RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
プロスピA
投手
買いたい
売買相場
プロスピA(プロ野球スピリッツA) 投手 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
108
件
更新
2024/4/27 15:00
プロ野球スピリッツAのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
800
〜
件数
108
件
絞り込み
絞込みクリア
投手
新着順
安値順
プロスピA | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
投手
スター
大谷翔平
投打
大谷
大谷翔平 投打持ち 投手陣熱いです 7万からスタートします! 値下げ交渉可 Discordなどの移動は絶対しませんので! / プレイヤーレベル:403 エナジーの数:0個 S選手の数:37枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
WBC大谷等投手豊富垢 Aも多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
投手
則本
TS
WBC
大谷
引退の為販売致します。貴重なWBC大谷やTS則本等います。Aランクも75体ほどいます。これから始める方是非どうぞ! / プレイヤーレベル:55 エナジーの数:80個 S選手の数:0枚
詳細へ
⚾️本日限定⚾️ 12球団 阪神純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
投手
坂本
阪神
OB
掛布
必須級
12球団 阪神純正で必須選手いてます! 阪神OB 金本 岡田 掛布 阪神のAランク レベマも多数 12球団で必須級の投手陣 野手もショートA 坂本など 質問等あればコメントください! 即購入や値下げ / プレイヤーレベル:157 エナジーの数:437個 S選手の数:66枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢‼️リアタイで使える投手揃ってます!! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
投手
鈴木誠
菊池
藤浪
鈴木誠也
ダルビッシュ
Sランク豊富です!! 侍ダル、ws千賀 藤浪 鈴木誠也 マエケン 菊池雄星 火の玉ストレート藤川など持っております‼︎ Aランクレベルマ90人います! Vロードでのエナジー回収もできます!! / プレイヤーレベル:135 エナジーの数:35個 S選手の数:62枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
極)大谷 投手・野手 値下げ💴⤵️しますので、額の提示をお願いします | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
投手
坂本
佐々木
菅野
筒香
柳田
【本日限定】 購入希望の方、額の提示をお願いします 🇯🇵 大谷、佐々木 🌎️ 大谷、マエケン 投手 大谷翔平、マエケン、柳、菅野、佐々木など 野手 大谷翔平、坂本、筒香、柳田、落合、ビシエド、岡本など / プレイヤーレベル:131 エナジーの数:675個 S選手の数:37枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
必見引退垢‼️ソフトバンク純正‼️育成で100000チームスピリッツいきます‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,599
ゲームトレード
投手
近藤
松田
藤井
千賀
ソフトバンク純正です‼️ 今年移籍した近藤選手など獲得しております‼️ ⚠️注意⚠️千賀投手と松田選手はスピ解放しました‼️ 現環境最強投手藤井選手も極になっており、フォースラと縦スラの投げ分けで勝てる / プレイヤーレベル:140 エナジーの数:245個 S選手の数:37枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格 侍大谷投手極 お値下げ大歓迎 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,300
ゲームトレード
投手
大谷翔平
大谷
日ハム
日ハム純正
Vロード
約3年ほどやっていました Vロードは全て終わっています 日ハム純正の方におすすめです 写真が全てです お値下げ歓迎します 大谷翔平 / プレイヤーレベル:109 エナジーの数:110個 S選手の数:24枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
打者 投手 大谷 ファイターズ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
投手
打者
大谷
日ハム
飽きたので出品します。日ハム好きな方。早い者勝ちです。/ プレイヤーレベル:83 エナジーの数:23個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
リーグスピ104600以上大谷(投手)(23S2WS)・中村紀(23S1TS)・藤川(23S1SE) プロ野球スピリッツA
