RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
ソト
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) ソト アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
42
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,000
〜
件数
42
件
絞り込み
絞込みクリア
ソト
新着順
安値順
引退垢 リアタイ強垢!スピリッツ96600! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
ソト
多村
柳田
岡本
連携
千賀
リアタイスピリッツ96600以上あります。多村、岡本、柳田、ソト、アーチストです。千賀も2種類います。Sの選手32人います。KONAMIID未連携です。引き継ぎコードでお渡しします。ログイン日数も500 / プレイヤーレベル:73 エナジーの数:21個 S選手の数:32枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
岡本超2 伊藤超2 坂本超1 柳田超1 杉本超1 稲葉 鈴木 ラミレス ソト3体 プロ野球スピリッツA
¥3,800
ゲームクラブ
ソト
坂本
ラミレス
柳田
杉本
稲葉
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード残り6試合回収出来ます 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5720424
詳細へ
ブーマー極 坂倉極 秋山超3 張本超2 ソト超2 金子超2 イチロー超1 野村超1 山本超1 プロ野球スピリッツA
¥9,000
ゲームクラブ
ソト
坂倉
野村
マー
山本
秋山
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI連携済みですがKONAMIから乗っ取り等は出来ないのでご安心下さい Vロード全てクリア済み 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5719027
詳細へ
前田智則 藤井皓哉 ソト極み T.ウッズやローズ 岡本.大山 値下げ交渉可能 プロ野球スピリッツA
¥4,000
ゲームクラブ
ソト
和田
坂本
外木場
坂本勇人
甲斐
ファースト.大山(2023s2)超1 セカンド.ソト(2023s1EX)極 ショート.源田(2023s2アニバ)超1 サード.岡本(2023s1)超3 キャッチャー.甲斐(2023s1) レフト.前田(2023s2OB)極 センター.桑原(2023s1) ライト.サブロー(2023s1TS)超1 DH.ウッズ(2023s2OB) ベンチ. 山田哲人 浅村 坂本勇人 里崎(A) 先発. 藤井(2023s1)極 柳(2023s1)超3 外木場(2023s2OB)超1 和田毅(2023s2)超1 石川歩(2023s1)超1 中継ぎ.松本裕樹(2023s2) モイネロ(2023s2) ロドリゲス(中日2023s1) ペルドモ(2023s1覚醒)超5 抑え.松井裕樹(2023s1) ベンチ.清水昇(ヤ… 種別: フリマ販売 ユーザー: まらっぴ ID: 5698830
詳細へ
超激レア WS 打者 大谷 限定OB イチロー 稲葉 EX 田中 将大 マー君 アニバ ソト | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ソト
佐々木
菅野
OB
田中将大
レア
もう手に入らないイチローと大谷です 日本代表稲葉佐々木朗希います。菅野 山岡 松井 ソト vロード☆4まで KONAMIIDなど全て未連携 限界突破コーチ1個 / プレイヤーレベル:24 エナジーの数:107個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピ引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ソト
中島
エキサイティング
WBC
大谷
WBCピッチャー大谷極称号付き エキサイティングソト極称号付き WBCショート中島 / プレイヤーレベル:94 エナジーの数:177個 S選手の数:40枚
詳細へ
🌈侍投手大谷 ws大谷 スピ解落合 坂倉 正尚 アニバ村上 B9岡本 アニバ千賀 山本由伸🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,999
ゲームトレード
ソト
岡本
坂倉
山本
TS
WS
‼️超人気リアタイ強キャラ勢揃い‼️ 🌟iOS、Androidどちらも引き継ぎ可能です♥ 🌟 ソト 正尚 EX坂倉 スピ解放落合 TS浅村極‼️ 🌟即購入可能 早い者勝ち‼️ エナジー100⬆️ / プレイヤーレベル:130 エナジーの数:123個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アーチスト3人 藤村、多村、ソト | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ソト
多村
アーチスト
エナジー235 ブイロード最後残ってます。育てれば強くなると思います。/ プレイヤーレベル:53 エナジーの数:235個 S選手の数:12枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
