RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
リーグ
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) リーグ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
321
件
更新
2024/4/27 21:43
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
321
件
絞り込み
絞込みクリア
リーグ
新着順
安値順
2015年スタート 激レア写真多数! 日ハム純正 12球団 引退垢 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥92,000
ゲームトレード
リーグ
スター
レア
極13
覇王
日ハム
2015年から開始アカウントとなっております! 最強決定戦殿堂入り2回 極138体 リーグスピ育成後107600可能 日ハム純正スピ105600 12球団105015 覇王銅枠 凸コーチ1枚 オール / プレイヤーレベル:999 エナジーの数:330個 S選手の数:333枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極50!AランクレベルMAX326体!スピリッツ105000越え古参アカウント!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
リーグ
覇王
リアタイ
リアタイ.リーグ共に最強です 2015年~古参垢 スピリッツ脅威の105000⤴︎ 12球団オーダー組めます! 今では手に入らない選手多めです! 覇王はもちろんリアタイで上位を狙うのもいけます 購入よ / プレイヤーレベル:235 エナジーの数:384個 S選手の数:60枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
KONAMI未連携ほんとに急ぎですリアタイリーグ強垢 極11人! 急ぎです! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
リーグ
極11
巨人
連携
巨人純正
リアタイ
購入後1時間以内に入金できる方を優先にしていくんであらかじめご了承ください! リーグリアタイともに強い選手たくさんいます また巨人純正なんでさらにコンボやスピリッツがあがります!なんでスピリッツ負けは / プレイヤーレベル:999999 エナジーの数:999999個 S選手の数:999999枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゲームトレード内トップレベルアカウント✨リーグスピリッツ105000以上 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
リーグ
リアタイ
アカウント多数出品中✨ プレーヤーレベル300以上 Sランク96枚 極73枚 Aランクレベルマックス約100枚 エナジー200個以上 S限界突破コーチ5枚 ストック経験値14万以上 リアタイ合計特殊能力 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロ野球スピリッツa | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リーグ
Vロード
初めて1ヶ月半ほどです。S26体、S限凸3枚あり。リーグレベルは6で、Vロード⭐︎8は手付かずです。良ければ安くしてるんでどうぞ! / プレイヤーレベル:84 エナジーの数:456個 S選手の数:26枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ S5枚 筒香 今永 横浜ベイスターズファン必見 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
リーグ
スター
筒香
必須級
リセマラ
今永
リセマラアカウントです。ログインボーナスなどで集めました。リーグ戦やリアル対戦でも最強キャラであるアーチスト筒香選手や侍今永選手がいます。この選手は上位帯に入るのには必須級のキャラです。/ プレイヤーレベル:1 エナジーの数:30個 S選手の数:5枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⚾️極16⚾️ スピ100800 侍ダルビッシュ 侍千賀‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,980
ゲームトレード
リーグ
多村
坂倉
掛布
山本
ダルビッシュ
🌸リーグリアタイ向けアカウント🌸 🟩バッター 多村 中村 岡本 掛布 坂倉 🟩ピッチャー ダルビッシュ 山本 千賀 即購入⭕️ / プレイヤーレベル:187 エナジーの数:77個 S選手の数:29枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
広島純正&12球団⚾️侍大谷、TS菊池、ダル2体、対ピン千賀等! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
リーグ
菊池
ダルビッシュ
リボン
TS
広島
リアタイ必須選手多数の広島カープ純正と12球団になります! S凸5枚所持、KONAMI未連携、侍選手複数います! リボン6個所持🎗️ リーグオーダーは純正、12球団共にスピ100000超えます! / プレイヤーレベル:334 エナジーの数:115個 S選手の数:100枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