¥54,400
ゲームクラブ
投手
藤川
TS
WS
大谷
リーグ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主な選手を抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーレベルなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! 対応時間は1… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5721394
詳細へ
かなり値下げいたしました‼️リアタイ最強オーダー‼️ プロ野球スピリッツA
¥38,000
ゲームクラブ
投手
強オーダー
リアタイ
かなり値下げさせていただき破格出品となっております‼️ 野手、投手共に人気選手勢揃い‼️ 特に野手は現リアタイ各ポジション最強選手が揃っております‼️ aランクレベマ約130体います‼️ 種別: フリマ販売 ユーザー: えー ID: 5714816
詳細へ
侍大谷(打者、投手) OB’WS等盛りだくさん プロ野球スピリッツA
¥2,750,000
ゲームクラブ
投手
OB
WS
打者
大谷
リアタイ
プレイ期間2年ほど 課金額250万ほど 所持体数はだいたいです。 スピリッツは、リアタイで使ってる選手は、4300と4400がほとんどです。 種別: フリマ販売 ユーザー: あかち ID: 5714273
詳細へ
リアタイ強メンツそろってます😄S凸コーチ27枚🌈エナジー2600🌈 プロ野球スピリッツA
¥120,000
ゲームクラブ
投手
高橋由伸
前田
落合博満
ダルビッシュ
藤川
落合・バース・中村紀・高橋由伸・前田智徳・ダル・侍投手大谷・藤川・古田etc🌈 Sランク限凸コーチ27枚🌈S200体🌈S極56体🌈エナジー2600↑有能選手はスピ解放してます😀 KONAMI ID連携済み 他のSNS等への誘導のような質問は全てスルーしていきますのでよろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぶっくるっく ID: 5703647
詳細へ
引退データ チームランクS2 打者&野手大谷極 プロ野球スピリッツA
¥50,000
ゲームクラブ
投手
山川
坂本
菅野
山田
柳田
引退するので大事にしてくれる方にお譲りしたいです。 チームランクは【S2】です。 チームスピリッツ:95026 大谷(打者)極 大谷(投手)極 坂本(TS)極 イチロー 極 吉田 極 柳田 極 鈴木(誠也)極 丸 極 山川 極 岡本 極 山田 極 佐藤(輝)極 菅野 極 山本 極 種別: フリマ販売 ユーザー: 青林檎夫人 ID: 5700193
詳細へ
エナジー6、293 S極106名 AレベルMAX1010名 S限凸コーチ17枚 値下げ! プロ野球スピリッツA
¥90,000
ゲームクラブ
投手
山本
落合博満
村上
ダルビッシュ
バース
プレイ期間1、355日 エナジー6、293(10連ガチャ25回分) S極106名 Sランク総数145名 AレベルMAX1、010名 S限凸コーチ17枚 ストック経験値779、557(極10名分) リアタイ・リーグ共に活躍できる 落合・村上・バース・山本・ダルビッシュ・投手大谷・王等多数! AレベルMAX・ストック経験値が多いため、即極可能! ご検討下さい! プレイしてるのでエナジー・選手は増加しています! ご確認下さい! 値下げしました! 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎる坊 ID: 5685950
詳細へ
投打大谷アカ プレイする時間がないので早く手放したいのですぐ購入していただけたら多少値引きします | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,500
ゲームトレード
投手
バウアー
佐々木
OB
平野
桑田
スピ98000!まだAの育成中が何枚もいますので完了したら100000あたりになります! 投手が大谷、ジャパン杉内、ジャパン平野、アニバウアー、セレ桑田、ジャパン佐々木、ジャパン高橋、OB大魔人佐々木、 / プレイヤーレベル:111 エナジーの数:550個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔵中日純正🔵スピ102500🔵エナジー1450🔵極多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
投手
セレクション
中日
中田
落合博満
ロドリゲス
中日純正です! 岡林、木下は特守してます。中田翔、岡田居ます。パワーカーブロドリゲス有 落合、中村紀洋、投手大谷も所持してます。エナジー1400以上あるのでTS、セレクションに使えます。最新覚醒の / プレイヤーレベル:139 エナジーの数:1450個 S選手の数:51枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
破格‼️引退垢‼️極超多数‼️落合ダルビッシュ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,550
ゲームトレード
投手
坂倉
坂本
柳田
外崎
落合博満