長嶋、落合、松本剛、岡本などたくさんいます | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ソト
長嶋
岡本
坂本
落合博満
極5体 キャラ沢山持っています 牧超1 丸超3 坂本超3 長嶋超2 岡本極 落合超2 ソト極など / プレイヤーレベル:108 エナジーの数:80個 S選手の数:44枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
岡本超2 伊藤超2 坂本超1 柳田超1 杉本超1 稲葉 鈴木 ラミレス ソト3体 プロ野球スピリッツA
¥3,800
ゲームクラブ
ソト
岡本
Vロード
坂本
杉本
ラミレス
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード残り6試合回収出来ます 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5678896
詳細へ
王貞治 岡本 大山 ソト 菊池など強アカウント プロ野球スピリッツA
¥5,000
ゲームクラブ
ソト
岡本
菊池
Vロード
王貞治
連携
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード全てクリア済み 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5674226
詳細へ
覇王4回到達。Sランク200体超。横浜純正。スピ104468。エナジー2600個 プロ野球スピリッツA
¥83,000
ゲームクラブ
ソト
門田
坂倉
有原
佐野
沢村
アカウントレベル:274 スピリッツ:104、468 エナジー:2、618 ストック経験値:484、549 Sランク選手数:200超(極58) AランクレベルMAX:150超 4500↑ TH近藤 4400↑ 柳田 村上 坂倉 坂本 門田 山田 伊藤 牧 松本 ビシエド モイネロ 沢村 4300↑ 丸 床田 今永 則本 佐野 甲斐 佐々木 宮城 石川 斎藤 ソト 平良 有原 0スマ 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5672313
詳細へ
セレクション筒香 ワールドスターダル プロ野球スピリッツA
¥4,500
ゲームクラブ
ソト
山本
近本
周東
エキサイティング
スター
Sランク選手 山本由伸、アニバ近本 、通常松本剛、日本代表周東、エキサイティングソト、最新モイネロ等 種別: フリマ販売 ユーザー: とれガチョ ID: 5663287
詳細へ
マワハンガー様専用4/1623時59分までアーチスト11体 極2 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ソト
多村
門田
坂倉
宮西
アーチスト
最新シリーズ 落合 多村 極 捕手 小林 坂倉 内野 ソト 落合 中島 藤村 など 外野 柳田 多村 筒香 門田 など 先発 藤浪 石川 東 田中 外木場 中継ぎ 高梨 モイネロ 藤井 宮西 抑え / プレイヤーレベル:95 エナジーの数:472個 S選手の数:39枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚾️破格⚾️ 極20 柳田 ソト 千賀 バウアー‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,980
ゲームトレード
ソト
レア
坂倉
バウアー
今永
上沢
🌸レアキャラ多数のアカウント🌸 🟩バッター 坂倉 松井 柳田 ソト 山田 🟩ピッチャー 千賀 上沢 バウアー 今永 即購入⭕️ / プレイヤーレベル:153 エナジーの数:37個 S選手の数:79枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格‼️ギータ、岡本極 即購入⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ソト
岡本
山川
秋山
落合博満
アニバ
落合、カブレラ、ロペス所持 アニバソト、山川、森、秋山など有力選手多数 リアタイでも活躍できます / プレイヤーレベル:119 エナジーの数:25個 S選手の数:32枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強垢!侍大谷!リボンあります!極49 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
ソト
山本
イチロー
古田
打者
田淵
侍打者大谷、最新イチロー、山本浩二 古田、田村、筒香、田淵、村上、松井、中村 カブレラ、王、千賀、山本由伸、ダルビッシュ スピ解放済選手 アニバソト4100 高橋由3900、山田4100 落合39 / プレイヤーレベル:264 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピ引退垢🌈大幅値引き!🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ソト
上沢
岡本
山本
佐野
モイネロ
無課金で2年間ほどやっていました。山本由伸やビシエド、上沢、ソト、村上、佐野、柳田などの強キャラの極がいます。他にも外木場や古田、糸井、岡本、モイネロなどの強キャラもいるのでとても強い選手が揃ってい / プレイヤーレベル:128 エナジーの数:104個 S選手の数:50枚
詳細へ
