RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
アニバ
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) アニバ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
192
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
192
件
絞り込み
絞込みクリア
アニバ
新着順
安値順
No.254 横浜純正 今永昇太 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アニバ
セレクション
田中将大
佐藤
近本
今永
Vロード未進行 KONAMI ID未連携 Sランク 2023s1島内宏明 2023s1セレクション田中将大 2023s1佐藤トシヤ 2023s2アニバ源田壮亮 2023s1木澤尚文 2023s1近本光司 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:35個 S選手の数:14枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【エナジ~3000 S70体】村上坂本岡本などS大量 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,900
ゲームトレード
アニバ
山川
坂本
山田
契約書
山本
Sランク70体 Aランク約50体 Vロード☆7まで終わってます KONAMI ID連携なし S自チーム契約書付き 主なS一覧 アニバ 山本 山川 万波 杉本 EX 柳 山田 高梨 藤原 栗林 セ / プレイヤーレベル:50 エナジーの数:3000個 S選手の数:70枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚾️破格⚾️ スピ100100⤴︎ 多村 アニバ村上 糸井❗️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
アニバ
多村
坂本
佐々木
菅野
田中将大
🌸リアタイ向けアカウント🌸 🟩バッター 糸井 坂本 村上 広沢 多村 🟩ピッチャー 佐々木 田中 菅野 赤堀 スピメダル55000 即購入⭕️ / プレイヤーレベル:112 エナジーの数:28個 S選手の数:52枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Sランク395体🔥エナジー10000個(30万円分) | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
アニバ
極25
ダルビッシュ
岡本
藤井
Aランク1000体以上います。アニバ牧、藤井、岡本、マクブルーム所持。極25体。限凸素材豊富です。スピメダル58045。経験値は682719です コナミ削除済み。/ プレイヤーレベル:322 エナジーの数:10000個 S選手の数:395枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アニバ マルティネス 序盤アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥550
ゲームトレード
アニバ
マルティネス
連携
Vロード
vロード4途中です。KONAMI連携無しです。無課金アカウントになります。よろしくお願い致します。/ プレイヤーレベル:25 エナジーの数:2個 S選手の数:3枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.255 伊勢大夢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アニバ
セレクション
連携
ビシエド
Vロード
Vロード未進行 KONAMI ID未連携 Sランク 2023s1ビシエド 2023s1源田壮亮 2023s1セレクション斎藤佑樹 2023s1早川隆久 2023s2アニバ源田壮亮 2023s2安田尚憲 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:52個 S選手の数:17枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.263 最新🌸近藤健介 ソフトバンク純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アニバ
坂倉
坂本
坂本勇人
セレクション
田中将大
Vロード未進行 KONAMI ID未連携 Sランク 2023s1坂本勇人 2023s1木下拓哉 2023s1セレクション田中将大 2023s1鈴木翔平 2023s1比嘉幹貴 2023s2アニバ坂倉将吾 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:32個 S選手の数:18枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.265 モイネロ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アニバ
坂倉
セレクション
モイネロ
田中将大
上沢
Vロード未進行 KONAMI ID未連携 Sランク 2023s1小川泰弘 2023s1森下まさと 2023s1セレクション田中将大 2023s1上沢直之 2023s1アルモンテ 2023s2アニバ坂倉将 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:32個 S選手の数:19枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
課金総額8万 巨人純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