アーチスト 落合村上柳田など 坂倉坂本外崎極‼️ 極超多数 投手有能 エナジー120以上 / プレイヤーレベル:0 エナジーの数:0個 S選手の数:0枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
12球団 阪神純正 即購入 値段交渉⭕️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
投手
坂本
阪神
OB
掛布
必須級
12球団 阪神純正で必須選手いてます! 阪神OB 金本 岡田 掛布 阪神のAランク レベマも多数 12球団で必須級の投手陣 野手もショートA 坂本など 質問等あればコメントください! 即購入や値下げ / プレイヤーレベル:156 エナジーの数:331個 S選手の数:65枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥今日限定最終値下げ🔥❤️🔥引退🔥❤️🔥巨人純正完成形🔥❤️🔥 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
投手
OB
必須級
打者
巨人
巨人純正
巨人純正引退品‼️ 打者必須OBほぼコンプ‼️ リアタイ最強です‼️ 投手純正界最強‼️ リアタイこちらも最強です‼️ スピ解放必須級最強選手勢揃い‼️ 早い者勝ち‼️ / プレイヤーレベル:163 エナジーの数:421個 S選手の数:32枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピエナジー2770エナジー極6体 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
投手
山田
柳田
大谷翔平
村上
極選手
大谷翔平(投手)柳田ゆうき岡本和真山田哲人嘉弥真新也高橋礼の極選手がいます!! 人気や強い選手がとてもいて村上選手もレベル上げたら極など育成するともっと強くなります! しかもエナジーが2770もあるので / プレイヤーレベル:136 エナジーの数:2770個 S選手の数:95枚
詳細へ
完全リセマラ 激レア 侍 投手 大谷 菅野 坂本 中田 オコエ 巨人 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
投手
坂本
菅野
レア
中田
リセマラ
もう手に入らに最強投手大谷います vロード1試合もしていないです KONAMIidなど全て未連携 / プレイヤーレベル:1 エナジーの数:509個 S選手の数:24枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
WS 前田健太 最強投手 侍 山田 B9 菊池 EX 丸 アニバ 柳田 岡本 マエケン | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,000
ゲームトレード
投手
菊池
山田
柳田
前田
山本
もう手に入らない限定最強投手マエケンとアニバ柳田ベストナイン菊池など強い選手います。限定選手多いです。EX丸 森 岡本 山本 由伸 など 巨人多めです。s62 体います。限界突破コーチ2個あ / プレイヤーレベル:38 エナジーの数:658個 S選手の数:67枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大幅値下げ❗️S3!スピリッツ98000↑ !リアタイ最強垢 ダルビッシュ極 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,900
ゲームトレード
投手
巨人
広島
ダルビッシュ
阪神
阪神純正
引退アカウントです! 投手陣最強! まだ育成でき、スピリッツを上げることができます! 外部サイト誘導ブロックします 検索用 阪神純正、横浜純正、ヤクルト純正、巨人純正、中日純正、広島純正 オリックス / プレイヤーレベル:143 エナジーの数:150個 S選手の数:42枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大谷(投手)ベストナイン山田、ギータ、村上など | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,500
ゲームトレード
投手
村上
ベストナイン
山田
大谷
ギータ
育成をすればかなりいいチームが作れると思います。相場がわからないので値段希望があればコメントください。/ プレイヤーレベル:164 エナジーの数:472個 S選手の数:105枚
詳細へ
オススメ垢‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,800
ゲームトレード
投手
打者
大谷
打者、投手両方とも大谷極です。質問等はコメントまでお願いします🙇♂️ / プレイヤーレベル:118 エナジーの数:131個 S選手の数:33枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピ破格垢🉐アーチスト豊富🉐オーダ93000超え🉐最強🉐 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,494
ゲームトレード
投手
WS
打者
坂本
バース
バウアー
