RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
リアタイ
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) リアタイ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
524
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
524
件
絞り込み
絞込みクリア
リアタイ
新着順
安値順
三ヶ月前までプレイしていたアカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,444
ゲームトレード
リアタイ
柳田
村上
有能
村上、柳田、牧原、極 有能sランク多数 リアタイ向き / プレイヤーレベル:111 エナジーの数:60個 S選手の数:38枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピA 強垢 今日限り | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
リアタイ
前田
ウッズ
岡本
リアタイですぐ使える選手ばかり 前田 ウッズ 岡本 限凸S3枚 / プレイヤーレベル:59 エナジーの数:400個 S選手の数:20枚
詳細へ
⚾️破格⚾️ スピ100100⤴︎ 多村 アニバ村上 糸井❗️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
リアタイ
多村
坂本
佐々木
菅野
田中将大
🌸リアタイ向けアカウント🌸 🟩バッター 糸井 坂本 村上 広沢 多村 🟩ピッチャー 佐々木 田中 菅野 赤堀 スピメダル55000 即購入⭕️ / プレイヤーレベル:112 エナジーの数:28個 S選手の数:52枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Sランク212体👑リーグランク覇王👑侍大谷投、王、野村、坂倉、坂本 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
リアタイ
坂倉
坂本
野村
覇王
大谷
リーグランク8〜覇王を行ったり来たりしています。リアタイ、リーグの最強キャラ多数います。極68体。コナミ削除済み / プレイヤーレベル:239 エナジーの数:1074個 S選手の数:212枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸リアタイ強選手多数🌸リアタイ向けアカウント✨ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
リアタイ
藤浪
山本
岡本
千賀
閲覧いただきありがとうございます♪ こちらリアタイ向けアカウントとなっております! 藤浪、千賀、岡本、吉田、超奪三振ショー山本由伸など、リアタイで使いやすい選手が多数います✨ Aランクも全て合わせると1 / プレイヤーレベル:112 エナジーの数:70個 S選手の数:41枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リアタイ強垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,500
ゲームトレード
リアタイ
坂本
カブレラ
モイネロ
村上
結構選手揃っていると思います。パワーSのカブレラ、村上います。守備Aの坂本も最新スピ解放済みです。直近でモイネロ当たりました。Aランクレベマや現凸コーチがいないので少し安めに出品します。値下げ交渉 / プレイヤーレベル:290 エナジーの数:200個 S選手の数:48枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【引退垢】オリ純 岡本、柳田、小久保、吉田正、ブーマー、村上、山内 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥36,000
ゲームトレード
リアタイ
久保
OB
柳田
マー
特能max
極93体(+6体可能)特能MAX 限凸8枚 Sコーチ25枚 リアタイ名人 リボン有 レベマA300体以上! 現役のリアタイで使える選手を中心で揃えてます。OBTSはイチロー、ブーマー、金子千尋(オリ / プレイヤーレベル:321 エナジーの数:805個 S選手の数:124枚
詳細へ
課金総額8万 巨人純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,000
ゲームトレード
リアタイ
坂本
巨人
岡本
巨人純正
アニバ
Lv183 エナジー119 アニバ坂本、岡本います。リアタイは有利に勝てると思います。/ プレイヤーレベル:183 エナジーの数:119個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゲームトレード内トップレベルアカウント✨リーグスピリッツ105000以上 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
リアタイ
リーグ
アカウント多数出品中✨ プレーヤーレベル300以上 Sランク96枚 極73枚 Aランクレベルマックス約100枚 エナジー200個以上 S限界突破コーチ5枚 ストック経験値14万以上 リアタイ合計特殊能力 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢‼️リアタイで使える投手揃ってます!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
リアタイ
鈴木誠
菊池
藤浪
鈴木誠也
ダルビッシュ
Sランク豊富です!! 侍ダル、ws千賀 藤浪 鈴木誠也 マエケン 菊池雄星 火の玉ストレート藤川など持っております‼︎ Aランクレベルマ90人います! Vロードでのエナジー回収もできます!! / プレイヤーレベル:135 エナジーの数:35個 S選手の数:62枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
👑覇王👑超古参垢❗極135🌸ソフトバンク純正可能🌸リアタイ最強❗ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
リアタイ
極13
純正可
覇王
リーグ
アニバ