アニバ
坂本
巨人
岡本
巨人純正
リアタイ
Lv183 エナジー119 アニバ坂本、岡本います。リアタイは有利に勝てると思います。/ プレイヤーレベル:183 エナジーの数:119個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.269 最新🌸近藤健介 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アニバ
セレクション
田中将大
小笠原
近藤
藤井
Vロード未進行 KONAMI ID未連携 Sランク 2023s1中村剛也 2023s1セレクション田中将大 2023s1小笠原慎之介 2023s2アニバ藤井皓哉 2023s1種市篤暉 2023s2関根大 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:32個 S選手の数:15枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強垢!!千賀滉大 吉田正尚 坂本勇人 岡本和真 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
アニバ
坂本
坂本勇人
モイネロ
菅野
柳田
古参垢 アニバ千賀滉大 吉田正尚 山本由伸 菅野智之 ロドリゲス モイネロ 松井裕樹 柳田悠岐 岡本和真 値下げ交渉不可 即購入あり KONAMI ID未連携 / プレイヤーレベル:67 エナジーの数:75個 S選手の数:34枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
👑覇王👑超古参垢❗極135🌸ソフトバンク純正可能🌸リアタイ最強❗ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
アニバ
極13
純正可
覇王
リーグ
リアタイ
2016〜 2枚目⇒リーグオーダー 3枚目⇒リアタイオーダー 4枚目⇒ソフトバンク純正オーダー 5枚目⇒アニバオーダー 6枚目⇒BEST9オーダー 7枚目⇒古参オーダー 背景多数 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚
詳細へ
No.270 最新🌸グリフィン 平良海馬 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アニバ
セレクション
モイネロ
上沢
平良
連携
Vロード未進行 KONAMI ID未連携 Sランク 2023s1上沢直之 2023s1セレクション石原慶幸 2023s1サイスニード 2023s1モイネロ 2023s2アニバ山下舜平大 2023s2アニ / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:50個 S選手の数:17枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
No.277 アニバ近本光司 ノイジー 大山悠輔 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アニバ
セレクション
栗原
近本
連携
大山
Vロード未進行 KONAMI ID未連携 Sランク 2023s1栗原陵矢 2023s1高橋奎二 2023s1セレクション石原慶幸 2023s1牧原大成 2023s2アニバ近本光司 2023s1ノイジー / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:52個 S選手の数:16枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
s21体&アニバ坂本勇人所持データ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥850
ゲームトレード
アニバ
坂本
坂本勇人
アニバの坂本勇人います / プレイヤーレベル:13 エナジーの数:75個 S選手の数:21枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
意外と強い‼️ 引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,900
ゲームトレード
アニバ
筒香
山田
柳田
セレ筒香、アニバ柳田、山田など強選手多数います。Sランク 50体 Aランクもそこそこいます。よろしくお願いします。/ プレイヤーレベル:90 エナジーの数:130個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢!スピ100000⤴︎︎︎侍ダルやセレ筒香、アニバ坂本 岡本 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
アニバ
坂本
セレクション
筒香
浅村
村上
侍ダルやセレクション筒香に、アニバ坂本や岡本、浅村やバース、村上などがいます! KONAMI未連携です 自チームS確定とかもまだあります! コメント是非お願いします! / プレイヤーレベル:132 エナジーの数:25個 S選手の数:0枚
詳細へ
専用 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
アニバ
多村
阿部
外木場
OB
契約書
SE 藤川 アニバ 藤井 EX 山口 B9 万波、紅林、周東 OB 外木場、門田、多村、高橋由、稲葉 Jr 小野 JAPAN 阿部、石川 プレゼントボックス 期限あり Sランク契約書2枚 Sランク10% / プレイヤーレベル:110 エナジーの数:2000個 S選手の数:54枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【即決なら値下げ可能】Vロ未進行 sランク99体アカウント 初期垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
