RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
巨人純正
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) 巨人純正 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
145
件
更新
2024/4/27 21:43
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
145
件
絞り込み
絞込みクリア
巨人純正
新着順
安値順
KONAMI未連携ほんとに急ぎですリアタイリーグ強垢 極11人! 急ぎです! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
巨人純正
極11
巨人
リーグ
連携
リアタイ
購入後1時間以内に入金できる方を優先にしていくんであらかじめご了承ください! リーグリアタイともに強い選手たくさんいます また巨人純正なんでさらにコンボやスピリッツがあがります!なんでスピリッツ負けは / プレイヤーレベル:999999 エナジーの数:999999個 S選手の数:999999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
純正最強アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
巨人純正
坂本
坂本勇人
菅野
前田
巨人
巨人純正最強アカウントです。全オーダー極で組めます。スピリッツ負けもしなくて強いです。購入お願いします。値下げ可能です。菅野極‼️ 戸郷極‼️ 坂本勇人極‼️ 丸極‼️ 前田など‼️ 検索用 / プレイヤーレベル:190 エナジーの数:100個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐︎12球団➕巨人純正の超最強垢⭐︎ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
巨人純正
覇王
巨人
このアカウントは覇王最上位欄維持です。12球団と巨人純正でやってました。巨人純正はランキング2桁です。選手一覧では4400スピ44体もいます。総極数なんと約150体!! Aランクも1000枚超と / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:178個 S選手の数:250枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢!!!今だけセール中!!!!即購入可⭕ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
巨人純正
阪神
ロッテ純正
中日
ヤクルト
楽天
めちゃめちゃ強い選手もいっぱいいて神です!🌸検索用🌸 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス純正、ソフトバンク純正、楽天純正、日ハム純正、西武純正、ロッテ純正、12 / プレイヤーレベル:99999999999999 エナジーの数:99999999999999個 S選手の数:99999999999999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
セレクション選手多数!値下げ要相談 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥75,000
ゲームトレード
巨人純正
セレクション
巨人
去年のセレクション選手多数所持 巨人純正から12球団に乗り換えたのでまだ少なめですが各球団いい選手が揃っています / プレイヤーレベル:301 エナジーの数:122個 S選手の数:69枚
詳細へ
最強アカ🌈ダルビッシュ、大谷‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
巨人純正
阪神
ロッテ純正
中日
ヤクルト
ダルビッシュ
最強です 値下げ交渉⭕️ 即購入⭕️ 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス純正、ソフトバンク純正、楽天純正、日ハム純正、西武純正、ロッテ純正、12球団、リ / プレイヤーレベル:113 エナジーの数:173個 S選手の数:44枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✨巨人純正✨🌈有能S·極多数🌈スピ97,000↗️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,700
ゲームトレード
巨人純正
巨人
有能
秋広
閲覧ありがとうございます。お気に入りチームは巨人でやってましたので、巨人の選手が多いです。即購入⭕です。A ランク25枚 スピリッツ97,000⤴ 松井極 秋広極(圧倒的パワー) 梶谷極 / プレイヤーレベル:88 エナジーの数:1410個 S選手の数:24枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金総額8万 巨人純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
巨人純正
坂本
巨人
岡本
アニバ
リアタイ
Lv183 エナジー119 アニバ坂本、岡本います。リアタイは有利に勝てると思います。/ プレイヤーレベル:183 エナジーの数:119個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
巨人純正 12球団 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
巨人純正
巨人