廃課金最強アカウント!阪神純正可能!OB・限定大量!s約240 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
リーグ
ウィリアムス
阪神
OB
前田
マー
A400枚ぐらいいます!! リーグオーダー100000超え! アーチスト大量です! sOBと限定--門田、藤村、前田、イチロー、松中、ブーマー、ウィリアムス、藤川、バース、福留、金子、落合×2、池山 / プレイヤーレベル:360 エナジーの数:220個 S選手の数:240枚
詳細へ
覇王 リアタイ最強アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥250,000
ゲームトレード
リーグ
覇王
リアタイ
長いですが見て頂けると助かります。気になる事があればお気軽にコメント下さい。返信は遅くなる場合もございますがご了承下さい。大幅な値下げはお断りさせて頂く事もございます。リーグ覇王 総スピ172 / プレイヤーレベル:275 エナジーの数:7個 S選手の数:86枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リーグスピ103300以上・Tウッズ(23S2OB)・ビシエド(23S2)・柳田(23S1)など所持 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,800
ゲームトレード
リーグ
OB
柳田
ビシエド
ウッズ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーレベル:153 エナジーの数:2750個 S選手の数:96枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
広島純正&12球団⚾️侍大谷、TS菊池、ダル2体、対ピン千賀等! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
リーグ
菊池
ダルビッシュ
リボン
TS
広島
リアタイ必須選手多数の広島カープ純正と12球団になります! S凸5枚所持、KONAMI未連携、侍選手複数います! リボン6個所持🎗️ リーグオーダーは純正、12球団共にスピ100000超えます! / プレイヤーレベル:334 エナジーの数:115個 S選手の数:100枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スピチャン本戦出場者大会代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
リーグ
スピチャン
リボン
本垢を売却した為、代行始めました。5月5日から始まる大会代行受け付けます。セリーグ、パリーグ杯 ベスト1000リボン 3500円 ベスト100リボン 5500円 タイブレーク杯 ベスト1000 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
S23枚 侍山本 田中など リセマラ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
リーグ
田中将大
必須級
山本
リセマラ
リセマラアカウントです。ログインボーナスなどで集めました。リーグ戦やリアル対戦でも最強キャラである田中選手や侍山本選手などがいます。この選手は上位帯に入るのには必須級のキャラです。侍ユ / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:80個 S選手の数:23枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リセマラ ヤクルトファン必見 村上 侍山田 S23 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
リーグ
山田
ヤクルト
必須級
村上
リセマラ
リセマラアカウントです。ログインボーナスなどで集めました。リーグ戦やリアル対戦でも最強キャラである村上選手や侍山田選手がいます。この選手は上位帯に入るのには必須級のキャラです。ヤクルト純 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:80個 S選手の数:23枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Sランク212体👑リーグランク覇王👑侍大谷投、王、野村、坂倉、坂本 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
リーグ
坂倉
坂本
野村
覇王
大谷
リーグランク8〜覇王を行ったり来たりしています。リアタイ、リーグの最強キャラ多数います。極68体。コナミ削除済み / プレイヤーレベル:239 エナジーの数:1074個 S選手の数:212枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゲームトレード内トップレベルアカウント✨リーグスピリッツ105000以上 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
リーグ
リアタイ
アカウント多数出品中✨ プレーヤーレベル300以上 Sランク96枚 極73枚 Aランクレベルマックス約100枚 エナジー200個以上 S限界突破コーチ5枚 ストック経験値14万以上 リアタイ合計特殊能力 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