🌸侍大谷極🌸 多数のアーチスト⁉️ 値下げ交渉🉑 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ソト
近藤
タイトル
門田
OB
近本
引退アカウントです! 極の数4体 🌸侍大谷極🌸 ベストナイン近本超4、アニバ村上超4、 ソト超4、対ピン松井裕樹超4、柳田超4 他には、ベストナイン近藤、タイトルホルダー山下、OBローズ、OB門田、OB / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1個 S選手の数:1枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
垢販売 アーチスト3人 OB 多村・藤村 ソト 山田など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
ソト
多村
山田
OB
アーチスト
サブで使っていましたがやらなくなったので売ります。初期垢に近いです。やり込めば強くなると思います。スピ77000↑↑ OB 多村・藤村など強キャラいます。ブイロードは最後だけ残っています。/ プレイヤーレベル:52 エナジーの数:235個 S選手の数:12枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
横浜純正‼️セレ筒香‼️バウアー‼️今永‼️EXソト‼️KONAMI ID未連携‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
ソト
セレクション
バウアー
岡本
山崎
今永
横浜純正‼️セレクション筒香極 アニババウアー極 EXソト極 佐野極 ツーシーム今永 アニバ牧 ツーシーム持ち山崎 ウェンデルケン 最強伊勢 など横浜純正必須級選手多数‼️他にもベストナイン岡本やアニバ / プレイヤーレベル:100 エナジーの数:0個 S選手の数:33枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピA 引退アカウント リアタイ向け | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,000
ゲームトレード
ソト
浅村
岡本
近藤
福留
山田
リアタイ向け選手多数 投打大谷 柳田 吉田正尚 鈴木誠也 村上 山田哲人 近藤 森友哉 ソト サトテル 福留 大田 浅村 筒香 山川 岡本 源田 周東 丸 佐野 坂本 西川遥輝 中田 中村紀洋 山本 / プレイヤーレベル:354 エナジーの数:298個 S選手の数:100枚
詳細へ
巨人純正育ててます🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
ソト
巨人
坂本勇人
岡本
坂倉
菅野
巨人純正目指してます! 8名極がいます! 中田翔(極)坂本勇人(極)菅野智之(極) 岡本和真(極)松井裕樹(極)中川皓太(極) グリフィン(極)丸佳浩(極) その他 坂倉⭐︎4 ソト(極) 秋広⭐︎3 / プレイヤーレベル:120 エナジーの数:1700個 S選手の数:60枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐️◎004,Vロ2,S36人,柳田極可能,大谷,坂本,山田 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,600
ゲームトレード
ソト
投手
柳田
今宮
山田
柳田極
・Sランク36人 ・22侍投手大谷,22侍山田,22侍甲斐,22侍青木,23セレ今宮,23アニバ源田,22アニバソト,23S2柳田,23S2丸,23S1坂本など ・Vロード☆2まで ・KONAMI未連携 / プレイヤーレベル:19 エナジーの数:211個 S選手の数:36枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スピ102000 引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,500
ゲームトレード
ソト
マシソン
柳田
メルセデス
野村
山崎
高橋由伸、野村、ソトなどスピ開してあります aランクレベマ60体ぐらいいます 気になることあれば質問ください KONAMI未連携 検索用ワード 柳田、坂本、ブーマー、メルセデス、マシソン 山田、山崎、松 / プレイヤーレベル:203 エナジーの数:150個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
wsダルビッシュ ws前田健太 Ex高梨など Sランク16人 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
ソト
Vロード
前田
ダルビッシュ
WS
大谷
(Vロードは最後の途中まで終わってます ・広角アーチストのソト ・サムライ岡田など ・2024平 中川など ・奪三振ショー 佐々木朗希など有能選手多数❗️、 【覚醒A】度会、西館など 検索🔍、 王 大谷 / プレイヤーレベル:60 エナジーの数:240個 S選手の数:15枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【エナジー3022個】【最新B9&TH村上頌樹など】 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
ソト
OB
西川
外崎
TH
則本