巨人純正及び12球団でプレイしてました。引退に伴い出品致します。/ プレイヤーレベル:369 エナジーの数:1個 S選手の数:133枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢‼️ 即購入禁止 値段希望制 ふざけた値段❌ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
巨人純正
坂本
阪神
中日
ヤクルト
山本
今じゃなかなか手に入らない センターA丸、ショートA坂本、超対ピン有原、 山本由伸、松井裕樹でさえもいます!! 限凸4枚!! 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 / プレイヤーレベル:53 エナジーの数:381個 S選手の数:54枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
強いアカウントでやりたい人おすすめ(巨人純正出来そう) | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
巨人純正
阿部
巨人
桑田
阿部や桑田などとても強いキャラがいます。巨人純正出来そうなのでおすすめします。^_^ / プレイヤーレベル:38 エナジーの数:5個 S選手の数:23枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
巨人純正 リーグ覇王最上位 チームスピ106250↑ 特能360 極36体 プロ野球スピリッツA
¥55,000
ゲームクラブ
巨人純正
特能360
覇王
巨人
リーグ
連携
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード全てクリア済み 特殊能力全員Lv5の最大です Aランク150体ほどいます (巨人レベルMAX40体)(他球団レベルMAX70体) S限凸コーチ1枚あり 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝… 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5729008
詳細へ
エナジー2439 巨人純正 高橋由伸 松井 侍阿部 長嶋 メルセデス ビエイラ 坂本 岡本 プロ野球スピリッツA
¥19,800
ゲームクラブ
巨人純正
長嶋
阿部
坂本
高橋由伸
松井秀喜
KONAMIIDごとお渡しさせていただきます。 パワスピポイント126 売れるまではプレイを続ける為所持アイテム等変動します(エナジーの減少はございません) エナジー2439 入手不可必須級選手 ショートA可デフォルトA同値坂本(スピ解放400済) センターBデフォルトA同値丸(スピ解放600済) メルセデス22S1 ビエイラ22S1 高橋由伸23S2 長嶋茂雄23S2 松井秀喜23S2 岡本和真23S2 S凸コーチ1枚 Aランク所持37 Vロード☆6のみ36周その他は日本一各1回ずつの為まだまだエナジー回収出来ます。 リアタイシルバー… 種別: フリマ販売 ユーザー: 月亭方正 ID: 5723039
詳細へ
破格‼️巨人純正‼️ プロ野球スピリッツA
¥1,200
ゲームクラブ
巨人純正
巨人
連携
Vロード
KONAMI末連携 Vロード★6途中 引継ぎはコードをお送り致します! 種別: フリマ販売 ユーザー: あかきち ID: 5719597
詳細へ
🌈超急ぎ🌈‼️超神垢‼️スピリッツ104000‼️ 🌈巨人純正可能🌈 値下げ交渉可能 プロ野球スピリッツA
¥33,000
ゲームクラブ
巨人純正
新シリーズ
坂本
坂本勇人
OB
中島
2024series1 桑原将志 西川愛也 村松開人 アギラー 覚醒Sランク 前田悠伍 巨人純正可能なアカウントです 巨人純正だとスピリッツ103000超えます 最新シリーズ ベストナイン 大城卓三 OB 沢村栄治 アニバーサリー 岡本和真 2023シリーズ2 吉川尚輝 丸佳浩 中田翔 梶谷隆幸 グリフィン 高梨雄平 中川皓太 大勢 秋広優人 2022シリーズ1 TS 坂本勇人 秋広優人 オコエ瑠偉 中島宏之 ビーディ 横川凱 鍛原拓也 2022シリーズ2 … 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるらー ID: 5686095
詳細へ
S限界突破コーチ33枚❗️エナ1400以上❗️Aランク500枚以上❗️巨人純正あり⚾️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
巨人純正
ダルビッシュ
巨人
松田
岡田
S限界突破コーチ33枚 Aランク500枚以上 (JAPAN→A松田✖︎3枚.A岡田✖︎3枚) スピメダル45000以上 エナジー1400以上 巨人純正あり(スピ4400が多数) ※長年プレイし / プレイヤーレベル:174 エナジーの数:1481個 S選手の数:124枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピA | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
巨人純正
外木場
高橋由伸
ビエイラ
ダルビッシュ
藤川
極32体 巨人純正 高橋由伸○ビエイラ○センターA丸○ 中村紀洋○侍ダル○大谷投打○藤川○千賀○ 吉田正尚○赤堀○外木場○ / プレイヤーレベル:215 エナジーの数:78個 S選手の数:61枚
詳細へ
エナジー2455 巨人純正 高橋由伸 松井 侍阿部 長嶋 メルセデス ビエイラ 坂本 岡本 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,800
ゲームトレード
巨人純正
長嶋
阿部
坂本
高橋由伸
必須級