👑覇王👑超古参垢❗極135🌸ソフトバンク純正可能🌸リアタイ最強❗ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
リーグ
極13
純正可
覇王
アニバ
リアタイ
2016〜 2枚目⇒リーグオーダー 3枚目⇒リアタイオーダー 4枚目⇒ソフトバンク純正オーダー 5枚目⇒アニバオーダー 6枚目⇒BEST9オーダー 7枚目⇒古参オーダー 背景多数 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚
詳細へ
👑西武純正チームランクSS👑限凸コーチ3枚! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
リーグ
覇王
西武純正
西武純正のアカウントです リーグで覇王経験しています 限界突破、スピリッツ解放用のAランクも充実しています。2023series2の選手もそれなりにいます。値引き交渉も多少でしたら対応出来ます / プレイヤーレベル:168 エナジーの数:220個 S選手の数:47枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
広島純正&12球団⚾️侍大谷、TS菊池、ダル2体、対ピン千賀等! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
リーグ
菊池
ダルビッシュ
リボン
TS
広島
リアタイ必須選手多数の広島カープ純正と12球団になります! S凸5枚所持、KONAMI未連携、侍選手複数います! リボン6個所持🎗️ リーグオーダーは純正、12球団共にスピ100000超えます! / プレイヤーレベル:334 エナジーの数:115個 S選手の数:100枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スピ106000↑ リアタイ最強 リボン所持🎀 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥41,500
ゲームトレード
リーグ
特能360
リボン
リアタイ
リーグ&リアタイ特能360 値下げ‼️ / プレイヤーレベル:225 エナジーの数:600個 S選手の数:78枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【オリ純正104300】バース・大谷・イチローなど★リーグ9最強アカウント!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,800
ゲームトレード
リーグ
坂本
坂本勇人
セレクション
OB
大谷翔平
スピリッツ4400オリックス選手多数+大谷翔平、坂本勇人、セレクション浅村、バースに加え、中村紀洋やイチローといったOB、吉田正尚や奪三振ショー&フォーク持ち山本由伸など環境最上級のアカウントで / プレイヤーレベル:281 エナジーの数:46個 S選手の数:9999枚 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【期間限定です!】横浜純正メインの垢です。破格の金額ですのでお早めに! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥41,000
ゲームトレード
リーグ
お早めに
横浜
【めちゃくちゃ破格です!!】 4年ほど横浜純正してました! リーグのチーム魂杯ではTOP500に入った経験あり。※エナジーは多くないです。/ プレイヤーレベル:310 エナジーの数:50個 S選手の数:76枚
詳細へ
🌸最強垢!スピリッツ10万5100越え!🌸キャッチャー代打でオールアーチスト! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
リーグ
坂本
山田
柳田
中日
マー
🌸最強垢!リーグ、リアタイ◎ 🌸アーチスト超大量! 🌸中日純正可能! 🌸AランクレベルMAX約150体 🌸即購入、大歓迎 検索ワード 柳田、坂本、ブーマー、メルセデス、マシソン 山田、山崎、松田、吉 / プレイヤーレベル:99999 エナジーの数:999999個 S選手の数:999999枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
Sランク300体👑覇王9回到達👑 Aランク850体以上。 プロ野球スピリッツA
¥100,000
ゲームクラブ
リーグ
覇王
連携
アニバ
ゲームクラブ史上最強アカウントです。 2023アニバキャラいます。 リーグランクは7〜覇王を行ったり来たり。 極は59位。限凸素材かなりあります KONAMI連携はしてなかったと思いますが確証は出来ません。 値下げ不可。 値下げ交渉ブロックします iP 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5729813
詳細へ
巨人純正 リーグ覇王最上位 チームスピ106250↑ 特能360 極36体 プロ野球スピリッツA
¥55,000
ゲームクラブ
リーグ
特能360
覇王
巨人
連携
巨人純正
〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 ・質問は受け付けません ・値下げは不可です ・20分以内に入金出来る方のみ購入お願いします ・購入希望コメントは不要です即購入お願いします 〜〜〜〜〜【購入前に必ずお読み下さい】〜〜〜〜〜 KONAMI未連携です Vロード全てクリア済み 特殊能力全員Lv5の最大です Aランク150体ほどいます (巨人レベルMAX40体)(他球団レベルMAX70体) S限凸コーチ1枚あり 所持選手、アイテム等は画像で確認お願いします 入金確認次第、引き継ぎコードとパスワードをお伝… 種別: フリマ販売 ユーザー: み ID: 5729008