【エナジー3022個】 【Sランク28枚】 S2B9&TH村上頌樹 S2OB帆足和幸 S2則本昂大 S2森下暢仁 S2アニバ源田壮亮 S2西川龍馬 S2外崎修汰 S2ソト↗アーチスト S2OB片山 / プレイヤーレベル:65 エナジーの数:3022個 S選手の数:28枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
覇王4回。Sランク200体超。横浜純正。スピ104468。エナジー2600個 プロ野球スピリッツA
¥83,000
ゲームクラブ
ソト
坂倉
坂本
甲斐
佐々木
モイネロ
アカウントレベル:274 スピリッツ:104、468 エナジー:2、618 ストック経験値:484、549 Sランク選手数:200超(極58) AランクレベルMAX:150超 4500↑ TH近藤 4400↑ 柳田 村上 坂倉 坂本 門田 山田 伊藤 牧 松本 ビシエド モイネロ 沢村 4300↑ 丸 床田 今永 則本 佐野 甲斐 佐々木 宮城 石川 斎藤 ソト 平良 有原 0スマ 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5729952
詳細へ
王貞治 岡本 大山 ソト 菊池など強アカウント プロ野球スピリッツA
¥5,000
ゲームクラブ
ソト
菊池
王貞治
岡本
連携
大山
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード全てクリア済み 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5718694
詳細へ
覇王4回。Sランク200体超。横浜純正。スピ104468。エナジー2600個 プロ野球スピリッツA
¥83,000
ゲームクラブ
ソト
坂倉
坂本
甲斐
佐々木
モイネロ
アカウントレベル:274 スピリッツ:104、468 エナジー:2、618 ストック経験値:484、549 Sランク選手数:200超(極58) AランクレベルMAX:150超 4500↑ TH近藤 4400↑ 柳田 村上 坂倉 坂本 門田 山田 伊藤 牧 松本 ビシエド モイネロ 沢村 4300↑ 丸 床田 今永 則本 佐野 甲斐 佐々木 宮城 石川 斎藤 ソト 平良 有原 0スマ 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5698675
詳細へ
スピリッツ102000!エナジー2493!筒香や山本などリアタイ向き選手多数! 引退垢 プロ野球スピリッツA
¥30,000
ゲームクラブ
ソト
モイネロ
筒香
柳田
掛布
山本
即購入◯ 15万課金 スピリッツ 102000↑ エナジー2493 凸コーチ4枚 Aレベマ197体 極33体 s34体 (極以外) 筒香、掛布、柳田、岡本、村上、大山、吉田、ソト、丸、ダルビッシュ、山本、高梨、モイネロなどリアタイで使える選手極です 他にも最新落合やTS浅村などもいます 売れるまでプレイするのでエナジーは増えます 大幅な値下げは不可能ですが多少なら可能です 種別: フリマ販売 ユーザー: とれらー ID: 5688859
詳細へ
覇王4回到達。Sランク200体超。横浜純正。スピ104468。エナジー2600個 プロ野球スピリッツA
¥83,000
ゲームクラブ
ソト
門田
坂倉
有原
佐野
沢村
アカウントレベル:274 スピリッツ:104、468 エナジー:2、618 ストック経験値:484、549 Sランク選手数:200超(極58) AランクレベルMAX:150超 4500↑ TH近藤 4400↑ 柳田 村上 坂倉 坂本 門田 山田 伊藤 牧 松本 ビシエド モイネロ 沢村 4300↑ 丸 床田 今永 則本 佐野 甲斐 佐々木 宮城 石川 斎藤 ソト 平良 有原 0スマ 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5680278
詳細へ
ブーマー極 坂倉極 秋山超3 張本超2 ソト超2 金子超2 イチロー超1 野村超1 山本超1 プロ野球スピリッツA
¥9,000
ゲームクラブ
ソト
坂倉
金子
山本
Vロード
マー
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI連携済みですがKONAMIから乗っ取り等は出来ないのでご安心下さい Vロード全てクリア済み 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5675372
詳細へ
岡本超2 伊藤超2 坂本超1 柳田超1 杉本超1 稲葉 鈴木 ラミレス ソト3体 プロ野球スピリッツA
¥3,800
ゲームクラブ
ソト
岡本
Vロード
坂本
杉本
ラミレス
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード残り6試合回収出来ます 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5666882
詳細へ
ブーマー極 坂倉極 秋山超3 張本超2 ソト超2 金子超2 イチロー超1 野村超1 山本超1 プロ野球スピリッツA
¥9,000
ゲームクラブ
ソト
坂倉
金子
山本
Vロード
秋山
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI連携済みですがKONAMIから乗っ取り等は出来ないのでご安心下さい Vロード全てクリア済み 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5659339
詳細へ
王貞治 岡本 大山 ソト 菊池など強アカウント プロ野球スピリッツA
¥5,000