KONAMIIDごとお渡しさせていただきます。パワスピポイント126 売れるまではプレイを続ける為所持アイテム等変動します(エナジーの減少はございません) エナジー2455 入手不可必須級選手 / プレイヤーレベル:111 エナジーの数:2455個 S選手の数:29枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥今日限定最終値下げ🔥❤️🔥引退🔥❤️🔥巨人純正完成形🔥❤️🔥 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
巨人純正
OB
必須級
打者
巨人
投手
巨人純正引退品‼️ 打者必須OBほぼコンプ‼️ リアタイ最強です‼️ 投手純正界最強‼️ リアタイこちらも最強です‼️ スピ解放必須級最強選手勢揃い‼️ 早い者勝ち‼️ / プレイヤーレベル:163 エナジーの数:421個 S選手の数:32枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大幅値下げ❗️S3!スピリッツ98000↑ !リアタイ最強垢 ダルビッシュ極 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,900
ゲームトレード
巨人純正
巨人
広島
ダルビッシュ
阪神
阪神純正
引退アカウントです! 投手陣最強! まだ育成でき、スピリッツを上げることができます! 外部サイト誘導ブロックします 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス / プレイヤーレベル:143 エナジーの数:150個 S選手の数:42枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S限界突破コーチ33枚❗️エナ1400以上❗️Aランク500枚以上❗️巨人純正あり⚾️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,500
ゲームトレード
巨人純正
巨人
ダルビッシュ
松田
岡田
S限界突破コーチ33枚 Aランク500枚以上 (JAPAN→A松田✖︎3枚.A岡田✖︎3枚) スピメダル45000以上 エナジー1400以上 巨人純正あり(スピ4400が多数) ※長年プレイし / プレイヤーレベル:173 エナジーの数:1405個 S選手の数:121枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超最強垢!! 過去一かも!? | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
巨人純正
巨人
覇王
このアカウントは覇王最上位欄維持です。12球団と巨人純正でやってました。巨人純正はランキング2桁です。選手一覧では4400スピ44体もいます。総極数なんと約150体!! Aランクも1000枚超と / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:178個 S選手の数:250枚
詳細へ
破格‼️巨人純正‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
巨人純正
巨人
連携
Vロード
KONAMI未連携 Vロード☆6途中 引継ぎはコードをお送り致します! / プレイヤーレベル:37 エナジーの数:0個 S選手の数:999枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超最強垢!! 過去一かも!? | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
巨人純正
巨人
覇王
このアカウントは覇王最上位欄維持です。12球団と巨人純正でやってました。巨人純正はランキング2桁です。選手一覧では4400スピ44体もいます。総極数なんと約150体!! Aランクも1000枚超と / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:178個 S選手の数:250枚
詳細へ
侍大谷野手+23S1丸+S坂本岡本菅野ウィーラー+AN田中+巨人純正エナジー3938 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
巨人純正
岡本
坂本
巨人
菅野
大谷
侍大谷野手+23S1丸+S坂本岡本菅野ウィーラー+AN田中+巨人純正エナジー3938 プロ野球スピリッツAのアカウント Vロードは未進行です。初期垢 S限界突破コーチ3ございます 画像の通りになりま / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【超特価】最強12球団&巨人純正 極44人 自チームSランク契約 Sランク契約 大谷投打極パワーs | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥77,000
ゲームトレード
巨人純正
鈴木誠
山本
藤川
マー
巨人
現役MLBメンバー→侍ジャパン 大谷翔平 投手野手両方所持 野手称号パワーs 、ダルビッシュ、鈴木誠也、吉田正尚、山本由伸、松井裕樹、千賀滉大 OB→バース、掛布、高橋由伸、中村紀洋、ブーマー、藤川球 / プレイヤーレベル:260 エナジーの数:300個 S選手の数:54枚
詳細へ
リアタイ最強‼️特能330越え‼️スピ解進んでます‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,500
ゲームトレード
巨人純正
巨人
岩村
リアタイ
掛布
岩村 現在➕200 4400 掛布 ➕200 4300 高橋 ➕200 4300 などなど‼️ 巨人純正進んでます‼️ ①コメントなし購入NG ②常識のない発言 ③評価の10%以上悪 / プレイヤーレベル:999 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