詳細へ
大谷、落合などアーチスト多数 プロ野球スピリッツA
¥150,000
ゲームクラブ
リーグ
落合博満
覇王
大谷
アーチスト
オリックス
Sランク142体 限凸コーチ13枚 オリックス選手多め パワスピアカウント連帯なし リーグは9と覇王さまよってます。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんこて ID: 5722336
詳細へ
程よい強さで始めたい方へ プロ野球スピリッツA
¥11,000
ゲームクラブ
リーグ
エナジー87 リーグ6 やりがいあります 種別: フリマ販売 ユーザー: おんめき ID: 5721694
詳細へ
リーグスピ104600以上大谷(投手)(23S2WS)・中村紀(23S1TS)・藤川(23S1SE) プロ野球スピリッツA
¥54,400
ゲームクラブ
リーグ
藤川
TS
WS
投手
大谷
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主な選手を抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーレベルなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! 対応時間は1… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5721394
詳細へ
251Lv リーグ覇王〜9 リアタイガチ勢 極84 プロ野球スピリッツA
¥30,000
ゲームクラブ
リーグ
レア
極8
覇王
リアタイ
長い間課金もしながらやっていたため 極のレアキャラ多いです 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるうは ID: 5720496
詳細へ
リアタイリーグ最高峰👑覇王10回到達👑スピ106300👑Sランク100体。 プロ野球スピリッツA
¥44,000
ゲームクラブ
リーグ
覇王
連携
リアタイ
リアタイ、リーグ最高峰👑 コナミ未連携です。 覇王を10回も到達してる最強のアカウントです。 極は54体程 リーグランク9〜覇王を行ったり来たりです なにかあれば質問お願いします GAL190 種別: フリマ販売 ユーザー: りせびあ ID: 5720133
詳細へ
リアタイ向け スピ104000 プロ野球スピリッツA
¥35,000
ゲームクラブ
リーグ
極選手
リアタイ
引退するので売ります。 リアタイ向け選手多数なので、かなり強いと思います。 リーグは9⇔8 極選手25 エナジー1000超え 種別: フリマ販売 ユーザー: ぽんた ID: 5716937
詳細へ
リアタイ プラチナ余裕垢 エナジー4350 ガチャ170連分 プロ野球スピリッツA
¥30,000
ゲームクラブ
リーグ
契約書
リアタイ
リアタイプラチナ余裕です エナジー4249 170連分あります Sランクもたくさんいるし、限界突破用の強いAランクの選手もたくさん育ててあります 極29 アイテムもたくんあります 詳細に書いてあるチームスピリッツはリーグオーダーのです プレイはするのでまだまだ契約書やエナジーは増えます 種別: フリマ販売 ユーザー: あっきー ID: 5716226
詳細へ
スピ101000越え⁉️極み37体⁉️S110⬆️リーグリアタイ最強垢⁉️ プロ野球スピリッツA
¥18,000
ゲームクラブ
リーグ
連携
リアタイ
見にきてくださりありがとうございます‼️ 取り引き実績130⬆️以上即対応のアンパンマンです ✨値下げ交渉多少であれば可能ですので是非コメントください【当日購入できる場合のみ】 【無言購入&即購入⭕️】 ・KONAMI未連携 ・S114 ・極み37 ・Aレベマ100⬆️ ・外部誘導などは即ブロックします ・取り引き後の対応不可 気になるところがあれば写真載せますのでコメントください 種別: フリマ販売 ユーザー: アンパンマン ID: 5711735
詳細へ
カープ純正作り中 プロ野球スピリッツA
¥11,000
ゲームクラブ
リーグ
菊池
前田
山本
カープ
山本浩二前田智徳安仁屋さん 侍菊池涼介所持してます セリーグ杯で大会出れます 種別: フリマ販売 ユーザー: なはに ID: 5709140
詳細へ
👑覇王👑超古参垢❗極135🌸ソフトバンク純正可能🌸リアタイ最強❗ プロ野球スピリッツA
¥1,000,000
ゲームクラブ
リーグ
極13
純正可
覇王
アニバ
リアタイ
2016〜 2枚目⇒リーグオーダー 3枚目⇒リアタイオーダー 4枚目⇒ソフトバンク純正オーダー 5枚目⇒アニバオーダー 6枚目⇒BEST9オーダー 7枚目⇒古参オーダー 背景多数 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷっさん ID: 5696268
詳細へ
エナジー6、293 S極106名 AレベルMAX1010名 S限凸コーチ17枚 値下げ! プロ野球スピリッツA
¥90,000
ゲームクラブ
リーグ
山本
落合博満
村上
ダルビッシュ
バース
プレイ期間1、355日 エナジー6、293(10連ガチャ25回分) S極106名 Sランク総数145名 AレベルMAX1、010名 S限凸コーチ17枚 ストック経験値779、557(極10名分) リアタイ・リーグ共に活躍できる 落合・村上・バース・山本・ダルビッシュ・投手大谷・王等多数! AレベルMAX・ストック経験値が多いため、即極可能! ご検討下さい! プレイしてるのでエナジー・選手は増加しています! ご確認下さい! 値下げしました! 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎる坊 ID: 5685950