2016〜 2枚目⇒リーグオーダー 3枚目⇒リアタイオーダー 4枚目⇒ソフトバンク純正オーダー 5枚目⇒アニバオーダー 6枚目⇒BEST9オーダー 7枚目⇒古参オーダー 背景多数 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚
詳細へ
🉐破格🉐スピリッツ100600👆コスパ最強垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,890
ゲームトレード
リアタイ
菅野
柳田
田中将大
レア
上沢
🔥安心安全な取引を行います🔥 🌸レアキャラ多数のアカウント🌸 ✅バッターイチロー 柳田 村上など🔥 ✅ピッチャー山本 田中 菅野 上沢など💪🏻 🌸本垢、リアタイ向けのアカウントです🌸 / プレイヤーレベル:132 エナジーの数:120個 S選手の数:55枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
本日限定価格‼️プロスピ引退垢‼️超急ぎ‼️値下げ交渉🙆🏻藤村、落合、藤井、柳田、藤川 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
リアタイ
佐々木
柳田
近藤
落合博満
藤川
2023siri2 柳田、藤村、落合、大魔神佐々木、藤井、近藤 Siri1 藤川 リアタイルーキー5のため、エナジー大量回収🙆♀️ 気軽に値下げ交渉どうぞ! / プレイヤーレベル:66 エナジーの数:20個 S選手の数:29枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
松井OB、村上、岡本、落合OB、坂本強キャラ多数所持、リアタイ最強 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
リアタイ
坂本
坂本勇人
OB
契約書
落合博満
Sランク限界突破コーチ×8 エナジー701 Sランク自チーム契約書×1 スピメダル54600 2024series1 伊藤大海、辰己涼介 2023series2 坂本勇人、牧秀吾、松井秀樹OB、 ロー / プレイヤーレベル:101 エナジーの数:701個 S選手の数:38枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🉐破格🉐プロスピ引退垢 極129 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
リアタイ
Aレベマ200☝️ リアタイ強垢 極129 / プレイヤーレベル:300 エナジーの数:60個 S選手の数:130枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🉐破格🉐スピリッツ105280 エナジー1760👆 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,980
ゲームトレード
リアタイ
筒香
レア
山本
落合博満
ダルビッシュ
🔥安心安全な取引を行います🔥 🌸レアキャラ大量のアカウント🌸 ✅バッターイチロー バース 筒香 落合など💪🏻 ✅ピッチャーダルビッシュ 山本 千賀など🔥 🌸本垢、リアタイ向けのアカウントです🌸 / プレイヤーレベル:258 エナジーの数:1767個 S選手の数:59枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚾️極8⚾️ スピ99000⤴︎ セレ山本 KONAMI未連携‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,980
ゲームトレード
リアタイ
坂倉
坂本
菅野
田中将大
極8
🌸リアタイ向けアカウント🌸 🟩バッター 岡本 近本 吉田 坂本 坂倉 🟩ピッチャー 山本 田中 菅野 則本 松井 即購入⭕️ / プレイヤーレベル:124 エナジーの数:29個 S選手の数:37枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
古参アカウント リアタイガチ勢向け 急ぎ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
リアタイ
広角
アーチスト
閲覧頂きありがとうございます 選手は写真を確認して頂けるとありがたいです ランク206 約5年ほどやっておりました Sランク94体(リアタイ向け) 極39 アーチスト17体 ライドラ広角 5体 Aランク / プレイヤーレベル:206 エナジーの数:206個 S選手の数:94枚
詳細へ
広島純正&12球団⚾️侍大谷、TS菊池、ダル2体、対ピン千賀等! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
リアタイ
菊池
ダルビッシュ
リボン
TS
広島
リアタイ必須選手多数の広島カープ純正と12球団になります! S凸5枚所持、KONAMI未連携、侍選手複数います! リボン6個所持🎗️ リーグオーダーは純正、12球団共にスピ100000超えます! / プレイヤーレベル:334 エナジーの数:115個 S選手の数:100枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初心者おすすめ!!引退垢 リアタイ最強!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,200
ゲームトレード
リアタイ
佐々木
近藤
村上
西川
極選手
凸コーチ0枚 Sランク30体以上 AランクレベルMAX5体以上 コイン10万枚。極選手もいます。村上パワーs可能🉑 アーチスト選手沢山。村上、大山、岡本、濱中、近藤、西川、佐々木朗希、山岡、藤井、坂 / プレイヤーレベル:101 エナジーの数:30個 S選手の数:40枚
詳細へ
🌈超破格🌈プロスピ引退垢‼️🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リアタイ
大谷
やる機会が減ってしまったので出品させていただきます。リアタイなどでも十分戦えるオーダーになっていると思います。ぜひ購入お願いします。質問等ございましたらコメントで気軽にお声かけください。大谷 極 村 / プレイヤーレベル:118 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚
詳細へ
スピ106000↑ リアタイ最強 リボン所持🎀 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥41,500
ゲームトレード
リアタイ
特能360
リボン
リーグ
