RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
エレシュ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) エレシュ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
27
件
更新
2024/5/3 21:18
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
27
件
絞り込み
絞込みクリア
エレシュ
新着順
安値順
ヒヒ&砂&古戦場&サンドボックスなどの集まるサービス | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
エレシュ
古戦場
こちらの商品は購入しないでください、依頼の際はコメントをお願いします ヒヒ : 2000円/1個(エレシュキガル編成、火強い方) (ヒヒ10個/18000円) / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
エレシュ
エレシュキガルあり サイドストーリー未クリア / ランク:180 SSRキャラクターの数:30体 宝晶石の数:500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 エレシュキガル有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
エレシュ
使わないためうります 質問等ありましたらコメントお願いします / ランク:158 SSRキャラクターの数:205体 宝晶石の数:22000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安販売!! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
エレシュ
闇属性メインでやっておりました。エレシュキガル有り。他は写真参照。※取引後、データーを確認した際に即レビューをお願いいたします。購入者様の評価を確認させていただき販売するか考えます。/ ランク:196 SSRキャラクターの数:354体 宝晶石の数:3000個
詳細へ
微進行 金月200以上 宝昌石22万以上 アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
エレシュ
金月
古戦場
今のところ微進行で特別目立つものがありませんが、 金月200以上ありますので、次回古戦場に向けて 闇エレシュキガルを取るのもよし。他のと交換するのもよしと強くなりやすいアカウントです。また、宝昌石も2 / ランク:80 SSRキャラクターの数:210体 宝晶石の数:220000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シェロチケ交換可 闇理想編成エレシュキガル有り 課金アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
エレシュ
リミ
レイ
リミ武器
シェロチケ
画像は所持キャラ(限定)です。質問あれば受け付けます。リミ武器 火属性 ロード・オブ・フレイム×1 クリムゾンスケイル×2 絶拳×2 悪滅の雷×1 ケラク×1 不死鳥の灯火×1 イクサバ×1 水 / ランク:191 SSRキャラクターの数:300体 宝晶石の数:27000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ エレシュキ有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
エレシュ
リミキャラ
リミ
ルミナス
初めからスタートするのはだるい人向けのアカウントです。ルミナス、スペリオル有 リミキャラ、召喚石は画像参照してください。モバゲアカウントです。/ ランク:145 SSRキャラクターの数:202体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
エレシュ
ルミナス
十天衆
ニーア
十賢者
古戦場
火古戦場の時から放置していたので出品しようと思います。ルミナス エレシュキガル 十天衆全加入シエテ、ニオのみ130 十賢者全加入、ハーゼニーアのみ100+4アビ開放 チチリは加入していません サプチケ / ランク:266 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ!ルミナス2個持ち! エレシュキガル フルンティング! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
エレシュ
ベルゼバブ
ヤチマ
ルミナス
ベリアル
ルミナス所持 闇 エレシュキガル 土 フルンティング 極星剣作ってあります 引退垢 ヤチマ ベルゼバブ ベリアル トリプルゼロ 所持 即購入OK 即渡し可能!(深夜以外 プラットフォーム:モ / ランク:200 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ!エレシュキガル・フルンティング ルミナス二個持ちアカウント! グランブルーファンタジー
¥21,000
ゲームクラブ
エレシュ
浴衣イルザ
ベルゼバブ
ヤチマ
ルミナス
ベリアル
ルミナス二個持ち! 闇エレシュキガル 土フルンティング のアカウントになります。 次回古戦場用に、エレシュキガル持ちのアカウントいかがでしょうか? 闇 リッチ フェディエル 浴衣イルザ 水着メイガス ボーマンなどいます。 ベルゼバブ ベリアル完凸 ヤチマ所持無凸 プラットフォーム:モバゲー 値段交渉可能 即時購入可能 即時受け渡し可能(深夜以外 よろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれいすと ID: 5749721
詳細へ
引退 十天統べ エレシュキガル所持 金月130↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
エレシュ
ソーン
金月
超越
シス
十天衆
モバゲー版、誕生日設定済み 違反、BAN歴なし プレミアムパス購入済 十天衆 全員所持 ソーン、シス、オクトー、エッセル最終 シスのみ110、他は未超越 賢者 カイム、アラナン、フラウ、最終ハーゼ、 / ランク:260 SSRキャラクターの数:356体 宝晶石の数:6000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プレイ歴6年引退垢 リンクスチケット エレシュキガル | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
エレシュ
リンクスチケット
十天衆
レイ
リンクスチケ
十賢者