🌸プロスピ垢販売🌸 ✅打者⬇️ 🔥バース 松井 岡本 WS吉田 坂本 🔥 ✅投手⬇️ 山岡 バウアー モイネロ ✅育成すれば強垢‼️‼️🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈 Vロード周回済み アーチスト豊富 の破格‼️ ⭐️ / プレイヤーレベル:50 エナジーの数:50個 S選手の数:20枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピA | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,000
ゲームトレード
投手
球児
山本
藤川
雄平
ビエイラ
山本由伸極 中村紀洋極 など極選手11体 他 外木場 村上宗隆 吉田正尚 大谷翔平(投手野手両方) ローズ 高梨雄平 藤川球児 柳田悠岐 ビエイラなど / プレイヤーレベル:122 エナジーの数:137個 S選手の数:49枚
詳細へ
【超特価】最強12球団&巨人純正 極44人 自チームSランク契約 Sランク契約 大谷投打極パワーs | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥77,000
ゲームトレード
投手
鈴木誠
山本
藤川
マー
巨人
現役MLBメンバー→侍ジャパン 大谷翔平 投手野手両方所持 野手称号パワーs 、ダルビッシュ、鈴木誠也、吉田正尚、山本由伸、松井裕樹、千賀滉大 OB→バース、掛布、高橋由伸、中村紀洋、ブーマー、藤川球 / プレイヤーレベル:260 エナジーの数:300個 S選手の数:54枚
詳細へ
プロスピa | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
投手
WBC
リアタイ
大谷
WBC大谷、野手、投手、ともに75極称号⭐︎4 S限界突破×6 リアタイ向けS選手、ほぼ極 課金額3万弱 / プレイヤーレベル:208 エナジーの数:291個 S選手の数:108枚
詳細へ
引退データ チームランクS2 打者&野手大谷極 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
投手
TS
打者
坂本
イチロー
柳田
引退するので大事にしてくれる方にお譲りしたいです。チームランクは【S2】です。チームスピリッツ:95026 大谷(打者)極 大谷(投手)極 坂本(TS)極 イチロー 極 吉田 極 柳田 極 鈴木 / プレイヤーレベル:175 エナジーの数:68個 S選手の数:65枚
詳細へ
🌈侍投手大谷 ws大谷 スピ解落合 坂倉 正尚 アニバ村上 B9岡本 アニバ千賀 山本由伸🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,999
ゲームトレード
投手
岡本
坂倉
山本
TS
WS
‼️超人気リアタイ強キャラ勢揃い‼️ 🌟iOS、Androidどちらも引き継ぎ可能です♥ 🌟 ソト 正尚 EX坂倉 スピ解放落合 TS浅村極‼️ 🌟即購入可能 早い者勝ち‼️ エナジー100⬆️ / プレイヤーレベル:130 エナジーの数:123個 S選手の数:40枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
👑古参優秀垢 S123 極61 📣エナジー3600超 2000日 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,000
ゲームトレード
投手
岡本
サファテ
城島
ビエイラ
藤井
《アカウント情報》 ✴︎主要S選手✴︎ イチロー 投手・打者大谷翔平 中村紀洋 福留 糸井 藤井 城島 ビエイラ バレンティン 佐々木 秋山 則本 サファテ 千賀 森 石川 山﨑 大瀬良 岡本 松井 / プレイヤーレベル:267 エナジーの数:3645個 S選手の数:123枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
プロスピアーチスト大量オーダー(値下げ可能) | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,800
ゲームトレード
投手
多村
岡本
打者
藤浪
田淵
打者大谷、多村、落合、アニバ岡本、柳田、藤村田淵、中村などのアーチスト多数 あと一人でアーチスト艦隊作れる 落合限凸コーチ一枚あれば極 藤浪、モイネロ、高梨、松本などの優秀投手も揃ってる サンタナ、松本 / プレイヤーレベル:80 エナジーの数:120個 S選手の数:54枚 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 現覇王垢 打者大谷 投手大谷 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
投手
打者
覇王
極選手
大谷
引退垢二なります。写真3〜5枚目 極の選手になります。。その次からの写真は全体のSランク所持選手になり3〜5枚目の極選手も入っております。Aランク341ほぼレベルはMAXにしております。Sランク / プレイヤーレベル:226 エナジーの数:1200個 S選手の数:143枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大特価!巨人多数!由伸、松井有!S77枚!エナジー2300超え! | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
投手
中日
ヤクルト
楽天
打者
巨人