リーグ&リアタイ特能360 値下げ‼️ / プレイヤーレベル:225 エナジーの数:600個 S選手の数:78枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピリアタイ強垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
リアタイ
柳田
村上
バース
大谷
多少の値下げ可能です バース 大谷 柳田 村上 / プレイヤーレベル:130 エナジーの数:5個 S選手の数:31枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超破格‼️侍大谷、TS有原、バース、筒香、高橋由伸など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リアタイ
坂本
筒香
山田
高橋由伸
中田
リアタイ向けの選手やこうステータス選手が揃っています。筒香 秋山 高橋由伸 バース 坂本 牧 タイロンウッズ 丸 浅村 中田 大谷 戸郷 有原 東浜 今永 福山 ビーディ 平良 伊藤将司 山田 検索 / プレイヤーレベル:83 エナジーの数:226個 S選手の数:34枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🉐破格🉐セレダル 大谷 バース イチロー 得能総合353 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,980
ゲームトレード
リアタイ
レア
ダルビッシュ
藤川
バース
得能
🔥安心安全な取引を行います🔥 🌸レアキャラ大量のアカウント🌸 ✅バッター大谷 バース イチローなど💪🏻 ✅ピッチャーダルビッシュ 千賀 藤川など🔥 🌸本垢、リアタイ向けのアカウントです🌸 / プレイヤーレベル:181 エナジーの数:29個 S選手の数:46枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極11体 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
リアタイ
鈴木誠
坂本
極11
久保
山田
柳田極(同値)、岡本極、村上極、梶谷極、山田哲人極、鈴木誠也極、丸極、小久保極、バース超2、西川超2、坂本超2 ビエイラ超3 限凸コーチ2枚あります その他リアタイ向け選手多数 リアタイランク達人7 / プレイヤーレベル:144 エナジーの数:175個 S選手の数:35枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極112スピ105500以上リアタイ最強 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥62,500
ゲームトレード
リアタイ
極11
Aレベマ400 質問があればどうぞ リアスク⭕️ 凸コーチ11 / プレイヤーレベル:335 エナジーの数:0個 S選手の数:130枚
詳細へ
引退垢 リアタイ強垢!スピリッツ96600! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
リアタイ
多村
ソト
柳田
岡本
連携
リアタイスピリッツ96600以上あります。多村、岡本、柳田、ソト、アーチストです。千賀も2種類います。Sの選手32人います。KONAMIID未連携です。引き継ぎコードでお渡しします。ログイン日数も500 / プレイヤーレベル:73 エナジーの数:21個 S選手の数:32枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピ垢 エナジー多 リアタイ強キャラ多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
リアタイ
坂本
山田
山本
岡本
千賀
アニバ岡本 源田 山田 坂本 山本 千賀 リアタイ強キャラ多数 vロード星1以外報酬未 値下げ可 / プレイヤーレベル:10 エナジーの数:1567個 S選手の数:66枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リアタイ最強選手多数‼️破格‼️‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,789
ゲームトレード
リアタイ
リアタイで最強クラスの選手多数‼️ もう少しやり込めば化けます! ①コメントなし購入NG ②常識のない発言 ③評価の10%以上悪評価の方とは取引できません。④入金が1時間以内行えない場合は購入しないで / プレイヤーレベル:999 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🌸最強垢!スピリッツ10万48000越え!🌸キャッチャー代打でオールアーチスト! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
リアタイ
坂本
山田
柳田
中日
マー
🌸最強垢!リーグ、リアタイ◎ 🌸アーチスト超大量! 🌸中日純正可能! 🌸AランクレベルMAX約150体 🌸即購入、大歓迎 検索ワード 柳田、坂本、ブーマー、メルセデス、マシソン 山田、山崎、松田、吉 / プレイヤーレベル:99999 エナジーの数:999999個 S選手の数:999999枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピA EX岡本、B9大山、24近藤 Aレベマ100枚以上 プロ野球スピリッツA
¥4,600
ゲームクラブ
リアタイ
広角
近藤
岡本
連携
アーチスト
広角アーチストの岡本、大山の別バ所持してます。 現時点で極にならない選手は限凸しないで素材貯めてます。 リアタイをしていたので特能も少し上げてます。 育成途中の選手多数いるのでスピリッツはまだ上がります。 KONAMIID未連携 種別: フリマ販売 ユーザー: おんさん ID: 5726193
詳細へ
【超希少✨廃課金👑】スピ解放選手多数〜リアタイ人気選手コンプ✨ 超豪華オールスター プロ野球スピリッツA
¥57,500
ゲームクラブ
リアタイ
スター
糸井
連携
【アカウント詳細】 Aランク40枚 S限界突破コーチ2枚 KONAMI ID未連携 【育成可能・スピ解放選手】 糸井➡️+600(4100) 中村➡️+400(4200) 高橋➡️+200(4300) 益田➡️2023s2(育成4400)極時 堂林➡️2023s2(育成4400) 種別: フリマ販売 ユーザー: りせてぃ ID: 5723042
詳細へ
エナジー2439 巨人純正 高橋由伸 松井 侍阿部 長嶋 メルセデス ビエイラ 坂本 岡本 プロ野球スピリッツA