プレイ歴6年以上 十天衆全最終 十賢者全加入 その他キャラスキン多数 総額50万以上課金しています リンクスチケット1枚 エレシュキガル ファーストオーナー メアド変更可 プラットフォームはMobage / ランク:288 SSRキャラクターの数:408体 宝晶石の数:17045個
詳細へ
急募 エレシュキガル 浴衣イルザ ハルマル短剣3本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
エレシュ
浴衣イルザ
浴衣
別ゲー用のコントローラーを購入する為の資金作りで泣く泣く出品します 上記の理由により限界はあるのですが早めに欲しいので出来るだけ対応しようと思ってます 載ってないのもありますが大体は画像の通りです、質 / ランク:216 SSRキャラクターの数:182体 宝晶石の数:9725個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
次回闇古戦場!闇 エレシュキガル ルシフェル250 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
エレシュ
古戦場
ルミナス
金月
シェロチケ
ルシフェル
値下げ交渉可能! 次回闇古戦場! 闇特化のアカウントになります。エレシュキガル持ちです。金月100以上あるので、あと少しでもう一つのルミナスかシェロチケなどに届きます。ルシフェル250です。/ ランク:250 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4凸エレシュキガル・イルザ(浴衣)・ボーマン・メイガス(水着)・コスモス・ハイラなど所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥54,700
ゲームトレード
エレシュ
ハイラ
レイ
浴衣
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / ランク:255 SSRキャラクターの数:355体 宝晶石の数:6000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 本日のみ大特価 全超越120↑/エレシュ/プロヴィコンプ5凸↑/5凸オメガ6↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥60,000
ゲームトレード
エレシュ
ニーア
浴衣イルザ
リミ
超越
浴衣
引退垢 モバゲー版になります 今日中に売りたいので大特価です [火] リミパーシ ミカエル 水着ミリン 火カイン 水着クビラ 超越エッセル [闇] 最終ニーア 闇ティコ 浴衣イルザ 水着クピタン 水着ア / ランク:268 SSRキャラクターの数:364体 宝晶石の数:2500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終賢者6↑/トリプルゼロ/全超越/ダマヒヒ10↑/エレシュ/ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
エレシュ
リミ
マコラ
超越
ネハン
アニラ
お値段交渉はご自由にどうぞ <キャラ> [水] 最終ハーゼ ワムデュス 水着アニラ 水着クラリス リミランス 水ビカラ [光] コスモス 水着モニカ マコラ 光マキラ 水着セルエル ネハン 水着シヴァ / ランク:360 SSRキャラクターの数:320体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終賢者4↑/エレシュ/水着ベリアル/4凸トリプルゼロ/5凸オメガ武器7↑/ルシ250↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥68,000
ゲームトレード
エレシュ
浴衣イルザ
リミ
超越
ハイラ
ベリアル
<キャラ> [火] 火ネハン リミパーシ ミカエル 水着メドューサ 水着クビラ 火アルタイル [闇] 最終ニーア 闇シンダラ 超越シス 浴衣イルザ 水着クピタン 水着ヴァジラ [水] ハイラ 最終ハーゼ / ランク:375 SSRキャラクターの数:345体 宝晶石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
賢者全加入済み十天衆超越済み 引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
エレシュ
超越
リッチ
シス
古戦場
ランク303 宝晶石3000 火闇神石移行○ シス150でハルマル短剣とリッチ斧、エレシュキガルあるので、そこそこは闇古戦場は戦えると思います。他に質問がある方はコメントにてお願いします。/ ランク:303 SSRキャラクターの数:300体 宝晶石の数:3000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4凸エレシュキガル・ガブリエル・ハイラ・イルノート(クリスマス)・イルザ(浴衣)など所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥79,800
ゲームトレード
エレシュ
ハイラ
ガブリエル
レイ
浴衣
クリスマス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / ランク:275 SSRキャラクターの数:415体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント ランク365↑ 最終賢者7 ルミナス2本 石20000↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥97,000
ゲームトレード
エレシュ
ルミナス
引退アカウントになります PF:モバゲー ランク365↑ ルミナス武器2本所持(エレシュキガル/フルンティング) ドラゴニックウェポン3本オリジン化が終わってます オメガ5凸7本 極星器剣拳完凸琴1凸 / ランク:365 SSRキャラクターの数:390体 宝晶石の数:20000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
4凸エレシュキガル・メイガス(水着)・アズサ(水着)・イルザ(浴衣)・フェニー・コスモスなど所持 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥97,900
ゲームトレード
エレシュ
レイ
浴衣
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしていま / ランク:320 SSRキャラクターの数:410体 宝晶石の数:6000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 ルミナス・賢者最終・天井可能 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥130,000
