RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
シェロチケ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) シェロチケ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
40
件
更新
2024/5/4 13:22
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,000
〜
件数
40
件
絞り込み
絞込みクリア
シェロチケ
新着順
安値順
アカウント売ります グランブルーファンタジー
¥4,000
ゲームクラブ
シェロチケ
ゴールドムーン
ルミナス
レイ
こちらのモバゲーアカウントを引き渡しますので、その後ご自身のメールアドレスに移行お願いします。 ほんの少しプレイしてあとはログインだけしてたアカウントになります。 rank 53 宝晶石 12000 ガチャチケット 8枚 名前変更可能 誕生日未設定 ゴールドムーン150↑ありますのでルミナスorシェロチケ交換可 メインストーリー 132章まで消化済 サイドストーリー少し消化してます(詳細は画像ご覧ください) プレミアムフライデーコレクションは全部消化済 種別: フリマ販売 ユーザー: たろう ID: 5765532
詳細へ
シェロチケ交換可 闇理想編成エレシュキガル有り 課金アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
シェロチケ
リミ
レイ
エレシュ
リミ武器
画像は所持キャラ(限定)です。質問あれば受け付けます。リミ武器 火属性 ロード・オブ・フレイム×1 クリムゾンスケイル×2 絶拳×2 悪滅の雷×1 ケラク×1 不死鳥の灯火×1 イクサバ×1 水 / ランク:191 SSRキャラクターの数:300体 宝晶石の数:27000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石37万 シェロチケ交換可 ベルゼバブ ヤチマ ベリアル トリプルゼロ ハイラ 浴衣イルザ AA | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ヤチマ
ハイラ
ベリアル
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 360以上 (R、SR含む) SSRキャラ 180以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:180体 宝晶石の数:378000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石46万 シェロチケ交換可能 ベルゼバブ ベリアル ハイラ 水着ホルス 浴衣イルザ AF | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ハイラ
ベリアル
浴衣
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 360以上 (R、SR含む) SSRキャラ 170以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:170体 宝晶石の数:463000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石47万 シェロチケ交換可 ベルゼバブ ヤチマ ベリアル トリプルゼロ ハイラ 浴衣イルザ BO | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,500
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ヤチマ
ハイラ
ベリアル
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 370以上 (R、SR含む) SSRキャラ 170以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:170体 宝晶石の数:472000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石40万 シェロチケ交換可 ベルゼバブ トリプルゼロ ハイラ ハロウィンリッチ 浴衣イルザ AG | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ハイラ
浴衣
ハロウィン
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 400以上 (R、SR含む) SSRキャラ 200以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:400000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石19万 浴衣イルザ 天司石コンプ トリプルゼロ ベルゼバブ ヤチマ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ヤチマ
天司
浴衣
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:210体 宝晶石の数:194000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石34万 通常干支8種 浴衣イルザ リミハルマル リミリッチ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
リミ
リッチ
浴衣
干支
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:175体 宝晶石の数:343000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石20万 クリスマスユニ リミ光サンダルフォン ベルゼバブ ベリアル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
シェロチケ
サンダル
ベルゼバブ
リミ
クリスマス
ベリアル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:7 SSRキャラクターの数:205体 宝晶石の数:207000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミ光サンダルフォン ハロウィンリッチ ベルゼバブ ベリアル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
シェロチケ
サンダル
ベルゼバブ
リミ
ベリアル
リッチ
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:210体 宝晶石の数:218000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石25万 バレンタインシンダラ 水着メイガス 浴衣イルザ ベルゼバブ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
バレンタイン
シンダラ
浴衣
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:220体 宝晶石の数:223000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミ光サンダルフォン 水着ホルス ベルゼバブ ベリアル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
シェロチケ
サンダル
ベルゼバブ
リミ
ベリアル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:205体 宝晶石の数:211000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミパーシヴァル剣2本 リミゼタ リミミカエル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
シェロチケ
リミ
ゼタ
シヴァ
ミカエル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:14 SSRキャラクターの数:170体 宝晶石の数:217000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミゼタ リミパーシヴァル剣2本 リミミカエル斧3本 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,900
ゲームトレード
シェロチケ
リミ
ゼタ
シヴァ
ミカエル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:16 SSRキャラクターの数:235体 宝晶石の数:218000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石58万 シェロチケ交換可能 神石6種 天司石5種 リミテッドパーシヴァル リミウリエル AQ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
シェロチケ
リミ
天司
ウリエル
シヴァ