¥19,800
ゲームクラブ
リアタイ
長嶋
阿部
坂本
高橋由伸
松井秀喜
KONAMIIDごとお渡しさせていただきます。 パワスピポイント126 売れるまではプレイを続ける為所持アイテム等変動します(エナジーの減少はございません) エナジー2439 入手不可必須級選手 ショートA可デフォルトA同値坂本(スピ解放400済) センターBデフォルトA同値丸(スピ解放600済) メルセデス22S1 ビエイラ22S1 高橋由伸23S2 長嶋茂雄23S2 松井秀喜23S2 岡本和真23S2 S凸コーチ1枚 Aランク所持37 Vロード☆6のみ36周その他は日本一各1回ずつの為まだまだエナジー回収出来ます。 リアタイシルバー… 種別: フリマ販売 ユーザー: 月亭方正 ID: 5723039
詳細へ
リアタイ プロ野球スピリッツA
¥6,800
ゲームクラブ
リアタイ
高橋由伸
大谷
吉田正尚
そこそこ 高橋由伸 大谷JAPANバッター極 パワーS 吉田正尚 種別: フリマ販売 ユーザー: もんぐつ ID: 5722911
詳細へ
251Lv リーグ覇王〜9 リアタイガチ勢 極84 プロ野球スピリッツA
¥30,000
ゲームクラブ
リアタイ
レア
極8
覇王
リーグ
長い間課金もしながらやっていたため 極のレアキャラ多いです 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるうは ID: 5720496
詳細へ
リアタイリーグ最高峰👑覇王10回到達👑スピ106300👑Sランク100体。 プロ野球スピリッツA
¥44,000
ゲームクラブ
リアタイ
覇王
リーグ
連携
リアタイ、リーグ最高峰👑 コナミ未連携です。 覇王を10回も到達してる最強のアカウントです。 極は54体程 リーグランク9〜覇王を行ったり来たりです なにかあれば質問お願いします GAL190 種別: フリマ販売 ユーザー: りせびあ ID: 5720133
詳細へ
お買い得! プロ野球スピリッツA
¥55,000
ゲームクラブ
リアタイ
巨人
プレイ期間約2年課金総額30万円位のアカウントです! メインは主にリアタイやってました! 今すでにリアタイはプラチナランク3です! 極41体 Aランクレベマックス307体 s限界突破コーチ5枚 純正で巨人とソフトバンクやってました! リアタイで使う主力選手はスピ解放済みです! 種別: フリマ販売 ユーザー: あかちゃん ID: 5719544
詳細へ
リアタイ向け スピ104000 プロ野球スピリッツA
¥35,000
ゲームクラブ
リアタイ
極選手
リーグ
引退するので売ります。 リアタイ向け選手多数なので、かなり強いと思います。 リーグは9⇔8 極選手25 エナジー1000超え 種別: フリマ販売 ユーザー: ぽんた ID: 5716937
詳細へ
引退垢 プロ野球スピリッツA
¥3,500
ゲームクラブ
リアタイ
モイネロ
山本
岡本
イチロー
プレイ期間約4年、侍ピッ谷、侍イチロー、モイネロ、岡本、山本由伸などリアタイで使える選手多いです! 種別: フリマ販売 ユーザー: るどやん ID: 5716893
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
1/14 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
86
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
2,000~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA リアタイ の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
リアタイ 概要
「リアタイ」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
運営
コナミデジタルエンタテインメント
対象年齢
3歳以上
別名
プロ野球スピリッツA リアタイ、プロスピA リアタイ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
マツブシマーケット
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
何でも代行します❗(リアタイ不可)割引します❗即終わります❗ | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
Vロード
基本
ゲームトレード
¥500
リアタイ代行!!(実績作りのため安値) | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
ゲームトレード
¥500
【宣伝用】リアタイ代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
ゲームトレード
¥500
リアタイ代行 初心者歓迎 【宣伝】 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
ゲームトレード
¥500
なんでも代行(リアタイ以外) | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
Vロード
基本
ゲームトレード
¥500
WSダルなど 本日まで | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
阪神
筒香
ゲームトレード
¥500
リアタイ代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
ゲームトレード
¥500
説明欄をお読みください リアタイ代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
ゲームトレード
¥500
プロスピ | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
ゲームトレード
¥550
リアタイ代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
ゲームトレード
¥800
引退垢!リアタイ強垢 リアタイスピリッツ96000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
レベル上げ
連携
ゲームトレード
¥800
引退垢 リアタイ強垢! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リアタイ
藤川
球児
ゲームトレード
¥880
もっと見る