RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
DeNA
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) DeNA アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
DeNA
新着順
安値順
大特価!巨人多数!由伸、松井有!S77枚!エナジー2300超え! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
DeNA
中日
ヤクルト
楽天
打者
巨人
画像通りのアカウントです! 質問あればコメントください! 検索用 巨人 ヤクルト 阪神 中日 DeNA 広島 日本ハム ソフトバンク ロッテ 楽天 オリックス 西武 村上 大谷翔平 投手 打者 菅野 松 / プレイヤーレベル:999999999 エナジーの数:999999999個 S選手の数:999999999枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
横浜純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,400
ゲームトレード
DeNA
継承
De
スター
横浜
継承すると、かなり強いと思います 即購入⭕️ 値下げ多少⭕️ 横浜 DeNA ベイスターズ / プレイヤーレベル:237 エナジーの数:99999個 S選手の数:999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
横浜DeNAベイスターズ 純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
DeNA
多村
De
スター
筒香
OB
ご購入手続き後、1時間以内に入金出来る方のみでご購入をお願い致します。筒香や多村などOBも多く所持しており、スピリッツは98400になります。まだ極を上げていない選手も多いため、育成次第でスピリッツ / プレイヤーレベル:130 エナジーの数:1380個 S選手の数:30枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
もうすぐ純正できます! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
DeNA
アーチスト
De
DeNA多めです その他アーチストもいます / プレイヤーレベル:110 エナジーの数:400個 S選手の数:99999枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安‼️もう少しでDeNA純正🍀極10人‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
DeNA
山崎
OB
バース
De
落合博満
格安DeNA純正 早い者勝ちです!! 即購入❌ 値下げは考えます。山崎武司極います! 検索欄 バースOB、純正、落合 / プレイヤーレベル:106 エナジーの数:250個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
12球団&DeNA純正⭐️スピ98000↑極多数所持‼️Aランクレベマ多数⭐️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
DeNA
De
横浜
12球団&横浜純正のアカウントになります スピリッツ98000↑ 12球団最強選手多数所持‼️ Aランクレベマ素材多数所持🌈 DeNA純正もかなり強くなっています‼️ 値下げ交渉⭕️コ / プレイヤーレベル:142 エナジーの数:22個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
連携なしS19枚横浜DeNA多め度会S牧S純正にお薦め | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
DeNA
田中将大
平良
連携
山口
横浜
連携なし ⚫︎横浜 度会S 牧S 伊勢S×2 平良S ウェンデルケンS 大田泰示S ⚫︎他球団 鈴木翔S ×2 田中将大S ×2 ゴンザレスS 山口S 中野S 牧原大成S 松本剛S 村松S 岡本S / プレイヤーレベル:70 エナジーの数:0個 S選手の数:19枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S25体 イチロー 今永昇太 山田哲人 佐藤輝明 有原航平 初期垢 オリ純正 リセマラ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
DeNA
佐藤
De
オリ純
今永
有原
Vロード未進行アカウントの出品となります。S25体、エナジー300個+S限界突破コーチ1枚(覚醒限定)を所持しております。オリックスイチロー、田嶋大樹、ヤクルト山田哲人、清水昇、横浜DeNA今永昇太 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:300個 S選手の数:25枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最新シリーズ牧・菊池 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
DeNA
巨人
De
菊池
広島
連携
KONAMI ID未連携 Sランク ・牧(DeNA)、菊池(広島)、丸(巨人)、東(オリックス) / プレイヤーレベル:15 エナジーの数:351個 S選手の数:4枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
イチロー、藤川球児など強力Sランク所持アカウント✨ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,800
ゲームトレード
DeNA
柳田
阪神
De
吉田正尚
青柳
Sランク ・イチロー(オリックス)、藤川球児・青柳晃洋(阪神)、柳田悠岐(ソフトバンク)、吉田正尚・山本由伸(オリックス)、筒香嘉智(DeNA)、石山(ヤクルト)、スティーブンソン(日本ハム) / プレイヤーレベル:80 エナジーの数:18個 S選手の数:9枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ベストナイン&タイトルホルダー宮﨑敏郎 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
DeNA
連携
De
日本ハム
ベストナイン
タイトル
KONAMI ID未連携 Sランク ・B9TH(ベストナイン&タイトルホルダー) 宮﨑敏郎(DeNA) ・森下(広島)、加藤豪将(日本ハム) / プレイヤーレベル:7 エナジーの数:46個 S選手の数:3枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌈極1名🌈中日純正したい方おすすめです❗️ プロ野球スピリッツA
¥2,200
ゲームクラブ
DeNA
中日
De
連携
中日純正
2023 Series1 木下【極】(捕・中) ⚪︎極1名 ⚪︎KONAMI未連携 購入お待ちしております🙇♀️ 種別: フリマ販売 ユーザー: Kaede ID: 5702477
詳細へ
引退垢 モバイルゲームプロスピA
¥12,272
RMT.club
DeNA
巨人
De
岡本
小笠原
菅野