詳細へ
スピ101000越え⁉️S110⬆️所持⁉️極み37体⁉️リーグリアタイ最強垢⁉️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
リーグ
連携
リアタイ
見にきてくださりありがとうございます‼️ 取り引き実績200⬆️以上即対応のアンパンマンです 【無言購入&即購入⭕️】 ・KONAMI未連携 ・S114 ・極み37 ・Aレベマ100⬆️ ・外部 / プレイヤーレベル:177 エナジーの数:413個 S選手の数:114枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
守備S菊地 リーグ103200以上 広角アーチ大量 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,000
ゲームトレード
リーグ
高橋由伸
広角
糸井
連携
コナミ連携済み エナジー938 凸コ1 AランクMAX90〜100枚 Aランク30枚 Bランク200〜300枚 リーグオーダー103200以上 糸井 高橋由伸 広沢 守備S菊地 / プレイヤーレベル:132 エナジーの数:938個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エナジー10,051、S限界突破コーチ21、Sランク103人、最大スピ103,295、ランク8 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥87,000
ゲームトレード
リーグ
ダルビッシュ
リーグランク8 最高チームスピリッツ103,295 コイン1,904,860 アイテムS限界突破コーチ21、S特訓コーチ66、スピメダル76,020、他多数 Sランク103人、Aランク346人(ほぼLv / プレイヤーレベル:150 エナジーの数:10051個 S選手の数:103枚
詳細へ
更新日: 2024/4/27 21:43
1/9 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,217
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,000~
件数
86
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA リーグ の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
リーグ 概要
「リーグ」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA リーグ、プロスピA リーグ
もっと見る
更新日
2024年04月27日 21時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
表示サイト
ゲームトレード
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
スピリーグの代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リーグ
ゲームトレード
¥500
即対応 実績150⤴️ スピリーグプロ🥇タイブレーク杯ベスト8 ランク戦、イベント代行 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リーグ
リボン
ゲームトレード
¥500
リセマラ S17枚 松坂 侍山田など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーグ
山田
松坂
ゲームトレード
¥900
夢ルフィ、キング100!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーグ
エース
ゲームトレード
¥1,200
リセマラ S5枚 筒香 今永 横浜ベイスターズファン必見 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーグ
スター
筒香
ゲームトレード
¥1,200
S23枚 侍山本 田中など リセマラ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーグ
田中将大
必須級
ゲームトレード
¥1,400
リセマラ ヤクルトファン必見 村上 侍山田 S23 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーグ
山田
ヤクルト
ゲームトレード
¥1,500
プロスピA 筒香嘉智、バウアー、ローズ他 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーグ
打者
坂本
ゲームトレード
¥2,000
プロスピのデータ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーグ
ゲームトレード
¥3,500
プロ野球スピリッツa | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーグ
Vロード
ゲームトレード
¥4,500
広島純正&12球団⚾️侍大谷、TS菊池、ダル2体、対ピン千賀等! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
リーグ
菊池
ダルビッシュ
ゲームトレード
¥5,000
プロスピ/リアルタイム対戦 | プロスピAの代行、RMTの販売・買取一覧
リーグ
ゲームトレード
¥5,000
もっと見る