アニバ
坂倉
坂本
累計
岡本
連携
コナミID未連携 限凸4枚など特訓アイテム豊富 sランク大量で来月には開催されるミキサーもし放題。侍坂本 アニバ岡本 EX坂倉などもう手に入らない能力の選手多数 イベント累計済み / プレイヤーレベル:25 エナジーの数:87個 S選手の数:99枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オリックス純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
アニバ
山岡
金子
オリックス
中村紀
オリックス純正 中村紀洋、金子千尋、アニバ山岡等 / プレイヤーレベル:115 エナジーの数:683個 S選手の数:25枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピ垢 エナジー多 リアタイ強キャラ多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
アニバ
坂本
山田
山本
岡本
千賀
アニバ岡本 源田 山田 坂本 山本 千賀 リアタイ強キャラ多数 vロード星1以外報酬未 値下げ可 / プレイヤーレベル:10 エナジーの数:1567個 S選手の数:66枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Sランク300体👑覇王9回到達👑 Aランク850体以上。 プロ野球スピリッツA
¥100,000
ゲームクラブ
アニバ
覇王
リーグ
連携
ゲームクラブ史上最強アカウントです。 2023アニバキャラいます。 リーグランクは7〜覇王を行ったり来たり。 極は59位。限凸素材かなりあります KONAMI連携はしてなかったと思いますが確証は出来ません。 値下げ不可。 値下げ交渉ブロックします iP 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5729813
詳細へ
アニバ村上極 侍吉田 柳田 大山 高梨など プロ野球スピリッツA
¥7,500
ゲームクラブ
アニバ
柳田
村上
連携
大山
Vロード
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード全てクリア済み 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝えします 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5718967
詳細へ
前田智則 藤井皓哉 ソト極み T.ウッズやローズ 岡本.大山 値下げ交渉可能 プロ野球スピリッツA
¥4,000
ゲームクラブ
アニバ
和田
坂本
外木場
坂本勇人
甲斐
ファースト.大山(2023s2)超1 セカンド.ソト(2023s1EX)極 ショート.源田(2023s2アニバ)超1 サード.岡本(2023s1)超3 キャッチャー.甲斐(2023s1) レフト.前田(2023s2OB)極 センター.桑原(2023s1) ライト.サブロー(2023s1TS)超1 DH.ウッズ(2023s2OB) ベンチ. 山田哲人 浅村 坂本勇人 里崎(A) 先発. 藤井(2023s1)極 柳(2023s1)超3 外木場(2023s2OB)超1 和田毅(2023s2)超1 石川歩(2023s1)超1 中継ぎ.松本裕樹(2023s2) モイネロ(2023s2) ロドリゲス(中日2023s1) ペルドモ(2023s1覚醒)超5 抑え.松井裕樹(2023s1) ベンチ.清水昇(ヤ… 種別: フリマ販売 ユーザー: まらっぴ ID: 5698830
詳細へ
👑覇王👑超古参垢❗極135🌸ソフトバンク純正可能🌸リアタイ最強❗ プロ野球スピリッツA
¥1,000,000
ゲームクラブ
アニバ
極13
純正可
覇王
リーグ
リアタイ
2016〜 2枚目⇒リーグオーダー 3枚目⇒リアタイオーダー 4枚目⇒ソフトバンク純正オーダー 5枚目⇒アニバオーダー 6枚目⇒BEST9オーダー 7枚目⇒古参オーダー 背景多数 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷっさん ID: 5696268
詳細へ
🌈超急ぎ🌈‼️超神垢‼️スピリッツ104000‼️ 🌈巨人純正可能🌈 値下げ交渉可能 プロ野球スピリッツA
¥33,000
ゲームクラブ
アニバ
新シリーズ
坂本
坂本勇人
OB
中島
2024series1 桑原将志 西川愛也 村松開人 アギラー 覚醒Sランク 前田悠伍 巨人純正可能なアカウントです 巨人純正だとスピリッツ103000超えます 最新シリーズ ベストナイン 大城卓三 OB 沢村栄治 アニバーサリー 岡本和真 2023シリーズ2 吉川尚輝 丸佳浩 中田翔 梶谷隆幸 グリフィン 高梨雄平 中川皓太 大勢 秋広優人 2022シリーズ1 TS 坂本勇人 秋広優人 オコエ瑠偉 中島宏之 ビーディ 横川凱 鍛原拓也 2022シリーズ2 … 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるらー ID: 5686095
詳細へ
引退アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
アニバ
坂本
柳田
ヤクルト
池山
TS
ヤクルト純正を目指して諦めてやらなくなったので引退します アニバ坂本、ts丸、ts池山、2021シリーズ2柳田 などいろいろいます 限凸コーチ4枚あります 値下げ交渉⭕️ 即購入⭕️ / プレイヤーレベル:135 エナジーの数:350個 S選手の数:38枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 エナジー1401個 S凸4個 S50人 24S1牧,セレクション松坂 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,400