画像通りのアカウントです! 質問あればコメントください! 検索用 巨人 ヤクルト 阪神 中日 DeNA 広島 日本ハム ソフトバンク ロッテ 楽天 オリックス 西武 村上 大谷翔平 投手 打者 菅野 松 / プレイヤーレベル:999999999 エナジーの数:999999999個 S選手の数:999999999枚 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
急ぎ最終値段!リアタイ最強オーダー アーチストライドラ打線!❣ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
投手
山本
藤浪
強オーダー
村上
落合博満
🌈アカウント紹介〜🌈 ✨極みの数が27名✨ 紹介していきます 柳田 投手 落合 山本 中村 菅野 村上 藤浪 イチロー 中川 福留 / プレイヤーレベル:216 エナジーの数:3個 S選手の数:50枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
オールアーチスト打線🌟🎗×2 A400枚越え🌟凸コーチ5枚✨️アイコン持ち✨️エナジー大量🌈 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥51,000
ゲームトレード
投手
藤井
WS
王貞治
極45
メルセデス
スピ105600⤴️🔥 現在メルセデスと王貞治を上限4400までスピ開放中🔥 🔥WS投手大谷極持ち 🔥極45名 🔥凸コーチ5枚 2体持ちしている選手⤵️ 🔥藤井 新・旧回転2体持ち(どちらも極🌟) / プレイヤーレベル:180 エナジーの数:1140個 S選手の数:99枚 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退するのでどうぞ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,400
ゲームトレード
投手
鈴木誠
オールS
鈴木誠也
大谷
オールSランク 鈴木誠也選手極 2018年からやってました。投手の大谷もいます 2022優勝チーム命中 / プレイヤーレベル:116 エナジーの数:123個 S選手の数:33枚
詳細へ
プロスピA 筒香嘉智、バウアー、ローズ他 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
投手
打者
坂本
坂本勇人
バウアー
村上
レベル:80 リーグランク:4~5 課金額:バウアーの為に1万円程 筒香嘉智、ローズ、村上宗隆、牧秀悟、坂本勇人、柳田悠岐などの強打者の他、バウアー、東などの投手まで。/ プレイヤーレベル:80 エナジーの数:18個 S選手の数:16枚
詳細へ
極ダル&マー&由伸最強投手陣!野手もほぼミパB以上!最強捕手野村克也97000 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
投手
マー
ダルビッシュ
野村
即購入可 値下げ対応可能 / プレイヤーレベル:116 エナジーの数:359個 S選手の数:46枚 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 15:00
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,271
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
875
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
580~
件数
643
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
500~
件数
171
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
プロスピA 投手 の紹介
プロスピA 概要
プロ野球選手が実写と本人そっくりのリアルな3Dモデルで登場! 試合を熱く盛り上げる実況・解説や観客席からの応援でプロ野球の臨場感をそのまま再現!迫力の3Dアクション野球では、選手の特徴が結果に大きく影響。本格派投手、技巧派投手、巧打者、強打者などといった選手それぞれの持ち味を活かしながら、自らの力でチームを勝利に導こう! アクションが苦手な方のために、「ゾーン打ち」や「おまかせ配球」といった簡単操作も搭載。
投手 概要
「投手」の検索結果です。
良いポイント
スマホで手軽に遊べる
実在の現役選手はもちろん、過去の選手も多数登場する
自分だけの独自采配で試合に挑戦できる
良くないポイント
リアルな野球に近いため操作が難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
スポーツ、シミュレーション、野球、ミニゲーム、熱い、カッコイイ、お手軽、定番、有名人、コレクション、縦持ち、名作、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム、スポーツ野球、本格プロ野球ゲームの決定版、コナミの人気スポーツゲーム
プレイ人数
1人
運営開始日
2015年10月21日
別名
プロ野球スピリッツA 投手、プロスピA 投手
もっと見る
更新日
2024年04月27日 15時04分
ゲームの質問ありませんか?
専門家がなんでも回答します!
