
ゲームトレード
¥1,000
コラボ多数!! | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
呪術廻戦
仮面ライダー
ゲームトレード
¥2,000
ましろ確定 レジェンド4体 石38000個 即購入可能 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
ユーキ
コンチェルト
ゲームトレード
¥2,500
レジェンド6 ましろ ぼっちコン 格安 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
シノブ
ウタイ
ゲームトレード
¥2,700
グランド2体、キュウセイ 石15万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
グランド
アカ
ゲームトレード
¥2,800
このすばコラボ ぼざろコラボコンプ垢 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
アイ
グランド
ゲームトレード
¥3,000
ましろ完凸 レジェンド4 ぼっちコンプ 本日のみ | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
満腹
ハメツ
ゲームトレード
¥3,500
グランド2体、キュウセイ 石17万 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
アカ
グランド
ゲームトレード
¥3,650
激安 グランド アガット+アズール レジェンド キボウ+キュウセイ スペシャル カズマ+サンラク | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
スペシャル
グランド
ゲームトレード
¥3,700
コトダマン 引退 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
ハメツ
ウラミ
ゲームトレード
¥4,000
ましろ、ントリニティ1凸、イザナ、ウラミ、キュウセイ、石117000、ストーリー未進行 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
ウラミ
アカ
ゲームトレード
¥4,500
早い者勝ち! 全7種言塊突破完凸 ぼっち・ざ・ろっくコラボコンプ グランドましろ、レジェンド2種 | コトダマンのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
キュウセイ
グランド
アカ
ゲームトレード
¥4,600
もっと見る