ゲームトレード
エレシュ
ムゲン
ベルゼバブ
ヤチマ
ルミナス
ベリアル
燃え尽きたので売ります。ルミナス:フルンティング・エレシュキガル 火・土は神石、天元クリア済(土) ディアスポラ・ムゲン フルオート可 ベリアル・ベルゼバブ・000・ヤチマ バハムート250 / ランク:350 SSRキャラクターの数:303体 宝晶石の数:65000個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク360↑ 全超越150×7 最終賢者×5 終末武器全超越ダマヒヒ4↑ 石チケ40000 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥180,000
ゲームトレード
エレシュ
ヒヒイロカネ
ルミナス
金月
超越
十天衆
引退垢です。ランク360↑ SSRキャラ450↑ 石チケ合わせて40000↑あります ルミナス×1エレシュキガル 金月100↑ 金剛2↑ ダマスカス+ヒヒイロカネ5↑ 十天衆全超越 150×7 130 / ランク:364 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:31100個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント グランブルーファンタジー
¥10,000
ゲームクラブ
エレシュ
浴衣イルザ
リミ
金月
十賢者
浴衣
キャラ、召喚石、リミテッド武器は画像にてご確認ください 十賢者 カッツェリーラ 十天衆 エッセル 浴衣ヴァンピィ、浴衣イルザ居ます エレシュキガル所持、金月147あるので後少しでルミナスorシャロチケ取れます 名前変更48日後、誕生日未設定 即お支払可能なら少しだけ値下げ出来ます 種別: フリマ販売 ユーザー: とーちゅん ID: 5789432
詳細へ
4凸エレシュキガル・イルザ(浴衣)・ボーマン・メイガス(水着)・コスモス・ハイラなど所持 モバイルゲームグラブル
¥55,432
RMT.club
エレシュ
ハイラ
レイ
浴衣
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
4凸エレシュキガル・メイガス(水着)・アズサ(水着)・イルザ(浴衣)・フェニー・コスモスなど所持 モバイルゲームグラブル
¥99,528
RMT.club
エレシュ
レイ
浴衣
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
更新日: 2024/5/3 21:18
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ナルメア
リリンク
カリオストロ
ハイラ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
天使
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,367
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
145
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,044
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル エレシュ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
エレシュ 概要
「エレシュ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー エレシュ、グラブル エレシュ
もっと見る
更新日
2024年05月03日 21時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ナルメア
リリンク
カリオストロ
ハイラ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
天使
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ヒヒ&砂&古戦場&サンドボックスなどの集まるサービス | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
古戦場
ゲームトレード
¥500
引退垢 エレシュキガル有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
ゲームトレード
¥3,500
アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
ゲームトレード
¥3,500
格安販売!! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
ゲームトレード
¥6,000
微進行 金月200以上 宝昌石22万以上 アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
金月
古戦場
ゲームトレード
¥9,500
シェロチケ交換可 闇理想編成エレシュキガル有り 課金アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
リミ
レイ
ゲームトレード
¥15,000
引退アカ エレシュキ有 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
リミキャラ
リミ
ゲームトレード
¥18,000
引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
ルミナス
十天衆
ゲームトレード
¥20,000
最終値下げ!ルミナス2個持ち! エレシュキガル フルンティング! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
ベルゼバブ
ヤチマ
ゲームトレード
¥20,000
引退 十天統べ エレシュキガル所持 金月130↑ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
ソーン
金月
ゲームトレード
¥30,000
プレイ歴6年引退垢 リンクスチケット エレシュキガル | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
リンクスチケット
十天衆
ゲームトレード
¥35,000
急募 エレシュキガル 浴衣イルザ ハルマル短剣3本 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エレシュ
浴衣イルザ
浴衣
ゲームトレード
¥35,000
もっと見る