ゲームトレード
アニバ
セレクション
松坂
エナジー
この商品の他にも、様々な種類のプロスピアカウントを出品させていただいております。プロフィールからご覧になれますので是非ご検討ください。2024シリーズ1牧 セレクション松坂 アニバーサリー松井 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:1401個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
投打大谷アカ プレイする時間がないので早く手放したいのですぐ購入していただけたら多少値引きします | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
アニバ
バウアー
佐々木
OB
平野
桑田
スピ98000!まだAの育成中が何枚もいますので完了したら100000あたりになります! 投手が大谷、ジャパン杉内、ジャパン平野、アニバウアー、セレ桑田、ジャパン佐々木、ジャパン高橋、OB大魔人佐々木、 / プレイヤーレベル:111 エナジーの数:550個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼヤクルト純正!リアタイ最強!スピリッツSSアカウント!※来月1日取引になります! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
アニバ
坂本
外木場
ヤクルト
村上
ダルビッシュ
極22体! ⚠️KONAMI連携済み 村上 オスナ ペタジーニなどヤクルト純正必須選手や、バース アニバ坂本 ダルビッシュ 外木場などのリアタイ最強選手も多数揃ったアカウントになっております!これ以上の / プレイヤーレベル:175 エナジーの数:9999個 S選手の数:999999枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エナジー4119+ アニバ坂本勇人 田中將大 吉田正尚 佐藤輝 他S84人 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
アニバ
坂本
坂本勇人
田中将大
佐藤
吉田正尚
アニバ坂本勇人 田中將大 吉田正尚 佐藤輝 他S84人 エナジー4119+ プロ野球スピリッツAのアカウント Vロードは未進行です。初期垢 画像の通りになります。ご入金を確認後、引継ぎコードをお渡 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:4119個 S選手の数:88枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超激レア WS 打者 大谷 限定OB イチロー 稲葉 EX 田中 将大 マー君 アニバ ソト | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
アニバ
佐々木
菅野
ソト
OB
田中将大
もう手に入らないイチローと大谷です 日本代表稲葉佐々木朗希います。菅野 山岡 松井 ソト vロード☆4まで KONAMIIDなど全て未連携 限界突破コーチ1個 / プレイヤーレベル:24 エナジーの数:107個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピA引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
アニバ
バウアー
岡本
アニバのバウアーや、岡本和真、松井裕樹など、強い選手多数います!! / プレイヤーレベル:64 エナジーの数:184個 S選手の数:18枚
詳細へ
WS 前田健太 最強投手 侍 山田 B9 菊池 EX 丸 アニバ 柳田 岡本 マエケン | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
アニバ
菊池
山田
柳田
前田
山本
もう手に入らない限定最強投手マエケンとアニバ柳田ベストナイン菊池など強い選手います。限定選手多いです。EX丸 森 岡本 山本 由伸 など 巨人多めです。s62 体います。限界突破コーチ2個あ / プレイヤーレベル:38 エナジーの数:658個 S選手の数:67枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2024 牧 田中将 アニバ 坂倉 B9 山下 島内 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
アニバ
坂倉
田中将大
Vロード
連携
KONAMI連携などはしていません Vロード星6まで進めています S限凸コーチ6枚 AレベルMax 110体 BレベルMax 130体 / プレイヤーレベル:105 エナジーの数:1080個 S選手の数:48枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アニバ バウアー B9 森 2023村上 2024 牧 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
アニバ
バウアー
村上
Vロード
Vロード未進行 / プレイヤーレベル:20 エナジーの数:100個 S選手の数:16枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
👑最強アーチスト打線👑スピリッツ104000🔺⬆️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,000
ゲームトレード
アニバ
菊池
山田
中島
連携
アーチスト
KONAMIid未連携 限界突破コーチ2枚 エナジー1000 極み62枚 画像の他には2020セレ中島極み(aランク3枚所持しているのでスピ解可能)、侍4500山田極み、アニバ4400牧極み、菊池430 / プレイヤーレベル:278 エナジーの数:1078個 S選手の数:62枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