巨人純正🔥 巨人極9体 菅野 坂本 小笠原 岡本 ブリンソン 戸郷 中田 丸 秋広 / 純正垢巨人 / taizodesu
詳細へ
超貴重!2022 Sイチローや2022 S田中将大やS松井祐樹やS岡本和真等共存の初期垢! | プロスピA(プロ野球スピリッツA) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥13,980
RMT Trade
DeNA
イチロー
De
田中将大
岡本
アカウント サーバー名: プロスピA(プロ野球スピリッツA) | 全サーバー共通
詳細へ
超豪華!イチロー/藤浪/掛布/福留/坂本勇人含むSランク選手58体共存の初期垢 | プロスピA(プロ野球スピリッツA) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥24,980
RMT Trade
DeNA
イチロー
De
掛布
藤浪
坂本勇人
アカウント サーバー名: プロスピA(プロ野球スピリッツA) | 全サーバー共通
詳細へ
エナジー760個 代行 激安★複数可 最速作業 Android/IOS対応可 | プロスピA(プロ野球スピリッツA) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥3,800
RMT Trade
DeNA
De
代行 サーバー名: プロスピA(プロ野球スピリッツA) | 全サーバー共通
詳細へ
DeNA純正 極25体【超5含む】 モバイルゲーム >プロスピA(プロ野球スピリッツA)
¥11,000
RMT INC
DeNA
継承
De
極25
DeNA純正でも強い方です。少しシリーズ古いのがあるためスピリッツ低いですが、継承などできるので育成しがいもあります。. プレイヤーレベル:256 エナジーの数:3 S選手の数:29枚 掲載日時:2021-10-15 20:12:11
詳細へ
プロスピ 75000〜 S凸券7枚 エナジー250 | プロスピA(プロ野球スピリッツA) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥27,000
RMT Trade
DeNA
De
アカウント サーバー名: プロスピA(プロ野球スピリッツA) | 全サーバー共通
詳細へ
引退品 チームスピリッツ64000 | プロスピA(プロ野球スピリッツA) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,000
RMT Trade
DeNA
De
アカウント サーバー名: プロスピA(プロ野球スピリッツA)
詳細へ
S23 Vロード星3 | プロスピA(プロ野球スピリッツA) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥2,000
RMT Trade
DeNA
Vロード
De
アカウント サーバー名: プロスピA(プロ野球スピリッツA)
詳細へ
やる時間ないのうります。リアタイスタメン野手全員極です | プロスピA(プロ野球スピリッツA) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥26,000
RMT Trade
DeNA
De
リアタイ
アカウント サーバー名: プロスピA(プロ野球スピリッツA)
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
平野
マエケン
秋広
ロドリゲス
宮﨑
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
エース
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
岩瀬
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
2,000~
件数
7
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA DeNA の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
DeNA 概要
「DeNA」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA DeNA、プロスピA DeNA
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
23位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
平野
マエケン
秋広
ロドリゲス
宮﨑
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
エース
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
岩瀬
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
表示サイト
ゲームトレード
RMT Trade
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
最新シリーズ牧・菊池 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
巨人
De
ゲームトレード
¥500
ベストナイン&タイトルホルダー宮﨑敏郎 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
連携
De
ゲームトレード
¥500
S25体 イチロー 今永昇太 山田哲人 佐藤輝明 有原航平 初期垢 オリ純正 リセマラ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
佐藤
De
ゲームトレード
¥2,500
連携なしS19枚横浜DeNA多め度会S牧S純正にお薦め | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
田中将大
平良
ゲームトレード
¥3,000
格安‼️もう少しでDeNA純正🍀極10人‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
山崎
OB
ゲームトレード
¥5,000
もうすぐ純正できます! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
アーチスト
De
ゲームトレード
¥7,000
横浜DeNAベイスターズ 純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
多村
De
ゲームトレード
¥7,500
12球団&DeNA純正⭐️スピ98000↑極多数所持‼️Aランクレベマ多数⭐️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
De
横浜
ゲームトレード
¥8,000
イチロー、藤川球児など強力Sランク所持アカウント✨ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
柳田
阪神
ゲームトレード
¥8,800
大特価!巨人多数!由伸、松井有!S77枚!エナジー2300超え! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
中日
ヤクルト
ゲームトレード
¥12,000
横浜純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
DeNA
継承
De
ゲームトレード
¥15,400
もっと見る