覇王垢 極126体 スピ105500 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥102,000
ゲームトレード
巨人純正
巨人
覇王
ダルビッシュ
このアカウントは覇王三桁代を維持しております。12球団と巨人純正でやってました。ログイン2500日です。SランクのレベルMAXが120体以上で AランクのレベルMAXが630体以上です。ダルビッ / プレイヤーレベル:429 エナジーの数:108個 S選手の数:143枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(引退)巨人純正スピリッツ92844 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
巨人純正
巨人
引退するためこのアカウントを販売します。巨人純正スピリッツ92844 Sランク37 Aランク58 / プレイヤーレベル:159 エナジーの数:193個 S選手の数:37枚
詳細へ
エナジー2388 巨人純正 高橋由伸 松井 侍阿部 長嶋 メルセデス ビエイラ 坂本 岡本 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,800
ゲームトレード
巨人純正
長嶋
岡本
ビエイラ
阿部
坂本
KONAMIIDごとお渡しさせていただきます。パワスピポイント126 売れるまではプレイを続ける為所持アイテム等変動します(エナジーの減少はございません) エナジー2388 入手不可必須級選手 / プレイヤーレベル:110 エナジーの数:2388個 S選手の数:29枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈超神垢🌈❗️巨人純正可能❗️ 🌈最大スピリッツ142500🌈 値下げ交渉可能 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,200
ゲームトレード
巨人純正
岡本
沢村
雄平
純正可
巨人
巨人純正可能アカウントです 2023series2・ 巨人 大城卓三 岡本和真 吉川尚輝 丸佳浩 中田翔 中川皓太 高梨雄平 大勢 グリフィン 沢村 / プレイヤーレベル:263 エナジーの数:222個 S選手の数:41枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S限界突破コーチ33枚❗️エナ1350以上❗️Aランク500枚以上❗️巨人純正あり⚾️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥47,980
ゲームトレード
巨人純正
巨人
ダルビッシュ
松田
岡田
S限界突破コーチ33枚 Aランク500枚以上 (JAPAN→A松田✖︎3枚.A岡田✖︎3枚) スピメダル35000以上 エナジー1350以上 巨人純正あり(スピ4400が多数) ※長年プレイし / プレイヤーレベル:173 エナジーの数:1374個 S選手の数:121枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S22体 坂本勇人 岡本和真 松井裕樹 中田翔 上沢直之 初期垢 巨人純正 リセマラ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
巨人純正
岡本
Vロード
リセマラ
楽天
坂本
Vロード未進行アカウントの出品となります。S22体、エナジー270個+S限界突破コーチ1枚(覚醒限定)を所持しております。ジャイアンツ坂本勇人、岡本和真、中田翔、楽天イーグルス松井裕樹、日本ハム上沢 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:270個 S選手の数:22枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極み100!スピ105300越え!神垢! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥48,000
ゲームトレード
巨人純正
バース
ノリ
筒香
柳田
大谷
大谷、バース、ノリ、筒香、柳田などまじで神垢! 🌸検索用🌸 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス純正、ソフトバンク純正、楽天純正、日ハム純正、西武純正、ロッテ純正 / プレイヤーレベル:309 エナジーの数:130個 S選手の数:120枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
巨人純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
巨人純正
巨人
バース
スピチャン
落合博満
阪神
即購入⭕️値下げ⭕️ 巨人純正になります OB・極み選手多くいます 質問等歓迎です 検索用 ソフトバンク純正 リアタイ オリックス ソフトバンク ハム 古参 スピチャン 落合 バース 阪神純正 筒香 / プレイヤーレベル:112 エナジーの数:299個 S選手の数:23枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S限界突破コーチ✖︎33枚✨Aランク✖︎500枚以上✨エナジー1250以上✨ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,700
ゲームトレード
巨人純正
巨人
松田
岡田
S限界突破コーチ33枚 Aランク500枚以上 (JAPAN→A松田✖︎3枚.A岡田✖︎3枚) エナジー1250以上 巨人純正(スピ4400多数) ※長年プレイしたアカウントを手放す決断をしまし / プレイヤーレベル:173 エナジーの数:1299個 S選手の数:120枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