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 380以上 (R、SR含む) SSRキャラ 190以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:190体 宝晶石の数:589000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石22万 バレンタインシンダラ 浴衣イルザ トリプルゼロ ベルゼバブ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
バレンタイン
シンダラ
浴衣
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:205体 宝晶石の数:221000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石47万 シェロチケ交換可能 ベルゼバブ ベリアル トリプルゼロ リミテッドパーシヴァル AN | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
シェロチケ
ベルゼバブ
リミ
ベリアル
シヴァ
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 380以上 (R、SR含む) SSRキャラ 180以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:180体 宝晶石の数:473000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石45万 シェロチケ所持 ハロウィンリッチ ハロウィンフロレンス 浴衣イルザ 水着メイガス AM | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
フロレンス
リッチ
浴衣
ハロウィン
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 370以上 (R、SR含む) SSRキャラ 170以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:170体 宝晶石の数:457000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石18万 通常干支9種 天司石・神石コンプ ベルゼバブ ヤチマ他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
シェロチケ
ベルゼバブ
干支
ヤチマ
天司
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:8 SSRキャラクターの数:225体 宝晶石の数:187000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
シェロチケ
ルミナス
金月
金剛晶
購入する際コメントください。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石47万 シェロチケ交換可能 ベルゼバブ ベリアル トリプルゼロ リミテッドパーシヴァル AN | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
シェロチケ
ベルゼバブ
リミ
ベリアル
シヴァ
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 380以上 (R、SR含む) SSRキャラ 180以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:180体 宝晶石の数:473000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石47万 シェロチケ交換可能 神石天司石六竜石6種 ベルゼバブ 浴衣イルザ 浴衣ヴァンピィ AO | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
天司
浴衣
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 380以上 (R、SR含む) SSRキャラ 190以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:190体 宝晶石の数:479000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石48万 シェロチケ交換可能 リミテッドキャラ30 浴衣イルザ 浴衣ヴァンピィ AJ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
リミ
リミテッドキャラ
浴衣
モバゲー版 電話番号未認証 ストーリー チュートリアル後未進行 サイドストーリー 未進行 フェイトエピソード 未消化 Rank 4 キャラ合計 390以上 (R、SR含む) SSRキャラ 190以上 / ランク:4 SSRキャラクターの数:190体 宝晶石の数:489000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,500
ゲームトレード
シェロチケ
ルミナス
金月
金剛晶
浴衣
即購入可 誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エクスカリバー 浴衣イ / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
シェロチケ
ルミナス
金月
金剛晶
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石41万 浴衣イルザ リミハルマル リミリッチ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
シェロチケ
浴衣イルザ
リミ
浴衣
リッチ
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:6 SSRキャラクターの数:195体 宝晶石の数:411000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
シェロチケ
ルミナス
金月
金剛晶
即購入可 誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エクスカリバー / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石270000↑ 金月240↑、バブ、ベリ、ヤチマ、トリプルゼロなど | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,500
ゲームトレード
シェロチケ
リミ
ヤチマ
ルミナス
金月
クリスマス
即購入可 誕生日未設定 微進行 ランク100(CPクエやりました) 金月240↑ シェロチケやルミナスと交換できます 約定、レゾネーター多数 水着ホルス、水着メイガス、クリスマスイルノート、リミテッドサ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:270000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石270000↑ 金月240↑、バブ、ベリ、ヤチマ、トリプルゼロなど | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,500
ゲームトレード
シェロチケ
リミ
ヤチマ
ルミナス
金月
クリスマス
即購入可 誕生日未設定 微進行 ランク100(CPクエやりました) 金月240↑ シェロチケやルミナスと交換できます 約定、レゾネーター多数 水着ホルス、水着メイガス、クリスマスイルノート、リミテッドサ / ランク:100 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:270000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可能 宝晶石20万 通常干支9種 ベルゼバブ ヤチマ トリプルゼロ ベリアル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,900
ゲームトレード
シェロチケ
ベルゼバブ
干支
ヤチマ
ベリアル
ご覧頂きありがとうございます こちらはグランブルーファンタジーのモバゲーアカウントになります メインストーリー・フリークエスト・サイドストーリー等、未進行 (宝晶石・ガチャチケット集めが可能です) / ランク:7 SSRキャラクターの数:215体 宝晶石の数:201000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,500
ゲームトレード
シェロチケ
ルミナス
金月
金剛晶
購入する際コメントください。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エ / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 エレ持ち 金月150⤴︎︎︎玲瓏杯10 チチリ加入 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
シェロチケ
金月
ルミナス
質問ありましたら コメントください 闇最強垢です 日課だけ続けます ルミナス所持 金月あるので フレズベルクでもフルティンでもとれます シェロチケもとれます 極星剣作ってあります 引退垢 神石 全属 / ランク:201 SSRキャラクターの数:260体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