格安ほぼ初期垢 守備B柳田、メルセデス、ビエイラ アニバ坂倉など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
アニバ
坂倉
メルセデス
柳田
ビエイラ
連携
ほぼ初期垢です これから始められる方は是非どうぞ KONAMI未連携 ブイロード1の途中ですのでエナジー沢山手に入ります / プレイヤーレベル:10 エナジーの数:1099個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
育成垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
アニバ
マシソン
WS
坂本
村上
落合博満
12球団の人におすすめ。1年間微課金で頑張りした。高橋由伸 極 落合 極 前田 極 柳田 アニバ村上 超4 広沢 ws大谷 マシソン 坂本 ws吉田正 など / プレイヤーレベル:112 エナジーの数:200個 S選手の数:50枚
詳細へ
🌈岡本極‼️🌈 アニバ牧、セレクション今宮所持済み✨ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥850
ゲームトレード
アニバ
岡本
山本
今宮
田淵
セレクション
2023シリーズ1の岡本和真極です‼️ セレクション今宮(守備A) まだまだ育成途中なので、ここからどんどん強くなっていきます‼️ 2023シリーズ1の山本由伸も所持済‼️ OB田淵のAも所持しています / プレイヤーレベル:999999 エナジーの数:9999999999個 S選手の数:9999999枚
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
平野
マエケン
秋広
ロドリゲス
宮﨑
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
エース
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
岩瀬
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA アニバ の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
アニバ 概要
「アニバ」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA アニバ、プロスピA アニバ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
19位
白猫テニス
400円〜
23位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
平野
マエケン
秋広
ロドリゲス
宮﨑
江藤
オリ純
極70
沢村
サムライ
内川
鳥谷
門田
エース
ウッズ
バウアー
辰巳
ラミレス
岩瀬
ウィリアムス
ビエイラ
小林
坂倉
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
No.263 最新🌸近藤健介 ソフトバンク純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アニバ
坂倉
坂本
ゲームトレード
¥500
No.270 最新🌸グリフィン 平良海馬 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アニバ
セレクション
モイネロ
ゲームトレード
¥500
No.265 モイネロ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アニバ
坂倉
セレクション
ゲームトレード
¥500
No.269 最新🌸近藤健介 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アニバ
セレクション
田中将大
ゲームトレード
¥500
サムライ村田 アニバ源田など【Vロード未進行】 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アニバ
村田
Vロード
ゲームトレード
¥500
No.255 伊勢大夢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アニバ
セレクション
連携
ゲームトレード
¥500
アニバーサリーリセマラ代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
アニバ
リセマラ
ゲームトレード
¥500
No.254 横浜純正 今永昇太 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アニバ
セレクション
田中将大
ゲームトレード
¥500
アニバリセマラ代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
アニバ
リセマラ
ゲームトレード
¥500
アニバ坂本、村上、山岡、モイネロ、マルティネス | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アニバ
Vロード
坂本
ゲームトレード
¥500
No.277 アニバ近本光司 ノイジー 大山悠輔 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アニバ
セレクション
栗原
ゲームトレード
¥500
アニバ マルティネス 序盤アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アニバ
マルティネス
連携
ゲームトレード
¥550
もっと見る