ゲームクラブ
ソト
岡本
菊池
Vロード
王貞治
連携
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード全てクリア済み 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5657561
詳細へ
岡本超2 伊藤超2 坂本超1 柳田超1 杉本超1 稲葉 鈴木 ラミレス ソト3体 モバイルゲームプロスピA
¥3,800
RMT.club
ソト
岡本
稲葉
柳田
坂本
ラミレス
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要で... / reeeeee
詳細へ
ブーマー極 坂倉極 秋山超3 張本超2 ソト超2 金子超2 イチロー超1 野村超1 山本超1 モバイルゲームプロスピA
¥9,000
RMT.club
ソト
野村
坂倉
金子
山本
張本
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要で... / reeeeee
詳細へ
王貞治 岡本 大山 ソト 菊池など強アカウント モバイルゲームプロスピA
¥5,000
RMT.club
ソト
岡本
菊池
大山
王貞治
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要で... / reeeeee
詳細へ
100位以内のリボン多数、豪華アーチ広角打線 プロ野球スピリッツA
¥160,000
ゲームクラブ
ソト
阪神純正
掛布
岡本
山岡
坂倉
リアタイにおいて阪神純正、12球団両方必須級は持っているアカウントです。アーチスト打線でスピ解放の途中ですが間違いなく強いです。 ログイン数も2100超えているので、古参の写真変更とかも可能です! 🌈野手アーチスト 柳田、岡本、高橋由伸、中島、落合、ソト、大谷、掛布、村上、田淵、藤村、バース、吉田 🌈ラインドライブ 糸井、坂倉、金本 🌈投手先発 藤波、千賀、由伸、菅野タイピン値バージョン、山岡、金子、大谷 🌈中継ぎ 藤川、ビエイラ、高梨、マシソン、ロドリゲス、ギャレット、外木場、木澤タイピン版、… 種別: フリマ販売 ユーザー: クラデラックス ID: 5629748
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA ソト の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
ソト 概要
「ソト」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA ソト、プロスピA ソト
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
垢販売 アーチスト3人 OB 多村・藤村 ソト 山田など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
多村
山田
ゲームトレード
¥1,000
wsダルビッシュ ws前田健太 Ex高梨など Sランク16人 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
Vロード
前田
ゲームトレード
¥1,200
アーチスト3人 藤村、多村、ソト | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
多村
アーチスト
ゲームトレード
¥1,500
引退垢 リアタイ強垢!スピリッツ96600! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
多村
柳田
ゲームトレード
¥1,750
プロスピ引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
中島
エキサイティング
ゲームトレード
¥3,500
⭐️◎004,Vロ2,S36人,柳田極可能,大谷,坂本,山田 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
投手
柳田
ゲームトレード
¥3,600
【エナジー3022個】【最新B9&TH村上頌樹など】 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
OB
西川
ゲームトレード
¥3,700
プロスピ引退垢🌈大幅値引き!🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
上沢
岡本
ゲームトレード
¥4,500
破格‼️ギータ、岡本極 即購入⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
岡本
山川
ゲームトレード
¥5,000
マワハンガー様専用4/1623時59分までアーチスト11体 極2 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
多村
門田
ゲームトレード
¥5,000
長嶋、落合、松本剛、岡本などたくさんいます | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
長嶋
岡本
ゲームトレード
¥6,000
横浜純正‼️セレ筒香‼️バウアー‼️今永‼️EXソト‼️KONAMI ID未連携‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ソト
セレクション
バウアー
ゲームトレード
¥6,500
もっと見る