シェロチケ
ルミナス
金月
金剛晶
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
次回闇古戦場!闇 エレシュキガル ルシフェル250 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
シェロチケ
古戦場
ルミナス
金月
エレシュ
ルシフェル
値下げ交渉可能! 次回闇古戦場! 闇特化のアカウントになります。エレシュキガル持ちです。金月100以上あるので、あと少しでもう一つのルミナスかシェロチケなどに届きます。ルシフェル250です。/ ランク:250 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ランク370↑ 金月436 シェロチケ1枚 全神石超越 ルシバハ250 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥110,000
ゲームトレード
シェロチケ
金月
超越
レイ
全神
リアル都合が忙しくなりあまりプレイする時間が取れなくなったので出品します。売れるまでプレイするので追記あればまた記入していきます。質問等あれば気軽にお願いします。シェロチケ1枚 クラシック❶天井 / ランク:372 SSRキャラクターの数:357体 宝晶石の数:24000個
詳細へ
【リンクスチケ3シェロチケ1金月410金剛19ヒヒ20久遠8全属性神石編成】神石天司六竜コンプ玉髄9 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥300,000
ゲームトレード
シェロチケ
金月
天司
レイ
金剛晶
リンクスチケ
↑極スキン未所持のため必要分を差し引いてます。正直かなりお得だと思います。相当額課金し、7年以上プレイしたアカウントですが生活状況が変わりあまりプレイできなくなるため出品いたします。スレイヤーズ / ランク:361 SSRキャラクターの数:444体 宝晶石の数:49500個
詳細へ
六龍召喚石、完凸ヤチマ、完凸ベリアル有り グランブルーファンタジー
¥3,000
ゲームクラブ
シェロチケ
ヤチマ
ゴールドムーン
ベリアル
そこまでやれていなかった、引退垢です。 ゴールドムーンあと2個でシェロチケと交換できます。 種別: フリマ販売 ユーザー: れいたにー ID: 5763179
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 モバイルゲームグラブル
¥29,000
RMT.club
シェロチケ
金月
ルミナス
金剛晶
即購入可 誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エクスカ... / jason11
詳細へ
ベルゼバブ+ベリアル+トリプルゼロ+金月241+3天井+α+強キャラ多数 グランブルーファンタジー
¥29,800
ゲームクラブ
シェロチケ
ベルゼバブ
金月
ベリアル
ルミナス
モバゲー垢 5月1日に開始したばかりの垢になります 個人認証・誕生日・名前 未設定なので即変更可能 プレミアムパス有り 5月1日時点で残り29日 ランク151 シェロカルテの特別訓練 全コンプリート 金月241※ルミナス武器またはシェロチケット取れます 石281505+チケット13枚※3天井+α※こちら書き込みが最新です 周年武器チケット2枚はアゴナイズ2本 クエスト172章※歯抜けだらけなんで少し石掘れます サイドストーリー 微進行※チケット未交換 ※サイドストーリーを回収しきれば間違いなく4天井届きます… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハイロー ID: 5780097
詳細へ
宝晶石270000↑ 金月240↑、バブ、ベリ、ヤチマ、トリプルゼロなど モバイルゲームグラブル
¥38,500
RMT.club
シェロチケ
ヤチマ
ルミナス
金月
クリスマス
即購入可 誕生日未設定 微進行 ランク100(CPクエやりました) 金月240↑ シェロチケやルミナスと交換できます 約定、レゾネーター多数 水着ホルス、水着メイガス、クリスマス... / jason11
詳細へ
更新日: 2024/5/4 13:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
古戦場
カリオストロ
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
全神
ハイラ
天使
リリンク
ナルメア
クリスマス
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,028
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
301
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,025
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル シェロチケ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
シェロチケ 概要
「シェロチケ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー シェロチケ、グラブル シェロチケ
もっと見る
更新日
2024年05月04日 13時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
古戦場
カリオストロ
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
全神
ハイラ
天使
リリンク
ナルメア
クリスマス
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
シェロチケ交換可 闇理想編成エレシュキガル有り 課金アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
リミ
レイ
ゲームトレード
¥15,000
宝晶石46万 シェロチケ交換可能 ベルゼバブ ベリアル ハイラ 水着ホルス 浴衣イルザ AF | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥22,000
宝晶石37万 シェロチケ交換可 ベルゼバブ ヤチマ ベリアル トリプルゼロ ハイラ 浴衣イルザ AA | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥22,000
宝晶石47万 シェロチケ交換可 ベルゼバブ ヤチマ ベリアル トリプルゼロ ハイラ 浴衣イルザ BO | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥22,500
宝晶石40万 シェロチケ交換可 ベルゼバブ トリプルゼロ ハイラ ハロウィンリッチ 浴衣イルザ AG | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥24,000
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミ光サンダルフォン ハロウィンリッチ ベルゼバブ ベリアル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
サンダル
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥25,000
シェロチケ交換可能 宝晶石25万 バレンタインシンダラ 水着メイガス 浴衣イルザ ベルゼバブ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥25,000
シェロチケ交換可能 宝晶石20万 クリスマスユニ リミ光サンダルフォン ベルゼバブ ベリアル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
サンダル
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥25,000
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミ光サンダルフォン 水着ホルス ベルゼバブ ベリアル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
サンダル
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥25,000
シェロチケ交換可能 宝晶石19万 浴衣イルザ 天司石コンプ トリプルゼロ ベルゼバブ ヤチマ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ゲームトレード
¥25,000
シェロチケ交換可能 宝晶石21万 リミパーシヴァル剣2本 リミゼタ リミミカエル 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
リミ
ゼタ
ゲームトレード
¥25,000
シェロチケ交換可能 宝晶石34万 通常干支8種 浴衣イルザ リミハルマル リミリッチ 他 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
シェロチケ
浴衣イルザ
リミ
ゲームトレード
¥25,000
もっと見る