巨人純正リーグスピ102200以上・岡本(23S2AN)・沢村(23S2OB)・坂本(23S1TS) | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,600
ゲームトレード
巨人純正
岡本
沢村
TS
坂本
巨人
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーレベル:235 エナジーの数:0個 S選手の数:33枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピ引退 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
巨人純正
外木場
巨人
村上
今永
リアタイ
巨人純正途中アカウントです! 巨人選手のAランク選手が多くいます。また、巨人選手だけでなく藤村選手、外木場選手、今永選手、村上選手などリアタイ必須の選手を多数保持してます! / プレイヤーレベル:95 エナジーの数:363個 S選手の数:23枚
詳細へ
巨人純正! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
巨人純正
新シリーズ
巨人
最新シリーズなのでスピリッツ高いです! / プレイヤーレベル:130 エナジーの数:50個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
柳田極!!落合なども | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
巨人純正
中日
柳田極
ヤクルト
楽天
巨人
ブイロード回収済み 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス純正、ソフトバンク純正、楽天純正、日ハム純正、西武純正、ロッテ純正、12球団、リアタイ、スピチャン / プレイヤーレベル:9999 エナジーの数:9999個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 21:43
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,217
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
86
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA 巨人純正 の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
巨人純正 概要
「巨人純正」は、読売ジャイアンツの選手だけで構成されたオーダーのことです。巨人Sランク選手のみでオーダーを組むため、作成難易度は非常に高いです。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA 巨人純正、プロスピA 巨人純正
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
神垢‼️ 即購入禁止 値段希望制 ふざけた値段❌ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
坂本
阪神
ゲームトレード
¥500
プロスピ最強アカウント激安優大さん専用 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
山本
柳田悠岐
ゲームトレード
¥800
破格‼️巨人純正‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
巨人
連携
ゲームトレード
¥900
強いアカウントでやりたい人おすすめ(巨人純正出来そう) | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
阿部
巨人
ゲームトレード
¥1,200
柳田極!!落合なども | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
中日
柳田極
ゲームトレード
¥1,500
巨人純正! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
新シリーズ
巨人
ゲームトレード
¥1,500
S22体 坂本勇人 岡本和真 松井裕樹 中田翔 上沢直之 初期垢 巨人純正 リセマラ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
岡本
Vロード
ゲームトレード
¥2,200
松井秀喜巨人純正 ゴンザレス 巨人S15人選手全て2023season2 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
巨人
AS
ゲームトレード
¥2,499
神垢!!!今だけセール中!!!!即購入可⭕ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
阪神
ロッテ純正
ゲームトレード
¥3,000
ソフトバンク純正🔥Vロード11試合のみやってますが他未試合🔥限凸コーチ5枚 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
中日
門田
ゲームトレード
¥4,000
エナジー3718!!!Sランク選手50体超え!!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
中日
ヤクルト
ゲームトレード
¥4,000
最強アカ🌈ダルビッシュ、大谷‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
巨人純正
阪神
ロッテ純正
ゲームトレード
¥4,000
もっと見る