専門家に無料で質問する😁
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
20位
白猫テニス
400円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
無料
大谷翔平
バース
オリックス
阪神純正
中日純正
横浜
イチロー
日ハム純正
覇王
巨人純正
西武純正
ロッテ純正
リアタイ
リボン
楽天
柳田悠岐
OB
山本
侍ジャパン
広島
吉田正尚
王貞治
坂本
ダルビッシュ
大谷
強オーダー
レア
落合博満
鈴木誠也
長嶋
アニバ
アーチスト
柳田
セレクション
筒香
坂本勇人
侍JAPAN
山岡
純正可
リセマラ
藤川
掛布
中村紀
中島
鷹純正
巨人
藤浪
連携
千賀
投手
エナジー
極選手
外崎
Vロード
ヤクルト
村上
今永
外木場
WS
藤井
高橋由伸
大山
投打
桑田
ビシエド
周東
佐々木
村田
岡本
打者
宮西
岩村
DeNA
TS
日本代表
必須級
ソト
特能max
杉本
リーグ
有原
古田
青柳
メルセデス
特能360
田中将大
激強
カープ
松井秀喜
ベストナイン
スピチャン
山田
大野
累計
エナジーカンスト
モイネロ
オールS
上沢
阪神
広角
マルティネス
近藤
侍松
柳田極
和田
稲葉
エキサイティング
ローズ
山川
金本
継承
松坂
今岡
高スピ
則本
阿部
前田
中日
澤村
新井
日ハム
極11
菅野智之
極13
ジャイアンツ
大島
マシソン
契約書
甲斐
極30
近本
有能
ギータ
糸井
特別
森友哉
松田
金子
極8
極+
極15
マー
雄平
西川
佐藤
山﨑
浅村
小笠原
今宮
球児
中田
福留
菊池
AS
佐野
スター
秋山
鈴木誠
多村
新シリーズ
グラシアル
極20
バレ
久保
ノリ
野村
永川
TH
栗原
平良
池山
山口
強力
二刀流
岡田
De
青木
得能
穂高
田淵
基本
レベル上げ
山崎
松中
田口
お早めに
宮崎
カブレラ
日本ハム
極40
城島
サファテ
極37
特殊能力MAX
球帝
極24
タイトル
菅野
sキャラ
張本
特訓MAX
極35
森下
極26
WBC
極45
ロペス
極25
赤堀
宇野
藤原
メンツ
内海
大竹
無償エナジー
サムライ
マエケン
バウアー
辰巳
オリ純
内川
ラミレス
エース
沢村
門田
岩瀬
極70
ロドリゲス
江藤
ウィリアムス
平野
鳥谷
小林
宮﨑
ウッズ
秋広
坂倉
ビエイラ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
プロスピA 投手大谷 破格‼️ 最終値下げ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
岡本
今永
ゲームトレード
¥800
プロスピA 筒香嘉智、バウアー、ローズ他 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
打者
坂本
ゲームトレード
¥2,000
WBC大谷等投手豊富垢 Aも多数 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
則本
TS
ゲームトレード
¥2,000
WBC優勝おめでとうー 侍大谷 アカウント | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
山本
WBC
ゲームトレード
¥2,500
⭐️001,初期垢,Vロ未,S26,大谷,千賀,村上 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
坂倉
宮西
ゲームトレード
¥3,000
プロスピ破格垢🉐最新シリーズ豊富🉐オーダ96000超え🉐最強🉐 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
山崎
岡本
ゲームトレード
¥3,000
破格 侍大谷投手極 お値下げ大歓迎 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
大谷翔平
大谷
ゲームトレード
¥3,300
プロスピ破格垢🉐アーチスト豊富🉐オーダ93000超え🉐最強🉐 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
WS
打者
ゲームトレード
¥3,494
プロスピAヤクルト純正 | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
ヤクルト
連携
ゲームトレード
¥3,500
打者 投手 大谷 ファイターズ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
打者
大谷
ゲームトレード
¥3,500
破格‼️引退垢‼️極超多数‼️落合ダルビッシュ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
坂倉
坂本
ゲームトレード
¥3,550
必見引退垢‼️ソフトバンク純正‼️育成で100000チームスピリッツいきます‼️ | プロスピAのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
投手
近藤
松田
ゲームトレード
¥3,599
もっと見る